Отзыв автовладельца Geely MK Cross 2012

Джили МК Кросс 2012 — отзыв владельца

, Губкинский
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Всем здравствуйте!!! Прочитал я много высказываний про Geely MK Cross сам владею данным автомобилем с апреля месяца 2014 года, накатал уже 15 тыс. км. Ну теперь по порядку. Живу я в городе Губкинский, а это Ямало-Ненецкий автономный округ температуры зашкаливают у нас за -40, а в этом году и до -52 упала машина заводится и в эти суровые морозы без подогрева на масле 5W-40 синтетика в машине довольно тепло (Естественно не сразу как завёл автомобиль), месяц назад устроил машине 4-х дневный тест драйв и вот результаты. Протяженность трассы 3800 км. ехал под завязку гружённый + на крыше вез груз примерно 50 кг. (точно не взвешивал может и больше с женой вдвоём затаскивали сумку) выехал в -27 градусов, до Сургута доехали на легке дорога и чистая и ровненькая далее пошёл участок дороги Салым - Уват (кто знает эту дорогу тот меня поймёт "в кратцее ну очень плохая дорога") + ко всему пошёл сильный снег, но машина не встала а спокойно поехала по данной дороге, ямки чувствовались и участок проехали без проблем, единственно долго простояли в пробке. Дальше мы поехали на Казань это значит горы, тоже прошли прекрасно и без проблем, говорят машина тупая и не едет, но я вам скажу что фуры мы обгоняли неплохо тяга есть (Не забывайте что мы под завязку гружённые и сверху сумка которая создавала большой парус), расход вышел 8,2-8,8 литра, но прошился на евро 2 и один ДК откинул после катализатора. Далее после Ижевска я попал на самое страшное бездорожье Это бала река Вятка, это 25 км ехать со скоростью 10-20 км в час по замёрзшей глине который только что сравнял грейдер, это я вам скажу просто ужас был, но и тут высокий клиренс меня спас, хоть и чиркал дном но прошёл данный участок, и кстати тут первая потеря я потерял два колпака на штамповки. Дальше в принципе рассказывать нечего так как дорога была отличная и происшествий не было. Итак после того как я прибыл в г. Орел я начал подсчитывать убытки правя опора на стойку выбило, ну сами посудите какая дорога была и какой груз, лопнула пластмасска на релинге (попал в воздушную яму), заменил сам масла и и фильтра и всё машина как новая. Итак итоги: машина хорошо подходит для поездок по городу и за ним, очень слушается руля, манёвреная, хорошая проходимость из-за клиренса в 175 мм. и  пожалуйста не сравнивайте её с БМВ или Мерседесом или Лексусом с большими объёмами и крутящим моментом эта машина для размеренной езды а не для гонок, машина для семьи. Есть минусы но они не так велики, например чтобы поменять лампочку в заднем фонаре, то надо снимать сам фонарь, неудобно немного менять лампочки и передних фарах и в противотуманках, свечи ставить НЖК или Денсо, а вот про бензин смотрите сами какой лить потому что на каждой заправке разный бензин даже если заправки одной фирмы. Лично я выбором доволен цена и качество соответствует на 500% так что если есть сомнения обращайтесь напрямую к тем людям кто на этих машинах ездил и они Вам точно скажут всю информацию про автомобиль. И вообще автомобиль это как женщина, если ты за ней ухаживаешь,то она и любить тебя будет, и не важно китаец это или немец или японец или любая другая машина...

это отзыв
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

одноразовая как все китайское

А отзывов про китайцев все больше и больше...

Фото днем сделайте, ничего не видно. И во сколько обошлась машинка и двигатель там какой?
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Отзыв такой же, как и автомобиль.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Владимир
OleZZ:
одноразовая как все китайское
аргумент на уровне поговорки про Ленд Ровер)))

краснодар
15 т км -это ни что для новой машины.Уверен, что ближе к сотни вы станете автомехаником.Что это за машина, что на 15 тыс км уже опоры, лампочки, свечи?!

только удачи

Из личного опыта могу однозначно сказать, что данный авто лучше любой поделки от автоваза (такое ощущение, что АвтоВАЗ это сокращение от Автовознья))).

p.s. Не понимаю людей которые пишут "каку" в комментариях. Человек написал отзыв не для того, что бы его потролили. Он это написал для людей интересующихся данным автомобилем. И как он это написал это его дело.
Иии го го Тыг Дык Тыг Дык

trixer:
Иди троль лечись.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Губкинский
Машину брал не новую а уже с пробегом так что вообще она проехала 50 тыс. км. свечи и на мерине уже бы поменяли, а лампочки это дело такое она или горит или сразу вылетает так что это тоже не аргумент. Фото днём выложу немного попозже. Через 2 недели я буду выезжать обратно то бишь опять 3800 км и там я вам напишу ещё раз что с машиной и как.
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ --
Правильно сказано я не пиарю машину а пишу как она себя ведёт чтобы человек который заинтересовался ею, то мог бы прочитать адекватные отзывы о данном авто.
Мой отзыв: Geely MK Cross 2012

Следопыт-ДВ:
Иди троль лечись.
и что ты тут имел ввиду???

владимир
когда нибудь и китай делать норм будет
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005
Великий Новгород
Скажите, а какой салон там по объему? Я человек крупНый:) Например в 14,15,10 модели лады мне тесновато, именно в плечах. Да и рост 187 см. Гонял на стареньких иномарках, места хватало, в волге 3110 тоже нормально, а вот в ладе тесно:-

Dron$$$:
Ларгус будет в самый раз.

Губкинский
Салон и не просторный и не совсем маленький для водителя места предостаточно, но допустим сзади упираешься в потолок так как люк. немного попозже выложу ещё фоток так что отзыв скоро обновлю.

Следопыт-ДВ:
машина обошлась в 320 тыс. двигатель 1,5 16 клапанный тайотовских 94 лошади при 6000 оборотов стоит евро 4, гидравлический усилитель, гидравлическое сцепление,5 ступенчатая коробка, полный инжектор. если ещё есть вопросы задавайте я с охотой отвечу.

одноразовый авто.

shuba777:
одноразовый авто.
а что вы про ховер тогда скажете, тоже одноразовый....
почемуто по отзывам авто неплохое и я лучше на этом авто буду ездить чем на нашем автовазе...
это моё личное мнение....
После 5ти машин нашего автопрома..решился купил МК..откатал почти пять лет..расходники..стойки вкруг.т.к. дороги полное г...пробег 110 тыс..расход масла ноль!!!всё работает.крутится и вертится без скрипов и ржавчины..странно..даже на глушителе нет её до сих пор..для сравнения с нашими ТАЗАМИ..год назад поменял на МК Кросс.повыше..покрепче..и время придёт опять возьму китаца..Нормальные машины и уж наш автоТаз им не чета..как не обидно за державу.но факт на лицо..При нашем соц уровне в стране.хорошая альтернатива вазам .газам и т.д.А кому не нравится и пишущим каку.про машины из поднебесной.скажу ..покупайте за эти же деньги наш автопром и катайтесь..под ней сколько угодно.если не устали..Удачи на дорогах..)))
Казань
Я что-то побаиваюсь ставить багажник на релинги, они пошатываются... подскажи пожалуйста, ведь ты уже ставил багажник, ставить или нет.

Губкинский
Я багажник не ставил профессиональный а просто две доски привязал резинками и туда загрузил сумку килограмм 50, все удачно но единственно когда ехал через татарстан налетел на полицейского лежачего, хорошо налетел не заметил, и во единственно что у меня сломался один кронштейн но всё равно до орла доехал нормально так что решать тебе я через казань ехал там дорога мне понравилась.... можешь снять крышку с релинга и посмотреть что там находится и сам пойчёшь как его нагрузить... удачи и если что-то ещё надо то отвечу охотно... а так совет задницу нагружай они так мощнее

г.Магнитогорск
да что вы докопались китаец китаец вспомните как про корейцев говорили как нексию хаяли ничего сейчас занимают лидирующие позиции так что и тут пойдет
у амеров на военпроме китайские микросхемы стоят

г.Магнитогорск
Александр Хасьянов:
я вот тоже думаю что взять мк кросс гранта или GC6 одна цена китай по этой цене по богаче комплектация

у амеров на военпроме китайские микросхемы стоят
Хорошие слова и я с тобой полностью согласен. когда купил машину у нас было в городе всего 2 машины одна из которых была моя теперь мне пальцев двух рук не хватит... это я говорю про джильку а про ховер ваще молчу примерно каждая 5 машина ховер. Единственно с чем пока борюсь это с расходом великоват немного для движка 1.5 примерно 8.5 литров а то и более. если у кого-то появятся мысли как уменьшить расход пишите поговорим... Всем Спасибо за комментарии...

GC-6 движок такой же как тут и на седане мк..просто доработан внешне

Yukon, Canada
"эта машина для размеренной езды а не для гонок, машина для семьи"
Вот когда Вы, уважаемый автор, начали как бы оправдываться, это зазвучало ну совсем не хорошо. Ну что значит - "машина для семьи"? Что, забиться в консервную банку для Вашей семьи лучше, чем сесть с комфортом в Лексус или Навигатор? Нет. Ну так зачем писать провоцирующие вещи, заведомо ставящие Вас в позицию дурака? Не понимаю. И это в каждом первом отзыве.

Rammstein73:
"эта машина для размеренной езды а не для гонок, машина для семьи"
Дорогой друг Вы наверное не читали форум, я не оправдываюсь, а пишу людям что не сравнивайте малолитражку с Навигатором Лексусом и БМВ, что вы как раз и делаете, мне нужно чтобы тут писали про саму машину а не то как круто в лексусе по сравнению с этой машиной так что наврятли я дурак... а машина довольна просторна для четырёх человек я до сих пор на ней катаюсь и горя не знаю машина была куплена за 320000 с 13500 км пробега 2012 года где вы найдете такой лексус бмв или мэрс что там ещё навигатор и т.д за такую цену ?????? во вторых когда покупаешь большую машину надо понимать что такую машину надо обслуживать а это тоже не плохие вложения.... И самый главный вопрос Вы ездили на этом китайце или нет???
Всем кому интересно узнать о машине пишите мне я владею автомобилем 2 года накатал 70000 и наверное мне есть что рассказать про данный авто причем я живу на Севере это тоже не мало важно ))) Всех с Новым Годом!!!!

андрей
Курган
Всем привет,устал читать мнения разных экспертов и решил добавить своё.У меня на данный момент тоже кросс 13 года,думал пол года,сомневался и решил.Купил годовалого с пробегом 18 т сейчас 43.Что делалось 30т поменял стойку стабилизатора правую, левая ещё родная,38т поменял одну лампочку задних габаритов,где-то через тысячу поменял лампу подсветка номера так же поменял передние колодки, было где то около 40т. Как оказалось подклинивал левый супорт, хотел брать новый,но где то вычитал что нужно смазать и болезнь уйдёт.При замене колодок оттянул пыльник супорта набрызгал вд в каждый, пока не беспокоит а купить новый всегда успею.В целом авто полностью доволен,что касается расхода у меня с этим проблем нет,заправляюсь 95 на 15 литрах в смешаном цикле 175-180 км причём зимой.Масло меняю 8-9 т шел 5-40 синтетика.В машине места вагон мне хватает.Также хочу отметить до китайца переездил на всяких опаратах били немцы, японцы, французы, наши тазики,все они не чем не лучше китая в плане камфорта ,своё мнение не кому не навязываю, любая машина хороша пока она ходит и не требует вложений.Совсем не давно вступил в охоту и теперь рассматриваю вариант 4 вд, пока остановился на ховере тоже китай, не вижу смысла платить больше за ремки с пробегам 300т,с которых всё выжали, за эти деньги можно взять годовалого китайца и в путь.Всем удачи на дорогах!!!
Иван
Прокопьевск
Дружище, скажи как по кузову? Ржавеет или нет? Как антикор держит? У меня был chery tiggo 2007г. так он ржаветь начал.

Василий
Иван
владею джилькой уже 5 с лишним лет за это время только под пластиковыми накладками на пороги с обоих сторон пару мест по вздулась краска снял накладки зачистил за грунтовал и покрыл анти гравием.пока больше невидно ни чего и нигде .

Продажа Geely MK Cross 2012 в России