Отзыв автовладельца Lifan Myway 2018

Лифан Майвей 2018 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2018
Двигатель: газ/бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Год приобретения: 2018
Майвей- это одназначно автомобиль для тех кому нужен семиместный автомобиль, как и мне. Это его главный козырь,без третьего ряда он был бы вообще не интересен! Не скажу что я кайфую от этого автомобиля, до этого ездил на Пежо 408 турбированный дизель - вот это действительно аппарат! Майвей при своей внешней привлекательности автомобиль бюджетный :шумоизоляция-там никакая , к тому же сборка хромает у меня где то щели- идет холод по ногам. Печка слабенькая шума много,толку мало .стекла не отмерзают полностью боковые и подавно. Распределение воздушных потоков в салоне не правильное. Подвеска жесткая-это хорошо, но тогда почему она все время пробивается? Двигатель прямо скажу плохой, устаревший видимо японцы им отдали. Динамика посредственная. Разгон вялый.Больше 130 особо не разгонишь. Слышен иногда гул кордана.Расход по компьютеру-9.3 за городом, 13 в городе-куда дело годится? На Пежо средний расход был 6 литров- разница колоссальная, хотя весу там не многим меньше. По замеру расход еще страшнее : 16 литров город,12 за городом. В итоге психанул-поставил ГБО! :)
В остальном майвей мне нравится: коробка,тормоза,фары особенно,клиренс хороший 19 см, салон красивый из экокожи, декоративные вставки ,как на дорогих марках, мультимедиа шикарная для бюджетника ,руль приятный,управляется хорошо,внешний вид обалденый. Машина исправно заводится в мороз, мозги и мультимедиа не глючат при этом. Пока ни чего не сломалось.
Вот такой вот он противоречивый майвейчик. Стоит дороговато для бюджетного автомобиля 650-700 тр ему цена -как ларгусу. Многие скажут почему не взял ларгус-отвечу: не могу ездить на не красивых автомобилях! :)

Владимир, Алматы
3.3
Lifan Myway, 2018
17574464, Краснодар

Аркадий
Сколько стоило гбо поставить? И сколько вы проезжаете за год?
Евгений
Рубцовск
Дружище, не в обиду, но этот автомобиль 100% не должен быть задним приводом, как минимум передний, как максимум 4 копыта.
тем они и берут - экодермонтин и телевизор

Удачи на дорогах и везде.
Ноябрьск
Табуретка на вид, что ты в нем красивого увидел, вопрос.
Кто же дизельный Пежо 408 меняет на этот хлам?
Наверное тот у кого нет денег на ремонт..

7-местный автомобиль с двигателе 1.8? Полагаю, что загруженному обгон по трассе дело абсолютно неосуществимое. Дальнобойщик со смеху помрет глядя на такую попытку в зеркала. Честно говоря 125 лошадок и в городе маловато, если занять все сидения в автомобиле.
Автор,на ГБО расхода меньше?

Сургут
Всегда читаю отзывы на китайцев. Они или правда, или менеджер
Aleксей
Ларгус 7ми местный с мотором 87 л.с стоит дороже этого автомобиля и как-то передвигается.
Еще ни один дальнобой со смеха не помер)))
Автор, а у Вас фото только в темноте есть.
Может салон сфоткаете и еще пару ракурсов.
Это же не Солярис который все видели.
Мне такой только один раз на МКАДе попался и тоже в потемках, да еще и грязный.
А в рекламе все фотки с нужных ракурсов,
Не жизненно как-то.

Сыктывкар
Задний привод Карл, задний привод... Не знаю зачем его вообще начали у нас продавать. Даже мечтая о кроссовере задний привод не выбирают.
Ярославль
Татарск
Еще ни один дальнобой со смеха не помер)))
Ларгус довольно прыткий мерзавец,несмотря на размеры кузова и слабенький моторчик!
Tolmach
Говорят, сделан на тележке небольшого коммерческого грузовичка. А они заднеприводные в большинстве своем. Поэтому еще и узкий вдобавок.

Лучше не пробовать.
Я знаю как появился этот автомобиль. Китайцы сидели ели консервы. Потом подумали, зачем выкидывать банки, можно же слепить из автомобиль, а русские дураки купят его!
JetFaer
есть у нас в конторе Ларгус 87 лс, прыгает когда в него 500+ кг закинешь)))) Моторчик слабенький, но главная пара в коробке решает)))

Еще ни один дальнобой со смеха не помер)))
Вот ты загнул, дружище! Ларгус дороже )))
Самый дорогой Ларгус на 7 мест даже 800 тыс. не стоит. Меньше, естественно. Причем это кросс-версия с мотором 106 л/с. А с мотором 87 л/с так и вовсе Ларгус сотен за семь взять можно, а то и меньше. Тоже семиместный, разумеется.
Лифан вряд ли меньше 900 тыс. выйдет в самом дешмане.
«…как-то передвигается…» Вот именно, как-то ))) И не все же по 7 человек возят. Попробуй обгони фуру, когда у тебя семь человек в салоне! А дальнобоям что смеяться? Они поливают 120-130 км/ч. Им и дела нет до кого-то там еще.

Боком валить можно

А как он зимой на заднем то приводе?
А как Жигули на заднем приводе зимой?

А как же новый Ford Explorer?Он же теперь по умолчанию на RWD
Tolmach
Это скорее минивен стилизованный под кроссовер. Он высокий и длинный.
Наверняка есть система стабилизации, то и зимой я думаю будет норм если из себя не строить гонщика.
Проблема может на ледяных подъемах возникнуть если электроника мотор задушит.

1.8 и 16 литров на сотню? факми
Алексей
Lifan Runaway он должен называться

Миша-Михаил
Вот ты загнул, дружище! Ларгус дороже ))) Самый дорогой Ларгус на 7 мест даже 800 тыс. не стоит. Меньше, естественно. Причем это кросс-версия с мотором 106 л/с. А с мотором 87 л/с так и вовсе Ларгус сотен...
Я думаю, что на китайца можно скидку хорошую получить, а на Ларгус нет.
Татарск
Arseny Lyuty
Я о чем и говорю,главное не мощный двигатель,а грамотная настройка!
Сыктывкар
Это скорее минивен стилизованный под кроссовер. Он высокий и длинный.
Проблема может на ледяных подъемах возникнуть если электроника мотор задушит.
Так и сделали бы минивэн! Уверен, продавался бы лучше. А с полным приводом улетал бы как горячие пирожки

Tolmach
Минивены сейчас не в почете.
Мода на кроссоверы.
Ярославль
Zombi23
А как Жигули на заднем приводе зимой?
Вот ездил на на них ,поэтому и спрашиваю- неприятные ощущения были

Миша-Михаил
А зачем обгонять фуру которая идет 130 если у тебя 7 человек в салоне?
И вообще я не видел таких гонщиков на фурах даже где разрешено. Все тошнят 90-100 на круизе. Зачем им соляру лишнюю палить?

детский сад
Привет! Я поставил пневмо балоны и забыл про пробои. Теперь жду тепла и буду что-то думать с амортизаторами, чтобы убрать раскачку.
Почём ныньче ГБО в городе-герое Тольятти?

Сыктывкар
Минивены сейчас не в почете.
Мода на кроссоверы.
Можно поспорить. Их просто нет на рынке по вменяемой цене. Ларгус же хорошо продается.

Тольятти
Почём ныньче ГБО в городе-герое Тольятти?
Мне дилеры лифана поставили за 37к плюс 5к документы сопроводительные. С гарантии не сняли. Балконы сколько обошлись?
Мои отзывы: Lifan Myway 2018, Peugeot 408 2008

У китайца нет корней и цена выше.
Смешно слушать! Китайцам не нужны корни , они заводы покупают. Вольво, джип,мерседес-это только начало. Я не фанатик китайского автопрома, но на сегодня это самый динамично развивающаяся рынок,чтобы вы там не писали...
Лет эдак через 10 может и останутся только китайцы и корейцы. Фольцы,бэхи,мазды все будет китайское господа)))

У китайца нет корней и цена выше.
Извини, но я не выбрал ларгус только потому что он внешне и в салоне напоминает логан. Была бы скажем Веста семиместная выбрал бы ее-она симпатичная)

А как он зимой на заднем то приводе?
Не буду голословить-разницы ни какой. ЕСП работает отлично. Отключишь- в поворотах дрифтует сразу. Так что никаких проблем вы не испытаете. В гору обледеневшую забирается отлично, но в снег рыхлый лучше не залазить. Машина под две тонны а задок легкий-буксует зараза)

Фэрид Хайретдинов
Автор,на ГБО расхода меньше?
Больше на литр. Но экономия примерно 40%. Раньше в месяц 5-6тр тратили, на газу 3-3.5тр. Как то так.
Алексей из Тольятти
То, что к нам идет, за редким исключением сильно отличается от того, что на внутреннем рынке Китая продается.
Обсуждаемая модель явно не шедевр.

Aleксей
Ну ты зря . Я в Москву гонял, 130 идет уверенно. От100 до 130 разгон тяжелый надо быть аккуратным, потом еще хуже. Ну до 165 я его раскрутил) нас было шестеро и гора сумок.

))) норм машина.
А так льва я своего очень любил-зверь машина, всем советую. Брал с новья .5 лет, ни одной поломки. Пришлось продать т.к. четвертый ребенок родился, тесно нам в Пежо стало)

Аркадий
Сколько стоило гбо поставить? И сколько вы проезжаете за год?
Мне 42000 обошлось с оформлением( итальянское оборудование 4 поколения).
В год 15000 в среднем проезжаю. За два года должен отбить.

Tolmach
По сути это и есть минивэн приподнятый слегка.
Абинск
Евгений
Он идёт только заднеприводный.
))) норм машина.
после 1.6 HDI можно возжелать только 2.0 HDI
Алексей из Тольятти
2500 р. Заказал через сайт. Доставка транспортной компанией. Установил сам в гараже минут за 40. Обязательно возьми балончик с селиконом. Впрочем на ютюбе всё есть.
Алексей из Тольятти
В Самаре не у официалов 25-30 установка. С гарантии не слетаешь. 4-5 тыр. документы на оформление.

Еще ни один дальнобой со смеха не помер)))
Вы же не проверяли. Может и помер. Фраза "как-то передвигает" точно оптимизма не добавляет. Свое мнение я выразил, поскольку каждый год катаюсь с семьей на авто в Крым. 7 суток туда и 8 обратно. Потому знаю, что обгон фур - это больное место любого путешественника. Особенно, когда этих фур целый караван. Катаюсь на Додже Рэме и даже с его 396 лошадками порой матерюсь. А что делать на 125 и тем более на 87 (!!) пони просто не знаю. Наверное просто у меня руки кривые.

Алексей из Тольятти
Обгон полагаю как раз после 100 и начинается. Полагаю, что Вы просто лучший водитель, чем я. Мне было бы тяжко обгонять на трассе на 125 лошадках.

Доброго времени суток, подскажите как машина по двигателю , ходовой и как по расходникам

Привет. По движку и подвеске читай текст комментария. По расходникам не знаю, машина новая, а по обслуживанию пожалуйста:

Алексей из Тольятти
Мне 42000 обошлось с оформлением( итальянское оборудование 4 поколения).
В год 15000 в среднем проезжаю. За два года должен отбить.
В Омске за 24000 + оформил=вышло 27000
Газовое оборудование 4-го поколения «DIGI Tronic»...

Aleксей
Лада Ларгус с 6 пассажирами на обгон легко идет.
Хотя и 106 лошадей.

А тут - и лошади то китайские, маленькие похоже😁

У китайца нет корней и цена выше.
У меня один из Ларгусов уже 240тыс.км за 2 года пробежал.
Из затрат - только масла и фильтра, даже лампочки еще заводские стоят.
Даже и не знаю что написать про "плохое" качество Автоваза.
У меня один из Ларгусов уже 240тыс.км за 2 года пробежал.
Из затрат - только масла и фильтра, даже лампочки еще заводские стоят.
Даже и не знаю что написать про "плохое" качество Автоваза.
Добрый день.
вопрос в энерговооруженности версии 7 мест.
ларгус с 87 л.с. и китаец с непонятной мощностью

Здравствуете!!! Скажете перепрошился не пробовали.? У меня машинка лифан цебриум 2014 года перепрошился машину как подменили. Двигатель один в один расход траса 7.2 город 8.1.

А динамика разгона как?

Василий
А как он зимой на заднем то приводе?
Если тещу и жену посадить на заднюю ось, то нормуль... )))

Tolmach
Задний привод смущает только девочек которые ездить не умеют!!!
А как же мерсы, бэхи, мощные японцы как веросса и чайзер и многие другие авто? Там кого то смущает задний привод? Я езжу на майвей более 2-х лет, разницы не чувствую, до этого было 3-и Авто на переднем, только по ощущениям здесь тебя как будто толкают со спины, а с передним тащут за собой)))
Это не уазик, а городской авто бездорожье, сахари и болото ему не нужно, а возить спокойно свою семью по городу и трассе, с чем он справляется на отлично!

Евген
Задний привод смущает только девочек которые ездить не умеют!!! А как же мерсы, бэхи, мощные японцы как веросса и чайзер и многие другие авто? Там кого то смущает задний привод? Я езжу на майвей более...
Вы мух и котлеты в кучу то не мешайте. Исключительно заднеприводный кроссовер это очень странная штука. И не только в плане управляемости, но и проходимости. Как минимум подключаемый передок должен быть в рамках безопасности и проходимости. А с парусностью Майвея на трассу в гололед, на заднем приводе я бы семью никогда не повез. Чуть поведет и до свидания. Морда более тяжелая, привод задний. Поведет и пиши - пропало.

Tolmach
А вы ездили на заднеприволных кроссоверах?
Или этотпростоиваши предположения и догадки?
В первую очередь это городской кроссовер, зачем мне 4х4, и передний подключаемый ? Езду круглый год, зима и сугробы не помеха, в лес по грибы и на пикник легко...
Про трассу , тоже все могут строить предположения, но я их не строю, проехал из Тюмени до Ночбрьска и обратно легко и быстро, выехал в 18:00 был там 08:30, если бы не ремонты дорог, мог бы и быстрее, но я не любитель торопиться.
Из Тюмени в Екат, пожалуйста ещё легче, до Тобольска тоже, никаких как вы предполагаете неудобств не заметил.
Я же говорю здесь от опыта и навыков вождения зависит, и как ты чувствуешь своё Авто.

Евген
А вы ездили на заднеприволных кроссоверах? Или этотпростоиваши предположения и догадки? В первую очередь это городской кроссовер, зачем мне 4х4, и передний подключаемый ? Езду круглый год, зима и сугробы...
Заднеприводные кроссоверы только китай и возит и возможно выпускаеют только они. Ведущий задний есть на рамниках, но это совсем другая тема. Кроссовер - это по сути лифтованный универсал или хэтч. Двигатель и центр тяжести - впереди. И ведущий задний привод без подключаемого переднего - это странно как минимум. А с парусностью Майвэя.... Ну да каждому свое, как говорится.

Продажа Lifan Myway 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Майвей.
Посмотреть всё о Лифан Майвей

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Майвей с фотографиями, недостатки и все минусы!