Отзыв автовладельца Isuzu Trooper 1999

Год выпуска: 1999
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Салон: кожа, подогревы, круиз
Кузов: кенгурин, подножки, расширители арок
Привет всем.
Еще зимой 2008 я знал что мне придется в 2009 году погрязнуть в строительство дома и бани на даче, на тот момет владел автомобилем Toyota Verossa  D4 , пришла весна захотелось мне турбомашину «погонять», продана была Веросса и купил  чайзера покатался немного и хватит. Пришло время стройки приобрел Исузу Трупер 99 года 3,5 литра 6VE1 (215-230 увбфл) с GMовской АКПП, кожа, подогревы, биксенон, туманки спереди и сзади, раздатка TOD + пониженая блокировка, задний диф LSD, кенгурин, подножки, зашита двига, коробки и раздатки, косяки были такие: 4 шаровые, ступинечный подшибник 1 перед левый, рулевой наконечник 1 левый, 2 умерших кислородных датчика,  не работающий 1 целиндр но с компрессией (думал катушка, свеча или форсунка умерли а оказалось ГРМ перескочил), прогоревшая задняя банка глушителя (пердел как Зубару), поддымливал, свечи неоригинал и плохие.
Что было сделано:  2 кислородника поменял на 13 омные тойотовские 7000р, банку глушителя переварили от какой-то Тойоты (вроде Супра) 2000р,  свечи оригинал платина 2500р, замена масла в двигателе 5w40 Elf 2000р, замена жидкости в АКПП с фильтром оригинальным 4100р, мост + раздатка жидкости порядка 2500р, замена охлаждающей 1600р, фильтра все 1400р, замена задних суппортов и всех колодок в круг 8000р., замена помпы 9400р., заправка кондиционера 1400р., шприцовка всего что только шприцуецо  :) 1200р, шаровые 4 шт. - 2000 оригинал + дальнейшие затраты по работе восстановления нормальной работы двигателя 6500р.Итого получилось около 50000-55000р.  В планах поменять датчик ХХ (профилактически), датчик коленвала (профилактически, купить новую всесезонку), посмотреть ЕГР (профилактически), датчик давления в рампе ( профилактически) почистить бак ( профилактически), почистить печку ( профилактически).
Выбирал из ТЛК80 (но его сложно было найти живого в 500 т.р.), Сурфа 98-00г.в., Прадо  96-99г.в.) и Бигхорна но тут я мало что знал об этой машине. Наткнулся на объявление Трупера 99 года, нарыл кучу информации в интернете, почитал и решился на осмотр. Посмотрел понял что вложить сюда еще придется но год и комплектация подкупили меня да и понравился. Удалось ранее ездить на ТЛК 93г, Эскудо 94г., Террано 98г, Паджеро 96г.  И кучу седанов. Труппер конечно поудобней помягче да и побольше будет всех кроме ТЛК80, тут мне показалось что они братья :)  Большой плюс это конечно же левый руль, а также подогрев спины и задницы и отключаемый полный привод.
Владею данным автомобилем 3 месяца, эмоции положительные, ездил много раз на природу. На бездорожье не подводил, но специально я его посадил на брюхо в песках, трактор ковшом один раз песок скребнул и я туда в ямку, так ведь чуть не вылез сел в момент вылазинья повис на защите, на 45градусный подъем с травой заехал с пробуксовкой на заднем приводе. По трассе комфортная скорость до 140 далее начинает качать, но это из-за дорог... едет он прилично и набирает скорость яб сказал как седан (примерно как МАРК 2 с 2 литровым бемсовским двигателем), а круиз контроль это вообще хорошая штука. Многие пишут про расход масла и что нужно капиталить движку, но в самом мануале данного авто написанное «проверять масло при каждом заезде на заправку», проехал порядка 12000т.к. Поменял 2 раза масло, жор составил примерно 500мл, компрессия везде в норме. На 5000км. Коробки у них привередливые, любят хорошее масло и оригинальные фильтры, не любят перегревов (ну как в общем и все коробасы), стараюсь следить особо пристально за ней, работает как часики. Посадка водителя очень высокая, я привык близко к рулю сидеть, можно настроить прям в плотную :) (высоко сижу далеко гляжу) сзади места для 3х взрослых мужиков более чем достаточно, можно еще по 3 девчонки на коленки сажать, багажник не забивал до отказа, но кажется это сложно сделать если не «тюки» возить, печка ядерная как и кондиционер — еще таких я не встречал, в машине за пару минут можно сделать баню или холодильник. Думал будут проблемы с расходниками и запчастями — аннн нет! Все есть, аналогов данного авто несколько и самые популярные это Опель Монтерей, Исузу Бигхорн, Хонда Паспорт. Расход при покупке авто был в городе 22-25 литров (ну еще бы 1 цилиндр не работал и 2 лямды), после вложения денег получил расход в городе 16-18,5л. по трассе если ехать около 110 к/ч — 11-13л., если скорость выше то расход тоже выше и это все почти 2х тонная машина с 215-230 кабыльным двигателем. Достиг я и расхода в более чем 30 литров на сотню, когда на 5 цилиндрах ездил ремень еще больше перескочил работала 1 половинка V6 движка, машина еле ехала и жрала ведрами, все наладил и было мне счастье.  Заправляю его только 98 бензином и только Омским по совету Авторитетного человека, 95-96 крайне не рекомендуется заправлять, тогда уж лучше 92.
Машину эту взял на время стройки, скучаю по заднему приводным седаном, но в общем машин нравится потому возможно оставлю.
Фото повседневные на сотовый :)
Извиняюсь за сумбур, писал вперемешку с работой.

Isuzu Trooper, 1989
Юра, Новосибирск

Иркутск-Краснодар
5 за отзыв!!!

Волгоград
Хороший отзыв, отличная машина - "5".
А чья сборка и для какой страны собиралась ?
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Не знаю, как в Сибе, но у нас, в Кемерово 98й бензин - тож фуфло... ток 92 норм. И то, если Сургутский.

Улан-удэ
Зачетный тачбэнс......Держи пятак......жму правую

М-да судя по названию(трупер) я представляю для чего используетя!!!)))

2 GrishOk
:))) Правильно, для охоты.
По отзыву: 245-я резина - детская для Бига-Труппера-Монти. Видно, что машина для тебя, Паша - временная. Это - минус:( Но, то что ты сразу в нее вложился - это плюс!:)
Поэтому - 4.
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Пашка молоток!

Интересный трупер!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

to e603aa
Сборка Европа Германия, бывают еще Американцы, там немного по электрике по другому + мелочи типо 4х кислородников.
Мой отзыв: Isuzu Trooper 1999

to GrishOk

Trooper - солдат (любого рода войск, например, кавалерист, танкист, десантник)

to Big-Bob

Да я понимаю 275х70х16 поставлю на нее если оставлю, кстати на табличке именно 245х75х16 в стоке :)
По поводу вложился, да так со всеми машинами делал, люблю когда все в порядке и работает как часики.

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

у меня 275-70-16 BF Godrich AT доволен и ни чё нигде не задевает и резина достойная
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

чёта я не понял, что за датчик рампы вдруг на бензинке??? и где родные оригинальные шаровые продают по 500р?? поделись секретом
LC Prado - 78 1KZ-TE AT - был
Trooper 2002 3,5L TOD - был
щас Lexus GX470 2004 Sport

ну вот! такая хорошая машина и уже продаёшь!... https://auto.drom.ru/?id=2932612
LC Prado - 78 1KZ-TE AT - был
Trooper 2002 3,5L TOD - был
щас Lexus GX470 2004 Sport

За отзыв 4 (маловато будет)!
У отца такой же, только ПР и дизель!
Машина обалденная - цена/качество!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

За отзыв 5. сам катаю такого дизелька 3 л.240000 пробега и ни каково гемороя.Машинка хороша слов нет.у брата монтерей 3.1л

Сообщений: 91942
Хорош, гад!!! По всем статьям.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
Мужики, помогайте! У меня 6VE1 движка на TROOPER-2002, взял этой осенью. Оказались пробитыми кат.нейтролизаторы, естественно жрет за 20 с лишним в городе и визжит как сбитый поросенок! Где приобрести, подскажите-будьте добры! по интеровым магазинам пробежался- цены заумные от 35 до 70 в рублях- обалдеть!!! нужны приемные трубы в сборе с катализаторами, они с 2002г. неразъёмные (правую и левую). Советуют заварить туда волгу или жигуль, как думаете? Спасибо!
Белгород
подскажите где взять датчик авс и чем можно заменить (по дешевле) задний правый. На исузу трупер 2001г

Продажа Isuzu Trooper 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто