Отзыв автовладельца Volkswagen Bora 2001

Салон:спорт сиденья, 4-ре SRS
Кузов:Ветровики, люк
Ходовая часть:LSD, ESP
Двигатель:6 цилиндров, 24 клапанов, 2распредвалов, 204 лошадиных сил; а
Куплена в Японии 27.12.2006  аукцион USS Tokyo Lot 70186. Впечатление от владенья за 9-мь месяцев. Покупая этот лот я представления не имел что это за зверь – знал что механика знал что 2.8 литра, люк, литье, шины зимние ( Японец сменил диски перед продажей пришла на 15 литье зима Мишлен). Подвеска тюнинговая  тяги + тяги поперечной устойчивости тюниг, амортизаторы KONI спорт +  пружины Eibach, пружины пришлось заменить на оригинал стоковые, т.к. ездить не возможно, хотя управляемость на – 30мм  больше понравилась. Переключать коробку 6-ст пришлось учиться заново – до этого 3 года эксплуатировал только автомат, плавно позволяет со второй начинать движение. Блокировка диф  в комплектации но, что он дает на практике  не понял – по снегу при нажатии на акселератор машина едет  слегка виляя задом на панели мигает индикатор пробуксовки.
Салон кожа  Recaro,  память сиденья водителя (вообще память на 3-х но езжу один) минус привод имеет малую скорость  ждать устанешь пока откинешь сиденье- с другой стороны позволяет точно настроить. Климат контроль адекватно отрабатывает заданное значение, 8-мь динамиков  отрабатывают  достойно практикую MD. CD-6 ченьчжер в багажнике  лень менять диски.  FM  после постановки адаптера работает на 3-ку теряет станции  качество убогое. Удобный подлокотник с регулировкой высоты в подлокотнику весело входят MD в приличном количестве. Под подлокотником кнопка открывания лючка бензобака – полезная функция в отличии от того когда лючек запаралелен на ЦЗ. Открытие двери водителя  при закрытых дверях не открывает все двери авто  полезная функция для мегаполисов. Управление боковых  зеркал  с функцией  когда зеркало показывает заднее правое колесо при вкл. Заднее скорости ( отключаемо ).
Из полезностей  датчик дождя, круиз контроль, автокорректор фар, ксенон (ЖОЛТЫЙ), зеркало с автозатемнением, шторка на зеднем стекле, открывание  багажника с брелка ( полезно когда на ручке висит гос.номер мешая это сделать). Омыватель фар  скорее приводит к повышенному расходу омывающей жидкости – эффектинвным его назвать немогу – бумажные салфетки на порядок эффективней ( мотор и форсунки поставил новые – прежние лопнули ( размерзлись).
Из минусов – смена лампочек в  фарах  - необходимо снимать бампер!
Смена катриджа масляного фильтра только  подъемник или яма.

Планы - Есть идея поставит пневмо подвеску – чтобы падение на – 30 – 50  происходило по желанию и в нужный момент. Более сложный тюнинг установка компрессора  но это очень большие деньги т.к. влечет за собой вмешательство в двигатель, трансмиссию,  тормоза  и мозги и т.п.
Итог – авто для любителей активной езды. Тем кто считает  деньги на бензин – противопоказан.

27.01.2008Виталий 37

москва

сколько встала в питере!?
27.01.2008GT3R

ни че так машинка..
JZS
27.01.2008ИНЕТ

Классный аппарат. Сергей, по какому принципу работает круиз-контроль на МКПП? И еше: есть с чем сравнить?
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

27.01.2008
Новороссийск
а чо продаешь , если такие грандиозные планы ?

27.01.2008jonnnick
ПРУЖИНЫ ИНТЕРЕСНЫЕ,У МЕНЯ НА ПАРТНЕРЕ ТАКИЕ СТОЯЛИ.

28.01.2008klim_

Toyota Crown MS123 https://www.drive2.ru/r/toyota/1227174/
Honda Xr600R
28.01.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Ездил.....прет так, что можно абкакацо...6-ступ+V6=самолет....А салон Рекаро-это вообще вещь.....
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

29.01.2008Dusty

Интересно, а фары куда светят?
Свободу Анжеле Дэвис!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

09.02.2008Alex080

ниче аппаратик))) Удачи.

12.02.2008Dr.

Санкт-Петербурге

пряник93 - хочу Lotus ИНЕТ - похож на все круиз - отключается при нажатии на торомоз или сцепление. Dusty - не поверишь - но тоуда же куда и у всех японских авто ))) Alex080 - спасибо Klim - не говори )))я тоже возмущен))) охренеть 2-а!- евров за кубик, кудаже это годится то! - да разъетит их мать!

18.02.2008Alisher aka Kika
привет))) пишу из Алматы))) апарат отличный))) щас отзыв про свою напишу)) так что велкоме
18.02.2008
наслышан, атличная тачка, удачи;))))

03.04.2008kaper65

машина херня, или может у меня плохой опыт jeta 2002 1,8t слишком затратная и не надежная, но едет хорошо
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

13.10.2009
ХАРОШАЯ МАШИНА У МЕНЯ ТОЖЕ БОРА 05 ГОДА

18.06.2010
БЛя ****ец дорогая во обслужевании....нах не нужна а так достойная машина!!!

04.09.2011Dr.

Санкт-Петербурге

авто продано , уехало в москву

15.09.2011K2S

28.10.2011Dr.

Санкт-Петербурге

K2S:Доброго всем дня! Хотелось бы узнать что за BORA с правым рулем и на сколько они качественны? заранее спасибо
еще раз подумайте над вопросом вопрос по принципу 3-и П (пол, потолок, палец)
carnippon.com

Аффтар никогда не менял ни лампочки в фарах, ни масляный фильтр. Потому как все это делается с легкостью сверху и без снятия бампера! Если бы делал, знал бы... Это ж как надо изощриться, чтобы для замены лемпочек снять бампер! ;))

Продажа Volkswagen Bora