Отзыв автовладельца Mazda Carol 2008

Мазда Кэрол 2008 — отзыв владельца

3.3
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 700 куб.см
Пару месяцев был в пользовании такой автомобильчик.Сказать честно,"повелся" на свежий год и ощущение практически нового автомобиля за ма-а-аленькие деньги.Не обратил особого внимание на объем двигателя с бутылку водки,трехступенчатый автомат.Скажу честно - особого удовольствия от управления не получил - машина не едет.В более-менее крутую горку мотор надрывается,чтобы ехать со скоростью потока автомат прыгает на низшую передачу и двигатель натужно ревет.При включенном кондиционере динамика стремится к нулю.Тахометра нет,поэтому о режиме работы мотора можно только догадываться,но судя по звуку,обороты под нагрузкой зашкаливают.По трассе,в принципе,ездить можно,только разгоняется долго.Подвеска средняя по жесткости,но не пробивает почти.Руль легкий,радиус разворота маленький.Сиденья не анатомические,попа устает при долгой монотонной дороге.Дизайн,конечно,не "пацанский",но это,все же,вопрос личных предпочтений.Напрягаться я начал,когда возник вопрос о плановом обслуживании и возможном ремонте машинки.Контрольный прозвон по фирмам с указанием модели авто,показал,что про данную машину никто ничего не слышал (это ж не королла сотая!),запчасти,расходники под заказ.Цены смотрел на epcdata - что-то вполне нормально,что-то вводит в ступор своей "конскостью".И как бы жить можно,но если нет кайфа от авто,значит оно просто не твое,поэтому продал.Резюмируя,могу сказать,что для одного человека машина вполне ничего,но сначала нужно озаботиться стоимостью обслуживания и провести тест-драйв на всех режимах,чтобы понять - нужно ли оно тебе вообще.Фото не осталось,поэтому прикрепляю просто картинку из инета для наглядности.

Subaru R2, 2004
7450179, Брянск
Mazda Carol, 1991
Mazda Carol, 1991
RamaZZan, Новосибирск

За сколь удалось продать?
Dealerauto

владею такой машиной 3 месяца и вот мой комментарий вашему отзыву:
- Вы хотите чтобы машина "перла" за маааленькие деньги?
- Доступность з.ч. и расходников как у сотой короллы?! Это мазда и это бред
- Дизайн не пацанский - во всех буклетах по этой машине указано , что целевая аудитория это "молодые япнки 20-22лет"
- стоимость этой коробочки на аукционах японии составляет в среднем 80 тыс рублей и это проходной год в норм.состоянии, а более старые(что совсем не значит более плохие!) и вовсе 40... 30 ... 20 тыс рублей!! НОВАЯ- 250 тыс.рублей!! Да это вообще чудо,что за ТАКИЕ ДЕНЬГИ машина имеет столько наворотов и преимуществ (см.прайс автоваз)
- "хороша для одного" На мой взгляд она хороша и для двоих-салон просторный и хорошо раскладывается. У девушки сейчас пежо 207,так мы в первую очередь будем пежо продавать(стройка), потому что япошка ЛУЧШЕ

Согласен, есть моменты которые расстраивают- заказал рулевой наконечник месяц назад-до сих пор идет. Но так как это ППР(планово-предупредительный ремонт), то пофиг
Он идет в оригинале(только) стоит 2100 руб, зато ходит деталь около 50-70 тыс.км., поэтому тоже пофиг
Поипал мозг с поиском воздушного фильтра-кроме оригинала за 1100 рупий ну нигде не мог найти!! Через неделю товарищ привез под заказ 2 шт. дубликатных (350 руб/шт, производство -япония), через еще неделю нашел в своем городе магазин. где такие же по 400 рупий.
Короче все решаемо, все нормально!

Заринск
Не видел это чудо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

да уж

N7

Лучше уж пешком.

челябинск
Машинка конечно для женского пола,зато бак залил и забыл.

NIK 007:
Лучше уж пешком.
Всяко лучше твоей "ласточки".
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
N7

Andrey24rus:
Всяко лучше твоей "ласточки".
С точки зрения расхода топлива, да. В моей 4,2 литра, а тут 0,7.

у меня 4.5 л. - 0.7 понравился больше не только расходом
Suzuki Every DA64V, 2014

не путайте божий дар с яишницей. каждое авто сделано под свои задачи. у меня токае же авто, но 92 года на каробке и полный привод. машина жверь - отличный ***овоз!
купил за 50 тр))) хотите пацанский авто с табуном лошадей под капотом - приготовте 300 или 400. машина на все деньги, наши бы научились такие делать!!!
Мой отзыв: Mazda Carol 1991

Горно-Алтайск
Это ж точная копия сузуки альто.. половина запчастей и расходников подходит от матиза (подвеска, фильтра). Каталоги тоже лучше пробивать сузуковские.

Сообщений: 2016
а вы пробовали пробивать по экзисту каталоги сузуки ?

Комсомольск-на-Амуре
Не обижайте малышку!!! У моей жены такая же 93 года с приставкой Миледи. 12 лет она нам служит, и еще 12 прослужит, на топливе мы сэкономили за это время о-о-очень много!!! Этой малышки всегда есть место для парковки и забуксовать на ней трудно, запчасти берем с Японии, оригинал все же надежней чем китайское дешевое фуфло.
Мои отзывы: Mazda Carol 2010, Mazda Carol 1993

Два раза я на такой машинке зимой марш давал по 900км., крейсеровская скорость 75-85км., можно гнать и 130, но ревет как истребитель, но я все равно везде успел и ни разу не подвела, с федеральной трассы М60 не съзежал, но в городе и поселке в любую горочку и в любом дворике по накатаному и рыхлому снегу везде проезжал, денег на дорогу потратил не больше, чем еслибы ехал на рейсовом автобусе, в дороге седения откинул в один уровень с задним, куртку под голову положил и дремнул во весь рост,а ростом я 173, путешевствовать можно, особенно если любишь экономить, только вот багажник очень маленький.

дальнегорск
забрел сюда посмотреть ,что нибудь про это чудо: https://vladivostok.drom.ru/maz... то пусто оказалось

Продажа Mazda Carol 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто