Ниссан Куб - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Об антикоре пару слов.

Поскольку в стране случился кризис и мы все его имеем радость наблюдать, а кто-то даже активно участвует (в частности меня касается) то случилось понимание нецелесообразности смены Кубики в ближайшем будущем. Максимум выручить за него (возможно) удастся рублей 300, а такой же уже с аукциона не привезти из-за заградительного курса доллара и йены. Доплачивать кучу денег за Соул и прочие однообъемники тоже нет резона, ибо машина используется не часто.

Вобщем, чтобы продлить жизнь механическому покемону была затеяна акция под названием антикор у дядюшки Игоря....

Прошло 7 месяцев владения Кубиком. Накатал 12500 км, в основном по трассе Москва-Череповец-Москва.

Что было сделано и отмечено:

1. Z12 ощутимо шире Z10. Пришлось ставить камеру обгона, благо качество дисплея магнитолы (kenwood ddx3053) позволяет видеть все четко.

Покупал на Aliexpress, вот такую - Hd 700TVL Effio-e Sony CCD 960 H 9 - 22 мм.

Обошлась она мне в 1200 рублей, хотя на просторах рунета за нее просят 3500-4000 рублей.

Сейчас на Али она за 1700 что ли...

Кстати, камера Hd 700TVL Effio-e Sony CCD 960 H 9 - 22 мм отлично показала себя ночью, при свете фар и в солнечный день!...

Друзья!

Всем кубоводам известны две самые популярные кубические проблемы. Такие проблемы, когда уже вроде бы всё круто, подвеска вылизана, двигатель чуть ли ни контракт, все послеаварийные детали кузова заменены, а не выправлены, всё выкрашено в дивный цвет, но... коробка пинается с первой на вторую передачу и КУБИК ТУПУТ В ЖАРУ.

С первой бедой еще можно примириться и приноровиться, но вторая... И на днях я ее решил! УРА, друзья!!! Это восторг!

Но по порядку.

Начитался я всяких форумов и интернетов, немножко подумал головой и решил, что проблема легко может крыться в бензонасосе....

Привет всем!

Как-то спокойно езжу я последнее время. Кубик ведет себя хорошо :)

Пошуршал немножко по подвеске, пара сальничков и сайлентблоков, докупил магнитолку и родные кубовские диски.

Друзья! Настал этот светлый миг.

Таким Кубик не был даже в момент покупки. Он был со слегка порванным передним бампером, с дырищей в левом подкрылке и... да черт с ним, даже вспоминать не хочу :)

Не узнаю теперь автомобиль выглядывая в окно или ища его на парковке. С черными крыльями он был "по-оригинальнее", но действительно, на парковке менее безопасно, поэтому было принято волевое решение красить все в один цвет.

Ребята ремонтники красавцы, сделали все в срок, все в заявленную стоимость. Обо всех выявленных косяках сообщали и в процессе и при сдаче ремонта....

Так получается, что по всей видимости траты в размере 15000 рэ на весь комплект роликов и новый ремень навесного были за зря: во всяком случае характерный свист при запуске мотора на холодную ... никуда не делся, как бы я не пытался его игнорировать. По этому поводу есть мнение, что раз ВСЕ ролики новые (и оригинальные) включая новый ремень, то проблема может быть в шкивах генераторов и коленвала, которые имеют некоторую выработку, связанную со временем.

Другого объяснения я как то не нахожу. С другой стороны - посвистит не громко пару минут - и перестает....

Друзья!

Приключения продолжаются! Едва я получил страховое возмещение от предыдущей аварии, как довелось мне добротно атаковать любителя ездить на красный свет. Как результат -- передний бампер в щепки, правое крыло вдавилось и погнулось, бачок омывателя разлетелся на тысячу пластмассок.

Не буду долго описывать неприятную ситуацию в стиле "я ехал на зеленый -- и я ехал на зеленый!", скажу лишь огромное спасибо честному и небезразличному свиделю и майору на разборе ДТП в ГИБДД. Кстати, разбор ДТП происходил в Воскресение, тех.отдел был на выходном, поэтому для чтения видео с флешки свиделя пришлось купить кард-ридер :) Который потом был торжественно подарен мной доблестным сотрудникам :) На следующий же день купил себе видеорегистратор, потому что вероятность еще раз встретить сочувствующего свидетеля низка, да и надо как-то своими силами выживать :)

...

Кубасу приглось поработать вездеходом! на L легко вырулил из сугробов!:)

Кстати прикол! С сигнале машина заводилась и через 10-20 секунд глохла. Оказалось него трубу забило!:)

перед НГ сдохла пролоджи (магнитола). поставил Пионер! Функций конечно меньше, но звучание гораздо интереснее!:)

Собственно, тачанку после неудачно встречи со столбиком починили (хотя и давно уже). Честно говоря, без особого фанатизма: как ни крути, но Куб - это не более чем поджопник, поэтому на этот раз не стали заводиться с заменой 5-й двери и бампера и их пересылом с ДВ. Вообщем сделали и сделали, не отлично, но и не позорно, заменили фонарь и еще несколько пластиковых деталей. Все это удовольствие вместе с запчастями встало где-то в 35 рублей.... как-то неожиданно дорого - в смысле для поджопника дорого, с другой стороны ездить на разноцветной и кривой балалайке тоже вера не особенно позволяет....

Про маленький багажник. Сами все видите. Можно еще пару колес без проблем положить! Что нельзя было сделать в 10 кузове.

Про зимний старт. Тоже смотрим -30:)

Заводиться на Ура! Причем без всяких прогревов! КОгд у нас должануло -30, кубик стоял 2 дня (работаю дома, выезжаю редко). Завелся без проблем.

Вот какой я делаю вывод. Если с мотором все хорошо - он однозначно должен заводиться в любой мороз! Без вариантов! Если не заводиться, значит уже что-то не так. И еще, из личного наблюдения, если не убивать, то до 150К любой японец заведется....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб