Отзыв автовладельца Kia Ceed 2017

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Здравствуйте! Совсем недавно наконец купил новый авто, и вот хочу поделиться.
Пять лет ездил на пассате Б3 универсал, 89го года выпуска, поэтому сравнить могу только с ним.
Опущу как и почему выбирался автомобиль, в основном по кузову и бюджету.
Ну и к сожалению, отзыв решил написать не на радостях. Проехал пока только 1000км, две недели, и вот что я могу сказать после пассата:

+ как и в любом наверное современном автомобиле, для меня просто счастье такие вещи как подогрев руля, сиденья, поворотный свет, чистый звук,коробка сама меняет передачи, старт с кнопки, в общем удобно.

+едет достаточно шустро, разгоняется и тормозит быстро и плавно

+подвеска вроде как и жёсткая, но не слишком. Нравится в общем.

Да собственно сравнивая с ушатанным тридцатилетним пасиком, говорить о достоинствах авто как-то неловко.

А вот моменты которые расстроили:

-невероятно маленький клиренс. Пузотёр пузотёрыч, любой сугроб кажется страшным и непролазным. Любой поребрик - смертельная угроза "губе".

-после пассата, невероятно короткий кузов внутри. 170 см влазит с трудом. Для сравнения, в пассат входит 190см легко.

-подлокотник сделан странно, я до него не дотягиваюсь локтём=(((

-у дворников нет функции прерывистой работы на моей комплектации. Вместо неё автоматический режим. И он работает по принципу "могу мести, могу не мести, могу сделать так чтоб ты сам мёл". В общем датчик дождя тупейший. В итоге приходится клацать разовое включение.

-аэродинамика автомобиля такая, что при слякотной погоде и быстрой езде зеркала и боковые стёкла просто замазаны грязью буквально в момент. И очень замечательно затягивает грязь на ручки дверей, с внутренней стороны. Очень неприятный момент - открываешь дверь и думаешь - чем бы руку вытереть, с пассатом такого не было.

-самое неприятное, через пять дней после получения машины обнаружил на лобовом стекле трещину выползающую из-под рамки. Очевидный брак, без вариантов. Тут же поехал к дилеру, ведь гарантия пять лет. Сегодня меня пригласили на третий осмотр трещины. Уже десять дней не могут что-то там согласовать и заменить стекло, а я катаюсь с трещиной, которая по-немногу растёт. Очень надеюсь, что всё-же заменят без тяжб.

Ну со стеклом и грязью на ручках понятно, но почему клиренс, подлокотник, дворники и погрузку длинномера вы называете недостатками??? Вы разве не видели, что покупали? Сид в жип сам не может превратиться)))
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Деревянная ходовая и нет клиренса - зачем ты это купил , для него только шоссе в идеальном состоянии!
Энгельс
Был у меня такой, правда в 2012, новый брал. Продал через год именно из-за клиренса. Весь дачный кооператив смеялся, когда я с 3 людьми в салоне и 30 кг в багажнике , высаживал людей, чтоб переехать 100-мм трубу, вкопанную наполовину в землю. Машина для европеских автобанов. Ну или для крупного города, без выезда на проселок

История смены автомобиля на китайское ведро )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Олег
"3 магнитофона, куртка замшевая...3" ))) Эту историю про дачный кооператив, от вас я уже наверно 3ий раз читаю на разных ветках))) Сравнить с Грантой забыли...теряете хватку)))
Alex1234567
История смены автомобиля на китайское ведро )))
Товарищ-половод тоже тут))) Как там ваше произведение искусства? Уже небось до БМВ выросло?)))
SubarikZ
Поздравляю с приобретением, думаю о выборе не пожалеешь) Прошу прощения за флуд выше) Просто эти товарищи из касты "кореяшлак")) не мог им не ответить)))
Энгельс
Ссылку в студию...на те 2 раза
Ссылку в студию...на те 2 раза
Я не столь большой поклонник вашего творчества) ссылки не сохранял)

1 У Сида, если нет на окнах дефлекторов боковые стекла на удивление чистые
2 для клиренса есть другие машины, вот до Сида у меня была более низкая тачка и следующая после Сида у меня будет даже ниже Сида.
Это не недостаток, а наоборот достоинства для машины для трассы и асфальта.
3 на груженом универсале езжу по проселку и осень и весну в деревню, что я не так делаю? может нужно правильно траекторию выбирать ?
4 Трещина из за обогрева зоны дворников известная беда, меняют без вопросов, потом после замены обогрев лучше отключить.
5 подвеска мягкая с завода, от слова очень. Для улучшения устойчивости пришлось немножко ее улучшить и стало рулиться "по европейски"
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

Продажа Kia Ceed 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид