Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2004

Форд С-Макс 2004 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: зима: 9.5-10.7( город) 6.5-7.4 (трасса) фактор- кондиционер. л/100км
Название: Chia
Цвет кузова: темно синий
Кузов: туманки, петла, парктроник задний, ветровики
Доброго времени суток  жителям и гостям замечательного  ресурса!
Уже не помню когда стал его фанатом.. помню лишь что еще он был AUTO-VL ...)

Приступим.. )
Опыт владения, управления техникой был следующий:  Renault- symbol, logan; Toyota - Carina ED2, Mitsubishi- Galant (2wd, 4wd (twin-t); Ford- Focus, C-Max; Вас- 2108. Двух колесные, другой разговор.

Итак выбор, ну или муки выбора, у кого как проходило..
Искал вообще селику ультраправую, на механике, но можно и с левым - посмотрел, позвонил, но  все либо  3s-fe либо автоматные, GE в Питере на тот момент было не много, или опять таки  компромиссы по заоблочной цене.
Потом еще альтезу вагон на мешалке, и еще море  вполне себе достойных моделей и фирм.

Взрывая себе мозг  в течении 2х недель, и  находясь в курсе каждой продажи, я уже начал смотреть и седаны,  и практичные машины в стиле мини вэнчиков  и далее леворульных аппаратов пришел к выводу что буду ориентироваться в радикально другом направлении чем первоначальный поиск,  присмотрелся к Focus C-max 2004 года.

Решающими  аспектами стали -состояние ( как изначальное, так и с ремонтом выходящим в  бюджет покупки), объем ну и потом и комфорт еще добавился.. )) а потом еще и .. 2-3 сноуборда  не в салоне чтобы,  море зч  по работе, и немного вещей для повседневки и Абсолютно пустой салон.. ^^
Праворульные друзья конечно скрипели колодками и нервно жгли сцепление от  всех этих издевательств и консультаций, но выбор был сделан.

Был найден вариант в москве,  съездить  туда было не проблемой,  о чем я  и поведал  своей любимой,  а так же товарищу Сергею,  которому я позвонил в 20-30  сообщив о том,  что поезд в 22 с копейками и что если он готов через 30 мин. выезжать, то я беру на него билет и мы едем..  Спонтанность она конечно возрасту свойственна, но  если вопрос времени встает то..  хотя тут по внутренним ощущениям.  В итоге в 22-20 мы с Серегой уже сидели в поезде..

Продавец Анатолий, отдельный ему привет (  надеюсь он не особо  об икался).
Самое главное  ощущение от столицы -  слишком много народа,  и всем на друг-друга,  в принципе все равно,  ибо  куда бы не посмотрел и чтобы не случилось, в следующую секунду  уже другие лица и так постоянно. То ли примелькались, то ли еще чего, безразличие полное кароче.  Вот этого безразличия и я никак и не ожидал получить от мчсника-пожарника, кем и оказался многоуважаемый продаван)))  Профессия то вроде  разные черты развивает..)

В принципе все что было к замене и так ясно,  но вот так откровенно молчать до последнего и крысить, хотя  я достаточно четко сказал что едем в ночь и в питер, и не 100 и не 200 км, должно было натолкнуть  хоть на минимальную адекватность, но не тут то было.

Вообщем в повороте затяжном лопнуло переднее правое колесо  и было погнуто 2 диска...  а на улице -20 , а балонник  не подходит на эти гайки,  а домкрат  забрали  ну и т.д..  Вообщем  в 2-35 остановился нам во спасение  автовоз и  замечательный Человек Женя!  Привет ему, если читает и огромное человеческое Спасибо! Водрузил нас на пустую машину и  отправились мы с ним, аж до самого питера, куда он держал курс после рейса.. Повезло.. Чаем напоил, печку топил) проехали мы с ним 400 с лишним км.  Простились в Шушарах -  рядом с Рено.

Сухие  заметки по приведению  Си-макса в чувства, к которым был готов, но  не на столько скоротечно-масштабным.
аккумулятор
ремонт проводки замка двери
переустановка сигнализации
замена подушек двигателя, коробки
замена масла двигателя, коробки, тормозной жидкости, свечей, фильтров, сцепления, маховика,  выжимного , точно не помню названия, но вроде как клапан какой то по подаче топлива  или типа того -  в движку крепится  сверху  на уровне соединения с коробкой но не инж )).
чистка дросельной заслонки,
прокачка  тормозов
рулевые наконечники.
сходразвал.

из предстоящего - масло съемные колпачки
стойки все (перед сильно подуставший уже)
так же либо радиатор либо шланги печки ( для этого целиком снимается торпеда, и 2 двери) - любезно умолчал и прикрыл следы течи наш вышеупомянутый.. ) капало сначала на  блок предохранителей, потом на  ноги пассажиру начало..
пару замков дверей,
радиатор
перекрас целиковый -ибо в шахматы сделана ну  и по мелочи..  и порог вытянуть мальца.

По результатам всего хочу выделить следующее -
сервис продавца купленый ( много косвенных фактов)
не оч адекватный продавец
результат -  удовлетворительный,  ибо  финансовый аспект  балансирует все произошедшее.

Через месяц планирую  прикупить летнюю резину, будет скорей всего  мишлен energy saver 205/60/16

Ощущения от управления.
Сравнивать буду с фокусом 1.6  2011 года, ибо база схожа, ну и функционал внутри  почти идентичный.
Отмечу что искал только механику и только 2.0  ибо  остальные связки применимые к этому кузову были мало интересны.
Тяга  приличная. Передачи короткие,  но для городского потока вполне комфортные.   если нужно ускориться и встать на круиз для дальней поездки, то тупо  отщелкиваешь 5 передач  кладешь ноги по удобнее и дальше остается только следить за дорогой.. )
Комфорт приличный- комплектация сама за себя говорит.
Единственное чего не хватает, так это хотя бы аукса... )  про флешки молчу.
в ближайшее время озадачусь.
Последняя фотка-  как раз ремонт проводки двери-  обнаружена "шумоизоляция"  видимо..  походые пенки двухсторонние с покрытием фольгой  одной из сторон..  после этого  конечно машинку хочется  вскрыть уже всю  и поправить все, до чего добрался продавец))..  клопы заказал  два упаковки по 50 шт с ебэя - 1.600р

На комментарии не смогу часто отвечать,  но если что то особо яркое или какой вопрос в спокойной форме -  будьте уверены, вниманием не обделю)

Спасибо за прочтение! Ни гвоздя ни жезла... как говориться )
Ожидайте обновлений, ибо старт сумбурный конечно.

Собственно о произошедшем и немного инфы.

Да, не высока, да примитивна.. ну а что хотели .. город трасса ее стихия.

Вообщем сдавали назад, я наблюдал не из-за водительского кресла увы. ушли в придорожный обрыв/канаву задней осью. по передние двери.. да еще и легли днищем, и само собой с диагональным вывесом передней оси, что кстати не так уж и плохо-оказалось хоть есть за что цепляться)))

3, 5 часа копал, вывешивал, подкладывал, перекатывал по 5-10 см... и вылезли.

Резалт- проворот покрышек на дисках передней оси, подспущенные колеса и шипов лишился прилично) по приезду в город перебортовка и дальше в путь.

Проехал уже 2.5 тысячи

Почему пешком всетаки, и чего там с июнем.

Поменял:

бензонасос.

рулевые,шаровые.

заказал ступичные для передних колес-гудят заразы (точнее правый, но лучше парой их).

Сделал развал схождение - в евроавто на Салова все замечательно сделали. Лазерный гораздо быстрее и информативнее.

Починил:

Внутрисалонный радиатор и трубки.. вроде как . делал не сам, но с гарантией. (вроде как, потому что надо решить другую проблему сначала)

Планируется: .. а вот тут самое забавное, после замены бензонасоса замерили компрессию - 6.5 во всех горшках......

НАМАНА

25й Регион
А серёга из питера (друг твой ) не на красном Марке ,случайно ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Видел однажды Такой вот форд(фото) в интернете с офигенской крышей ..... но с тех пор больше не встречал нигде ! А Вы ? А серёга из питера (друг твой ) не на красном Марке ,случайно ?
это S-MAX скорее всего с такой крышей.
Forester 2.5 xt
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

РТ г.Бугульма
Варианта получше небыло?такое ощущение по отзыву,что машину просто всю перебирать нужно,да еще и покрасить!
Мой отзыв: Лада Калина 2011

БУМЕР РАНГ:
Форд этот s-max как Вам уже подсказали.
Серега без прав от серых по московскому проспекту гоняет, про 4х колесные он вообще не слышал)))
Мой отзыв: Ford C-MAX 2004

Bugulma:
Вариантов было много. та мелочевка что сделал компенсируется немецкой сборкой, комплектацией и итоговой ценой. крашу машины по работе, с этим проблем не возникнет.

Отличный авто, родителям такой покупал в 2005 году, тока с двигателем 1,6. Отзыв хороший, но плаксивый) Мужики, но вот сами объясните, как можно было ехать за 500 верст без домкрата и баллонника??????? В этом владелец виноват? Да может и в нем какой то косяк был, но если бы тогда он вам еды и воды в дорогу не дал, то вы бы умерли с голоду???))) Детский сад) Перед поездкой надо подготовить автомобиль, давление в шинах посмотреть, давление в запаске, домкрат и баллоник, жижи чтоб были в норме). Это собственная безопасность! Проверено на личном опыте! А перед покупкой осмотреть автомобиль тщатетельнее, а не надеяться на продавцов! Продавцы разные бывают, что то скрывают, а что то и сами не знают что им до этого в сервисе делали! Прочитав выявленные косяки, могу сказать это не большие вложения после покупки б/у авто 2004 года) машине почти 9 лет, а она в Москве, что в идеале должна быть??)) Красится вкруг дело прихоти. Машинка вроде свежая по фото. Восстанавливай и катайся! Каков пробег??

Никита1253112:
Все посмотрели, все проверили) просто когда он попросил забрать свои вещи с багажника, то как бы и не стало нужного))) балонник он положил другой - отсюда и проблемы.
Остальное уже мои дела.
По кузовне отлично все - для этого года. пробег 120+ но после разбора и в процессе ремонтов склоняемся к 190 примерно, не больше 200.
По покраске, сделали до этого плохо.. в основном только одну сторону сильно делать, а так по мелочи, двери по низу, задние арки, и петли провери да зазоры по лучше выставить. Ну и резинки вкруг.

Плаксиво или нет -решать читателю) в целом доволен происходящем. Особых проблем не испытываю - проехал уже 2.5 тысячи.

За скока взяли, если не секрет???

РТ г.Бугульма
geg911:
Ну да,половину машины перебрать,это конечно мелоч,и после этого потом утверждать,что сборка немецкая...))самому то не смешно!?
Ну так если балонник положил другой, разве нельзя было примерить, подготовиться к поездке??? Домкрат с баллоником стоит 500-800 руб! Почему при покупке в другой сервис не ездили, раз был как говорите подкуплен?

Выборг
serg21183:
это S-MAX скорее всего с такой крышей.
для s max крыша на фото не та и стойки у него другие. это GALAXY CHIA, не частый автомобиль.
Ford Galaxy 2/0 TDi автомат. Самый семейный автомобиль

Сцепление правильное !!! маховик скорее всего лишний был :( надо здорово постараться что бы он потребовал замены .У самого такой же авто и прежний хозяин урод тоже балонник с домкратом вынул при продаже :))))))))))))))))))))))))))

Сан-Педро-Сула
Отличная машинка! 5 за отзыв. Удачи.
Freedom and peace!

первоуральск
Отзыв хороший! владелец с руками. Продаван С...ка.Катал такой 3 года,если с руками и есть желание,обслуживаниеи ремонт просты и понятны. Колеса по нашим Уральским дорогам ставил 205/60R16-управляемость не сильно меняется,а комфорт супер.Поднимал немного,вперед проставки,назад резинки с классики.Никакие заметенные дворы не страшны были. Мотор масложор ибо 5w30,но везет и экономичен.Обрати внимание на обгонную муфту генератора-может развалиться в неподходящий момент,я заварил-проходы ремня длинные.плюс натяжной ролик и так отыгрывает. Вообще машин дарила удовольствие от вождения. Удачи 5!
Рекстон 2.7 xdi МКПП 2007г.в. Турбобегемот

Дмитрий
Никита1253112
У меня так же было смотрел все в норме было, хозяин сказал все оставляю. И з багажника свои вещи забирал в коробку, @ т.к моих еще там не было я и не смотрел. А дома открыл и офигел выгреб все!!! И балонник и домкрат и веревку. Казлина хоть бы предупредил!!

Продажа Ford C-MAX 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд С-Макс.
Посмотреть всё о Форд С-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд С-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!