Отзыв автовладельца Nissan Maxima 1997

, 67 РЕГИОН
5 — 351 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: См. по тексту л/100км
Здравствуйте уважаемые посетители ДРОМа!  Сразу хочу сказать, что авто, о котором речь пойдет ниже, было во владении моего друга, но поскольку я тоже неоднократно эксплуатировал сей чудесный аппарат, а друг мой, мягко говоря не любитель «писанины», мной было принято решение написать данный отзыв, т.к. машина этого заслуживает.
Ниссан Максима 1997 г.в., механика, объем 3.0 (193 коня), кондер, все электростекла, электрозеркала, салон обычный (не кожа), импортирован из ОАЭ, сборка Япония (по вину). Приобретен был по случаю продажи праворукой Тойоты. После покупки были заменены все жидкости (в том числе охлаждающая, тормозная, масло в ГУРе и масло в коробке), фильтра, все колодки, передние тормозные диски, все стойки, рулевые наконечники, свечи и была сделана хим. чистка салона. Сразу хочу сказать, что почти за год эксплуатации авто проблем с ним в плане надежности не было, за исключением внеплановой замены стартера (6500 рублей). Бензин пробовали заливать и 92 и 95 (Лукойл). Разница есть, но совсем небольшая. Расход (наверное, многие сейчас удивятся) в городском цикле летом составлял 12-13 литров (при умеренно езде, не путать с «тошниловкой»), по трассе около 8-9 (опять же летом) при скорости около 120 км/ч. По зиме не засекали, поэтому врать не буду.
От управления этим автомобилем остались только положительные ощущения! Подвеска в меру мягкая, но в то же время достаточно собранная. На форумах некоторые люди пишут, что у Максимы подвеска очень валкая и склонна к раскачиванию (типа можно после 120 км/ч «уделаться»). Спорить не буду, т.к. поездить довелось только на одной машине данной модели, но, поверьте мне, никакого раскачивания я не чувствовал. Трассу держит очень даже прилично. Друг (чья собственно машина) вообще разгонял это чудо техники до 200 км в час (вот там, говорит, страшновато было:)))  Кстати, разгоняется Максима (с учетом ее массы), как реактивный истребитель! Но больше удовольствия при езде на ней получаешь не от ускорений, а от плавной неспешной езды, для которой она и создана. Ложка дегтя в этой бочке меда – рулевое управление. Руль просто ВАТНЫЙ и совершенно пустой!  В городе конечно хорошо (можно мизинцем крутить не напрягаясь), но на трассе (особенно с увеличением скорости) это напрягает.
Габариты у Максимы не маленькие (смотрите ТТХ), поэтому после первой поездки по городу я был приятно удивлен, насколько хорошо эти габариты чувствуешь, даже не имея привычки! Зимняя эксплуатация авто (как я уже писал выше) проблем не доставила. Заводиться машина в мороз (до – 30) без проблем, двигатель греется достаточно быстро (5-7 мин.). Печка работает на пять с плюсом (на MAX. никогда не ставили).
Места в машине предостаточно, довольны как передние, так и задние  пассажиры. Салон сделан из качественных материалов, пластик везде мягкий, ничего не скрипит (несмотря на возраст авто), обшивка сидений не маркая, износоустойчивая. Про шумоизоляцию сказать объективно сложно, так как двигатель в салоне слышно достаточно хорошо (особенно на высоких оборотах) и он перебивает все другие звуки.
В целом из основных плюсов и минусов Максимы можно отметить следующие.

ПЛЮСЫ:
1. Очень надежный двигатель (главное тут не забывать про поговорку «с  дуру можно и … сломать!), ГРМ – цепной, масложора (у описываемого экземпляра) не наблюдалось.
2. Небольшой расход бензина для такого объема двигателя.
3. Комфорт.
4. Надежность.

МИНУСЫ:
1. Низкая коррозионная устойчивость кузова (надо быть внимательней при покупке).
2.  «Пустой», так сказать «ватный» руль.
3. Очень плохой ближний свет фар.

Друг мой, отъездив на Максиме 10 месяцев, решил все-таки поменять ее. Не потому, что плохая и не потому, что серьезный ремонт намечался (это не объява, поэтому написанному верить:))). Просто появились деньги на авто свежее годом, тем более он купе уже давно хотел... Так вот продавал он сей «пепелац»  что-то около двух с лишним месяцев, хотя состояние авто (в сравнении с другими Максимами выставленными на продажу в то же время) было почти что идеальным (естественно со скидкой на год автомобиля), да и денег просил он относительно не много. В итоге продал он своего Ниссана себе же в убыток, новому владельцу из Сибири на счастье:)
Мораль «сей басни» я думаю, не требует комментариев.

P.S.
Отзыв написан для людей, которые интересуются данной моделью Ниссана, с целью облегчить им муки выбора. Поэтому убедительно прошу не разводить дебаты типа «чья песочница лучше» или «я умный ты  дурак».

С уважением KOS777.

RyadovoyRine, Иркутск
iNeeXT, Новосибирск
СЕРЕГА 161, Каменск-Шахтинский
danik kazah, Талдыкорган

Судя по рулю - подушка бабахнула....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

без эмблемки руль не смотрится!!!!!
Уже год как эксплуатирую максимку 2003 года V6 3.0 200 л.с, автомат - одни положительные эмоции.
Зимой - ташкент, летом - прохлада, спасибо климату. Кожаный салон более практичен, нежели велюр.
Удачи в эксплуатации, комфортный в серу и надежный авто.
NAR

пять+

"написанному верить:))). " 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Да, 3 литра на механике-это находка.

Серьезный авто )) +5

Иртышбург
кусался с такой на Цефиро 2,5 АТ
Максимка едет )))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Пожалеет что продал.

Пожалеет что продал.
Я ему об этом уже говорил.

Машинка с родословной,сейчас таких уже не делают,к сожалению.

Ставрополь
Расход топлива "на ручке" действительно "завораживает" нет сло по сравнению с автоматом. У самого 3л АКПП. Да, удобно, но за комфорт надо платить!
Мой отзыв: Nissan Maxima 2004

Ставрополь
Продавать такую машину если кузов не гниёт конечно жаль-много не дадут, ремонт и содержание не запредельное, а удовольствие от эксплуатации много больше чем от того что можно купить за вырученные от продажи деньги

Anton.V:
+++

romic:
на арабках нет подушек
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

на арабках нет подушек
и в этой машине кстати 225 кобыл)

joy is bmw:
и в этой машине кстати 225 кобыл)
Есть такое дело. Но по ПТС - 193:)

На фото с открытыми дверями видно что арка задняя внутри уже ржавчиной (а скорей всего и гнилью) пошла, тоже болезнь максим(

joy is bmw:
Да, к сожалению и эту машинку беда такая не обошла. Хотя если учесть год выпуска, это уже скорей всего нормально.

Ялта
Хороший авто, действительно экономичный так как однообъёмный немец не меньше 15 литров по городу кушает! А ещё я слышал что в этих Нисановских движках нет гидрокомпенсаторов что тоже считаю плюсом для авто такого возраста.
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

С расходом не соврал написано правдиво, только вот на скорости 200 страшного ничего нет примерно как на хонде аккорд на скорости в 150-170 не знаю чего там страшного, своего коня разгонял до 240 примерно на 5000-5500 об.мин. Прет как ракета, трассу держит хорошо, механика надежная пятиступая. Классное авто. Есть отзыв про свою машинку, заходите читайте.
Мой отзыв: Nissan Maxima 1997

Правдивый отзыв поставил 5. Добавлю что никаких раскачиваний нет, разогнался по новому Советскому шоссе у нас в Новосибирске я на нем до 250 км и это не придел, пришлось тормозить, так как светофор впереди и перекресток. Рулится очень хорошо, что ватный это кажется. Бумер Х5 тоже классно рулится похоже по легкости. По габаритам макс как BMW 7-ой серии тех же лет. По расходу подтверждаю аппетит у VQ30DE экономный при МКПП.

Антон Валерьевич:
Спасибо за оценку!

Юг Руси
тока 5, хорошая машинка

Ravovod 4:
тока 5, хорошая машинка
Спасибо)
Усть-Каменогорск
Здравствуйте господа ниссановцы! Недавно появилась проблема с моей машиной Nissan Maxima 1997. бензин 3000 куб. европеец, механика, QX. Начала троить! Расход по городу составил 15-16 л, хотя было 9,7-10 л. На СТО электрики нашли проблему в катушках свечных- вышла одна из строя, заменили ездить стала нормально, но расход упал до 11 л по компу. ч/з неделю полетела вторая катушка- тоже заменили но катушка с 2000 л-го расход не падает показывает 13 л., но мне кажется сил у нее стало меньше, немного тупит при разгоне. Может ли быть разница в этих катушках от 3-х л-го и 2-х л.? Я совсем запутался! Может даст мне кто дельный совет! За ранее благодарен!

Куаныш У.:
Тебе на форумы надо или на клуб Ниссан-Максима. А разница в катушках скорей всего есть. Я бы посоветовал все одинаковые поставить (от 3-х литровой) и будет тебе счастье)

У 2 и 3 литров катушки одинаковые.

esl_2m:
У 2 и 3 литров катушки одинаковые.
Если смотреть по экзисту (оригинальный каталог) - разные.
Для 3-х литровой номер катушки 22448-31U05 (цена 2 395 р.), для 2-х литровой 22448-31U06 (цена 1 804 р.).

22448-31U05-устаревший код,заменён на 22448-31U06-одинаков и для 2 литров,и для 3 литров.

esl_2m:
22448-31U05-уста ревший код,заменён на 22448-31U06-одинаков и для 2 литров,и для 3 литров.
Свечи тоже одинаковые?

Да.

На арабы могут идти и простые свечи(не платиновые)-это по вину надо смотреть.Хотя по большому счёту народ и на европейках с обычными свечами без проблем катается,короче-на твоё личное усмотрение.

Красавец на фото!Пять.

Artoba:
Красавец на фото!Пять.
Спасибо!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отлично смотрится 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
отлично смотрится 5
Спасибо!

romic:
Судя по рулю - подушка бабахнула....
удивить тебя?!))) её там вообще небыло))))

Сообщений: 1972
С написанным согласен полностью.
Что друг купил взамен?

лёва45:
С написанным согласен полностью. Что друг купил взамен?
Да он уже три авто поменял))) Сначала Кадиллак купил, потом Ауди 6 (на ней меньше 2-х проездил), сейчас на Цивике гоняет.

Меньше двух-это в смысле меньше двух месяцев)))

KOS777:
И какая всё-же больше понравилась?

лёва45:
И какая всё-же больше понравилась?
Скажем так каждая хорошо по своему, но сочетание стольких плюсов в одном авто, как было в Максиме на мой взгляд нет.

НовоСИб
Добрый день, спасибо добрый вечер, здравствуйте).
АВот эт мой ДРЫН))).Один в один, тольк в хрустале и на коже.

салон

Так а чо ты свой отзыв не напишешь?

НовоСИб
ну покаШто не созрел наверно)
KOS777:
Так а чо ты свой отзыв не напишешь?

Продажа Nissan Maxima 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Максима.
Посмотреть всё о Ниссан Максима