Почти гибрид - чуть больше 7 литров на 100 км.

Honda Elysion 2005

Темы: Путешествие

Гонял несколько дней назад в Омск, уехал в полночь, вернулся в 10 вечера.

Опять привез расход рекордный. Сбросил комп (отключив аккамулятор на ночь), при переходе на 98 с 95 бензина не сделал это и зря. Нехитрая процедура еще уменьшила расход почти на 1 литр.

На фото 1 ТрипB - одометр был сброшен при выезде из Новосибирска в Омск. Снят по возвращении домой. Бензин А98.

На фото 1 ,одометр общий пробег 1 319 км. (в 0 сбрасывается при прохождении 1000, при этом средний расход не обнуляется).Км 30-40 проехал еще по Омску - дела были.За всю поездку расход получился 13 км\л или по русски 7,6 литра на 100 км.

Но это все цветочки ! Туда я ехал не экономя бензин. Обратно когда ехал задался целью экономии - хватило на 500 км. Одометр А был сброшен на выезде из Омска в ноль. Круиз на 80 км\ч, в айпод музыку повеселее, наушники с шумодавом на голову, кулек семечек в руки и поехали. Видели бы вы лица обгоняющих меня "скороходов", народ не понимал почему такой бус и медленно едет. Хотя большую часть обгоняющих меня я настиг по разному поводу - кто то заправлялся, кто-то обгонял тихоходов и долго разгонялся, одну фуру с красноярскими номерами я обгонял раз 5 наверное.

Самый лучший показатель экономичности вышел 13.9 км\л на середине пути примерно, в омской области отличные дороги и машина просто плывет. Фото 2

После 400 км. отличной дороги начинается наша "русская" дорога с ямами и рытвинами и расход увеличился, но все равно остался на уровне 13,7 км.\литра после прохождения 500 км. Фото 3 не очень - трясло на кочках, даже снизил скорость.

Последний 150 км. я гнал - ехал 100 км.ч :) темно и домой хотелось.

Итог по трипуА - 642 км, с расходом 13,4 км\литре = 7,46 литра на 100 км.Бак был залит под завязку в Омске, на фото видно сколько еще осталось. Фото 4.

Для 250 лошадок и почти 2-х тонн железа результат просто отличный. Повторить рекорд Сингапурца вполне и нам по силам. Эх еще бы дороги как у них.В общем моя затея проехать на баке от Нска до Красноярска вполне выполнима! Одену летнюю резину, поменяю свечи и скоро реализую.