Отзыв автовладельца Ford Fusion 2007

, Санкт-Петербург
3.3
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Хочу продемонстрировать как Ford в угоду маркетингу ПЛАНИРУЕТ поломки своих автомобилей на этапе КОНСТРУИРОВАНИЯ.

В январе 2014 года был в командировке в Москве. Был мороз -32 по цельсию. Полагаю господа из Форда в курсе что Россия северная страна.
У меня проваливается педаль сцепления. И полностью утекает жидкость. Причиной этому явился Полный ОТРЫВ трубопровода гидравлики от Рабочего циллиндра сцепления и разгерметизация системы. ПРИ СНЯТИИ (на минуточку) КОРОБКИ передач, еще раз повторю -32 градуса..... выясняется что и трубопровод гидравлики сцепления и Рабочий тормозной циллиндр на Ford Fusion сделаны из ПЛАСТМАССЫ!
И, о ЧУДО!!! Эта техника Лопается на морозе! Какая неожиданность, правда? Новый кусок этого сраного пластика Диллер Форда (один из московских продает) мне за 4 500 руб. Циллиндр сцепления на морозе тоже чувствовал себя погано. И через него пошла новая трещина, так что пришлось поменять и его. Всего попадалово было на 25 000 рублей, с учетом работы, масла, деталей и эвакуатора.
Вот мы ругаем наши жигули, а там все трубопроводы - медяшка. Она хрен лопнет на морозе.
ТАК ЧТО ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ - ФОРД СДЕЛАН ИЗ ПЛАСТМАССЫ!  В самых ответственных местах трубопроводы гидравлики и циллиндр сцепления.. (Уже не о бамперах и обвесах речь). Так что От мороза или от времени вы в самом неожиданном месте получите это геморрой. Так ФОРД планирует свои заработки.

ПОПРАВКА: РАБОЧИЙ ЦИЛЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ с выжимным подшипником (НЕ тормозной, а сцепления!)
Пока тормоза не чинил, не смотрел.

диЛер и циЛиндр пишутся с одной "Л"
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Гениально, поправка очень поможет при ремонте авто.

Алаверды - сейчас в соответствии с неуклонными законами краха капитализЬма - идет неуклонное ухудшение качества ВСЕГО. Одноразовость всего и вся во всех сферах в угоду поддержания объема продаж. Полагаю на этом форуме мы должны делиться вот такими вот вопиющими халтурными вещами производителей, чтобы как то заставить их не впаривать нам барахло. Думаю ко мне присоединятся многие.

что ж отзыв по делу...только много эмоций после 9 месяцев поломки...лишний раз убеждаюсь - не променяю немочку свою)))

Дык у меня тоже немка... Пригнана из ГЕрмании, там и собрана. И, едрён-батон, вот такие вот новости. Так что у Вас в Омске, это должно быть актуально - полагаю там у вас примораживает. И главное идея замечательная - практически идеальный городской автомобиль, но маркетологи изгавняли и это. Чтобы продать кусок пластмассы лишний раз.

Regas:
не знаю как фьюжн, был фокус2 с новья, с 2006 года, так только не завелся зимой 2009 - в минус 35, за три года вебаста из родного фордовского АКБ все высосала...а так...бед не знал...видать форд форду рознь...

Я теперь искал машину. И просил показать мне тормозной цилиндр на дилере. Результат такой: Nissan пластик. Рено Пластик, Шкода - пластик - как то так. Ощущение что ВСе решили делать одноразовые автомобили.

Продажа Ford Fusion 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!