Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2002

Ниссан Санни 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 10л. л/100км
Привет всем автомобилистам! Отзыв первый, прошу строго не судить!
Предисловие:
После продаже своего любимого Mitsubishi Colt хотелось машинку попроще, подешевле в обслуживании и т.д. Рассматривал тойоты но на момент покупки они были достаточно дорогие а денег было немного, вот и решил купить Ниссана. Впринципе для своего класса машина хорошая, не очень шумная, работу подвески не слышно вообще. Учитывая полный привод и 1.5л обьем мотора большой динамики нет, но и ущемленно себя не ощущаешь, пробывал положить стрелку на трассе при 2 пассажирах и мной водителем не получилось, максимум 170, но удивило как он держит дорогу, вроде бы неровность критическая но идет кораблем.

*******Теперь отдельно про все********

Двигатель достался мне в хорошем состоянии, болезней которые были описаны на форумах я не обнаружил, работает ровненько и тихо. Расход небольшой, но и в тапок я ему почти не давлю, стараюсь ездить максимально комфортно.
После покупки через два дня случилась проблема с которой сталкивались многие, незавелся утром, мороз был 33 ночью. Заряженный аккумулятор, новые свечи толку не дали, пришлось накрыть палаткой, положить под него плитку и отогревать. Пока отогревался материл себя что сразу не поменял масло, так как грешил на его густоту, уж очень тяжело крутил аккумулятор.
После отогрева машина легко завелась и я поехал на обслуживания, поменял масло, фильтра, аккумулятор, еще раз свечи на иридивые. На следующий день мороз даванул опять, завелась но стартер маслал раз 8, как бы неохотно. Понел что это не есть хорошо поехал к электрикам. У первых сканирование ничего не дало, у других тоже, поехал к третьим, ну просто потому что чутье было странное и оно не подвело, загнали в бокс, мастер включил свой апарат и спросил у меня долго ли я к нему ехал, я говорю что пол дня катаюсь он говорит что апарат показывает температуру на двигателе +10. И потом до нас дошло что датчик температуры врет, и в морозы на компьютер шла информация что на улице огромный минус, но как обьяснить то что стрелка то работает и поднимается?! Но после замены датчика и повторной проверки все стало нормально,  и теперь в любые морозы он заводится с 3го оборота.
Расход масла за все время замечен не был поэтому думаю что колечки и колпачки(главные причины жора масла) в полном порядке. К коробке притензий впринципе не было, за исключением того что на холодную чувствовался рывок между первой и второй, но замена масла все исправила.
Масла в двигатель только Castrol SLX самая новая модель и самая дорогая.
В коробку Dextron||| от ликви молли.

Подвеска досталась в среднем состоянии! Пришлось заменить стойки вкруг на каябу, все тяги стабилизатора, все задние сайлентблоки, шаровые опоры, две задние пружины на контракт т.к. были немного просевшие. И все стало просто чудо.

Полный привод заслуживает отдельного уважения, ездил и на рыбалку и за грибами, конечно в дебри самые не лез так как криренс не джиповский. Раз для интереса на цепанулись жопами с тойотой спринтер, так же полный привод но мотор 1,6л., так санька тащил его по асфальту метров 10, больше побоялся так как коробка дело дорогое. Вот он мотор TWIN CAM!!!!!

По салону много не напишешь, все скромненько и безвкусно но интересно, потому что в нем можно сидеть как в спортивной одежде так и в строгом костюме и в обоих случаях это будет смотреться нормально. Акустику менять не стал, воткнул модулятор, флешку и все нормально. Единственно что сделал химчистку т.к. прошлый водитель был конечно свиньей. Особых прокуров, рваностей и протертостей не было!

Кузов не гнилой, не волнообразный, все цвета вроде бы одинаковые, удивило что лобовое родное ! Как пришло лето промазал его антикорозийкой и думаю все хорошо будет.

Машиной я доволен, за свои деньги автомобиль хороший и того стоит, машину выставил на продажу так как пришла пора покупки более солидного автомобиля. Но если вдруг кого эта машина привлекает то долго не думайте, берите и не пожалеете!!

Про перетягивание жесть...ладно еще на механике,но на автомате..бедный гидротрансформатор..

Земляк, держи пять. Машина безотказная. Удачи в эксплуатации.
__________________________
был Mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

Белый смотрится номано ))

Искитим
За НИССАН 5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Курск
всё же лучше тазов,гораздо лучше,и цена на них нормальная,2001 года за 190 можно взять

Хорошо смотрится.

Продажа Nissan Sunny 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни