Хонда Джазз отзывы владельцев: плюсы и минусы

Хонда Джазз отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Honda Jazz
ВсеПлюсыМинусыПоломки
476 отзывов
О
Олег Л.Т.11 лет назад
2005 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Главный плюс для меня, как городского жителя, в моем Джазике - это то, что он может влезть в самую узкую щелку и пристроиться на самом маленьком пятачке на стоянке. Еще порадовал салон, вернее его размер. Особенно это стало заметно когда делал ремонт, что только не возил, пластиковые панели для потолка длинной 2,5 метра - без проблем, откидываешь назад переднее сиденье, заносишь их через багажник и в путь, даже заднее сиденье не складывал, так как не охота было заморачиваться с чехлами. Ну и разгон. Для 1,3 - супер, на спортрежиме (S) так прям к сидушке прижимает :)
Минусы есть, но к радости ни одного так сказать фатального. Ну шумно в салоне - согласен, передние стойки достаточно много обзора закрывают, низковатая посадка - хотя для меня, как уже говорил горожанина... В общем не так это все значительно, что бы сыграть решающую роль в вопросе брать-не брать. Регулярно посещаю один сайтик по Фитам и Джазам, так там проводили голосование о плюсах и минусах этих машин до 3 тыс. голосов (можно глянуть fit-jazz.com/otzyv-o-xonda-fit-i-xonda-dzhaz) так прикололо то, что о плюсах пол года назад закончилось, а минусах до сих пор половина - людям нечего сказать :)
На пробеге где-то 75 тыс пришла хана передней стойке, пришлось поменять соответственно обе. Еще лампочка фары перегорала... тут, кстати, есть нюанс: на Джазах просто так ее не заменить. Некоторые для этого снимают передний бампер, а потом саму фару и меняют, но гораздо проще это сделать если снять подкрылок колеса с соответствующей стороны и через него заменить.
H
HaZaNtip11 лет назадЕкатеринбург
2003 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
1. Отличный городской автомобиль 2. Экономичный: летом на трассе наименьший расход доходил до 5,2 л на 80-100 км/ч, в городе 10,2 зимой. Зависит от манеры езды водителя, хотя автомобиль шустрый можно и покрутить движок.))) 3. Вместительный во всех смыслах этого слова, как спереди, так и для задних пассажиров (2-х секционная лестница влезла без проблем L=2300 мм.). Даже спал в нем с девушкой при сложенных сидениях на надувном матраце. Возил большой цветок в горшке, заднее сиденье поднимаешь и фиксируешь. 4. Тихий и шустрый движок. 5. На парковке просто удовольствие парковаться.
1. Дорогие оригинальные запчасти, хотя плюс их всю таки большой, поставил и забыл про них. 2. Салон быстро теряет своё тепло зимой. 3. Клиренс и слабая защита на двигателе, пластмассы на днище отлетали несколько раз и подкрылка одна. 4. Жесткая подвеска, зато устойчива в поворотах. 5. Кушает много масло, ну скорей всего из-за большого пробега 198.000 км. 6. Плохо заводится после 20 градусов. 7. На трассе казлит после 140 км/ч, максимум выжал 182 км/ч, дальше страшно, она не для этого создана.
Прогорела прокладка ГБЦ из-за этого антифриз уходил в трубу, ремонт с запчастями вышел в 15.000 р. за работу знакомому отдал 6 руб. Менял тормозные диски передние стерлись почти до перегородок, купил дубликат за 1500 р. за каждую, есть отличия от Фитовских колодок по толщине, Джазовские 19 мм., а Фитовские 17 мм. Остальное расходники. Машина устраивает своими наружними габаритами и огромным пространством внутри, замену ей пока не могу найти. Балдею от складываемых задних сидений, это огромный ПЛЮС в автомобиле. Все 4 колеса с легкостью помещаются на полу задних пассажиров.
Артур6 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Exlusive
Прошла 275 с минусами и поломками см. Ниже Трансформация салона идеальная Спереди места много Комплектация полная, стеклянная крыша это круто, теперь без этого не знаю как жить дельше, если авто без нее Управляемость супер. Удалось выжать на этой малышке 184 по спутнику и 190 по спидометру. Но дальше явно электроника тормозит. Видимо нужно чипануть, сняв ограннчители.
1. Робот, конечно после автомата все это не так приятно. Но привыкаешь, после ручки нормально. Зато ремонт, а не замена на другой, в сравнении с вариком. 2. Клиренс убийственный, не при тренировке должной пережить можно. И колеи, и из снега, и по горному перевалу можно - естественно осторожно 3. Сзади место только для маленьких детей 4. Обшивка дверных карт на водительской стороне трется, лучше перетянуть в кожу или эко 5. Чехлы только с японии, в РФ лекал нет. 6. Шумку нужно делать, сильно замтрачиватся смысла нет но всеже. 7. Магнитола прошлый век, меняем на андроид 10 дюймов и будет современный авто
1. 120 - поменял аккумулятор 2. 150 - поменял сцепление с подшипником 3. 200 - переклеил подон двигателя, через помучто стало течь масло 4. 230 - сдох мотор печки, отремантировал 4. 250 - стерлась кожа на руле, перетяжка 5. 270 - поменял ступицу с подшипником, заднюю одну. Думаю к 300 опять нужно будет сцепление менять.
Aleksa K11 лет назад
2007 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Небольшой авто с большими возможностями для большого города: хорошая динамика разгона (особенно в S-режиме), отличная управляемость, маневренность, юркий - небольшие размеры и малый радиус разворота позволяют произвести парковку на малой площади, вместительный трансформирующийся салон, малый расход топлива (летом по трассе 5л/100км, в городе до 6-7л/100км при наличии пробок), климат-контроль летом, зимой до -30 - без проблем (при наличии хорошего аккумулятора). Надежный авто (проверено временем и дорогами)!
Единственный - малый клиренс, но не критично: летом - без проблем, зимой - не нужно испытывать сугробы.
Нет. Замена - только расходные материалы.
Ф
Филипп12 лет назад
2004 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
багажник вместителен (от мицубиси кольта отказался из-за маленького багажника) маневренность на высоте салон эргономичный. Задние пассажиры чувствуют себя комфортно. Кондиционер летом работает хорошо (даже выдувает снежинки)
автомобиль слабоват на трассе на обгоне. Динамики не хватает. Обзору мешают боковые стойки. Фары потеют.
Лампа дневного огня перегорела. Менянть не очень удобно Ступицу с подшипником поменял. Подшипник отдельно не продаётся. Отдал порядка 6000
ю
юрий3312 лет назад
2005 год, бензин, механика, передний
Проехал 125 000 км., менял только масло, машина отличная
передняя стойка мешает обзору
t
tomeraniz12 лет назад
0 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Мне попалась абсолютно не ломучая машина, поэтому я не могу судить о стоимости ремонта. Расход бензина летом от 6.5 литров на трассе до 8.5 в городе по пробкам, зимой расход с прогревами доходит до 10 литров. Я даже не знаю что мне еще рассказать.......салон большой, дядюшка после субару трибеки был очень удивлен, как говорит мой муж, джаз это салон на колесах))) Как резюме........................хочу новый Джаз!!!!
Единственный недостаток.....низковат обвес (у меня спортивный передний обвес)
Менялись только расходники.
п
пиночет13 лет назад
2007 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: sport
с виду не скажеш но внутри реально много места. грамотное расположение приборов и конечно ровный пол. хорошая отточенная управляемость. по рейтингам jass один из самых надёжных и экономичных автомобилей.
шумоизоляция средняя. запчасти подороже однокласников.
AcuraCoupe13 лет назадГанновер
2005 год, 1.2 л, механика, передний, комплектация: Klima
Экономен, красив, надежен, ВМЕСТИТЕЛЕН, с наружи визуально мал, салон-конструктор, радиус разворота.
Мешает водительская стойка обзору на поворотах. Про шумку молчу(такой авто должен быть легким и не дорогим, а абсолютно выгодным).
Срок владения пока год, проехал 25 ткм.. НИЧЕГО не ломалось.
13 лет назад
2001 год, бензин, автомат, передний
Машина замечательная, ни разу не подвела, год выпуска 2001. Езжу с удовольствием. Она с виду да маленькая. но удаленькая. С Владивостока до г. Боготола доехала без проблем. Езжу три года,меняла только масло и все. В зимнее время при -35 и ниже заводится прекрасно. Повторяться не буду, но эта машина супер. Получаешь удовольствие от вождения. Хочу продать ее и купить другую, но только Хонду и года так 2008.
Недостатка не вижу.
Ф
Фит-ю-Фат14 лет назад
2006 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: Fugel GLX
Достоинств очень много. Очень сбалансированный авто. Маленький объем двигателя вовсе не вредит его характеру. Отличный двигатель, хороший салон, великолепная управляемость, аэродинамика.
Жестковатая подвеска, отделка салона, некоторые опции.
Тьфу-тьфу небыло пока. Просто следите за машиной и она вас будет благодарить хорошим настроением от управления ею.
k
kemerun16 лет назадКемерово
2007 год
Посадка высокая. Места внутри много, хотя снаружи кажется маленькой.
R
RAASH10 лет назад
2008 год, бензин, механика, передний
Не большой, но оч юркий авто. Расход: трасса - 5,5 литров на 100 км. (можно добиться 4,5 литра, если \"тащиться\" 90 км/ч), город - от 8 до 10 литров (зависит от манеры и настроения), при этом я ни когда не выключал климат летом и печку зимой, но без ночныйх прогревов. Салон для такого авто оч достойный - постоянно, зимой вожу горные лыжи (иногда 2 пары или 1 пара + борд) с ботинками и др. одеждой, сзади еще остается 2 места, летом вожу велосипед GT (Хардтейл - горник) не самый маленький. Брал за 450 тыс. руб. в 2008 - отличная цена, сейчас от 600 тыс. руб. - не куплю!!!
Клиренс!!! Пластмассовые пыльники и защита - раз зацепил о порог гаража, чуть погнул угол пластмассовой защиты и 4 года с периодичностью он у меня отрывался. Потом тупо отрезал этот уголок и забыл. Дорогие оригинальные з/части, хотя на рынке \"море тайваня\". Шумоизоляция слабоватая.
Постоянно горят передние габаритные лампы и лампы ближнего света - самостоятельная замена потребеут как минимум ямы или эстакады, т.к. наощупь снять либо бампер, либо защиту колесных арок затруднительно. Лучше заехать на подъемник к знакомым))) За 100 тыс. км. ни разу не добавлял масло, все время хватало от и до следующего ТО, первый раз добавил на 103 тыс. С ходовой ВООБЩЕ ни чего не делал, ОДНАКО не особо обращаю на мелкие ямы и выбоины. А по интересам постоянно гоняю по Уральским горам. Например дорога из Златоуста в Миасс через Сыростан, 5 км. без асфальта по горным породам-\"терка\" и свесы
Александр 27037812 лет назад
2002 год, бензин, автомат, передний
Пркрасный автомобиль, с виду маленький но на самом деле очень вместительный. Пробег 128 тыс, прехал 35 тыс кроме масла ни чего не менял а еще фильтра, объем 1,4 приемистая, экономичная. Зимой при любом морозе заводиться (проживаю в Мурманске).
Шумоизоляция.
Y
YUSUP98110 лет назадАрмавир
2008 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SPORT
Визуальный обман: снаружи маленькая, внутри большая! Комфорт на 5, поездка до Москвы из Краснодарского края-не устаёшь. Расход минимальный, экономичный. Парковка практически в любом месте. Разворот на одной полосе легко. Трансформация салона в ровный пол, если сложить задний ряд, спал с ребёнком вдоль салона в лесу. Привёз комод за 200км от дома и плюс 3 члена экипажа. А полочка под рулём слева и справа, для бутылок 1,5 л.!!! К топливу авто не капризный. Масло от замены до замены, без доливки. Любимая скорость 120-130 км/ч.-легко, ровно, плавно, комфортно.
Парусность на трассе особенно при встречных фурах и при боковом ветре. Можно привыкнуть и приспособиться. При обгоне выбирать полосу с запасом, особенно когда идёшь 130-140 км/час или переходить на спорт-режим. Не хватает подлокотника в заводском исполнении, купил китайский, сразу повысился комфорт. К левой стойке надо привыкнуть, сначала \"пропускал пешеходов\".
Ну если сам сломал по глупости за 5 лет стеклоподъёмник, это в какой раздел написать? Ещё лампочки иногда менял, но это рабочие расходники!
D
DVU4 года назадБарнаул
2008 год, 1.4 л, бензин, вариатор, передний
Хонда Джазз 2018г, 1.4V в нашей семье с марта 2012 года. Это получается в марте 2020 года будет 8 лет!!! Это просто невероятно! Машина жены и вторая в семье. Я свои машины менял как перчатки, Джазз стоял в тёплом гараже, но 2 года назад остался я один на один с Джазом. Походил вокруг него, почесал затылок и решил его эксплуатировать. Загнал в мастерскую: всю полностью (кроме крыши) шумо-тепло-изолировал, заменил все свечи, масло в вариаторе(оригинал хондовский), масло в двигателе, все фильтры, колодки тормозные в круг, одел чехлы( маленький ребёнок - грязнуля)заменил радиатор кондиционера(сифонил), ходовые огни светодиодные установил, в задние двери поставил динамики, регистратор 3 в одном повесил, установил подсветку ног светодиодную, резиновые коврики, провел полную диагностику двигателя и подвески, сделал развал-схождение, заменил подушку двигателя(трухлявая родная была), отрегулировал клапана, заменил топливный фильтр, почистил дроссельную заслонку. Машиной я очень стал доволен. Звук штатной магнитолы великолепный (а я меломан) и через AUX c телефона слушаю музыку - прелесть. Динамика машины зажигательная, расход по трассе на скорости до 100км/ч меньше 5 литров 92-го бензина. Пробег 92000км всего. Машину я гоняю "в хвост и в гриву" и в основном по городу. Езжу агрессивно и со светофора всегда ускоряюсь как умалишенный - этому способствует вариатор, маленький вес автомобиля и 8 свечей в моторе!!! На работе надо мной все смеются за то что я езжу на этой "шалабушке", а мне очень машина нравится. В Сибири холода бывают трескучие и в минус 40 я машину не мучаю(общественный транспорт), но все же в -30 машине очень тяжко запускаться и начинать движение, так же мне страшновато ездить далеко. Никогда у меня не было маленьких машинок и мне кажется что Джазз игрушечный, но такая длительная эксплуатация меняет моё мнение об этом великолепном инженерном творении гения! Некоторые пишут о дороговизне комплектующих, но мой многолетний опыт позволяет опровергнуть это мнение - цены самые что ни на есть обыкновенные, как и любую другую японскую машину. Этот автомобиль Джазз/Фит является унисексом (и для дам и для мужчин и для молодых и для возрастных). При сложенных задних креслах мне удавалось перевозить холодильник высотой в 1.5 метра. Так что всем заявляю - машина великолепная и цена на подержанные не высокая и "довести до ума" техническое состояние не требует больших денег! Всем удачи на дорогах!
Слабое место всех маленьких машин аккумуляторная батарея. Надо ежегодно проводить профилактику АКБ. Как-то на других машинах АКБ по 3-4 года не вынимая эксплуатируют. Головной свет слабый. Во время мокрого снега или дождя от запотевания никак не избавиться.
Доводчик стекла на левой двери перестал поднимать-опускать, трос распушился и перемотался - на разборе купил за 700р, установили за 500р. Подушка двигателя вышла из строя -оригинал поставил. Одна катушка вышла из строя - оригинал. Двигатель масло не подъедает.
F
Flava10 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Маневренность, хорошее поведение на дороге при скорости до 160 км/ч. Отличные тормоза, приятный звук двигателя, как у старших собратьев. Отсутствие бензобака под задними сидениями и возможность использовать пространство на заднем ряду как второй багажник еще большего объема, чем основной. ABS+EBD в базе, что очень помогало зимой и в слякоть. Удобный руль. Цепь в механизме газораспределения. Приличное пространство в салоне при таких размерах авто. За 5 лет эксплуатации ни одной поломки (пробег на момент продажи 60 тыс. км). Большой ресурс подвески, рулевого управления. Низкий расход топлива.
Стекла передних дверей в положениях \"почти закрыто\" изредка резонируют. Периодически появляются едва слышные сверчки в салоне на передней панели (думаю из за плохих дорог у любой машины рано или поздно они появляются). Боковые передние стойки ухудшают обзор и надо вертеть головой на поворотах (ради интереса смотрел другие современные машины и у многих эти стойки толстые). То есть недостатков как таковых я не увидел (за 60 тыс. км), Jazz отрабатывает свою стоимость на все сто. Основной недостаток это то, что она со временем не меняется и через 5 лет хочется чего то другого =).
К счастью это первый мой автомобиль у которого, кроме замены масла, фильтров, передних колодок, долива антифриза 1 раз, чистки дроселя я ничего не делал. После покупки машины не ездил на ТО к офф. дилеру, потому что дилер Honda в нашем городе это разводилово, все делал сам. Периодическая диагностика ничего не выявляла, последняя диагностика на 52 тыс. км выявила отсутствие каких либо проблем в работе подвески и двигателя. Отсутствие сложных узлов делают этот авто очень надежным и долговечным, при этом, относительно однокласников, достаточно комфортным и управляемым.
M
MEXANICUS10 лет назадБарнаул
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
+ ВНЕШНИЙ ВИД СУПЕР + тяговитость двигателя поражает, двигатель отрабатывает на все 100! + салон-трансформер показывает, что этот авто способен перевезти слона) хотя с виду мал! + упругость подвески и поведение по трассе после 140 удивляет-стоит как вкопаный, ловить не приходится, управляемость на высоте... +автомат быстрый и чёткий, очень понравился... + НАДЁЖНЫЙ!!!
- НИЗКИЙ 15СМ. МАЛО... - отсутствие шумоизоляции(((
за период эксплуатации (1год) не обнаружено... менял только масла и фильтра, колодки.... В плане ремонта скучная модель...нечего ремонтировать)))
Анна12 лет назад
2006 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Все идеально, ни одной поломки за 2 года, только масла меняла, каждые 10.000 ездила на ТО на полный осмотр, всегда говорили, что все ОК Все устраивает!!!
К боковому, че там писали я привыкла и вообще не задумывалась об этом !
92951056 лет назадИркутск
2009 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Отличная машина. Жаль продавать. Если бы не ДТП, ездили бы на ней и ездили. Отлично держит дорогу. Отличная управляемость. Маневренность превосходная. Точные и надёжные тормоза. Малый расход топлива - 5.4л/100км. КПП робот - очень удобно: хочешь едешь в автоматическом режиме, хочешь - в ручном. Очень понравился. Отличная вместимость: 200л бочка или стиральная машина спокойно входит в салон. Очень высокая надёжность.
Низкий дорожный просвет - всего 11см. Жесткая подвеска, на гравийке просто мучение. Маловатая мощность на низких оборотах, нужно раскручивать до 3000-3500 rpm, чтобы заехать в длинную горку, не теряя скорости. Не очень распространённый типоразмер шин 175/65R15. Впрочем, зимние шины, подаренные дилером в 2011г., ещё отходят 1-2 сезона. У робота в автоматическом режиме есть особенность: при разгоне после резкого торможения, например, перед лежачим полицейским, КПП долго не включает повышенную передачу, тупит. Но зная эту особенность, либо не разгоняешься быстро, либо подрулевыми лепестками вручную подтыкаешь нужную передачу.
Через 3 года эксплуатации поменяли аккумулятор. На 120 тыс. поменяли свечи (иридиевые). На 180 тыс. поменяли сайлентблок нижнего переднего рычага и линки. При раскручивании выше 4000 rpm начало немного подъедать масло; впрочем, во время предпоследней замены масла доливать не пришлось. Всё.
6 лет назадТюмень
2011 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Маленький снаружи - большой внутри. Удобный. Подрулевые лепестки - очень удобно на трассе для обгона. Надёжный. При моих 80 тысячах пробега никаких нареканий. Низкий расход топлива. Даже продавать жалко было.
Е
Евгений10 лет назадКраснодар
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Внешне не большой (маленький), очень просторен внутри, с учетом кузова (комби) функционален в перевозке габоритных грузов. За пять лет эксплуатации заменен аккумулятор и какая-то лампочка, остальное расходники (фильты, масла, колодки), экономичен, и в тоже время в городе быстрый и удобный авто. На скорости очень уверенно держит дорогу, никаких подруливаний и т. п. И прямая и повороты - все четко и т понятно... Рад что однажды не ошибся и выбирая маленький авто взял именно Honda Jazz.
Конечно маленький клиренс. С одной стороны это плюсы в управляемости с другой к бардюру в городе подъезжать очень аккуратно.
Ничего , никогда не ремонтировал. Почти 6 лет бережной эксплуатации с этим авто ничего не сделали и при продаже технических неисправностей не обнаружено. Каждому устройству свой срок все равно придет, но если эти конструкции служат так уверенно - голосую за двумя руками - Хороший авто. Поэтому кто в курсе ценят этот автомобиль и на вторичном рынке. Цена на "вторичку" объективно не маленькая. Всем владельцам - берегите авто и он Вам станет надежным другом!
Andrey3 года назадЧелябинск
2008 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Идеальный автомобиль для семьи, женщины с детьми. Вместительный салон. Огромный для такой машины багажник. Высокий потолок. Хорошая геометрия у кресел. Удобно пассажирам и водителю. Отличный багажник трансформер. На втором ряду могут ездить три взрослых человека. Не дорогая в обслуживании. Все запчасти есть всегда в магазине и не дорого. За два года эксплуатации меняли только четыре катушки (их восемь в машине) по цене 1000-1500 р. за катушку, свечи. Масло в двигателе и вариаторе. Вариатор не подводил.
Шумоизоляция слабовата.
Николай7 лет назадКурган
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Компактный снаружи, просторный внутри. Отличная управляемость. Скромный расход при достаточно хорошей динамике. Лучшая машина в своем классе, для поездок по городу. За 4 года эксплуатации ни одной поломки. Если нравится берите, даже не сомневайтесь.
Не достаточная шумоизоляция, но при желании легко лечится.
Покупал 4 года назад с пробегом 11 000км. на момент продажи пробег 60 000км. поменял передние колодки, аккумулятор и лампочки в фарах. Диагностика проведенная покупателем показала, что машина в идеальном состоянии.
Игорь10 лет назад
2006 год, 1.4 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Sport
Расход, укомплектованность, качество, вечная ходовая, места в салоне дофига.
Маловато л/с, слабоват кузов по отношению к ржавчине и т.д., отсутствие флешки в магнитоле.
Пара сайлентблоков, подушка двигателя.
138631925 лет назадЧелябинск
2008 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Для женщин - идеально, ничего лишнего и всё при этом есть! Один из моих любимых автомобилей. Внутри вместительный, несмотря на внешний размер. Вложений не требовал, кроме стандартной замены масла и тормозных колодок
в
валерий9 лет назадКраснодар
экономичен, вместителен, практичный
при включении кондиционера теряется мощность
отличный автомобиль
Д
Дядя Алик9 лет назад
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: обычная
экстерьер -! Салон волшебно большой для этого малыша. Экономичен до неприличия! Тихий движок. Парковка на зависть окружающим. Посадка средне-высокая удобная, сидушка типа не уснешь, но и не отобьешь. Руль отзывчив, на поворотах не выносит. Ручка работает идеально и т.д. Жду новый джаз и поменяю, или Везель, т.к. хонда есть ХОНДА! Для города и Крыма идеален, там где снег и лед дыбом - извините. Хорошие ребята на СТО. В принципе машинка для любого возраста и пола за исключением безбашенных.
клиренс, черт бы его побрал! Без защиты даже не рыпаться! Чуток не хватает мощи. Стекла подстукивают при неровностях. Без парктроника не советую. Что бы еще придумать? А вообще если влюбился, то какие минусы, да их просто не замечаешь. Это же не формула -1.
Не было ! Тьфу, тьфу.
107724626 лет назадСанкт-Петербург
2006 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Очень просторный салон для столь компактного кузова. Экономичный при приемлемой динамике.
Некоторые проблемы с обзорностью - толстые передние стойки, за которыми может грузовик спрятаться.
Не случались - только следствие естественного износа: ремень навесного, ступичный подшипник, стойки стабилизатора, тормозные диски и колодки.
Д
Дмитрий8 лет назадМосква
2008 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Отличный городской автомобиль, с отличными характеристиками. -Маленький с виду но вместительный салон и достойный багажник, салон трансформер. -Очень экономичный по городу со всеми пробками максимум 8 литров на сотню трасса бывало и до 4.7 опускался расход. -Доступные расходники. -Хорошая климатическая установка. -Сбалансированная ходовая, в меру упругая в меру жесткая. -Хороший обзор. -Достаточно удобные сидения. -Хорошая коррозионная стойкость. -Тяговитый двигатель. -Не будет тормозом в потоке. -Не плохие внешние световые приборы, света хватает.
-Маленький клиренс -Бывает подзакисают задние суппорта-если редко ездить. -Магнитола не читает МР3 ( Скомпенсировано AUХ ) -Тонкое ЛКП за 8 лет сколы были на всём капоте ( но не ржавели ) -Есть проблемы с блоком SRS на некоторых машинах прописывается ошибка в этом блоке и не удаляется-лечится заменой блока. -На машинах с МКПП бывают случаи шума в МКПП-лечится заменой подшипников на первичном валу, я менял все. -отсутствует шумоизоляция как таковая. -Облезает шильдик на руле.
Замена МКПП по гарантии из за шумов подшипников на первичном вале-на 45000 км, повторно переборка МКПП с заменой всех подшипников на 70 000 км. уже за свои. Прописалась ошибка в SRS блоке-замена блока ( не менял ) Закис задний левый суппорт-переборка с ремкомплектом.
Алексей8 лет назадУфа
2007 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Расход 4-7 литров, реально! очень надежный двигатель, заводится всегда, ни разу не подводила. 8 свечей рулят! огромный салон, места для водителя больше чем в БМВ Х6, нормальный багажник хороший клиренс все элементы управления продуманы ну очень скурпулезно, все кнопки именно там где должны быть, все рычажки и рычаг КПП включаются как джойстики. все детали всегда в наличии, кроме супер редких типа шторки багажника. стоимость содержания в разы меньше чем российское авто. не стоит брать 1,4 объем движка, 1,2 жрет на литр меньше, а разница всего 5 лошадок (78 лс на 1,2 против 83 лс на 1,4) 160 идет спокойно очень классно трансформируется салон. копеечный налог и страховка. лучше этого авто для города нету! Ни Гетц ни Фьюжн ни Матиз не сравнятся.
встроенная магнитола не читает мр3, но звук отличный. на морозе скрипят пыльники рулевой рейки, ГРОМКО, но не страшно. очень желательно использовать хорошее масло (я брал ENEOS), всегда ТОЛЬКО 0W-30. Джаз с механикой жуткий неликвид, продавал машину год. Хотя сама коробка механическая самая лучшая из всех которые я видел. На вариаторе расход больше на литр, а если двиг 1,4 то еще на литр.
взял с пробегом 102 тысячи, продал с пробегом 156 тысяч, ездил два года, менял стойки стабилизатора (1000 на обе стороны с деталями и работой) чистил плиту ЕГР, сам. постоянно горят лампы, причем только спиральки ближнего света, а лампы менять приходится целиком (H4). Раз в год обе точно! Поменять лампы- геморрой, я лично частично снимал бампер и полностью фару. Но несложно- 5 болтов на сторону. менял свечи один раз
9 лет назадКемерово
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Очень шустрый,экономичный автомобильчик.
Низкий клиренс.
За шесть лет эксплуатации автомобиль ни разу не подвел.
Алексей10 лет назадБарнаул
2006 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
1) Надежность! 2) Салон трансформер. Легко влазит 2-а велосипеда (Взрослых, горных) , 3-и человека, куча вещей! 3) Расход топлива 6-8л по городу. 4) Достаточно динамичный при таком объеме двигателя!
Низковата
При пробеге ~ 165000 нечего не ломалось!
90608393 года назадОмск
2008 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Отличное городское авто! Есть все и даже больше. Вместительность , маневриность, техническое качество.
Их нет.
До 120 тыс км менялись только расходники.
a
almad5 лет назадИркутск
2009 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Великолепная машина, продали только из-за того , что вся семья не входила
Минус не у машины, а у соотечественниках в головах, очень боятся робота
не было
6 лет назадКраснодар
2008 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Экономичный, юркий, но в то же время очень вместительный, надежный, ежедневный автомобиль для большого города.
лампочки ближнего света все время перегорают(
клапан егр, лечится не заглушками как на тойоте!!! а чисткой плиты егр!!! ну и лампочки раз в год перегорают(
9 лет назадНовороссийск
2003 год, 1.3 л, бензин, передний
Резвый,вместительный, экономичный, красивый
Жесткий
1119 лет назадИшим
2002 год, 1.4 л, бензин, механика
владел авто два года.. надежный.неприхотливый.вместительный городской авто. Продавать было жалко.
плохая шумоизоляция..
Не заметил
Не было недостатков!
10 лет назадЮгорск
2006 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Вместительный, красивый, в своем классе самый шустрый, комфортный.
Жестковата подвеска, но это хонда! Низковата.
214445472 года назадНовосибирск
2007 год
Маленький расход,дешёвые запчасти, практически не ломается.
Низковат
Ремонт сцепления за 200 тыс пробега, думаю это не поломка.
131401893 года назадИркутск
2006 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Вместительный, экономичный, удобный для девушки
Низкий дорожный просвет
Полировка фар, ремонт выхлопной системы
194330173 года назадКраснодар
2008 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Удобная в городе. Вариатор - не чувствуются переключения передач.Климат контроль. За 11 лет эксплуатации - ходовка на высоте. ПРи своих габаритах салон вместителен.
На кондиционере при разгоне подтупливает.
SRS - чек загорелся неожиданно. Официалы говорят это нормально.
132138985 лет назадКраснодар
2011 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, компактный, вместительный, маневренный, малый радиус разворота. Отлично слушается. Идеален для города. Отличный экстерьер.
Низкий клиренс, недорогой пластик в салоне. На трассе не хватает динамики при наборе скорости.
86522435 лет назадТюмень
2007 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Максималка
Это неубиваемые авто
Дорожный просвет
Она вообще не ломается!
95226066 лет назадНижний Новгород
2008 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Вместительный, красивый, задний ряд трансформируется.
Нет подогрева сидений ни в одной комплектации, нет подлокотника, дорогие оригинальные запчасти.
Никита7 лет назадОмск
2005 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Маневренный,очень экономичный,живой автомобиль. Умеренные цены на запчасти
За все время поменял только масла и подушку двигателя
8 лет назадМосква
Надежность, экономичность, вместительность
Трудно поменять лампочку в фарах
P
Passanger8 лет назадМосква
2011 год, 1.4 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Элеганс
Просторность и вместительность салона при небольшом размере машины. Трансформация салона. Шикарная обзорность: спереди, сзади, по бокам, плюс огромные зеркала. Удобство парковки и езды по городу. Надежность. Безопасность – 8 подушек, абс, vca. Выделяется дизайном в потоке.
Слабая динамика (для обгонов на трассе) Багажник все таки небольшой. Скошенный передний капот беззащитен перед летающими камушками. Маленькие размеры, в условиях когда на наших дорогах кто больше, тот и круче. Дворники при чистке лобового оставляют широкую нечищенную полосу слева.
57000 км - нет.
9 лет назадИркутск
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Очень надежный и вместительный автомобиль. Двигатель неприхотлив (замечательно ездит на 92 бензине) Вариатор надежен (кто бы что не говорил, по городу передвигаться с ним одно удовольствие) Салон (!) это просто +10000000000 к карме инженеров! В багажник влазит стиральная машинка (и 4 человека в салоне) Внешний вид на отлично Спорт подвеска - гарантия устойчивости Это ХОНДА.
Низковат для России (в городе вполне сносно, за городом требует предельной внимательности при съезде с асфальта)
Только расходники - свечи, колодки, ремень генератора и ролик (на 50 000), бензонасос (на 110 000), лампочки (климатконтроль и кнопки включения обогрева, меняли дважды на 45 000 и 120 000)
10 лет назадТомск
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Небольшой расход топлива, багажник больше, чем в других малолитражках
Клиренс
153620563 года назадИжевск
2005 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
климат-контроль. Очень удобный кресла с хорошей боковой поддержкой. Салон-трансформер. Надежная МКПП.
только 95 бензин, и масло 0-20, иначе грозит закоксовка колец и в будущем замена движка или кап.ремонт. отсутствие шумоизоляции.
замена компрессора кондиционера при пробеге 230т.км.
178566173 года назадИркутск
2005 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Музыка заводская супер, подвеска энергоёмкая, рулится как картинг. Экономичная. Мощный кондиционер.
Вариатор надо греть. Мотор очень чувствителен к катушкам, свечам, подушкам и т.п. После "Тойоты" запарила)
3 года назадСамусь
2003 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Юркий, бензина есть мало, салон неплохой
Вариатор
Просто недооцененный авто!!!!!!!!
О
Олимская Анастасия6 лет назадТомск
2008 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
экономичный, заводится в любые морозы, неприхотливый в содержании, шустрый
капризный в отношении бензина, поскрипывает салон, слабоват на трассе
замена катушек на 90000 км и все
8 лет назадМытищи
2011 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Плюсов очень много: от малого расхода до удобного управления и красивого дизайна снаружи и внутри. Салон вообще очень стильно сделан, на вариаторе машина едет очень шустро, расход маленький даже в пробке с климатом. Как показала практика очень прочная при лобовом ударе.
Нет люка в стеклянной крыше и кнопочки выключения магнитолы на руле. Нет дневных ходовых огней и свет если он не в автоматическом режиме не гаснет при отключении зажигания. Не очень удобно работает датчик дождя зимой. Верх стекла (где датчик) хорошо обдувается, а них греется и снежинки тают, датчик при этом не срабатывает.
За время эксплуатации авто (с нового состояния до 4х лет) из поломок было только то, что перегорела лампочка в кнопке климат-контроля (менять не стал ибо дорого, а случай не гарантийный, кстати хонда считает гарантийными лампочки светодиодные, обычные нет) и лампочка ближнего света. Остальное все было плановые работы.
R
Raha8 лет назадКраснодар
2006 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Очень удобный, просторный салон. Крепкая ходовая система. При правильном обращении не убиваемый автомобиль (японская сборка). Хорошо работает климат контроль. Приятные материалы интерьера. Не смотря на низкий клиренс, очень хорошая проходимость.
Нет шумо изоляции. Для трассы слабый двигатель(по городу больше не надо). Магнитола не читает мп-3 и флэшки. Нет регулировки руля по вылету.
Могут испортится катушки зажигания заднего ряда. Причина- плохое топливо и несвоевременная замена свечей.
9 лет назадВерхний Уфалей
2007 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
вместительный, шустрый
клиренс для летних (и то не всех) дорог
M
Men'shenyn9 лет назадМеждуреченск
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Шустрый, юркий, маневренный, хорошо управляется, маленький расход, большой внутри
шумоизоляция в рамках данного класса, но не жигули, конечно))
3 года только масло
Т
Татьяна9 лет назадЧелябинск
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат
В джазике мне нравится все, особенно маленький расход топлива, юркость и резвость! А еще уникальная конструкция задних сидений. Такое только в Jazze! Ухаживая за автомобилем, он ни разу меня не подвел. Заводится в любой мороз! пробовали при -43. Заводится и едет!!! Очень экономичный городской автомобиль.
Так как ничего не ломалось за 7 лет эксплуатации, то очень жаль расставаться с этим малышом... Жаль, что эта марка авто больше не поставляется на российский рынок. Если можно за минусы считать перегоревшие лампочки (два раза подсветку номерного знака пришлось менять в 2013 и 2014 гг на ТО, дважды противотуманки и дважды лампы дальнего света ), то на этом минусы закончились.
Поломок и неисправностей не было.
П
Пётр9 лет назадМосква
2005 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Удобный городской экономичный а/м.
Тяжеловато разогнать на трассе.
Не было
Сергей2 года назадКурган
2011 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Наверное, лучший автомобиль в своем классе по соотношению, габариты-комфорт-надежность-оснащение. При пробеге в 170 000 км автомобиль не требовал абсолютно ни каких вложений, кроме регулярного обслуживания.
Если можно это отнести к недостаткам, то подвеска жесковата, но благодаря этому управляемость отличная.
Не было.
Александр4 года назадЯрославль
Обслужена и свежа
Подьедает масло переднем стойкам хана, арку и дверь под замену
Передние стойки
L
LG5 лет назадКурган
2008 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
маленький снаружи/ свободный внутри/ экономичный, практически идеальный городской авто
низенький просвет дорожный. шумный на трассе. звукоизоляция отсутсвует
Ирэн6 лет назадИркутск
Экономичный, юркий, беспроблемный!
Маловат салон
Если начала дергаться - проверяйте катушки.
3477 лет назадТюмень
Шустрый, маневренный, вместительный.
Александр7 лет назадКемерово
2008 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Удобная трансформация салона, хорошая подвеска при пробеге в 230 тыс все родное, заменен только один ступичный, неприхотлив в обслуживании, хороший обзор, спокойно ездит на 92 бензине, хорошая печка и кондиционер, достаточно быстро прогревается, при хорошем аккумуляторе заводится всегда
стоимость оригинальных датчиков, катализатора
при пробеге в 70тыс.км замена сцепления, следующее отходило 160 тыс.км без намеков на износ, к 230 тыс забился катализатор стала гореть чек, выход из строя блока абс на пробеге около 200 тыс
Александр7 лет назадВоронеж
2009 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
компактность снаружи и простор внутри. Шустрый двигатель.
Робот часто глючит особенно если на перекрестке не переключать на нейтралку, а ждать светофор на тормозе.
Сергей7 лет назадНовый Уренгой
2009 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Надежный, эргономичный, малый расход топлива, просторный салон, хорошая управляемость.
Жестковатая подвеска, низкий дорожный просвет.
8 лет назадКраснодар
2006 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 CVT ES Sport
Маленький расход воздуха
155512044 года назадБалабаново
2007 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Хорош для города , надежен экономичен,при должном уходе кроме расходников ни чего не требует. Оставил теплые воспоминания.
Маленький клиренс,для нашей зимы.
Стук рулевой рейки,с левой стороны,лечили в специалированном СТО,заменой втулки из фторопласта.
Анна5 лет назадЕкатеринбург
2012 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Отличный автомобиль. Салон отличный многофункциональный.
Нет недостатков.
91898216 лет назадСанкт-Петербург
Дешевый в обслуживании!Надежный.
Никита10 лет назадМосква
2008 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Меганадежный и с отсутствием аппетита
Медлительный вариатор.
Только кузовные работы. Она не ломалась ни разу.
P
Pasha121 год назадБийск
2007 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Дешев в эксплуатации и не доставляет проблем. Запчасти кузовщина от фита. Все есть в наличии. Теплая печка. Свет, несмотря на галоген. Экономичный в плане расхода. Багажник и салон как всегда у хонды даже такого мсленького размера отличный. Двигатель надежнейший. Вариатор в принципе тоже. Сайлентблоков 4 штуки на всю машину. Не знаю любителей независимой подвески но разницу в поведении не ощущаю. Боать стоит авто с 2007 года. Технология обработки кузова изменилась, намного меньше ржавеют. Мой был из москвы. И ни на порогах, ни на днище, ни на арках не было карозии
Рейка электронная и не подходит с фита. Лечится за 10000 р. 8 свечей и катушки, которые выходят из строя. Не часто но есть косяк. Можно было и 4 свечи сделать. Низкий немного, но зимой нигде не застревал.
Рейка, катушки, опоры передние. Вобщем тысяч 15000 вложил что бы привести в порядок.
Сергей1 год назадКурган
Лучший городской автомобиль.
Немного жестковата подвеска
253647391 год назадНовосибирск
Расход бензина большой плюс
Вариатор, материалы пластика не очень
Ш
Удобная, просторная, экономичная
Л
Людмила2 года назадПолысаево
2006 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, шустрый, надёжный, практичный.
Катушки зажигания. 8 штук. Если вовремя менять свечи, проблем не будет. Если проворонил, придётся менять катушки.
2 года назадКраснодар
Вместительная для это класса
Шумоизоляции нет вообще
180598603 года назадЕкатеринбург
2008 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Надёжный, маневреный, удобный. Высокая вместимость салона.
Катушки.
134951653 года назадРубцовск
Экономичный шустрый
Никита3 года назадСургут
2008 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Шикарный салон, очень удобный. Экономичный и надёжный автомобиль.
Хотелось бы двигатель помощнее
Только расходники
Семерников Евгений3 года назадРостов-на-Дону
2004 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Тот момент когда вся машина один большой плюс
Маневренность, расход топлива, простота в обслуживании
Стойки стабилизатора, катушки мотали лентой удав, задние ступицы. Это все болячки этой тачки
4 года назадНовосибирск
Управляемый, надёжный. Салон просторный
В зиму тяжеловато ездить вне города.
Глобального ничего не было, за исключением вариатора. Поменяли на контрактный.
B
Buderus6 лет назадНовосибирск
2009 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Практичный, надежный городской авто.
Только рлановые т/о и замена расходников.
95179356 лет назадУхта
2003 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Очень прекрасный авто
Их нет
Все всегда было иправно
b
baza8 лет назадНовосибирск
2008 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
экономичный мотор для данного авто вполне вместительный салон, хорошо подходит для передвижений по городским пробкам, везде найдешь себе парковку ! мне понравилась это модель автомобиля, остались только приятные воспоминания
вариатор, но если правильно обслуживать прослужит долго
К
Константин10 лет назадРостов-на-Дону
2006 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
безотказность, просторный салон,смешной расход топлива
необнаружено
Иванчихин Сергей Юрьевич10 лет назадМыски
2002 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
механика просто супер.очень шустрая .красивый цвет дешёвые запчасти хотя все говорят ХОНДЫ дорогие в обслуживании
очень мало кормашиков под всякую мелочь (огнетушитель аптечку и т.д.)хотелось чтобы всё лежало на своих местах. маленький просвет спереди машины, не закрыт потдон.быстро марается
поменял стойки сам. нечего сложного но все болты откручиваются со щелчком.Поменял движку. старая хозяйка перегрела его и пипец.отъездил год и поменял.14000руб.
136216735 месяцев назадКалуга
2008 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 CVT Elegance
Низкий расход
1973784210 месяцев назадИркутск
2008 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Манёвренный, юркий, экономичный, за 2.5 года владения не менялось по ходовой части ничего, так как не ломалось
Минусов не нашла. Вообще
Не было
1 год назадМосква
2010 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 MT Elegance
Экономичный маневренный автомобиль, в отличном состоянии
Нет недостатков
Ничего
2 года назадОмск
2007 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 CVT Style
Экономичный быстрый юркий
2 года назадМегет
Экономичен
Слишком жёсткая подвеска
Поломок не было за время эксплуатации
Добавить короткий отзыв о Honda Jazz

Читайте все отзывы о Honda Jazz 38

оценка модели8.8

Вопросы и ответы по Honda Jazz
Honda Jazz
Добрый день. Джазик не едет вперед, если на прогретой коробке выключить передачу, и потом снова включить.
2 ответа
Honda Jazz
Здравствуйте! Подскажите надежный автосервис ( или мастеров ) в Калининграде,которые могут произвести замену жидкости в приводе сцепления РКПП с
1 ответ
Honda Jazz
При полной остановке, обороты падают почти до 0, потом резко до 1000, потом востанавливаются до 700.
4 ответа
Honda Jazz
Добрый день! похоже такая же проблема, при наличии ключа в замке, закрываем дверь, ЦЗ щелкает 2 раза и закрывает все двери Поменяли это
1 ответ
Honda Jazz
Подскажите пожалуйста, сцепление схватывает вверху, можно ли отрегулировать ход педали? Спасибо
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джазз.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Хонда Джазз

Хонда Джазз отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.