Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Лада Vesta Cross 2018 — отзыв владельца

, Ишим
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот решил оставить небольшой отзыв о Весте Кросс. До этого уже оставлял отзыв о предыдущем автомобиле Ситроен С-4 Пикассо кому интересно зайдите в раздел отзывов о Ситроен почитайте( отзыв мой Ситроша)  к чему я помянул про Ситроен а потому что буду сравнивать Весту Кросс с Ситроеном.
И так год 2018 моему любимому СИТРОШЕ 11 лет и как бы я его не обожал он начал потихонечку стареть(не ломаться, не сыпаться а именно стареть) я начал искать на "дроме" и других профильных сайтах свежего "Пикассика" и вот незадача.. а свежих то  ни кто не продаёт, на свежих люди сами ездят, или старенькие или новые(на новый денюжков не хватает) Стал задумываться что взять за сумму примерно 850000-1 000000. Рио-Солярисы не рассматривал по причине отсутствия кузова "универсал"(ну не люблю я седаны не в обиду их владельцам), брать подержанный авто другой марки кроме Ситроен я ни хотел(вот привык я к "ситроше" и всё тут) и оставалось что из новых авто мне подходит Веста Кросс. Почему Кросс а не просто универсал? Ну клиренс побольше и выглядит благодаря обвесу более солидней чем простой универсал Лада Веста.
Поэтому в июне 2018 го был куплен новым  Веста Кросс 1,6 МКП в максималке за 850000 т.р.
Начнём сравнение:
Внешний вид мне нравится хотя до Пикассо очень далеко, от "Ситрошы" я был в восторге а здесь просто нравится не более.
Салон, ну тут с Пикассиком вообще не сравнить, материалы отделки попроще, места поменьше, но из отечественных машин это самый нормальный  салон(наши авто у меня тоже были) да и Рио-Солярисам не уступает.
Обзорность, После панорамного лобового стекла "пикассика" её в Весте просто нет. Кто-то из журналистов писал что в Весте приличный обзор с места водителя, не знаю мне за 5000 км пробега пока не удалось привыкнуть к огромным передним стойкам закрывающим обзор(может в будущем привыкну)
Шумка: Ну с Ситроеном не сравнить но более менее она есть в отличии от "приорки" которой тоже владел ранее.
Как едет: Вот едет Веста Кросс очень и очень даже прилично, я был удивлён её управляемостью не хуже ситроена (а ситроены рулятся очень даже ничего не даром все мировые серии ралли кросс ситроены выигрывают в одну калитку). Может быть Веста немножко острее в реакциях чем "Пикассик" он рулился чуть более по семейному без остроты но очень и очень надёжно.
За пять тыщь пробега поломок пока нет.
Пока всё, по мере эксплуатации будем добавлять буковок в отзыв, если есть вопросы пишите всем отвечу, только большая просьба без хамства и юродства пожалуйста.

Хочу добавить о том что в авто нравится а что нет.

Нравится: Наличие камеры заднего вида, реально удобно и безопасно парковаться, наличие громкой связи, телефон теперь лежит в кармане, удобно организован багажник(сеточки,крючки) сумки теперь не летают по отсеку, наличие USB и AUX.

Не нравится: Подвывающая коробка передач( Автовазовцы скажите мне что такое секретное знают производители импортных авто чего не знаете вы чтоб коробка не подвывала аки раненый зверь), очень слабый головной свет. Ну вроде пока всё.

Хочу немного поделиться итогами эксплуатации за 3,5 года и 60000 т.км пробега.

Что в авто ломалось? Вы удивитесь но практически ничего.

1. При прохождении ТО 15000 пожаловался на скрип в передней подвеске, по гарантии заменили стабилизатор поперечной устойчивости на деталь нового образца.

2. При прохождении ТО 45000 пожаловался на появившуюся трещину на кож-заме валика боковой поддержки водительского сидения. Трещину сфотографировали через три дня позвонили и сообщили что завод согласовал замену обивки сидения....

onlyKuban
Кстати да, неужели это такая проблема инженерная, что невозможно избавиться от воя в коробасе?!

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

Лекс
Успешной эксплуатации!
Ничего не будет, поверь. Я на гранте 100 тыс км откатал поменял только 1 ступичный подшипник и 1 шаровую. Шум в коробке присутствовал небольшой, к 100 тыс не увеличился.
А за кросс 5, сам чз пару дней забираю такого.
Bradd

Машина красивая, но не для людей а для лада дрочеров вот и все

Регион 89
С отзывом согласен, за исключением- обзор у Весты вполне хороший (у меня тоже Веста) и проблем с этим нет! И шума от коробки у меня нет вообще!

Успешной эксплуатации!
Есть уже Весты которые прошли 100 тыс. Все ОК у них!

Думаю,что у иномарочных коробасов шестеренки получше обрабатываются,сборка покачественнее. А наш пипл,по мысли вазовских главковерхов,и воющий коробас схавает. А зачем что-то исправлять,если люди и так берут?
агамалиев назим
Поздравляю. Хороший выбор. Удачи на дорогах

Успешной эксплуатации!
Инженерных проблем у ВАЗа нет. Проблема скорее у потребителя, чем у производителя. Производитель готов практически 40 лет по большому счёту выпускать один двигатель и коробку. Вот готов ли покупатель выложить за неё кровные 800+ тысяч рублей. Но как видим готов. А потом он, потребитель, почему то спрашивает у производителя - как же так?
Как там в "Жмурках"? "Кто тебе сказал, что вас подставили? Вас КИНУЛИ! Серёжа, кинули, как ло....
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Успешной эксплуатации!
Миллионы машин по России с пробегом более 100000 тысяч бегает с этим коробасом, так он выпускается он очень давно, так что на ресурс вой не влияет, только на нервы.
Успешной эксплуатации!
Скорее всего это не инженерная проблема, а технологическая, качество обработки поверхностей шестерен в коробке не очень вот они и воют, но это мои домыслы возможно причина в другом.

от лучшего к худшему.через пол-года будешь опять пикасик искать,продав новодел в минус 300.
Артем
"Очень слабый головной свет" - автор, вы действительно владелец весты??? Ни один владелец, никогда, не скажет, что у весты слабый свет. Когда еду по трассе, часто встречные водители воспринимают ближний свет как дальний, и моргают! Это при том, что у меня еще и туманок нет
АМК
Альметьевск
А отрегулировать пробовал?
Наверняка фары вверх задраны.

agip
Поэтому владельцы Вест такие нервозные)))

Энск
Сергей 74
Неожиданное признание! Читая Ваши предыдущие комментарии и советы, никогда бы не подумал, что Вы тоже владеете Вестой!)))

Артем
просто у тебя он не отрегулирован, вот ты и слепишь всех.
Родниковская
Лекс
А за кросс 5, сам чз пару дней забираю такого.
А у друга на X-RAY при 20000 к.м.,начала выбивать 3-ю передачу,после чего был ремонт,и последующая продажа!,Сейчас ездит на новом Ford Kugo,сказал в жизни больше не возьмет "наше"!
Алексей
Про слабый свет тоже насмешило.В отличие от божественных иномарок,на Весте отличный головной свет.Владельцы полуслепых иномарок с помутневшими фарами из дешевой китайской пластмассы устанавливают китайские слепящие белые лампочки и слепят встречных.

Вазовцы але. Вариатор то будет, или акпп не воющая? Обещанного три года ждут, но так уже второй круг пошел....

Что интересно, на хреях МКПП реношная, от логана
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

А если есть деньги на новый "Kugo", то зачем было xray брать?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Успешной эксплуатации!
Да то и будет, что и других иномарок. Будешь следить, не запускать, уедет и за сотенку. А старость никто не отменял. Ни у иномарок, не у Ваза, не у людей. Даже у Тойот 2000х годов.
алексей

Smyth
Вестюша?)))
Надежда умирает последней.....

зачем ,машина у нас не для людей делается и так купят

Да, контуженый друг есть у каждого.
Scout66
А если есть деньги на новый "Kugo", то зачем было xray брать?
Ага,если еще учесть что Куга в 2 с лишним раза дороже.

Александр Александрович
У тойот если кузов цел, 50 тр за двигаталь и коробку, и в путь
Jackson979
Вчера прочитал, что вариатор до конца года поставят! Сейчас заканчивают подготовительные работы. Будет , как Кашкаях.

Пенза
Старик Wilmoff
Вестюша?)))
Бгг!!!. Утро весело начинается!

Еген
Ценник с вариатором конечно подрастет. В след году выходит поло седан на новой платформе. Значительно крупнее, даже поболее весты, соответственно уже не такой тесный. Многие, кто собирался весту в максималке брать возьмут поло в средней комплектации.
вася
Брянск
Вой коробаса не беда, беруши в уши и тапку в пол
Артем
Если встречные моргают,значит нужно просто отрегулировать фары.200-300 руб.

Артем
Я действительно владелец Весты Кросс и свет у него слабый, а вам мигают потому что у вас фары светят в небо, приопустите их коректором вниз и моргать перестанут

Задняя подвеска не гремит?
Мой отзыв: Лада Веста 2018
Аlexandr qwert
Поэтому владельцы Вест такие нервозные)))
Не более чем владельцы других машин

Ufa
За такие деньги и столько всяких огрехов
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Бгг!!!. Утро весело начинается!
Сарказм, если че...)))
Надежда умирает последней.....
Элиста
Smyth
"Ситроша", "пикассик" ))
Этот будет называть" Кроссик")

kolpis
После первого года эксплуатации-в Весте уже много что исправили!

zogar-zag
Еще раз! Согласно Веста -форуму, коробки воюи далеко НЕ у всех!

Эх, прокачу!
??? Что к чему???

Вариатор-будет!

Scout66
Что интересно, на хреях МКПП реношная, от логана
На некоторых Вестах-тоже!

Зависит от ценника!

Civic 22
Задняя подвеска не гремит?
Нет.

Mr-painter
За такие деньги и столько всяких огрехов
Каких? У меня за 2 года все ОК!

Сергей 74
После первого года эксплуатации-в Весте уже много что исправили!
Я не против наших Вест. Но рассмотрю к покупке только после появления стабильного качества выпускаемых машин,в лотерею играть не тянет.

Сергей 74
Еще раз! Согласно Веста -форуму, коробки воюи далеко НЕ у всех!
Вот это и есть нестабильность качества.Заплатить 850 тыров и слушать вой коробки-это явно не для всех.

Сергей 74
Каких? У меня за 2 года все ОК!
За два года нет проблем? Это замечательно,но правдивость этих слов никто не проверит.Повезло с экземпляром. Зашел недавно в салон Лада - стоИт Веста седан кросс. Ценника нет.Спрашиваю у манагера - сколько стоит? Он отвечает - 899 т.р. Глянул в салон,а там механа пятиступка. Ладно бы - шестиступка. За эту цену машину с палкой,с неизвестным качеством сборки -не,не готов брать.Подождем,посмотрим...

Только вот на xray механика французская. Ну и куга стоит в 2 раза дороже xray, само собой там все лучше это авто другого класса.

kolpis
Что там не так с качеством и тем более за эти деньги??

kolpis
899 видимо это с кучей допов. Так-тг ее можно взять и гораздо дешевле. По поводу проблем-на Веста-форуме у большинства вообще НЕТ проблем! И наездили люди уже по многу. И кстати- именно у Весты счас самые высокие продажи!

kolpis
За 850 я бы тоже подумал еще-брать ли Весту. Но за 650-700 я Весту или Весту СВ точно возьму, и это будет лучшим вариантом чем какая-либо иномарка на 200-300 тыс. дороже в схожей комплектации!

Сергей 74
Что там не так с качеством и тем более за эти деньги??
Насчет качества читаем отзывы покупателей на Дроме,не ленимся))))). А что,цена Весты в 800-900 тыров - это малые деньги? При средней зарплате по стране 20 тыров? Если эта машина для населения,то оно должно иметь возможность ее купить исходя из семейного бюджета.А кто зарабатывает много,тот берет совсем другие авто.

Сергей 74
Да,высокие продажи,ибо народ давно ждал такую машину,тем более универсал. Подобное было в свое время с Дастером,очередь на год вперед.А теперь они любые и свободно продаются,но ажиотажа нет. рынок насытится - подобное будет и с Вестой,будут стоять любые в салонах,бери не хочу.У Весты не проблемы - у нее пока детские болезни. Лично я не хочу быть полигоном для испытаний продукции Автоваза за свои деньги. Подожду и тогда уж выводы.

Сергей 74
За 650-700 тыров и я возьму Весту при стабильном качестве сборки и комплектующих,но за такую цену мы ее не дождемся. А барабанные комплектации берут,как правило,для развозок в фирмах. Кстати,у нас в Питере не видел пока ни одной Весты в качестве такси,а это о многом говорит.Зато полно Шкод,Логанов,Альмер,Рио,Солярисов,Поло-седанов.

Сергей 74
Не,это без допов,просто полный фарш и забыл сказать-это была Веста седан кросс.

Поздравляю с покупкой.

Получая зарплату 20 тыров,можно купить только самокат.
И то не всякий самокат.Электросамокат(хороший) стОит 26 тыр.

Лучше бы АКПП поставили
Не поставят.Официально задекларирована установка вариатора(скоро)

kolpis
И то не всякий самокат.Электросамокат(хороший) стОит 26 тыр.
А зато какая экономия на топливе,парковках,и.т.д.

kolpis
Не поставят.Официально задекларирована установка вариатора(скоро)
Маркетинговый ход.

Фэрид Хайретдинов
А зато какая экономия на топливе,парковках,и.т.д.
А то! Да еще сложил,под мышку сунул - и в метро))))))))))))

Лучше бы АКПП поставили
Согласен. Езжу сейчас на Ноуте с четырёхступенчатый АКПП. Говорят, она морально устарела. Но по мне Джатко очень даже ничего. У Соляриса шести поэкономичней будет, а так по ощущениям(ездил неделю) разницы не заметил. Упрямство менеджеров мне непонятно. Хотя и на вариатор нареканий нет. Но он экономичней.

Еген
На вариаторе буксовать рискованно.Зимой в городе можно легко застрять.

mr.Kat
зачем ,машина у нас не для людей делается и так купят
Точно! Недавно заходил к дилеру АвтоВАЗа, смотрел Весту СВ кросс в максималке на механике. Цену точно не понмю, но че то тысяч под 900 была. спрашиваю, при продаже в качестве подарков коврики-то в салон хотя бы дарите, как делают большинство дилеров, тем более при продаже иномарок. На что он мне ответил: "нафига? люди и так его берут")))
kolpis
А чего ждать? Кроме как ростацена на Весту Вы ничего не дождетесь))) И то, только необоснованный рост цен без исправления косяков, всем знакомых с давних пор)))
Майма
Цитирую: "...Почему Кросс а не просто универсал?" Что-то не совсем понял автора. Пишет, что рассматривал вроде Кросса универсала, и сам же себе задает вопрос!

BlackMan
Чего ждать? Я уже писал - стабильного качества выпускаемых Вест.Не дождусь-обращу внимание на другие варианты,а жаль - хотелось бы,чтоб отечественные машины не уступали в качестве импортным. Иные скажут - мечтать не вредно.Это да,но и спешить без нужды ни к чему.
zig89
Салехард
BlackMan
немцы выпускают движок Z18XER (ставился на Астрах, Крузах и ещё куче других моделях) уже лет 15 а косяк с теплообменником так не кто не исправил и исправлять не собирается, откатал 90 тыс готовься к тому что либо масло в антифриз пойдет либо масло наружу польётся.....

как с самого начала производства Астры Н (2004) так до самого ухода GM из РФ заслонки на печке клинили и ломались так и продолжили ломаться..... но цены продолжали расти при этом комплектация становилась всё бедней и бедней и то что раньше было в базе то в последствии ставилось только как допы....

Сальвадор Вдали
Этот будет называть" Кроссик")
Да. А внучку свою я зову "девочка припевочка" а жену женушка и что в этом плохого или смешного? Ну называйте свой авто " Тачка или кусок *****а" если вам так нравится, мне подходит так как я называю
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2007

Элиста
СИТРОША
Добрый день! Менял телефон, не было доступа к аккаунту на Дроме, поэтому только недавно увидел ваш ответ. Извините, если прозвучало грубо, не хотел вас обидеть. Просто продолжил, так сказать, сюжетную линию - Ситроша - Пикассик - Кроссик)

Александр Пятин
Я человек в возрасте и родился ещё в СССР( чего не стесняюсь) когда люди и их общение было гораздо чище и человечнее чем сейчас. А предложенная вами сюжетная линия чем плоха? Или вы считаете что матом и нынишним сленгом(кстати матом и всеми сопутствующими ему оборотами речи я владею не плохо и наглеца или того кто " берега попутал" или меня за кого то не того принял могу поставить в стойло в шесть секунд- но зачем? Быдлу и чертополоху все равно не дакажеш( без пиз...... лей) кто он есть на самом деле, поэтому я промолчу.
p. s А вы вообще зачем буковки нажимали если вам что то не нравится в моем так сказать отзыве? Мне если что то не нравится или я с чем то не согласен, я не пишу сдесь.

Артем
Если встречные моргают,значит надо отрегулировать фары.Они не думают,что у Вас дальний,Вы их просто слепите

Петров
zogar-zag
прямые шестерни воют - косые нет . Все просто , но это же сложнее делать , правда не на много . Как кто то писал - но пипл же хавает , зачем что то менять . Ту кто принимают решения - на этих машинах не ездят .

Петров
Получая зарплату 20 тыров,можно купить только самокат.
нее самокат тоже не потянет

Юрий
Жигулёвск
Зачем нужны гибриды,если у Весты расход 5,5?

Юрий
Зачем нужны гибриды,если у Весты расход 5,5?
При скорости 90 км/ч на трассе на круизе расход 5,5. А я так практически всегда и двигаюсь. Город конечно больше но средний расход по бортовому уже два года застыл на отметке 8,9. Так что оставьте свой сарказм при себе.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross