Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2002

Ниссан Санни 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
6683
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.6
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л. л/100км
Руль: Правый
Привет всем автомобилистам! Отзыв первый, прошу строго не судить!
Предисловие:
После продаже своего любимого Mitsubishi Colt хотелось машинку попроще, подешевле в обслуживании и т.д. Рассматривал тойоты но на момент покупки они были достаточно дорогие а денег было немного, вот и решил купить Ниссана. Впринципе для своего класса машина хорошая, не очень шумная, работу подвески не слышно вообще. Учитывая полный привод и 1.5л обьем мотора большой динамики нет, но и ущемленно себя не ощущаешь, пробывал положить стрелку на трассе при 2 пассажирах и мной водителем не получилось, максимум 170, но удивило как он держит дорогу, вроде бы неровность критическая но идет кораблем.

*******Теперь отдельно про все********

Двигатель достался мне в хорошем состоянии, болезней которые были описаны на форумах я не обнаружил, работает ровненько и тихо. Расход небольшой, но и в тапок я ему почти не давлю, стараюсь ездить максимально комфортно.
После покупки через два дня случилась проблема с которой сталкивались многие, незавелся утром, мороз был 33 ночью. Заряженный аккумулятор, новые свечи толку не дали, пришлось накрыть палаткой, положить под него плитку и отогревать. Пока отогревался материл себя что сразу не поменял масло, так как грешил на его густоту, уж очень тяжело крутил аккумулятор.
После отогрева машина легко завелась и я поехал на обслуживания, поменял масло, фильтра, аккумулятор, еще раз свечи на иридивые. На следующий день мороз даванул опять, завелась но стартер маслал раз 8, как бы неохотно. Понел что это не есть хорошо поехал к электрикам. У первых сканирование ничего не дало, у других тоже, поехал к третьим, ну просто потому что чутье было странное и оно не подвело, загнали в бокс, мастер включил свой апарат и спросил у меня долго ли я к нему ехал, я говорю что пол дня катаюсь он говорит что апарат показывает температуру на двигателе +10. И потом до нас дошло что датчик температуры врет, и в морозы на компьютер шла информация что на улице огромный минус, но как обьяснить то что стрелка то работает и поднимается?! Но после замены датчика и повторной проверки все стало нормально,  и теперь в любые морозы он заводится с 3го оборота.
Расход масла за все время замечен не был поэтому думаю что колечки и колпачки(главные причины жора масла) в полном порядке. К коробке притензий впринципе не было, за исключением того что на холодную чувствовался рывок между первой и второй, но замена масла все исправила.
Масла в двигатель только Castrol SLX самая новая модель и самая дорогая.
В коробку Dextron||| от ликви молли.

Подвеска досталась в среднем состоянии! Пришлось заменить стойки вкруг на каябу, все тяги стабилизатора, все задние сайлентблоки, шаровые опоры, две задние пружины на контракт т.к. были немного просевшие. И все стало просто чудо.

Полный привод заслуживает отдельного уважения, ездил и на рыбалку и за грибами, конечно в дебри самые не лез так как криренс не джиповский. Раз для интереса на цепанулись жопами с тойотой спринтер, так же полный привод но мотор 1,6л., так санька тащил его по асфальту метров 10, больше побоялся так как коробка дело дорогое. Вот он мотор TWIN CAM!!!!!

По салону много не напишешь, все скромненько и безвкусно но интересно, потому что в нем можно сидеть как в спортивной одежде так и в строгом костюме и в обоих случаях это будет смотреться нормально. Акустику менять не стал, воткнул модулятор, флешку и все нормально. Единственно что сделал химчистку т.к. прошлый водитель был конечно свиньей. Особых прокуров, рваностей и протертостей не было!

Кузов не гнилой, не волнообразный, все цвета вроде бы одинаковые, удивило что лобовое родное ! Как пришло лето промазал его антикорозийкой и думаю все хорошо будет.

Машиной я доволен, за свои деньги автомобиль хороший и того стоит, машину выставил на продажу так как пришла пора покупки более солидного автомобиля. Но если вдруг кого эта машина привлекает то долго не думайте, берите и не пожалеете!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Ангарск
Сообщений: 122
Про перетягивание жесть...ладно еще на механике,но на автомате..бедный гидротрансформатор..
10
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 230
Земляк, держи пять. Машина безотказная. Удачи в эксплуатации.
__________________________
был Mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Белый смотрится номано ))
JDM
3
 
Ответить
   
Искитим
Сообщений: 1020
За НИССАН 5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))
2
2
Ответить
 
Курск
Сообщений: 164
всё же лучше тазов,гораздо лучше,и цена на них нормальная,2001 года за 190 можно взять
8
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошо смотрится.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром