Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

3.9
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 - 16 л/100км
Никогда не делился впечатлениями о предыдущих автомобилях, но тем неменее попробую.
До  X-Treilа у меня был длительное время пятидверный Эскудик 1994 года. Соответственно  и сравнивать буду с ним.
В  салоне Экстрейла больше места как для водителя, так и для пассажиров  при полной загрузке автомобиля, даже при высоком росте водителя. Сначала немного было неудобство в том, что показания спидометра,темпер двигателя и т.д. находится  на панели по середине, но это вопрос времени - не заметил сам, как к этому привык, как впрочем и к тому ,что что салон  на половину  выполнен из пластмассы. Люк добавляет комфортности, в особенности при езде по городу.
Посадка автомобиля вполне достаточна для езды как  в городской черте города так и просёлочной местности, но в тоже время не стоит забывать золотое правило " чем круче джип - тем дальше идти  за трактором", зная об этом , один раз всё-таки попал в ловушку: в 15 км. от города засел в лужу - ждал часа 3-4 пока меня найдут и вытащат, а если учесть что это было ночью, и рядом медвежьи следы - полный дискомфорт.
Дорогу Экстрейл держит лучше , чем Эскудик, так как ведущие передие колёса, а подключаются задние при включении 4 WD, что сказывается  на расходе топлива. 4 WD  на Экстрейле включал  в основном  по необходимости ( грязь после дождей на просёлочных дорогах или во время или после пурги). Расход фактически летом составлял 9-11 литров на 100 км, зимой 15-16 со всеми прогревами ( я в машину сажусь зимой после 10-15 минутного прогрева). В тоже время надо понимать ,что если  на межгороде держать обороты свыше 3000 об/мин. то и бензин начинаел лететь в трубу с арифметической прогрессией. А на Эскудике я включал 4 WD  в ноябре и выключал его уже в конце апреля.
Что касается ремонта ходовой: через шесть месяцев после привоза из японии полетела левая пружина - пришлось покупать новую пару,  в остальном в процессе эксплуатации поменял пару саленблоков, один пыльник, сменил все линьки - и это за три года. Считаю что это нормально. По движку вообще ничего не делал, вовремя масла менял - и всё.
По кузову проблем  не было, а то , что крылья пластмассовые - меня это не смущало. Итак подводя итог могу сказать, что машина оправдала мои надежды,денег за свою эксплуатацию фактически  за 3 года не просила.
Всех благ  вам, автолюбители! Пока.

маловато будет...
Старый Новый Год-просто повезло...

фоток подкинь, а то не о чём как-то.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Мало написано.

Минусинск
написано мало и не о чем, и фоток нет =(
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл