Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2005

Мицубиси Лансер 2005 — отзыв владельца

, Кострома
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 5,5-13 л/100км
попробую разложить всё по пунктам, мало ли когото интересует только мотор или подвеска и т.д.
1, Покупка и почему лансер 9
6, Салон
7, Продажа
8, Лансер в руках у безумного тестя
9, Вывод

1. Поездив на ауди а6 в С5 кузове, застревая в каждом сугробе с конским расходом топлива и т. д. Было решено купить что нибудь посвежее, понадёжнее, не требующее вложений и с дешевым серсисом. Выбор стоял между лансером 9 и маздой 3 , ниссаны, французы и т. д. Не рассматривал вообще, ну тут как говориться каждому своё. Лансер подкупал своей простотой и статусом в простонародии как «неубиваемая машина», мазда более геморойней, но выглядит интересней как снаружи так и внутри. Ауди забрал знакомый, знакомого ))) Начались активные поиски автомобиля, посмотрев кучу вариантов, понял что на маздах ездят 90% молодешь и они уже все убитые, лансеры на их фоне явно выигрывали. В итоге 22 февраля в 30-ти градусный мороз я, жена и отец стартанули в Мантурово за подходящим лансером. По дороге еще раз понял что русскую машину больше никогда не куплю, т. к. в отцовской 12-ке тепло было только моей левой ноге сунутой под маломальский поток тёплого воздуха под панелью, жена сзади сидела в валенках и одеяле. Приехали, человек одекватный, всё посмотрели, мёртвая рейка и насос ГУРа ( что заранее было сказано по телефону ) выбив скидку на эти поломки ( болезнь лансеров 9 ) договорились о покупке. Уехали к бабушке в Макарьев отметили там День Защитника Отечества и 24-го состоялась сделка.
Конечно сравнивать с ауди глупо. Но всё же. Пластик не совсем жесткий, но и не мягкий, шумоизоляции конечно нет, но подвестку не слышно, вообщем автомобиль без эмоций, как средство передвижения нормальный.
Двигатель 1,6 вполне нормально разгоняет машинку, с пассажирами конечно разница ощутима + кондиционер и машина становиться овощем. При активной езде, чуть быстрее потока расход топлива был не меньше 10л по городу с кондиционером + 2 л примерно. По трассе 5,5-7,5 л/100км. Очень не понравилась как подобраны передаточные числа в коробке, едешь 130км/ч а она держит 3500 обороты, в итоге расход повышается, в машине шумно от двигателя ехать становиться не очень комфортно, так и заставляет тебя убирать ногу с газа. Приятно что производитель делал авто для россии и позаботился о людях, указав в ПТС 98л.с. А отсюда низкий налог и страховка. Замена ремня ГРМ и всего 1-го ролика проблем не составляет, и стоит очень не дорога. Сложнее с ремнями навесного оборудования, даже новые ремни начинают «поскрипывать» но это опять же обусловлено тем что натягивается всё генератором, без дополнительных роликов, а в бюджетном авто это только +

4. Подвеска жестковата, но отрабатывает всё как надо, трещинки, стыки, ухабы, для неё не проблема, но стоит зазеваться и словить ямку побольше подвеска откажется выполнять свою роль и удар в кузов обеспечен, что даже охото остановиться и осмотреть автомобиль, ничего ли с ним не произошло. Все агрегаты крепкие, но т. к. все в этом мире имеет свой срок службы, то втулки стабилизатора придется менять раз в пол года из за износа стабилизатора. Весь геморой в том что нужно снять подрамкик, чтобы добраться до них, пожалуй это единственный но жирный минус в подвеске. Рулевое управление на мой взгляд очень лёгкое, нет ощущение обратной связи с автомобилем. Поездки на юг будут утомлять, т. к. всегда приходиться подруливать. В городе претензий нет. Болезнь 9-ых лансеров это рулевая рейка, начинает течь примерно через 100 тыс км, стоит дорого, тут либо брать б/у с битой машинки, а это опять же лотерея, или отдавать в специальные конторы которые востанавливают их, это порядка 10-15 тыс рублей. Тормоза хорошие, педалью легко дозировать торможение, абс работает как надо, еще одна болезнь митсубиси не только лансеров, это гремящие супорта, всё из за того что скоба тормозного механизма сделана из более мягкого материала чем направляющие, помогает только замена , чтобы продлить срок службы скоб придется не лениться и смазывать направляющие регулярно. Колодки меняются легко, больше ничего лансер не требует.

5. В погоне за экологией или еще чем то, в мозгу у японцев созрел великий план красить машину помоему максимально дешего. Слой лака омерзителен, в результате поездок на дачу, природу, в деревню и т. д. 9-ка оставляет следы на своей бочине даже от веток      которые случайно попались у вас на дороге. Конечно всё зависит от цвета, моя машина была черной, приходилось ухаживать за ней должным образом. В целом же краску не пучит, не гниёт, даже сколы не ржавеют. Больше тут добавить нечего.

6. Скучнее приборная панель и оформление салона помоему только в троллейбусе. На торпеде всего 3 кнопки, нет комьютера, нет возможности вставить 2-ух диновую магнитолу, но при всём при этом, ничего не скрипит, не гудит, не отваливается, есть куда поставить бутылки с питьём, подлокотник, удобная ниша под сигареты, телефон, ледены и т. д. Тряпка на сиденьях не вытирается и легко чиститься обычными пятновыводителями из балончиков, боковой поддержки нету почти никакой, регулировок достаточно чтобы комфортно устроиться за рулём, регулировка руля только в 1 положении. Вещевого ящика объём конечно мал. Всё всегда под рукой. Очень неудобно моргать встречным, т. к. потянув рычаг поворотников на себя до конца включается дальний, повторное нажатие на рычаг дальний свет отключает, приходиться привыкать, на неровной дороге по нормальному предупредить встречек крайне сложно.

7. Лансер устраивал всем, продажу не планировал. т. к. у тестя развалилась полностью своя машина. Было принято решение о покупке б.у. Иномарки в 300-400 тыс ему. Покатались посмотрели минивэны, всё не то, год лохматый и т. д. Пока он смотрел себе, я лазал в других машинках просто так ради интереса. И вот как то в одном из салонов лазал я по авенсису, подходит тесть и говорит «Понравился чтоли?» «Да вроде ничего» с усмешкой сказал я. Поехали покушать, сидим едим, «Слушай ка, а давай я твою заберу, больно она мне нравиться, а ты себе вон веника купишь»  Поехали посмотрели по нормальному авенсиса, поговорили с хозяйкой, решили забирать. Вот так лансер не планируя продаваться, продался и остался в семье.

8. Тесть у меня человек интересный)) Машину не жалеет вообще. Кострома наша богата на мега ямы, в которые мой бывший лансер въезжает каждый день. Сказать что машина «посыпалась» я не могу т. к. с такой эксплуатацией развалиться и новая. Поменяно там уже много всего, мотор начинает поджирать масло на высоких скоростях, но всё еще остаётся бодрой лошадкой.

9. Несмотря на выше описанные косяки данного авто. На его скучную «начинку» если это слово вообще подходит к нему, и т. д. Мне этот автомобиль понравился, проблем не доставлял вообще. В любую погоду заводился с 1-го раза и ехал куда моя душа пожелает, достаточно высокий, удобно парковаться к бордюрам, зимой бампер не оторвать. Небольшой расход топлива и дешевое ТО. Возможность ремонтировать своими руками без особого инструмента. Надежность. Единственный минус данного авто считаю всё таки цену, хотя на вторичном рынке они еще помоему долго будут пользоваться спросом. Всё написанное моё субъективное мнение. Всем кто дочитал спасибо

Фото чуть позже