Мерседес В-класс отзывы владельцев

5 копеек о Mercedes-Benz B-Class

Andrey Nikolaevich

9 лет назад
2007 год, 1.7 л, бензин, вариатор, передний
Покупал машину б/у в 2010 году за 665 т.р. Пробег был 45000 км, сейчас пробег 123000. За время эксплуатации расскажу про следующие затраты:
- расходные материалы, ну конечно если заказывать у официалов то очень дорого, к примеру фильтр масляный около 1т.р. Воздушный фильтр тоже около 1т.р. Угольный фильтр салона около 2т.р. а если на exist, то масленый фильтр 150 р, воздушный 250р, угодный фильтр салона 350р. Покупаю сразу по 2 комплекта, в 2011 году два комплекта обходилось 1080 рублей, сейчас около 1500 рублей, можно выбрать дешевле, но я заказывал уже проверенные. Колодки заказывал по 1000 передние, задние по 1100 на exist были и дешевле, у официалов очень дорого, примерно в 2,5и выше раз.
Как только говоришь мерседес, сразу ценник завышают, типа - это же мерседес.
110000 - бензонасос в топливном баке, если заказывать мерседес то 18000 , если заказывать бою, то 7000, отличается только наклеенной бумажкой, все остальное - одинаковое.
120000 - Кокто механически сломался стартер - просто сломался, даже не знаю как получилось, оригинал на сайте 17000, а валио 6500, заказал валио, сняли старый а он тоже валио.
121000 - хруст в гранатах, меняется якобы только в сборе вал, стоит-правый 43000, левый-25000, сказали, заказал только гранаты (шрус) по 3600, сказали что подвесном на правом валу надо менять, меняется только в сборе вал правый (43000), купил отдельно подшипник за 200р, поменяли.
123000 - решил поменять все: подшипники ступиц- передние 1250, задние(они вместе с ступицей 3600),отбойники амортизаторов передних-800, верхние подшипники амортизаторов-1200, если хотите оригиналы значит надо умножить на 3.
Полезный отзыв? Да / Нет (+253/-8)
Дмитрий

7 лет назад
2013 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Из плюсов внешний вид, 1 год эксплуатации был твердый как на спортивной подвеске, но потом все норм, большой багажник, складывающиеся задние сиденья, достаточно богатая внутренняя отделка, двигатель работает на ура тянет до 160 км/ч уверено, но при обгоне после 130 км/ч маловато тяги вяло и долго думает и разгоняется хотя тапка полностью в пол, много места м/у задними и передними сиденьями, удобные высокие передние сиденья, подогрев сидений только +, аудио система А-20 хотелось бы ДВД, но для общения по с/телефону очень понравилось (иногда только конфликты с телефоном если связь на телефоне при выборе звонка с разных симок), остальные плюсы надо записывать не помню это самые яркие.
очень низкий автомобиль, под двигателем вообще низко, результат каждый год замена защиты переднего бампера, при начальной езде так же пострадает защита двигателя (10 т.р.) бойтесь бордюров, даже безобидных камушков на дороге. Расходники очень дорогие, да и все запчасти. Подвеска слабовата для ям, ударов не терпит, по щебенке вообще не советую ездить- только очень тихо (сами поймете по-другому не сможете ехать), задние амортизаторы заметьте не стойки, вообще нежные на 1 год хватает их зимой стучат (летом не слышно, но поверьте им каюк), передние стойки амортизатора тоже слабые. Самый большой неизлечимый косяк при прогреве дергается особенно при переходе температуры с + на - и наоборот все разводят руками, дилеры типа ничего не находят. Самый большой косяк это роботизированная 7 ступенчатая коробка и ее сцепление ошибок не было, но пробок не любит так же дергается. Любимая ошибка на моей бывшей машине - это разность температуры и давления во впускном коллекторе, сама проходит не бойтесь ее. Очень большой расход бензина, норма 6,9 л. - так 10. Осторожнее когда лобовое стекло треснуло, то при парковке не оставляете автомобиль на неровной поверхности трещина за 1 ночь разойдется.
за три года:
масло моторное замена 3 раза;
фильтр салона 3 шт,
Фильтр воздушный 3 шт;
масленый фильтр 3 шт;
замена передних колодок (1,5-2 года) 1 шт;+ датчик износа 1 шт (я купил зачем то 2 не зная)
замена лобового стекла стекла, (ну если камней не будет надолго хватит))) боковые стекла не пробиваемые пробовали камнем жулики пробить не смогли или мне повезло;
защита двигателя 1 шт.
защита переднего бампера 3 шт;
замена задних стоек 3 шт.
Полезный отзыв? Да / Нет (+209/-17)
Оксана

7 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: максимальная
Пять копеек по: В200- 2011 года, покупала в 2014 (40000 км пробег), сейчас 87000 км. макс комплектация.
Вторая тачка в семье В200 год выпуска 2006, пробег 60000 км. мин комплектация.
Для семьи в этом классе конкурентов НЕТ !!! (я не сравниваю с кроссовером, внедорожником и авто типа R класса). Места для задних пассажиров достаточно, детское кресло вмещается со свистом, высокий потолок, багажник вместительный, даже для дальних поездок, берем еще 2 самоката впридачу каждый раз. После 1000 км приезжаю и могу делами заниматься, нет дикой усталости, т.е. отличная эргономика. Если кто то и пишет про понты, тот просто не может позволить комфорт, качество, либо жмот выкруживающий каждый рубль. Я молчу про видео в машине, навигацию, круиз, блютус и тому подобное.
Были замены плановые и внеплановые , но стоимость обычная, как на все тачки, которыми я владела - Фрил, Вольва, Сузуки Витара, мазда, тойота, нисан, митсубиши, хенде, в каждой Б/У тачке есть свои косяки, а у некоторых из списка с салона ремонт (не буду показывать пальцем).
Во время обслуживать и ездить в правильные сервисы! Специалистов по Бэшкам не много, даже у официалов, поэтому прежде всего правильная диагностика.
Продолжаю писать плюсы , так как минусов НЕТ
Не валите минусы на машину, просто поменяйте сервис , или как минимум сделайте диагностику в двух , а лучше в трех сервисах.

Клиренс для города отличный, полицейские проезжает любые, если на даче есть дорога, хотя бы грунтовая, то без проблем.
В ИКЕЮ за мебелью или строй материалами? Сложили диван и сзади места для всего строительного рынка.
Поменяли стойки передние после наезда на бордюр на скорости (увернулись от удара)
По плану масло, фильтра, колодки, резина. На рынке много не оригинальных запчастей , стоимость стандартная.
Лобовое стекло - покупали с трещиной - 8000руб с работой.

Господа выбирайте машину на вторичке по типу: нравиться (по потребностям) - не нравиться, если выбирать исходя из стоимости обслуживания, то никакого удовольствия это не принесет, как назло попадется та единственная бракованная ))) проверено на себе.
Полезный отзыв? Да / Нет (+137/-13)

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес В-класс.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мерседес В-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес В-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ