Отзыв автовладельца Nissan Teana 2011

Ниссан Теана 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Считаю необходимым написать отзыв, так как их не много и надеюсь поможет при выборе автомобиля.

Я сегодня написал отзыв о предыдущем своём автомобиле, хонда аккорд 2006г. 2,4 190л.с.

Сухо по существу.
Продал аккорд, так как автомобилю 6 лет, решил не испытывать судьбу и не увеличивать время на посещения сервисов и соответственно приобрести другой автомобиль.
Не считаю хонду фаворитом авто рынка, но ниссан вообще не разу рассматривал, считая что этот производитель уступает хонде, тойоте. Увидел рекламу про полный привод. заинтересовался, съездил на тест драйв в спокойном режиме, без включенной кнопки "хочу,хочу" и открыл удивительные вещи, а это:
-машина очень стабильно ведёт себя на дороге (корабль);
-просторная;
-отделка не уступает, а в чём то даже лучше аккорда;
-самое интересное что видимо за счёт вариатора (в аккорде автомат 5ступ.), динамика не существенно меньше чем в аккорде. Разгоняется уверенно и динамично.
-аудио система, действительно оправдывает свои деньги (bose  для хорошего воспроизведения качественного сиди), очень доволен ( в аккорде,тоже не плохая музыка стояла, но классом ниже однозначно).
Про внешний вид авто не буду писать, это очень субъективно.

Сравнивал с другими автомобилями или дороже или каско дорогая и т.д. и не мучаясь особо, рассудил что для меня цена/качество/потребительские функции выигрывает тиана. Учитывая что попробовать 4вд, даже паркетный всё равно хочется, а динамика не особо проигрывает версии с v6, но двигатель конечно же  кричит при разгоне)))
Эксплуатирую с февраля, зимой теперь просто кайфую во дворах и местах  во первых потому что клиренс хороший, а вторых чувствуется разница что машина уверенно заползает и выползает от куда нужно (вместо где джипы, ясно что не суюсь), весной поехал на дачу, глининая дорога разбитая с оврагами, включил кнопку 4 вд (принудительно) и тихонечко проехал.
Не надо ожидать от тиановского полного привода каких то чудес, это комфортный и просторный седан, с запасом полного привода для мелких внедорожных ситуаций. Двигатель v6 работает богаче и приятней, но я не жалею ни капли за те несколько плюсов при поездках на дачу и зимнее небольшое преимущество.

Семья приятно отметила плавность хода (подвеска комфортная) и просторный салон.
Вообщем хороший автомобиль, рекомендую.