Отзыв автовладельца Honda Torneo 1999

Хонда Торнео 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
3.8
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 в городе и 14 зимой в городе л/100км
Название: LEV
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Здравствуйте ,
В общем об этой машине написано много и о достоинствах и недостатках .
но писать я буду о своей машине .

Машину я купил случайно шел на барахолку за Кароной 98-99 год или Камри  96-97 год
и так что бы был дрыгатель 3S-FE с Кароной  Премио не проходил по цене за конструктор 3S-FE. 4WD на МКПП просили много и уступать не хотели,  хотя в октябре 2008 года была мягко говоря не понятка с ценами кто то двигался нормально а кто то ценник держал . Камри в 45 кузове не было 3S-FE в нормальном цвете и с салоном черным ( отцовская Камри 41 кузов  которую я продал за 5 минут была 97 года 3S-FE двух цветка верх темно- серебристый металлик низ темно серый в салоне даже дверные уплотнители были резиновые но сверху были как бы велюровые (перекупы как увидели чуть с руками не оторвали , но продал честному покупателю причем с ним потом общался он продавать ее хотел но оставил говорит жалко а я продал ее потому что за 2 месяца в трех авариях как говорят не пошла машина причем по мелочи в общем устал я на ней ездить по жестянкам )

И так о Хонде кАк говорил выше купил случайно , просто денег на нее хватало и понравилась она мне .
После покупки поменял все жижи , решил проверить как пойдет по max.  итог выдавило сальник коренной со стороны АКПП , расстроился пипец  , потом диагностика показала обрыв датчика АВС да и фиг с ней всю зиму катался не обламывался  . Заехал к знакомым жестянщикам бампера все меняны плюс так я вместе с ними и не понял почему ее всю покрасили хотя железо все родное было и нигде невидно следов инородного вмешательства .
Двигатель весь сопливил маслом , решено было зиму отъездить как есть , итог за 10 000 км . долил масло 1,2 литра в общем весной загнал в сервис сделать ГРМ + коренной поменять и все необходимые прокладки , датчик давления масла , масло и масляный фильтр = 16200 т.руб.  после этого уровень держит даже когда по трасе 120 км/ч в среднем ехал на протяжении 600 км . В общем двигло нормальное  (но 3S-FE по проше  и надежнее ), заводиться до -20 со второй попытки при -30 прогрев через 2 часа иначе на работу пойдете пешком .
Могу по двигателю рассказать и технически но много букав получиться так как в/о техническое и опят работы у официального дилера Форд, от принеси подай , механик , мастер приемщик ,до  мастер цеха грузового сервиса с обязанностями директора сервиса .
По АКПП надежный простой автомат но один нюанс работы по сравнению с TOYOTA с горки нет наката она как бы тормозит двигателем и только через какое то время пойдет накатом .
По подвеске …………… Хонда есть Хонда за зиму эксплуатации после тщательной диагностики и инспекции поменял только линк 570 руб не оригинал  , 1500 оригинал.
По салону нормальный добротный велюр , TV /NAVI можно подключить DVD но качество картинки на мониторе как у первых советских цветных теликах .

В общем итог:
1. Практичный автомобиль ,комфортный с достойной шумоизоляцией   , багажник 4 колеса R15 влазят (единственный мой критерий для багажника)
2. Современный вид ( как говорит сосед «пацанский» машин )
3. Единственный минус Хонда должна быть на механке вот тогда ее потенциал полностью виден а так уезжять от типа спортивных двенашек может, рулиться уверенно без фанатизма .

Продал жалко но немного , проехался на 1,8 торнео на механке и вот тогда я только понял что такое ВТЭК . Следующий машин мой на механке .

ВСЕМ УАЧИ на дорогах (направлениях) РФ.

Извиняюсь что нет фоток но вирус схавал комп и с ним все фотки .За ошибки не пинайте (читайте лучше книги ).

первый!маловато написано
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Оценка 4. За то что земляк! Мало написал, и жалко фоток нет. А так ничё, кому-то даже полезно будет!

StasoffF
Фото нашел

Молодец!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Lexus GX 460

Продажа Honda Torneo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на кузов CF4 в Красноярске