Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2003

Mazda Mazda6 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
15941
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
95
голосов
4.1
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 178 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Расход топлива по городу: 20.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 180 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 5
Ходовые качества: 8
Привет всем!!!Это мой первый отзыв,т.к именно эта машина мне доставила большую кучу проблем!И я решил поделиться.До мазды было много машин,и есть с чем сравнивать.После продажи любимого Ланцера Really Art 2011 года,и погашения всех кредитов,осталось денег 350 т.р.Раньше всегда были только японские авто,и в этот раз решил взять японца.Главный критерий поиска был внешний вид,и в пределах 200 л.с.В общем после недолгого поиска взял мазду 6 2003 года на максималке,Атенза спорт.Один хозяин в россии,стоял контрактный мотор и короба.Кузов и салон в поряде,только ходовка устала.По цене договорильсь и я стал обладателем Zoom-Zoom мать её!Ходовку заказал с Владивостока,обошлось в 30 т.р за всё.Поменял всё сам,угробил на это весь день.В первый месяц эксплотации машина стала дергаться когда стоиш на месте,при езде все отлично.Еду на СТО делают диагностику,показывает изменение геометрии всасывающего коллектора.В обще :Чистка ЕГР клапана,чистка дроселя,чистка заслонок коллектора,замена клапанов которые отвечают за открывание заслонок коллектора,чистка форсунок,замена свечей,масел,фильтров.В общем поменял всё!!!Как дергалась сука,так и осталась дергаться.2 дня электрик лазил просматривал посностью всю электрику,результата никакого.Все работает,все датчики работают,вся проводка в норме.Но машина дергаеться когда ставишь наD и стоишь.При езде все хорошо.Через месяц поехал в отпуск на юга.По Сочинскому серпантину короба ушла в аварийный режим.Еду на Сто ,по электрики все ровно,решил еще раз поменять масло.Замена масла и фильтра,опять выкинул 20 т.р.Короба ожила,вышла с аварийного режима.Получаеться масло перегрелось на серпантине,хотя менял перед поездкой.Отдахнули и поехали назад.Перед Волгоградом опять короба ушла в аварийный!Решил ехать до Волгограда, и там уже на СТО.На въезде в город из под понели и из коробы повалил дымина и машина встала.Итог:сгорел блок управления с косой,развалилась коробка.Я её хотел сжечь.Позвонил в срочный выкуп авто и отдал её за 100 т.р.В итоге с этой Маздой ушел в минус 350 т.р.Купил за 300,в.ебал в нее 150 и отдал за 100!!!)))Вывод сделал один:Это была моя первая и последняя Мазда.Может у кого будут вопросы,спрашивайте!Я за 3 месяца эксплотации в этой машине узнал все её болячки!А их в ней оооочень дохрена.Всем удачи!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Plymount
Челябинск
Не нужно винить машину, что за ней или не ухаживали, или не смогли на ваших СТО её починить. Я сам лично 4 года владел Маздой 6 в первом кузове и 3 года в следующем, и могу уверенно сказать, что зум - зум - надёжен !
21
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Отличная машинка, надежная, красивая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
4
Ответить
 
автор
Нижневартовск
Сообщений: 137
Plymount
Не нужно винить машину, что за ней или не ухаживали, или не смогли на ваших СТО её починить. Я сам лично 4 года владел Маздой 6 в первом кузове и 3 года в следующем, и могу уверенно сказать, что зум - зум - надёжен !
Я за всеми машинами ухаживал и продолжаю это делать.И за Маздой я тоже ухажил и денег на неё не жалел.150 т.р в неё ввалил за 3 месяца эксплотации.Это по вашему не ухаживал?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2003
9
2
Ответить
  
Сообщений: 14054
За контрактный мотор и коробку только-5! Однозначно!
6
2
Ответить
Plymount
Челябинск
Nazar 86
Я за всеми машинами ухаживал и продолжаю это делать.И за Маздой я тоже ухажил и денег на неё не жалел.150 т.р в неё ввалил за 3 месяца эксплотации.Это по вашему не ухаживал?
Да, но я про прошлых хозяев говорю!
5
1
Ответить
7653858
Контрактное это кот в мешке и неизвестно кто и как устанавливал вот оно и вылезло не повезло . Я на ездил 50 тысяч за три года машина 2006 не ломается
4
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
Досталась мне по обмену Мазда 6, 2002года, я пятый хозяин.Поменялся меньше месяца назад. Что то твоя история, неудачной эксплуатации меня расстроила в конец. Тоже плавают обороты когда стоишь на D. Вроде ни на что не влияет, но хочется исправить. И вот не знаю где ремонтироваться, не охота денег вваливать ни за что. Толи мастера попадаются бестолковые, толи это болячка у Мазды, которая не лечится.
4
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1754
Пригнал себе мазда 6 из Москвы в Бийск. из ремонта - только заменил лобовое стекло. Катаюсь и наслаждаюсь. К слову это моя вторая мазда, у первой за год заменил только ступичный подшипник.
Машин у меня было очень много и всегда ремонтирую сам. Скажу - мазда очень крепкие и надежные машины.
А то что вы купили убитое корыто - ну это печально, мазду венить не стоит.
Продам земельный участок в республике Алтай
10
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Сочувствую твоей не удаче. Но про мазду могу тебе сказать одно, что мазда не такая проблематичная машина. Я владею машкой 3 год и всё меняю сам, диагностирую, хотя машка у меня американка. А по твоей проблеме с машкой была виной поджаренная акпп, и судя по указанному расходу топлива явно контрактные агрегаты уже были некондишен, там в ней стоит 2 группы солинойдов с мелкой сеткой, так вот они когда выходят из строя то не как не диагностируются а только вот такие же симптомы как у тебя на машке были. При длительном забивание на такие симптомы солинойды могут встать в коротыш и хана блоку. Я до машке также ездил на милке и тоже не могу ни чего плохого написать, а так по теме если ты покупаешь машину то обязательно хоть немного надо изучить мат.часть по авто, ведь наши стошники ещё те есть сказочники.
Не ошибается тот, кто ошибается в свою пользу.
5
1
Ответить
 
автор
Нижневартовск
Сообщений: 137
Я понял одно,надо брать новые машины с салона.Щас взял нового Соляриса,машиной доволен.
 
10
Ответить
макс
Ленинск-Кузнецкий
ЕЁ УШАТАЛИ ДО ВАС.
6
1
Ответить
10217035
Кемерово
Подскажите на мазде 6 2004 года атомат, 2литра. Когда стаишь на светофоре в положений D. дёргается машина как бы в перёд и плавают обороты. Ставишь коробку на N. у же не так сильно дёргается?????? Спасибо.
1
 
Ответить
10278629
Тюмень
mr.svoi
Сочувствую твоей не удаче. Но про мазду могу тебе сказать одно, что мазда не такая проблематичная машина. Я владею машкой 3 год и всё меняю сам, диагностирую, хотя машка у меня американка. А по твоей проблеме...
Привет. Скажи у тебя американка 3 литровая, 222 лошадки? Опиши пожалуйста проблемные места, если они есть. Предлагают в качестве доплаты такую, думаю забрать.
 
1
Ответить
Павел
Братск
За такой отзыв только 5!!!! Была точно такая же мазда только с левым рулем, горя с ней хапнул неимоверно! При чем проблемы были примерно такие же. Как сбагрил - перекрестился
1
 
Ответить
Железнодорожный
Нда... Ты купил изначально ушатаю машину! В коробке до тебе никто никогда масло неменял и пробег там наверно за 300+! Щас можно много нюансов привести! Былли у тебя радиатор акпп?! Ты перебрал подвеску всю? Насколько я знаю задняя часть ходит очень долго! У меня рестайлинг 2.0 акпп 5 ступеней! По серпантину ездил но думаю она нетак бодро едит как 2.3! Но по трассе я ехал с частой пидалью в полот сочи до москвы! Да у меня сдохла коробка но она сдохла по другой причине! Подогрев акпп невыдержал и лопнул радиатор был неродной и до этого он получил небольшой удар! Щас сделал коробку и также катаюсь дальше! У меня щас пробег 220т. Я помоему 4тый хозяин но пробег реальный! Масло жор бесит! Но этот движок даже на литре масло ездит :)))) думаю я его ушатал уже! Придеться 2.3 движок брать :)
1
1
Ответить
Ruslan Birgalin
А всего-то, надо было радиатор охлаждения поменять, либо снять и хорошо промыть под давлением.
1
 
Ответить
Александр
Краснодар
Ох я тоже намучался с данной машиной, минусов очень много ,особенно мотор и акпп.Правда всю коробку перебрал сам даже гидроблок где на 10 квадратных сантиметров 40 болтов.Больше Мазду не возюму.
1
 
Ответить
7361586
Барнаул
У меня Машка 2004, 2.0 на палке. Проехал около 15тыс.км горя незнаю, я крайний хозяин в птс. Из вложений только расходники. Никогда в жизни не возьму больше Акпп, после прошлой машины.... Вые#ла все мозга. Механика вещь! Сцепление раз в 100тыс поменял и забыл😁👍
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda6 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром