Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2006

Мазда Атенза 2006 — отзыв владельца

, Североморск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: По трассе 6.3,по городу летом - 9, зимой - 9.2, смешанный -7 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: 6 подушек безопасности
Ходовая часть: противозаносная система, антипробуксовочная система, изменяемый дорожный просвет
Двигатель: Расположение двигателя Спереди, поперечно Объем двигателя 1798 см3 Мощность 120 л.с. При оборотах 5500 Крутящий момент 165/4500 н*м Система питания Распределенный впрыск Наличие турбонадува - Газораспределительный механизм DOHC Расположение цилиндров Рядный Количество цилиндров 4 Диаметр цилиндра 83 мм Ход поршня 83.1 мм Степень сжатия 10.8 Количество клапанов на цилиндр 4 Топливо АИ-95
Машина просто песня. Рвет с места  и по трассе до 160 разгонял.Великолепные характеристики на  крэш-тесте.Машина показала высокие результаты по защите пассажиров и водителя.
Дорожный просвет 130 мм,в принципе неплохо,но для зимних условий хотелось бы чуть выше...Вынужден был снять смешное пластмассовое ограждение топливного бака, когда проехал по заснеженному двору и нагреб туда снега.
Объем багажника минимальный 490 л.Запихивал туда семью с ребенком на переезд из Североморска в Гаджиево со всем скарбом,а когда перегружал их в "десятку"-универсал в Мурманске,то ничего не влезло...Делайте выводы...В отпуск ездить по трассе-красота!!!Но лучше езжить в июле-августе,когда трассу Мурманск - СПБ приведут более или менее в божеский вид...Включаешь круиз-контроль и едешь,не устаешь ни капли.Сравнивал как машина держит дорогу с новой Мицубиси-Лансер с вариатором.Это небо и земля!!!В Мазде я себя чувствовал зимой и в переходные периоды намного уверенней,входя в повороты  по нашим северным дорогам...
ТРАНСМИССИЯ Кол-во передач (мех коробка)5 ПОДВЕСКА Тип передней подвески - двойной поперечный рычаг Тип задней подвески - винтовая пружина.
ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА Передние тормоза - дисковые вентилируемые.Задние тормоза-дисковые.АБС.
РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ Тип рулевого управления - шестерня-рейка. Гидроусилитель.
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ Максимальная скорость-197 км/ч.Рвет с места  и по трассе до 160 разгонял.
Время разгона (0-100 км/ч) 10.7 c
Расход топлива в городе 11.7 по характеристикам,фактически - 9.0 зимой-9.2)л/100км
Расход топлива на шоссе 6.3 л/100км
Расход топлива Смешанный цикл 7.8 по характеристикам, фактически - 7л/100км
Объем топливного бака 64 л
Снаряженная масса автомобиля 1300 кг
Допустимая полная масса 1840 кг
Размер шин - 195/65 R15. Можно ставить и на 16,но не для Россси. Диски легкосплавные-меньше проблем,опять же из-за дорог.
Брал на день Независимости США в 2006 году.Машинка из Японии,поставка из Финляндии через Москву и Сибирь и наконец после заказа ее привезли в Питер в Автопойнт. Поставил везде защиту колесных арок и брызговики.Защиту движка из кевлара.Коврики лучше брать ванночками,чтобы снег и вода оставались в в ней,а не стекали в салон.Для Севера не хватает переднего обогрева стекла как на VW-Passat.Но печка работает прекрасно.Радует климат-контроль, круиз контроль и опции,связанные с безопасной ездой,а также безопасностью водителя и пассажиров.На морозе заводится с полоборота.
Салон в темных тонах.Руль и КПП кожаные.Сиденья из спец ткани,не требуют чехлов,легко чистятся.
Обслуживание: без проблем.Ни разу не подвела.Меняю только масло.ТО-1 в Питере стоило 5 тыс.руб в 2007 году. на спидометре почти 30000 км.То-2 летом 2009 года и конец гарантии.
Радует климат-контроль, круиз контроль и опции,связанные с безопасной ездой,а также безопасностью водителя и пассажиров.На морозе заводится с полоборота.Руль и КПП кожаные.
Везде пишут,что 5 лет можно ездить не оглядываясь.Проблемы начинаются с этого срока и зависят от стиля езды.
При замене лампочек,особенно подсветки фар пишут,что надо снять кожух воздушного фильтра и отсоединить разъем.Сделал так,как написано.После замены загорелась лампочка немсправности двигателя.Немного напрягло...Сообразил,что из-за разъема.На утро бортовой компювсе протестировал (до 12 часов может гореть неисправность) и ошибку убрал с панели,все стало на место.
Недостатки: треснул уплотнитель водительской двери в районе крепления ремня безопасности.    Пристяжной ремень правого заднего пассажира не застегивается на своем штатном месте,а только на середину и влево.Потели фары на морозе (устранили,сейчас есть немного,но не так как было).

Mazda Atenza, 2005

Magadan
Держи пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Пенза
Какая нафиг Атенза. это левый руль - шестерка!!! Повторять одно и тоже по нескольку раз это зачем? Неудобно читать!!! 1300 кг веса и 120 л.с. и рвет с места))) Улыбнул!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

за отзыв 4.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Нормально
Курить я буду, но пить не брошу!

Машина норм, отзыв тоже норм.
"Великолепные характеристики на крэш-тесте.Машина показала высокие результаты по защите пассажиров и водителя." - ты сам эксперементировал чтоли? Короче 5.

Сообщений: 2052
Троияк.

новокузнецк
а расход,по моему,не серьёзный,да и 10,7с до100-сомнительно
2101 79г. ,21099 2000г. ,фамилька с-вагон 2002г.,4wd 1500 акпп

ТИМОХА-БИЙСК
Привет,СЕРЕГА!Как там Североморск с Мурманском поживают?Служил я у вас с 1989 по 1992гг.,Североморск,Мурманск,М ишуково,-СПД-76.Случайно сюла зашел,у меня MAZDA CAPELLA 2002Г,1,8Л,125Л.С.,МЕХАНИКА.На "капеловском" чате тусуюсь.Первое фото-это где? Машинка у тебя хорошая,не слушай никого,я сам такую хочу,пока не получается.Я первые пол-года в Североморске служил в учебке-в/ч 40608.Пофотай Североморск или Мурманск маленько и выставь фото,если конечно это возможно.Я вот в 1992г уволился,а ностальгия прет,постоянно вспоминаю.Последний год в Мишуково на доке служил,-СПД-76,может еще до сих пор стоит.Уже лет 10 мечтаю съездить,но когда-нибудь обязательно поеду.Если ответишь-обрадуюсь,если нет,-не обижусь,т.к.у всех дела. Удачи на дорогах.С уважением,-ТИМОХА-БИЙСК.

ТИМОХА-БИЙСК
P.S.Если решишь скинуть какие-нибудь фото,-скинь сыну в я щик tartogan@mail.ru

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Виталий Викторович
160? Да моя 180 и продолжает разгоняться. Но вот я взял её у хозяина который запустил ходовку, и теперь мне приходится вкладываться, покупая не оригинальные запчасти. А так машина огонь. Всё что заменил, спустя год ещё ни намёка на замену. Хорошая крепкая ходовка.

Продажа Mazda Atenza 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза