Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2000

Ниссан Либерти 2000 — отзыв владельца

, Курган
6288
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.6
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10трасса, 13-14 город л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 10
Название: Hyper CVT
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: светло бежевый
Салон: Электронная панель приборов, 2 подушки безопасности. холодильник, 2кондера
Двигатель: 16 клапанов, 4 цилиндра, 140 л. с.
Приветствую всех читающих мой отзыв! Машинку я уже продал, отъездив на ней ровно 3 года. накатав около 50 тыс.км.
Пересел я н нее после Ваз 2112. Самой первой была Ваз 2106 1987 года (была у отца, я лет с 10 на ней катался по деревне, пробыла она в семье ровно 20 лет, продали в идеальном состоянии с родным пробегом 94000, за это время менялась только ходовка и масло, проблем ни доставляла никаких, салон был как с завода, продали какому то .удиле с соседнего колхоза и через год она уже стояла на пеньках, с умотанным салоном(даже обшива на потолке вся разодрана! как так можно относится к машине7)), далее ауди 100 С4 2.8 на автомате 1992 г. в.(проехали на ней за 5 лет 25 т.км., не ломалось ничего, только стойки сразу в круг поменяли и все.), приора(сейчас у отца) 2012 г.в. , брали с салона. летом, на 1500 пробега навернулась электро заслонка печки!!! Скрипит все что можно. после старенькой ауди полный отстой. Затем моя ваз 2112 2002 г.в. Меньше чем за год вложил в нее ее же стоимость на запчасти, силы и деньги кончились. продал.
Теперь о либерти. Я второй владелец в России. Брал с пробегом 131 т.км.(скорее всего не смотанным), засранным салоном, и ржакой на пятой двери.
Так как ездил в основном один, всегда напрягало виляние задницей. стойки короткоходные, пустую машину колбасит по нашим дорогам ужасно, зато груженая идет плавно. На Казахской дороге влетел в ямку и обломил шток заднего аморта, пришлось менять оба. Несмотря на огромный салон, одна печка справляется вполне уверенно, никто никогда не жаловался на холод в машине. Кондера 2, пользовался очень редко, т.к. по трассе открывал заслонку на холодный воздух и вроде нормально, а по городу летом окна открытые, тоже хватает.
Из поломок- аморты(моя вина) 2800 штука(каяба), менял сам.
Передняя подвеска, цены уже не помню, но менял все кроме рычагов и стоек,
степ мотор коробки(тоже моя вина)- ехал 30 км. по влажной насыпи, смешанной с глиной, в общем вязкая такая дорога, опять же казахская, а масло в коробке было старенькое, видимо перегрел. Доехал нормально, а утром встала в аварийный режим и все. Пришлось ехать в ближайший город, 150 км. на приоре отца, покупать б.у. степ мотор, масло свежее и менять. Менял сам все, степ мотор 3000 р., масло около 5 вроде, точно не помню.
Да вот в общем и все поломки за 3 года и 50 т.км. пробега!!! после двенашки рай. Я даже стал забывать как копаться в автомобиле.
За все время было одно небольшое ДТП. Стоял в кармане возле магазина, а сзади перпендикулярно моей машины пристроилась приора новенькая, на улице темно, буран, а этот чудик даже фары выключил.Я по боковым глянул-чисто, ну и поехал потихоньку Короче  вдавил я ему крыло переднее поближе к двигателю. Притом так хорошо вдавил, что оно капот цеплять начало. Гаишники когда приехали. оформили, говорят у тебя то хоть че есть из повреждений. я отъехал, а на бампере ниче нет, даже царапинки, я сам охренел.
Вот чуть не забыл, недавно порвалась резинка, что глушитель держит, видимо в дороге, опять же в Казахстане, и оторвало флянец на глушителе, резинку поменял, у товарища в гараже нашли подходящую, заварил товарищ. Затрат 00.
Итог. Машина вполне комфортная. надежная(и вариатор тоже, если за ним следить), простая для ремонта в гаражных условиях. Но предназначена она все же для большой семьи или длительных переездов(а я на ней кроме себя да холодильников-матрацев- газплит родственникам ничего и не возил).
Многие пишут что проходимость у Либерти плохая, как то раз я проезжал глиняное поле после дождя, месиво жуткое,метров 500, туда на нивах не рисковали соваться, а у меня сынок дома ревет соску просит которую у тещи забыли, ну и чтоб побыстрее я решил на машине, ни разу не встал, туда-назад съездил и хоть бы что, машину только отмывать запарился потом. В 2013 в казахских степях буксовал, снегу было около 2 метров, и в этой куче снега пробита дорога ротором, одна полоса, за неделю наверное до того как я ехал. Ну там не только я буксовал, погранцы на таблетке и те сидели под завязку, только трактор гусеничный спас, после 4 часов буксования. По крайней мере проходимость гораздо лучше чем у 2112.
Из минусов-большой расход топлива, хотя для такого сарая, думаю вполне нормально, кузов подвержен коррозии, хотя машине 14 лет, а тазики гниют уже после 3-х. Для наших дорог слабоватая ходовка, опять же, возможно просто запчасти фуфло.
В общем то написал все что хотел.
Фотки только двенашки остались, после продажи либерти винду переустанавливал, все фотки ушли(((((((((((((((((
Расстаться с машиной пришлось из-за рабства, оно еще ипотекой зовется, все зарплаты на олимпиаду ушли, приходится выкручиваться. Пришлось продать почти в полтора раза дешевле чем купил. Главное чтоб нынешний владелец не поступил как тот ,с шестеркой...
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Тьфу ты!)) Смотрю на фото- вот это Ниссан???? Вылитый таз!)) А тут, вон оно что, михалыч..))
2
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Для нас у нас в стране всё на "ё": ёмобиль(ВАЗ),ёпотека(ипотека), ёжитуха...
Бу-га-га-гатти
2
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Неправильная какая-то либерти, на двенарь похожа.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
1
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 264
Денчик86:
Неправильная какая-то либерти, на двенарь похожа.
это в новом кузове- хэчбек!!!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 892
не котайся больше в казахстан-там судя по отзыву у тебя одни не приятности с машиной))).
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
1
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
ссс777:
не котайся больше в казахстан-там судя по отзыву у тебя одни не приятности с машиной))).
"котайся"- это от слова "кот"?))) Пипец, так даже выговаривать неудобно... Куда кОтимся?......)
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
У меня на либерти тоже обрывало задний шток. Сам снял за полчаса стойку, сбегал в соседнюю СТО, там разобрали, сварили шток(он в самом верху лопнул), поставил, еще 2года отъездил и продал с исправной стойкой.
 
 
Ответить
  
новокузнецк
Сообщений: 422
Денчик86:
Неправильная какая-то либерти, на двенарь похожа.
А ведь и правда! Наконец-то япы на нас стали равняться и с наших МАШИН свои "слизывать"! ВАС - центр мирового автопрома! Ура!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
А где малой-то?!))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Liberty 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на двигатель SR20-DE в Кургане

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Либерти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром