ВАЗ 2109 1999 года отзывы владельцев

5 копеек о Лада 2109

Евгений

11 лет назад
1999 год, 1.5 л
Простота, при свовременном обслуживнии надёжней иномарки, если иномарку облуживать как девятку и лить в иномарку наши масла, иномаркам наступает быстрый кердык, любое авто требует к себе внимания, но наши машинки неприхотливы однозначно, чего не скажешь о иномарках - без автосервиса и желательно своевременно не обойтись. Ремонтируется элементарно, если руки не крюки, машина дешёвая в облуживании и при желании можно сделать ласточку))) Моя девяточка, мне проблем не создаёт и вложений пока не требует, короче трудяга )))
Отсутствие комфорта, качество сборки на заводе плохое, но это исправимо, если есть желание. Но стоит помнить, что многие иномарки давно собирают в России, соответственно и качество российское.....
Лампочки , фильтра, как обычно авторасходники
Полезный отзыв? Да / Нет (+44/-11)
Артур
5 лет назад
1999 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Ну а че, пацаны, все правильно, если ты чёткий пацанчик, и в один момент понял, что ходить пешком стало западло для ровного пацана, и что райончик интереснее патрулировать на колёсах - можно рассматривать ВАЗ 21093 с карбюраторным вспрыском как один из вариантов. Инжекторных у меня не было, поэтому поясню за карбюратор. Когда я купил себе первую девятку, я знал устройство автомобиля в общих чертах. Через полгода владения я знал машину уже всю, знал что мне ещё предстоит поменять, знал какому агрегату не стоит доверять, знал что точно не сломается, когда ехал, представлял как все в машине крутится, ходит, смазывается итд. Самый главный плюс машины - это доступность и цена запчастей. Любые запчасти есть в табачном ларьке или в аптеке, смотря куда вам надо. Вместо того чтоб купить себе какую нибудь шмотку, можно перебрать ходовую. И само устройство автомобиля очень простое, местами есть сложности, но где их нет? Из плюсов наверное все.
Насколько эти запчасти дешёвые, настолько же они и качественные. Когда у меня спрашивают на что обращать внимание при покупке - я отвечаю: "На всё". Кузов ужасно слаб, надо смотреть стаканы, лонжероны особенно задние, пороги, арки, двери любят поцвести. В ходовой слабость - это шрусы, особенно наружние. Отечественная резина очень плохого качества, поэтому рвутся пыльники, текут сальники и прочие неприятности. Естественно, когда у тебя порвется пыльник шруса, ты этого сразу не заметишь, а к тому моменту, как заметишь, тебе придётся менять сам шрус. Ходовая не самая плохая, как и мотор. Кстати о моторе. Если не будешь регулировать клапана вовремя, то из-за неправильного зазора клапан или клапана могут прогореть, и тебе придётся лезть в головку и ремонтировать, или менять её всю, что тоже никому не надо. А так мотор хороший, масло лей хоть подсолнечное, лишь бы смазывало. Карбюратор и зажигание тоже не дадут тебе скучать, обращай внимание на коммутатор, лучше иметь второй в запасе.
Было все что написал выше, в основном мелочи и противные. Бегут сальники, патрубки, менял радиатор печки, это тот ещё мутор. Шрусы не обойдут тебя стороной. А так если следить и менять все вовремя все будет окей.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-1)
славик м

10 лет назад
1999 год, 1.7 л, механика, передний
Вставил все с приборы и самолет!
Нет кандюка.
Быстро гниет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+18/-3)

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109 1999.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о ВАЗ 2109