Отзыв автовладельца Cadillac XT5 2016

, Самара
5 — 281 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Доброго всем времени суток. После полугодовалого владения тойотой раф4 пятого поколения, решил избавиться от этого "чуда" под названием тойота. В тойоте за 2 с лишним миллионов нет ровным счетом ничего, кроме кузова из фольги, четырёх колес и ужастной камеры заднего вида. Мотор 2.5 и автомат не плох, и всё больше плюсов там нет, шумная, не рулиться, жопу мотает, музыка ужастная , покрашенна хрен пойми как, да и продал я её на 20т.р дороже чем купил, так что не расстроился, когда от неё избавился, накатав при этом 14.000км. Ну да ладно, любителей тойот не пойму никогда, и слава богу.
Присматривал или эксплоерер либо хт5. Немцев не хотел-ломаються, к тому же дороже, япошки и корейцы простите меня , недотягивают по качеству ни до европейцев ни до америкосов, уж слишком много экономят на всём. И лучше я буду вкладывать в автомобиль и радоваться, чем не вкладывать и ездить на второсортных автомобилях. Итак опубликовав объявлееие рафика, на 50.т.р дороже чем я его брал, замучили меня звонки, в итоге продал, его на 2-й день после публикации. И сразу поехал в салон поддержанных авто, за хт5. Который находился в моём городе, далеко ехать не пришлось. Увидев влюбился сразу, сел пощупал , качество на высоте, всё в коже, прокатился, влюбился ещё больше, тихо, комфортно, уверенно, пристижно. Музыка bose 12динамиков вообще 🔥. Диски r20 выгледят супер, дорогу авто держит просто охренительно. Чувствуется сбитость, жёсткость автомобиля, ни как в тойоте, я её называл, презерватив наполненный водой, именно такие ощущения у меня были при езде за рулём рафика. Панорама, всякие вибрации на сиденье, электрорегулировки,руля и кресел, ещё больше подкупили. Все ниши бардачёк, подлокотник, подтелефонник, всё в бархотке очень приятные ощущения. Адаптивный свет, светит супер, особенно ближний. Багажник довольно большой, к тому же удобный, есть штука для удержания разных предметов, чтоб ни катались по багажнику.  Заводская шумка в этой тачке тоже присутствует, к тому же очень достойная, на 190 можно разговаривать в машине шёпотом, при этом собеседник будет тебя прекрасно слышать. Кожа на сиденьях, не скажу что лучшая, в своём классе, а конкуренты у хт5 , я считаю леху 350, инфинити тапок, туарег, может даже и х3 и q5, но тем не менее достойная, за 32.000км ни протёртостей ни лопин на сиденьях нету. Короче салон мне очень понравился , также как и множество всяких приятных функций в этом автомобиле, единственный минус , это прибавление громкости, производиться нажатием на сенсорную панель , а не крутилкой как обычно, не очень это практично, но есть кнопки на руле, чем я и пользуюсь. Взял в руки сервисную книжку, приятно удивился, предыдущему кстати хозяину было 63 года, и он зачем то менял масло каждые 7.000км, приятно, заботился видать. По трассе авто идёт уверенно, мотор v6 и 314 лс этому соответствуют, машина не рвёт, она уверенно набирает, набирает и набирает. До 100км ч думаю будет 7.6 - 7-8. Звук мотора радует, урчит как надо, коробка адекватная, не дёргаеться. Проехал я пока что 2000км, и пора менять только передние колодки, пробег сейчас 34.000, нужно заменить передние колодки стоят  5200р оригинал. По моему это очень не дорого. Вчера выскочила ошибка электро ручника, сегодня, он и вовсе перестал работать, не включаеться совсем, может после мойки, может что то другое, скидывание клемы с акума, не помогло. Но для меня это не беда, сделаем, денег почему то не жалко для такого автомобиля, планирую на нём проездить минимум 150т.км. а там посмотрим. В общем, подводя итог, машиной очень доволен, за 2.175.000 получил , что и хотел, родной пробег, родная краска, одним словом машинка живая, комфортная , красивая и ещё раз повторюсь никакие финики, лексусы, тойоты, ниссаны и нисраны, рядом не стоят с кадаллаком, европейцы🤔🤔🤔, ну может быть, может быть бмв, ауди , мерсы и порше .А опели, вольцвагены, пежо , рено, и прочие, определенно классом ниже. Всем удачи, всех обнял и прижал.

Cadillac XT5, 2016
14782852, Москва
21273778, Москва
3.9
24056033, Самара

Не долго будешь радоваться.Качество данных друшпачков-гемно.На них в штатах чудят блэки да латиносы.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Поставил 5...дополняй
А РАФ за 2.7 это тихий ужос
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Пробовать надо все, что нравится, удачи в эксплуатации.

Отрицание японцев жесткое, конечно, ну да здесь каждому свое.

А Кадди авто норм)
Ещё даже никуда не поехал а уже 78500 за год заплатил.
Многие за эту сумму как раз год заправляются на АЗС и ещё на незамерзайку останется 🤦‍♂️

Ещё бы велосипед с Ролсом сравнил. Ничего что машины совершенно разного класса?
Во как досталось тоете пятого поколения!
19070155
Тольятти
Правильный выбор. Автомобиль для человека. И нифига не ломается.
Если америкосы были бы по качеству лучше немцев, то, думаю, на дорогах они встречались бы гораздо чаще..
Виталий
прикольный тачан, не понятна правда, зачем ему сток лосей
до 250лс было бы само то, для нашей страны.

брутальный !!! если бы не налог...
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
MAYBAX24
Сухов Алексей
Налог, ликвидность и отсутствие маркетинга дают о себе знать. Ставь рядом х3, q5 и мне труда не составит тебе объяснить в чем кадик у них выигрывает
Александр Ш.
Машина не плохая, но налог более 40 тыс пугает

Сначала подумал по фоткам, опять про какого-то китайца отзыв, пока к шильдику не пригляделся)

Винни Джонс
Может и выигрывает. Но с таким налогом, любой его плюс сходит на нет. Такой налог только для богачей, ну а богачи другие машины берут совсем)
Николаевск-На-Амуре
плюсану пожалуй!
тем кому налог за 50 брызги, эта шушлаистая помойка в китайхроме будет не нужна.
а тот кому она... покупать ее не станет.
потому этих мыльниц на дорогах и нет практически.
ну а рав за 2.5 это жесть конечно. тойота явно что то курит запрещенное.
свыше 250 лошадей ставка 150, а не 250р за лс
Южно-Сахалинск
Машине 4 года. 32/4=8 тыс. км в год. Ошибка - ручник. 2 175 000 Р. Вопросы есть. Но главное чтоб радовало. Какая комплектация? Жду ХТ4. Обещали скоро выставить в салонах. ХТ5 2.0 интересное предложение в комплектации "Платинум". Одна беда - дилер в другой области и требует возить машину только к официальному дилеру. За каждым отказом не наездишься. Если только в договор прописать компенсацию расходов на время гарантии. Отзыв короток, да и за "прижал" - только "4". Covid 19 - понимаешь...😁
4_WD
В год по 7 тыс он наезжал, в сервисной книжке, стоят такие отметки, да и по салону видно, что там наврятли 100т.км будет

Винни Джонс
Я не об этом, я об отказе ручника. Судя по тормозным накладкам - пробег совпадает. Комплектация какая?
4_WD
Тоже вот думаю, если хт4 выйдет может поменяю, уж больно у него дизайн понравился, к тому же налога нет

Винни Джонс
Зачем ждать ХТ4,если есть новые ХТ5. 2.0л турбо- двигатель,200лс.Налог ни о чём.

А ещё ХТ 5 не попадает под налог на роскошь.

Не такая и большая разница в год, при условии что у тебя авто ест на 10 000 р/ мес бензина. Налог в цену одного колеса с диском от этого авто.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
Архи
Отлично! Хорошее авто с точки зрения соотношения стоимости и того, что получаешь. Всегда удивляют люди которых пугает налог в 47 100 р, при покупке авто в 2-3 млн. Желанный налог в 249 л.с. - 18 675....
Тоже всегда этому удивлялся👌👍😁
Давно ждал свежий отзыв об этой тележке. Как пишут выше, уже продаётся xt 5 с двиглом 2 л турбо на 200 лс. Очень интересный сейчас вариант. Года через 1,5, как придёт время Соренто прайм менять, буду себе его смотреть.
В Венесуэле его хорошо эксплуатировать,там бензин дармовой.
У америкосов масло меняют не по пробегу,а по мото-часам.
Да раз в год первый владелец менял... Как и у всех, либо пробег либо год... Что раньше наступит...
19745297
Из минусов только налог, который затруднит по следующую продажу. За этот прайс, возраст и пробег шикарное предложение... Хаять такое могут только люди с шорами на глазах...

ЗЫ: Приборка некрасивая, в топе Платинум намного лучше...

свыше 250 лошадей ставка 150, а не 250р за лс
В каждом регионе своя ставка, если что

Винни Джонс
Потому и менял раз в год масло, а не по пробегу.

Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

и ВЫ также как дедушка будете менять масло. Потому что мото часы. Поверьте опыту.
19745297

ЗЫ: Приборка некрасивая, в топе Платинум намного лучше...
После рафика приборка кажеться мегакрутой и информативной😁
Осторожно в дождь, руль отпадет)))
Сегодня уже всё заработало. Видать просто вода попала. Как приус??? Наверное до сотки секунд 40???😁
dani filth
Д вроде пока не голодаю👌
Винни Джонс
Постучи по приборной доске...Только не сильно.
После рафика приборка кажеться мегакрутой и информативной😁
Ну, после рафика это нетрудно...
Просто дизайн странный, а у Платинума интереснее и классическая какая-то чтоль...
В каждом регионе своя ставка, если что
150 самая большая, насколько мне известно. в каких регионах 250? покажи, если что

...а так да, классный аппарат 👍
У меня рено Логан СтепВэй. 145 тысяч в год на заправку уходит.))) До этого ездил на шевролет Тахо 840 в два раза меньше тратил на бенз,зато налог 43 тысячи в год(((

Kinshasa
Александр Ш.
Машина не плохая, но налог более 40 тыс пугает
Благодаря таким пугливым, мы их на вторичке за хорошие деньги покупаем)

В Венесуэле его хорошо эксплуатировать,там бензин дармовой.
Вы будите удивлены,уважаемый,когда узнаете,что этот аппарат кушает бенза меньше чем Туарег-бензиновый, все Прадо-бензиновые(4.0л и 2.7л) ХТ 5 по расходу сопоставим с Хайлендером.
После мойки ручник пропал. Комплектация предмаксимальная, premium
Жаль. Хотел узнать как там инфракрасное обнаружение и адаптивный круиз работает. По видио - не то, хотелось бы от пользователя услышать.

4_WD
Ручник заработал. 😁Полосу держит, иногда справой стороны поздно срабатывает, возможно из за плохой разметки. Пешеходов тоже видит, как и рядом едующий транспорт

14-15 у меня средний расход
Kolbalis
Благодаря таким пугливым, мы их на вторичке за хорошие деньги покупаем)
Ааааа😁😁😁😁 точно братан, пускай лучше бояться👌👍👍👍

14-15 у меня средний расход
Для городского цикла-нормальный расход.

4_WD
При обнаружении пешехода на панели загорается контур человека желтого цвета. При резком приближении к впереди идущему транспорту начинается вибрация вод.сидения,на лобовом стекле высвечивается проекция красных огней в сопровождении звукового сигнала.И авто само начинает плавно оттормаживаться.

А если авто с боку в мёртвой зоне,то в боковом зеркале загорается контур авто жёлтого цвета.

wq54
Это я на ютьюбе видел. Как в реальности, хотелось услышать. И стоит ли за это переплачивать?

4_WD
Я и ответил про реальность. Какие ещё нужны подтверждения?

4_WD
Да это работает, реально работает, еще кстати на бардюры, стоящие машины и прочие предметы , которые могут повредить автомобиль

Тавда
Приходиться , так как цена одна и та же
Вроде ценник от 4 Лямов? Нет?

Винни Джонс
Вроде ценник от 4 Лямов? Нет?
16 года

18202306
Рубль так теряет в своей платежеспособности , что фраза : " продал дороже , чем купил" потеряла всякий смысл .
Ну и вешенка на торту это сравнение б/у с новым .
wq54
Я и ответил про реальность. Какие ещё нужны подтверждения?
ок

Не камильфо удалять коменты!!! От этого отзыв лучше или хуже не станет.
wq54
Не камильфо удалять коменты!!! От этого отзыв лучше или хуже не станет.
Вы че ко мне пристали,😤😤 я ни одного коммента не удалил, наоборот, очень интересно самому, что люди думают о машине и о отзыве✊
18202306
Ну и вешенка на торту это сравнение б/у с новым .
Почему бы и не сравнить, ?если эти автомобили стоят одинаково, пробег практически одинаковый, наоборот такое сравнение очень приемлемо, так как ,за те же деньги, что стоит голая, беспонтовая и унылая тойота, в которой есть только задняя камера, на дисплее от калькулятора, можно купить очень достойный аппарат, мощьный, с кучей нужной электроники, с отличной шумоизоляцией, , с толстым и качественно покрашенным металом, с оболденной рулёжкой и полностью кожанным салоном.!!!
MAYBAX24
Ещё бы велосипед с Ролсом сравнил. Ничего что машины совершенно разного класса?
А стоят одинаково, при одинаковом пробеге на 15.000км, на кадилаке побольше, я думаю это абсолютная ерунда, и если ты назовёшь , хотябы один плюс рафика, не считая налога и ликвидности, а исходя чисто из, автомобильных показателей, а не из финансовых, я у тебя отсосу👌
Лекс Кекс
Во как досталось тоете пятого поколения!
Абсолютно по делу👌
Сухов Алексей
Слушайте, по такому принципу , как Вы написали, тойота раф4 превосходит по продажам тигуан, значит она лучше???? Если лада веста продаётся больше чем фольцваген поло, значит она лучше??? Очень странная у Вас логика, логика человека, мало понимающего в автомобилестроении... увы😔
Виталий
прикольный тачан, не понятна правда, зачем ему сток лосей
до 250лс было бы само то, для нашей страны.
Полностью соглашусь, спасибо за коммент
Айнур
Магнитогорск
...а так да, классный аппарат 👍
Это проблема тех у кого нет фантиков, а у кого есть они и не подозревают...

Не, зачем 40, всего 11 😁

Ostbalt
Поддерживаю неприязнь к японцам... хоть и на ДВ живу... Cadillac XT - это красота, стиль и надёжность.
Камовски Дмитрий
"Тойота - это презерватив наполненный водой" - ахахаха! Реально в точку попал! Я все аллегорию искал! Спасибо! Держи пять!

Откуда инфа.про "блэков" и "латиносов"???
wq54
Откуда инфа.про "блэков" и "латиносов"???
Был в Штатах год, по работе.Знаю истину изнутри.
Истина в чем? Контроль качества хоть для латинос, хоть для афроамереконос, один. С трудом вериться, что тот же Кадиллак желает платить неустойки потребителям из-за не качественной сборки. А уж там суммы - не в кино сходить. Тот же Эскалейд, да и прочие Форды, GMC, Шевроле - гоняют во вторых и третьих руках по странам и континентам. Если Вы знаете как работает процесс по отбору кадров, то вероятно удивитесь что у них есть еще и KPI, а это зарплата.
Скажите, вы пользуетесь CarPlay? Если да, не замечали странностей с определением скорости при навигации через iOS?

Винни Джонс
Нет, пару раз подключал андройдавто, карплей ни разу
Новороссийск
Винни Джонс
главное что это ТЫ, ТЫ купил его. остальное уже можно не рассказывать

Новороссийск
Александр Абушаев
ты в км напиши...

На твоей тойоте 99г. Наверное уже днище отпало😃

На твоей тойоте 99г. Наверное уже днище отпало😃
Еще нет, при 260 т. пробега передние диски родные даже, и еще 2 мм запаса. Это я про то что не надо думать про старые тойоты плохо, это не нынешние.

178 RUS
Кого ты там будишь?

Ostbalt
Не поддерживаю неприязнь к "японцам", хоть уже и не на ДВ живу и вообще не на "японце" езжу.
Вообще удивляюсь с людей, культивирующих в себе негатив к чему-то или кому-то буквально "на ровном месте".
От этого избавляться надо.
К современным Кадиллакам ровно отношусь. На мой взгляд, они утратили свою эксклюзивную монументальность, и сейчас находятся в перманентном поиске своей "формы". Что-то из моделей лучше удаётся, что-то нет.
Плохо, что модельный ряд у них небольшой. Что у них, что у Линкольна.
Пока им мало что удаётся противопоставить экспансии немецкого, японского, а теперь ещё и корейского премиума.
Хотя старый Де Вилль я бы не отказался поюзать. Ещё тех форм, из тех времён.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Был в Штатах год, по работе.Знаю истину изнутри.
Социальный опрос для Раша тудей проводил? :)
На упомянутом XT5 встречал даже вполне себе труЪ немцев, из самой Германии.
А вот старые Кадиллаки, особенно здоровенные седаны 70-х - 80-х и Эскалейды - то да, излюбленные гэйнгста-тачки. Но там стайл соответствующий выдаёт сразу - либо вырвиглазные хромированные дицки чудовищного размера, либо маленькие колёсики + пневма.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Raven
Социальный опрос для Раша тудей проводил? :) На новых Кэдди ездят вполне обеспеченые люди, потому как марка премиальная, и от этого не дешёвая. На упомянутом XT5 встречал даже вполне себе труЪ немцев,...
Не обращай на него внимания, он постоянно всякую чушь несет
denis
Приходиться , так как цена одна и та же
просто кадиллак б/у. новый-то он явно дороде тойоты.

SuperКот
Кого ты там будишь?
Тебя.
DimaMSK
Какой хороший...уже на АВТО РУ выставлен)))))

178 RUS
Тебя.
Букварь купи,будильщик))
DimaMSK
Какой хороший...уже на АВТО РУ выставлен)))))
Ты бредишь , он там будет не скоро опубликован

mav
плюсану пожалуй!
а тот кому она... покупать ее не станет.
потому этих мыльниц на дорогах и нет практически.
ну а рав за 2.5 это жесть конечно. тойота явно что то курит запрещенное.
Сам то понял, что написал...

mav
И это правильно

Винни Джонс
Да, рав4 лучше тигуана по совокупности качеств: надёжные движок, коробка, подвеска, к тому же подвеска энергоемкая, прямо для российских дорог. У тигуана плюс - качественный салон, мультимедиа. А вот весту сравнивать с поло некорректно, разная цена.
ты в км напиши...
30 тысяч км

Сухов Алексей
Качество немцев?:))) Вы шутите?:)) Сейчас гордость берёт за наш ВАЗ, так как реально сейчас качество ВАЗа сейчас такое же а то ещё и лучше чем у - погремух типо бвм, мерседеса, таурега. Банальная статистика по кол-ву поломок серьёзных. А если брать в расчёт кол-во/цена поломки, то немцы вообще ниже плинтуса. Половина кто новые берёт новые бмв и мерсы- через 2-2,5г сразу на ***** выставляет когда гарантия к концу подходит. Ауди ещё не так сыпится сильно но тоже качество гораздо хуже чем у япов и корейцев.. Сейчас любой Китай типо Хавала или Джили надёжнее чем немцы премиум. А Качество Кадаллака и Лексуса значительно выше некогда качественных немцев. Суровая реальность последних 7-10 лет.
metis76
Сухов Алексей
по такой логике разные Лады Девятки суперкачественные авто - ведь на дорогах их хоть ***ой жуй

Валерий Кутявин
Долго радоваться вряд ли вообще у кого получается, однако это гораздо лучше чем не радоваться вовсе и еще завидовать черной завистью тому, кто радуется.

...а так да, классный аппарат 👍
Налоги идут на ремонт и строительство дорог в том регионе, где зарегистрирован автомобиль. Жалеть денег на транспортный налог не надо.
Сухов Алексей
Дело не в качестве, а в покупательной способности наших граждан.

dani filth
Сразу чувствуется знаток и диванный критик...

Валерий Кутявин
Сразу чувствуется знаток и диванный критик...
Я это написал абсолютно без сарказма и намеков каких-то.

Калтан
Винни Джонс
Ну напишите в чем) Кадиллак это шлак , об этом говорят даже бывшие владельцы авто! Ломается все в этой машине и не понятно почему. Сам владел srx 2016 года - спора нет шумоизоляция хорошая и на этом все! На дороге как вы написали - презерватив с водой, каких то технологичных решений нет , убогий экран который мог выехать на половину и залипнуть. 265 лс которые не смогли обогнать 190 японских лс, я молчу про немцев…. Не спорю рав4 еще та помойка)))) продал чудо Кадиллак - радости не было предела и купил мазду сх5 - шумка конечно хуже чем в Кадиллаке и даже доп шумка не дала эффекта которого ждал,НО я езжу 4 года вообще без забот и по техлоногиям автомобиль на 3 головы выше убогого Кадиллака- камеры 360 ( отличного качества) , проекция, подогревы всего, динамичный и экономичный мотор, беспроблемное 4вд, просто офигительный секционный лед свет, активная безопасность и не че не тупит не лагает как в американце! Даж кузов в мазде тоже из фольги, но повторюсь не надо тратить нервы и время на машину!

Продажа Cadillac XT5 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак ХТ5.
Посмотреть всё о Кадиллак ХТ5

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак ХТ5 с фотографиями, недостатки и все минусы!