Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1988

, Иркутск
Год выпуска: 1988
Цвет кузова: синий
Цвет салона: сине-черный
ох, ну вот, есть у меня такой агрегат=) несмотря на год, я приобрел авто в отлично сохранившемся кузове, что не могло не радовать=) а вот все остальное...
карбюратор был в ужасном состоянии, грязный, забитый, с прогоревшей прокладкой и рассыпавшимися кольцами и манжетами. Ремонт прошел на ура, все подобралось от отечественных ТАЗиков, ну кроме прокладки, и машина поехала по новому=)
тормозная система оставляла желать лучшего, педалька отзывалась не с первого, а местами и не со второго раза. замена колодок (350р комплект на колесо) и переборка вакуума проблему решили, теперь можно не бояться быстрой езды=)
ну и ГУР, работал уверенно, не закусывал, но плевался декстроном, замена пыльников-сальников рейки помогли, но не сильно. и тут выяснилась интересная подробность когда-то давно на морозе лопнула крышка "поросенка" с тех пор сальники корданчика ссохлись и дали течь. 500 р запчастей, гаражная установка и все пучком=) хотя встречал еще одного такого коня с аналогичной проблемой=)
ну и подвеска как у любого японца - слаб на передок.
а теперь о хорошем, машина вместительная, крайне удобная для водителя (мне с ростом 190 см и весом 120 кг в ней было вполне комфортно), имеет неплохую аэродинамику и не теряет дороги на скорости, разгонял её до 170 км/ч, может и больше - педальку до полу так и не довел=). при этом крайне аккуратная и компактная внешне. несколько деревянная и угловатая приборка сначала огорчали, но сейчас уже скорее радуют=)
да и клиренс у машины как раз для наших дорог, так что - если встретитесь с подобным чудом японского автопрома, не смейтесь над ним, это чревато последствиями: у меня в городе имеется идеально ровная, практически прямая улица на 3 полосы в одну сторону и протяженностью почти 10км, в начале неё стоит светофор, на нем мне предлагают погоняться - ребятки были на крузаке - 80ке, ну ребята были крайне счастливы когда догнали меня в конце улицы на развязке на мост (вклинился в левый ряд, а там девочка с буквой "У" выехать пыталась), и то, на мосту опять безнадежно потерялись=-)
увы, недавно попали в ДТП, по-ходу сорвало бескамерку, 3 полных оборота вокруг крыши, всего 30 метров полета - результат на фото. из повреждений - синяки, ссадины, ушибы, раздробленая кисть у меня и трещина костей стопы у жены. так что спасибо покемонам за надежный авто=)
наверное буду дописать, если есть вопросы - задавайте, попытаюсь ответить=)

25й Регион
ЧЁ ? ! Задние колёса - Подруливающие , Чёли ?! Бгы .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Wolfsburg Германия
На первом фото другая машина, с люком на крыше. А отзыв про гонку со светофора...
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

БУМЕР РАНГ:
ЧЁ ? ! Задние колёса - Подруливающие , Чёли ?! Бгы .
Ага,HICAS!))))
Мой отзыв: Honda Fit 2004

эх, грусть закрадывается когда видишь машины ржавеющие, доживающие свой век вот так, на помойке.
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

BIGxGUN:
Да брось - ничего ценного (исторического или технического) именно в этой машине нет, чтобы с ней возиться.

A2:
ну я думаю это уже дело вкуса, может у кого-то она была первой машиной, а может кто-то в такой девственности лишился и теперь глядя на нее - куча воспоминаний ))))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

A2:
+100500!Обычный хэтч тех времен.

Wolfsburg Германия
тоже от жигулей )))

печальный конец конечно)))))))

За тюнинговые фары и решетку - только 5.
До такоо тюнинга надо было еще додуматься!)

N7

A2:
Не бойся. Оно так и есть.

слава Богу что живы

бедное авто

Был почти такой 89 год, МКПП5, жесткость аммортов с кнопки а салоне, 9 000 оборотов на тахометре,инжектор 1.6 Twin Cam, 89 г.в., было все кроме кондера.! Реально пер)) +5

теперь тока так )))
тока чета малават вход в кануру адназначна да и тачка ни лигенда

N7

теперь тока так )))
Лет через немного все прулей ждёт такая участь.

пля, ну флудеры=) кстати, тюнинг не мой, до него просто руки не успели дойти...
а первое фото - для с равнения с тем, как оно выглядеть должно.
Nissan Lucino coupe FB14
Subaru Forester SF5

Лаймонд:
а у мя даже кондер был=) и работал, кстати=)
Nissan Lucino coupe FB14
Subaru Forester SF5

Красноярский край
Почти такой 89 год, МКПП5, жесткость аммортов с кнопки а салоне, 9 000 оборотов на тахометре,инжектор 1.6 Twin Cam, 89 г.в., было все кроме кондера.! Реально пер. пока двиг не посадил теперь пробую СА-18 ставить.
EN13 СА-18de 5МКПП 3 дверный хечбек

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на кузов HN13 в Иркутске