Отзыв автовладельца Lexus ES300h 2012

Lexus ES300h 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 161 л.с.
Год приобретения: 2019
Хочу всем рассказать об этом чудесном автомобиле!  Lexus Es300h hybrid  2012.  Это самый лучший и надёжный автомобиль, который мне довелось эксплуатировать , а их было ооооочень много! В нем есть все: отличная стереосистема, двойные стекла, ионизатор воздуха, вентиляция сидений, камера с динамической разметкой, парктроники, электронная  шторка задней части автомобиля (смотрится как тонировка, но захотел - убрал ее, захотел-поднял и никто не видет что сзади внутри),  обогрев руля, обогрев зоны дворников. Что касается технической части Lexus Es300h, то двигатель и автоматическая коробка переключения передач заимствованы от японской Toyota Сamry hybrid. Такие машины создавали и создают японцы по сей день для себя,  для внутреннего рынка! Toyota Сamry hybrid не представлена в России, в отличии от Lexus Es300h.  Почему все не ездят на Lexus es300h ? Да потому что новый такой Lexus Es300h стоит 4 300 000 р, а в 2013 году - стоил около 2 800 000. На данный момент во всей матушке России, на всех сайтах, ауто, авито, дром, продаётся всего 6 (шесть) таких автомобилей!!! Про стоимость зап. частей, то они - дешевле самого дешового: диски тормозные по 1300 р, колодки по 1000р, при том что благодаря рекуперации энергии ( тормозит двигателем заряжая батарею) колодок и дисков хватает на 100 000 км пробега!!!! Стойки 4000р, пружины 2 000, а самое главное мотор!!! Кто то скажет что делать если он сломается!????? А ничего!!! Просто выкинуть его на помойку или сдать на металлом!!! Потому что контрактный мотор на него идёт от Toyota Camry hybrid и стоит он 30 000 р!!!  Почему так дешего??? Не верете??? Все просто!! 1. Он не ломается 2. Все кто везут на разбор Camry из Японии, везут их гибридные так как других там нет!! а мотор он не нужен никому в России !!!! С тех частью вроде все. Управлять им одно удовольствие, в городе ты плывешь себе в потоке, не обращая внимания ни на кого, мягко, тихо, комфортно, легко убаюкивает как то... Вдруг в радио заиграл рамштайн, включаешь спорт режим и полетели!! Что касается трассы, благодаря своей длинной базе Lexus Es, Toyota Avalon, Toyota windom, на любой скорости идёт как вкопанный!!! Совокупной мощи 2 ух моторов просто"  за глаза ", не важно едешь ты 80 км/ч или 180 км/ч всегда очень хорошо набирает дальше, не чувствуя переключения скоростей (кстати у гибридов 1 передача, как у троллейбуса).И ещё из плюсов- расход топлива от 4.5 л/100км до 7.5л/100км. В общем, это самый недооцененный автомобиль на вторичном рынке, который дарит эмоции, комфорт и радость! Если кому-то будет этот пост полезен буду рад.  Также если есть вопросы по аналогичным машинам, или конкретно по этому чуду, пишите, звоните. Проехал на нем всю Россию, ни разу он не сломался! Ни разу не подвёл! Лучше лексуса может быть другой лексус)

Думал недавно поменять свой Еs на что-нибудь другое, даже выставлял на продажу, но адекватных предложений не было... И пока раздумывал что бы я себе хотел из седанов, так ничего адекватного по моим запросам ( комфорт, объем богажника чтоб туда доска для кайтинга помещалась 139/42, объем салона, надёжность, копеешная эксплуатация, расход топлива в совокупности с динамикой ) в бюджете 2-2.3 млн в голову не пришло. Прокатился на мазде 6, на ауди 6, на бмв х5, все не моё как то.. Новый Лексус ES мне нравится, но в хорошей комплектации не пройдёт в бюджет....

Спустя 2 года , .. вернулся он ко мне обратно , позвонил мне человек которому его продавал и спросил не хочу ли я его обратно ? Так он не планировал его продавать но по каким-то причинам нужны деньги . Я не раздумывая его забрал , для меня эт лучший автомобиль за свои деньги . Скоро запишу о нем видео и выложу в ютуб .

61968

расход хорош,да и авто
7199075
Любопытная философия

Салават

Интуитивно ждал в финале отзыва последние слова "...ни разу он не сломался! Ни разу не подвёл! Лучше лексуса может быть другой лексус) ...а всё потому что я ****@бол" :-)

А если серьезно, поддерживаю в выборе и желаю всех благ ;-)

А он импортный?

synchro
А он импортный?
Импортный

Импортный
хороший надежный машин, ловите пятак!) удачи
это краун леворукий?

это краун леворукий?
Нет, краун ближе к Gs

Хороший Лекс. До сих пор с ностальгией вспоминаю плавность хода на Виндоме в 30м кузове. Уверен, что на этом не хуже.
При прочтении отзыва пошла кровь из глаз - поэтому пятак поставить не могу. "У вы" (с)
ЗЫ. Фотку с парковкой на ПП можно прямиком в ГИБДД слать. Ай-яй-яй! Бгг)))
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
dimasan
ЗЫ. Фотку с парковкой на ПП можно прямиком в ГИБДД слать. Ай-яй-яй! Бгг)))
Эт для фото там встал)) чик чик и уехал))
Руслан
ES300h 2012 года только на дроме 7 штук насчитал, на других сайтах думаю ещё с десяток можно найти

Руслан
Когда покупал было 5, сейчас без моего 6, на дроме больше всего, на ауто и ***** по 2 дублирующих было

Хороший машин диски тормозные копейки, колодкие копейки, жалко когда батарея подыхает попадаешь на 500 000р.)
Андрей Куликовский
Она даже у дилера столько не стоит)))
Kostya
Анапа
Отзыв Новосибирский, машин в Краснодаре продается
Kostya
Отзыв Новосибирский, машин в Краснодаре продается
??
Андрей Куликовский
От куда вы это всегда берёте. Зачем чего то писать, если сам не знаешь......... Диванные эксперты бл....

Имею в семье два ES300H, оба 14г. Чёрный отдал зятю (писает кипятком и постоянно набирает его), я на красном катаю в городе. Для души ещё 120ый Прадо. Так вот, не кривя душой, ES300H один из самый моих любимых авто, по комфорту и беспроблемности. Было три RX450H, до и рестайл. Вообще не зацепили, вернулся опять к ES. Если есть нормальный аппарат, желание, и цена не космос (дешевых стоит избегать больше чем дорогих) - берите и наслаждайтесь действительно отличным АВТОМОБИЛЕМ.
Валерий Морозов
Приветствую! Подскажи как на счет дорожного просвета? Сильно дном цепляет? Размер резины на больший не менял? Рассматриваю вариант покупки, но в моем случае иногда случается поездка по гравийке, но не смертельной. Боюсь за будущего своего es300h)))

Мирный
Здравствуйте. Я так понимаю машина в Сибири эксплуатируется, как зимой себя ведёт гибрид? И тд..

Валерий Морозов
Не бойся,) бери смело! Резину поставил 225/55/17 в зиму стал чуть выше даже поставки не нужны! По гравийке ездить на нем приятно в салоне тихо, особо не чувствуешь при небольшой скорости !

Здравствуйте, эксплуатация сказка в любом климате, гибрид заводится в любой мороз, морозы не боится, лью масло 0-20 идемитсу. Очень хорошая машина хотел недавно поменять на что нибудь, но не нашёл альтернативы для себя. Решил буду ездить дальше

Мирный
Используете Автозапуск, webasto или просто гаражное хранение?

сс
Кызыл
Андрей Куликовский
Здравствуйте, на сколько хватает батареи и как проверять исправность его подскажите пожалуйста, заранее благодарен

У меня ES 350. Могу сказать что у Лексусов один недостаток.
После них хочется ездить только на Лексусах.

сс
Срок батареи зависит от эксплуатации, 200-350 тысяч, проверить можно только на спец сервисе

Евгений Соколов
У меня ES 350. Могу сказать что у Лексусов один недостаток.
После них хочется ездить только на Лексусах.
За те деньги что он стоит, то да. В городе вообще класс, по трассе не очень комфортно на дальняк если более 1000 км эт замечаешь.. из-за их коробки так сказать одноступенчатой... после 120 расход поднимается 150 не комфортно отпускаешь газ сразу скидывает,, последние дни смотрю в сторону немцев, может просто хочется чего-то поменять.. ЕС конечно очень хороши автомобиль!

У 3.5 коробка автомат, там по трассе наверное по другому, не катался на них.

Зубков Евгений
Спасибо за интересный отзыв!

Сообщений: 1946
Главный и достаточно неучтенный недостаток именно ES (рестайл) это редкость и большая стоимость кузовщины, оптики, безопасности. Никто, покупая авто, как правило, не думает об этом, как и я. На гололеде сильно разбил морду. Телевизоров (ноускатов) нет, вся кузовщина только в Москве и Питере. Кстати, при сильном ударе в лоб ни лонжероны, ни подрамник, ничего, кроме телевизора, оптики, кузовщины не пострадало. Только у передней опоры двига погнулась лапа (замена). Зч собиралждал по всей стране 2 месяца. В Японии, в отличие от GS их не делали, соответственно родина Лексусов не в помощь. Телевизор подошел от Камри, подушка от RX. Бюджет ремонта ого-го, с камри не по деньгам, ни по сроку нет сравнения. Но на то и Лексус.
Windom Behrman Black - Style Musicbox.

Возможно это было давно, сейчас все есть, хотел фары поменять, светил плохо по 17000, бампер около 10 б/у, в общем потом нашёл реплику комплект за 65000 по отзывам отлично встаёт и светит, но так и не дошёл до этого, продал. Сейчас бы с удовольствием снова такой купил но живых нет и подорожали сильно, даже владельца нового спрашивал не хочет ли он мне его обратно продать тот сказал - нет 😁

Сообщений: 1946
Этой зимой собирал со всей страны. Морда одна рестайл в сборе с фарами, туманками, решетками обеими, без самого бампера (нашел новый оригинал за 17 т.р.) встала в больше 100 т.р. Правда, все в идеале, как новое. Дорестайл, да в наличии и не дорого. Реплику смотрел тайваньскую, кривоватая, с облоем, фары не Led. Кузовщина бу продается - просто помойное битое, гнутое железо. Пришлось брать польское Polcar (!) новье в грунте.
Windom Behrman Black - Style Musicbox.

Здравствуйте

Сообщите пожалуйста как лексус ведет себя на скоростях 160-170? Слышен ли двигатель, какие обороты двигателя, как держит дорогу?

Миасс
Враньё я менял батарею, на все про все 80000

Это что за диски и колодки за 1000-1300 руб.? Таких колодок на 5000 км. может хватит, и то как они себ поведут, про диски вообще молчу

*себя

pavel559
диски SAT или джаст драйв точно не помню колодки Джаст дрейв . С момента замены колодок с дисками 2 года прошло , все норм не стёрлись , тормозит . Но к сожалению сейчас эти китайские диски в 2,5 -3 раза дороже стали (пробег на них около 18 000км ) тормозят отлично , но на больших скоростях больше 170 и резких торможениях до 90 чувствуешь что нагрев идёт , на малых скоростях вообще все нормально

Alibek Kokumov
Здравствуйте! В проблемах бывает троит двигатель, заехал к мотористам компрессия показала 7 на каждом цилиндре. Что посоветуете? Как можно заказать контрактный двигатель с Японии?

Купите во Владивостоке если нужен двигатель

Купите во Владивостоке если нужен двигатель
Как то странно ровно по 7 в каждом цилиндре , троить может из-за катушки , из-за форсунки , показывать будет пропуски зажигания

Alibek Kokumov
Ни разу так не встречал троение двигателя , на своём катаюсь все ок . Заметили только чем гуще масло тем больше расход , минимальный расход на масле 0-20

19101688
4,5 на 100 ест CT200h ну никак не ES, а зимой спокойно в городе 8,5. Конечно можно ездить постоянно в eco-режиме и не больше 90 в супер-пенсионерском режиме, но удовольствия никакого чисто ради экономии. Машину наградили очень просторным салоном, но маленьким багажником. Интересно японцы решили по фарам: CT - есть диоды, но нет поворотных линз; RX - есть диоды и поворотные линзы, ES - нет ни того, ни другого только ксенон)

Продажа Lexus ES300h 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 300h.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 300h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 300h с фотографиями, недостатки и все минусы!