Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2003

Mazda Mazda6 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2017
Привет всем!!!Это мой первый отзыв,т.к именно эта машина мне доставила большую кучу проблем!И я решил поделиться.До мазды было много машин,и есть с чем сравнивать.После продажи любимого Ланцера Really Art 2011 года,и погашения всех кредитов,осталось денег 350 т.р.Раньше всегда были только японские авто,и в этот раз решил взять японца.Главный критерий поиска был внешний вид,и в пределах 200 л.с.В общем после недолгого поиска взял мазду 6 2003 года на максималке,Атенза спорт.Один хозяин в россии,стоял контрактный мотор и короба.Кузов и салон в поряде,только ходовка устала.По цене договорильсь и я стал обладателем Zoom-Zoom мать её!Ходовку заказал с Владивостока,обошлось в 30 т.р за всё.Поменял всё сам,угробил на это весь день.В первый месяц эксплотации машина стала дергаться когда стоиш на месте,при езде все отлично.Еду на СТО делают диагностику,показывает изменение геометрии всасывающего коллектора.В обще :Чистка ЕГР клапана,чистка дроселя,чистка заслонок коллектора,замена клапанов которые отвечают за открывание заслонок коллектора,чистка форсунок,замена свечей,масел,фильтров.В общем поменял всё!!!Как дергалась сука,так и осталась дергаться.2 дня электрик лазил просматривал посностью всю электрику,результата никакого.Все работает,все датчики работают,вся проводка в норме.Но машина дергаеться когда ставишь наD и стоишь.При езде все хорошо.Через месяц поехал в отпуск на юга.По Сочинскому серпантину короба ушла в аварийный режим.Еду на Сто ,по электрики все ровно,решил еще раз поменять масло.Замена масла и фильтра,опять выкинул 20 т.р.Короба ожила,вышла с аварийного режима.Получаеться масло перегрелось на серпантине,хотя менял перед поездкой.Отдахнули и поехали назад.Перед Волгоградом опять короба ушла в аварийный!Решил ехать до Волгограда, и там уже на СТО.На въезде в город из под понели и из коробы повалил дымина и машина встала.Итог:сгорел блок управления с косой,развалилась коробка.Я её хотел сжечь.Позвонил в срочный выкуп авто и отдал её за 100 т.р.В итоге с этой Маздой ушел в минус 350 т.р.Купил за 300,в.ебал в нее 150 и отдал за 100!!!)))Вывод сделал один:Это была моя первая и последняя Мазда.Может у кого будут вопросы,спрашивайте!Я за 3 месяца эксплотации в этой машине узнал все её болячки!А их в ней оооочень дохрена.Всем удачи!

Игорь, Москва
Антоха, Абакан
Mazda Mazda6, 2002
, Симферополь

Plymount
Не нужно винить машину, что за ней или не ухаживали, или не смогли на ваших СТО её починить. Я сам лично 4 года владел Маздой 6 в первом кузове и 3 года в следующем, и могу уверенно сказать, что зум - зум - надёжен !

Отличная машинка, надежная, красивая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нижневартовск
Plymount
Я за всеми машинами ухаживал и продолжаю это делать.И за Маздой я тоже ухажил и денег на неё не жалел.150 т.р в неё ввалил за 3 месяца эксплотации.Это по вашему не ухаживал?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2003

За контрактный мотор и коробку только-5! Однозначно!
Nazar 86
Да, но я про прошлых хозяев говорю!
Контрактное это кот в мешке и неизвестно кто и как устанавливал вот оно и вылезло не повезло . Я на ездил 50 тысяч за три года машина 2006 не ломается
Владимир
Досталась мне по обмену Мазда 6, 2002года, я пятый хозяин.Поменялся меньше месяца назад. Что то твоя история, неудачной эксплуатации меня расстроила в конец. Тоже плавают обороты когда стоишь на D. Вроде ни на что не влияет, но хочется исправить. И вот не знаю где ремонтироваться, не охота денег вваливать ни за что. Толи мастера попадаются бестолковые, толи это болячка у Мазды, которая не лечится.

Пригнал себе мазда 6 из Москвы в Бийск. из ремонта - только заменил лобовое стекло. Катаюсь и наслаждаюсь. К слову это моя вторая мазда, у первой за год заменил только ступичный подшипник.
Машин у меня было очень много и всегда ремонтирую сам. Скажу - мазда очень крепкие и надежные машины.
А то что вы купили убитое корыто - ну это печально, мазду венить не стоит.
Продам земельный участок в республике Алтай

Сочувствую твоей не удаче. Но про мазду могу тебе сказать одно, что мазда не такая проблематичная машина. Я владею машкой 3 год и всё меняю сам, диагностирую, хотя машка у меня американка. А по твоей проблеме с машкой была виной поджаренная акпп, и судя по указанному расходу топлива явно контрактные агрегаты уже были некондишен, там в ней стоит 2 группы солинойдов с мелкой сеткой, так вот они когда выходят из строя то не как не диагностируются а только вот такие же симптомы как у тебя на машке были. При длительном забивание на такие симптомы солинойды могут встать в коротыш и хана блоку. Я до машке также ездил на милке и тоже не могу ни чего плохого написать, а так по теме если ты покупаешь машину то обязательно хоть немного надо изучить мат.часть по авто, ведь наши стошники ещё те есть сказочники.
Не ошибается тот, кто ошибается в свою пользу.

Нижневартовск
Я понял одно,надо брать новые машины с салона.Щас взял нового Соляриса,машиной доволен.

макс
Ленинск-Кузнецкий
ЕЁ УШАТАЛИ ДО ВАС.

Подскажите на мазде 6 2004 года атомат, 2литра. Когда стаишь на светофоре в положений D. дёргается машина как бы в перёд и плавают обороты. Ставишь коробку на N. у же не так сильно дёргается?????? Спасибо.

mr.svoi
Привет. Скажи у тебя американка 3 литровая, 222 лошадки? Опиши пожалуйста проблемные места, если они есть. Предлагают в качестве доплаты такую, думаю забрать.

Павел
За такой отзыв только 5!!!! Была точно такая же мазда только с левым рулем, горя с ней хапнул неимоверно! При чем проблемы были примерно такие же. Как сбагрил - перекрестился

Железнодорожный
Нда... Ты купил изначально ушатаю машину! В коробке до тебе никто никогда масло неменял и пробег там наверно за 300+! Щас можно много нюансов привести! Былли у тебя радиатор акпп?! Ты перебрал подвеску всю? Насколько я знаю задняя часть ходит очень долго! У меня рестайлинг 2.0 акпп 5 ступеней! По серпантину ездил но думаю она нетак бодро едит как 2.3! Но по трассе я ехал с частой пидалью в полот сочи до москвы! Да у меня сдохла коробка но она сдохла по другой причине! Подогрев акпп невыдержал и лопнул радиатор был неродной и до этого он получил небольшой удар! Щас сделал коробку и также катаюсь дальше! У меня щас пробег 220т. Я помоему 4тый хозяин но пробег реальный! Масло жор бесит! Но этот движок даже на литре масло ездит :)))) думаю я его ушатал уже! Придеться 2.3 движок брать :)

Ruslan Birgalin
А всего-то, надо было радиатор охлаждения поменять, либо снять и хорошо промыть под давлением.

Продажа Mazda Mazda6 2003 в России