Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

Хонда Аккорд 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20200 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12 - 14 трасса ~ 8 - 10 л/100км
Название: SIR-T
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный + вставки "под карбон"
Салон: спортивные сидения RECARO
Кузов: спойлер, туманки
Ходовая часть: спортивные стойки TANABE
Двигатель: F20B, VTEC, 200 л.с.
Всем привет.
Скажу сразу, что машина уже больше года назад продана. Решил написать отзыв основываясь на хороших воспоминаниях. И это мой первый отзыв на DROMe =)

Выбирал я себе машину перед покупкой аккорда долго. Хотел какой-нибудь турбо автомобиль, но не тянул по деньгам. Про Хонды знал немного, был просто наслышан о ее хороших двигателях. Искал машину какую-нибудь шуструю и только на коробке. По дизайну очень нравился Honda Prelude 1996 – 2000 г.в. + у них есть хорошие салоны, красные с кожаными вставками. На момент покупки такой комплектации нигде не было или были на автомате. Друг предложил посмотреть несколько Accord(ов), говорит у них есть версия на коробке, 200 л.с. (сами мы тогда еще не знали, что это SIR-T). Седан я не особо хотел… Но взвесив все за и против решил, что это неплохой вариант, но с Аккордами тоже оказалось все не так просто. На момент покупки почти все машины были только на автомате (SIR). Было всего 2 SIR-T. Начну с того, который не купил. Он просто оказался со скрученным пробегом, у него было 40 т. км. При 1998 г.в. Определил я это просто. Хозяин мутил при вопросах о пробеге, по машине было видно, что не такая она уж и свежая + нашел недавно проданный такой Аккорд на аукционе (на таком же литье, в обвесе, я уверен это был он). Вобщем перешел ко второму варианту.

Серный SIR-T, 1998 г.в., конструктор, без документов (не оформленный). Прбег около 140 т. км, есть аукционник, оценка 3.5
Машину только привезли из Японии, буквально на днях собрали.
Лазил, смотрел, слушал… Все устроило   Продавец уступил немного и я забрал машину.
В принципе был почти сток. Приятными бонусами были спортивные сиденья RECARO, выхлоп RSR, спортивные стойки TANABE, салон «под карбон».
Но т.к. это конструктор без документов меня ждало еще оформление. Обратился в фирму, которая этим занимается. Все сделали за 2 месяца, немного потрепали нервы конечно, но это уже в прошлом. В итоге получил по документам Аккорд 84 года с 125 л.с. в ПТС. На учет уже ставил сам.

Во все время эксплуатации я всегда был доволен машиной. Владел я ей примерно 1 год и 4 месяца, за все это время поменял только 1 рычаг (умерла шаровая), задний суппорт (сальник потек, ремкомплекта в городе не нашел и поставил контрактный суппорт), втулки стабилизатора. Я считаю это не много. Ну масло, фильтра – это понятное дело менял всегда вовремя и постоянно. Очень был приятно удивлен как работает Хондовский VTEC. Это реально как маленькая турбина. Как только обороты достигали примерно 5 – 5.5. тысяч ощущался прям «пинок под зад» и машина резво ускорялась. Не буду рассказывать сказок, что машина «валила нереально». Нет, такого не было. Но это был очень резвый автомобиль с очень хорошей управляемостью. Подвеска работала на ура, повороты было на машине проходить очень приятно. Прекрасно слушалась руля. Есть конечно минусы переднего привода – все отдается на руль   Зимой из-за наличия сток LSD я не испытывал никаких трудностей. Была хорошая зимняя резина и все подъемы давались без особых проблем. Главное без фанатизма и не лезть в глубоких снег, там  никакое LSD не поможет уже…

Знаю у людей бывали проблемы с электроусилителем у меня такого не было. Все работало отлично и рейка не подводила.

Вобщем машиной очень доволен о ней у меня остались приятные воспоминания.
Пока владел машиной поменял только литье, поставил 17" диски RAYS (она на фото)
Резина стояла 21545

Красота...
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

М-да ляпота не описуемая...
Приморье наводнила всю, страну тойотами б/у...(И.Панфилов "На ринге")

Питербургский Петроград
Поставь заглушки на диски!!! А то ступичная гайка торчит совсем некрасиво!!! Портит всю картину. За пепелац - 5!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Машина продана написал же человек, ему твои советы не нужны совсем :)
Отлично оценка, ковши с Евро-р в порядке.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

у приятеля такой же сир-т черный,шатл-зажигалка,ГАИ останавливало на трассе шли 208 км\ч.машина весчь!салон под переделку!
анестезиолог-реаниматолог областная больница

N-ск
Прелесть,а не машина.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

неплохо завораивает
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

wowanfghf
Стильно смотрица, красивое авто. Хоть раз бы прокатица.

Северо-енисейск
Тоже такого хотел брать, отличный пепелац:)
Чайзер 2,5
тише едешь- хрен приедешь!

у меня магнитола такая же, 5 поставлю

прикольный, на мехе наверное вообще пуля.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Волгоград
Классно выглядит ! 5

Хороша,чертовка!!!
Нафига вам эти проблемы с турбинами????
В руль отдает,так и дорога "на кончиках пальцев".
Это-ж Хонда,ептать!!!

Отличный аппарат с правильным литьем :) 5!
Civic был

jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Нижневартовск
Пушка :)
Нижневартовские мужчины настолько суровые, что поворачивают направо из левого ряда!

Сообщений: 2055
Отличная тачка! 5.

Аккордеон зачетный! Зачем только продал не понял?

Курган
А че потом купил?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Красавец,ДА ЕЩЁ И НА ПАЛКЕ,ваще огонь.только 5
Люблю Хонду!!!

XSander
"шуструю и только на коробке" а АКПП - б...дь не коробка!!! Механика - вещь, спойлер - правильный, родной. "Есть конечно минусы переднего привода – все отдается на руль" - что за чушь вообще? Колёса поставил явно с нестандартным вылетом - из ярок вываливаются, не говоря о слое изоленты вместо покрышек -- минус переднего привода у него!!! Вылет колёс должен стого соответствовать паспортному! это вам не телега для навоза!
XSander
Дико ухохатываюсь когда читаю слова: зона втека, втек срабатывает после 5500 об/мин у них, пинок под зад... Звучит также смешно как если написать что опережение зажигание включается после..там 5500. Vtec - это система изменения фаз газораспределения, которая включается не щелчком, а плавно, начиная с низов, как и опережение зажигания. По мере увеличения оборотов двигателя изменяется момент открытия и продолжительность открытия клапаном за счёт отдельного инертного механизма на отдельном ремне. А этот пинок под зад - ничто иное как неравномерная моментная характеристика двигателя F20B, который плохо тянет на низких оборотах. Вот у двигла K20A (CL7) - почти ровная мом. хар-ка. Тянет с самых низов. D16A (HR-V) вообще ровный двиг.

2 XSander, когда люди пишут "на коробке", то 99% людей понимают, что говорят, о механической КПП. А ты из себя решил состроить умника. Не надо мне рассказывать про то какие колеса должны стоять на машине и с каким вылетом, ты явно из тех людей которые катаются на 13" колесах... Короче слаще морковки ты не видел. На Аккорде стояла спортивная резина Potenza RE01. Резина отлично держит дорогу (если не старая, без порепостей).

Ухохатывайся дальше по поводу втек. Но заметь, что я нигде не писал что я знаток VTEC, я просто описал свои ощушения от езды на машине. Ты себе что то сам напридумал. Сам шутишь - сам смеешся.

2 Гад, сейчас у меня Nissan 180sx
2 литра (SR20DET), мкпп, турбо, задний привод
Мои отзывы: Nissan 180SX 1997, Honda Accord 1998

Курган
XSander -учи матчасть, не путай втек с ваносом и тп механизмами
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Приятный Accord;)

XSander, K20A оснащен не VTEC, а i-VTEC. Погугли на тему в чем разница.
Honda Accord Wagon, CF6 ( reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/27286 )
Мой отзыв: Honda Accord 2001
Зачет!

"Vtec - это система изменения фаз газораспределения, которая включается не щелчком, а плавно, начиная с низов, как и опережение зажигания. По мере увеличения оборотов двигателя изменяется момент открытия и продолжительность открытия клапаном за счёт отдельного инертного механизма на отдельном ремне. А этот пинок под зад - ничто иное как неравномерная моментная характеристика двигателя F20B, который плохо тянет на низких оборотах"
XSander - ты вообще чушь спорол. изучи сначала устройство и принцип работы втэка, может тогда поймёшь с=что включается он ровно на 5500 оборотов. никаких плавных изменений величины открытия и фазы не происходит. до 5500 работает "низовой" кулачёк, а после 5500 "верховой".
знаток мля...
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Хороший аккорд. написано правдо суховато, но зато всё в точку. держи 5))

знаток мля...

втек стреляет на 5500 это точно и не подлежит оспариванию

а так телег зачотный!

2 XSander: учи матчасть механик мля.
набекрень голова, её не поправишь (с)

Ковши с эвика сняты ?

От куда ковши не знаю :)
Они стояли на машине уже когда я ее купил, т.е. еще японец поставил.
Но это не с евро-р (т.к. на евро-р нет надписи RECARO на задней части), возможно с эвика либо просто такая же модель.

Молор 5!! у меню такой же)) диски такие же хочу!!!
3л ДИЗЕЛЬ - весчь !!!!

zomg
радует что не изуродовал "ара-тюнингом"
ничё лишнего. 5

хороший авто!!! сидухи такие же хочу... может кто продает???
HONDA - жизнь!!!
Мой отзыв: Mazda Familia 1991

Продают. У них ценник 30 тыс.руб. за пару.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Хонда-это песня и начинается она с Аккорда!!! Машина просто обалденная !!!

усть-каменогорск
КРАСАВЧЕГ!!!!!!!!!!!!!

Lexus GX 460

Продажа Honda Accord 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20B во Владивостоке