Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 11-12 л на сотню л/100км
Всем здравствуйте !! отзыв ( мой  вообще первый отзыв об автомобилях) будет довольно краток . кому поможет . у кого вызовет негативную реакцию  ну на то то он и форум . отзывы для этого и пишут !! куплен авто в 2012 году в августе . на момент продажи 2015 год –осень пробег 67000 тыс км.!опишу только плюсы и минусы данного авто , ну на мой взгляд разумеется .! минусы -: 1.на 10 тыс. полетел гидроусилитель с рулевой рейкой. борьба с Од -0000. сделал сам.2. на 12 тыс-генератор- сделал сам 3. традиционно бежал кондиционер 4.  три раза менял правый рычаг - разбивало шаровую и один раз левый . 5 передние стойки на 30 тыс  6. линки  передние - умерли на 25000 7. закрытие всех дверей с металлическим лязгом 8. незаводка двигателя при околонулевых температурах ( методом научного тыка заменил датчик температуры воздуха во впускном коллекторе ) стало идеально. 9 -общение с Од -один негатив , то защиту двигателя не прикрутят. то сорвут болтики закручивания свечей 10 - легко царапаемое ЛКП за три года -весь в поцарапках.11 трещины на крыше по линии сварки. 12 .-на 65тыс сточились тормозные диски ( передние) 13.- вечно дергающий автомат, с зависанием на оборотах ( поздно скидывал )14.- постоянно что то приходилось с ним делать .
Мелкие минусы типа  широких порогов  и « соплю» на лобовом ,не рассматриваю.
Плюсы : 1. На 2012 год небольшая стоимость 651 т.р привеледж
2.-высокий дорожный просвет 205 мм и большой багажник
3.-высокая посадка
4.- динамичный двигатель 2.0 ( правда чуть чуть сопливело масло из под болтов крышки -устранено )
5. – а ну и конечно самый главный плюс ---Левый руль ( на трассе очень удобно обгонять ) до Дастера были только ТОЙОТЫ и одна МАЗДА ( правый руль )) в армии ГАЗ 66 не всчет ( это было давно ) ну вот вроде и все плюсы !!!
Ну и наконец-то он продан !!!  вместо него тоже кроссовер TOYOTA RAV-4(4) 2015 комфорт плюс.

Евгений
Вешенская
Удачи с рафиком

Сообщений: 20527
Надо моему коллеге Ваш отзыв показать. Он собирается покупать Дастер.
Честный отзыв. 5.

Про салон Рено в Хабаровске: Когда компания находилась в старом здании, то обслуживание в зале продаж было на хорошем уровне, покупали Флюенс знакомому, есть с чем сравнивать. Сейчас в новом здании то ли управляющие другие, то ли вообще не понять что. Заехал посмотреть модели Дастера или Сандеро (возможно поменяю своего Приуса, на что то повыше). Обслуживание отвратительное. Менеджер разговаривает с товарищем своим, на потенциального покупателя ноль внимания. На машины ткнули пальцем и "Иди, мол, смотри сам. Что до нас, типа, до.....ся?" То ли это только со мной случилось, а может так со всеми. В общем для себя Рено закрыл. Если только покупать Б/У, чтоб не связываться с таким обслуживанием, либо сразу "забить" на гарантию и всё самому делать, дабы сберечь свои нервы. Вот так у меня сложилось.
Не пропадайте из соц. сетей и форумов, а то люди подумают, что у Вас появилась интересная жизнь.

Заринск
Ну и наконец-то он продан !!!

Кхе, кхее ........без комментариев.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Mangust73:
( нет это не только у вас . всегда так общаются. поэтому и народу у них никого !!)
Мой отзыв: Renault Duster 2012

вообще дастер не понятен в Хабаровске...не купил бы его там ИМХО ещё и передний привод

Carrozzeria:
Ну и наконец-то он продан !!!
А я автора прекрасно понимаю, я точно так же сказал когда продал Сузуки Гранд Витару, как камень с плеч сбросил.
Саныч
Mangust73:
Не надо с этими менеджерами сюсюкаться... Подозвал его к себе и пусть отрабатывает свой хлеб. У меня к таким мордоворотилам очень много вопросов сразу появляется. Они -для нас и за счет нас существуют. А автомобильный концерн здесь не при чем... Есть еще и горячая линия. звоните...А эти будут бегать вокруг Вас и заискивать перед вами ...
Саныч
Негатива много что то про новый автомобиль. Автор наверное купил экземпляр, который по дороге в салон с автовоза упал не один раз)).
Дастер-нормальный авто. За отзыв 3-

Как может сломаться генератор на 12000? Эта деталь ходит 130-130 тыс. км. у всех
Peugeot 407 Из Франции с любовью!

Garou:
Может, у меня на одной из новых машин (иномарка) такое тоже было, меняли по гарантии.

Заринск
Зачем брать???......сейчас по ним море информации.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

не Японец что ли?был бы Яп то не упустил бы возможность рассказать об этом

Savamyr:
ВОТ ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР КУПИЛ НОВУЮ МАШИНУ А ОНА СЛОМАЛАСЬ ПОЭТОМУ ПОКУПАЯ МАШИНУ С САЛОНА ЭТО ВОВСЕ НЕ ГАРАНТИРУЕТ КАЧЕСТВО И БЕЗПРОБЛЕМНОСТЬ

Зачем брать???......сейчас по ним море информации.
Он троллит. У него была Витара с пробегом 150 тысяч по России. Брал с рук. Естественно надо было немного вложиться в машину. А тут машина с салона

Согласен.
не Японец что ли?был бы Яп то не упустил бы возможность рассказать об этом
Японец Лёша, японец, не назвал чтобы срач не разводить, а хотя про эту машину с этой поломкой я тебе давненько уже говорил, но ты памятью плохой страдаешь.
Владимир_Ветер:
Вова, ну я же не знал, что для СГВ пробег всего в 150 тысяч уже запредельный, и если бы немного надо было вложиться, то не беда, а то вот я вкладывался и вкладывался, деньги кончились, а она всё ломалась и ломалась, ну ты меня прекрасно понимаешь.

jessii:
А с этим ни кто и не спорит, для таких случаев есть гарантия, а вот почему это у автора не получалось, ты у него спроси.

Согласен.
фуууу слава богу,а то подумал что у фиесты сломалось или у опеля...

Savamyr:
Нет, не понимаю. Я ни в одну свою машину никогда не вкладывался. Менялись только расходники. Надо смотреть, что покупаешь. А если не разбираешься, то можно заплатить специалистам и она выберут хорошую машину.

Алекс56 рус:
фуууу слава богу,а то подумал что у фиесты сломалось или у опеля...
Ну и хорошо.
Владимир_Ветер:
Представляешь смотрел, да и брал я её у друга, (вернее у его жены, т.к. машина продавалась после его смерти), он её новенькой в салоне в Ярославле брал, все ТО вовремя делал, вообще она у него очень ухоженная была, а кузов и вовсе в идеале, и много лет он эксплуатировал её на моих глазах, и даже раза три на ней в отпуск с ним ездили, но вот именно до 150 тыс.км. она и отъездила, а потом просто сыпаться начала, при чём резко и дорого!
Владимир_Ветер:
См.выше, это во первых, а во вторых я буду покупать (пока есть возможность) машины новые в салоне, а уж ты можешь и к спецам за помощью в выборе старого хлама обращаться, я не против.

Не могу назвать Дастер ни надежной ни ненадежной машиной. По моему средненько. Сам владел им больше 3х лет. Купил Ниссан Террано 2015 г. Это по-сути тот же Дастер.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

смысл в этом действии?

Builder59:
смысл в этом действии?
Да смысл то как раз понятен, был у него Дастер, и т.к. машина его устраивала, то он снова и взял такую же, но только с шильдиком от Ниссана.

Машине уже больше 3х лет. Напрашивалась замена ремня грм, со всеми роликами, замена стоек по кругу (начали греметь), замена тормозных колодок, плюс на тестировании в салоне Ниссана выявилось, что выдавило сальник и начало вытекать масло из коробки. Мог еще и на коробку влететь. Плюс когда еще машина была на гарантии в этом году замена по гарантии подрулевого лепестка и выжимного подшипника.
Были деньги на покупку новой машины до 1млн. Вот и потратил их таким образом. Ниссан мне внешне однозначно больше нравится. А так как Дастер меня полностью устраивал по проходимости, вместимости, да и надежность первые 2 года вопросов не вызывала, то и взял по-сути тоже самое, только то, что нравится.

у дастера какой пробег был? ниссан тоже больше нравится

у дастера какой пробег был? ниссан тоже больше нравится
54 тыс.

Да, и еще, ко мне на 2-й день после покупки Террано подошел владелец Кашкая и начал машиной интересоваться, сказал, что машина внешне понравилась. Когда я купил Дастер 3 года назад постоянно подходили на улице и интересовались машиной, но ни кто не сказал, что Дастер внешне понравился.

alex30711:
мне дастер сразу понравился...тем более ценник озвучивали в журналах и СМИ чуть больше нивы,как он появился-тех ценников и не слыхать

В гараже стоит датстер 2013 года как новый, не одной поломки.

Matvey Chibukov:
В гараже стоит датстер 2013 года как новый, не одной поломки.
Ну если машину в гараже держать, а не гонять к примеру на нем по Алтаю, то и через 10 лет она как новая будет.

А я думал только мой Дастер проблемный ?!?!?!?! )))) удачи с равчиком! Только ЯПЫ сейчас тоже не те что раньше по 15 лет бегать не будут!!! А уж если собраны не в стане солнца то не сильно будут отличаться от тех же корейцев! Удачи!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
alex30711:
Убить можно любой авто и за 5000км,смотря какой наездник, и Горный алтай не нужен, а просто в городе...

Konstantin82:
рав-4 собирается только в японии на 2-х заводах и в канаде ( на всю америку ) . для России он собирается на ТОЁДА ...а дастеры у них у всех одни и те же болячки.( форумы по дастеру -в помощь ) и после гарантийного срока , а то и во время его начинают сыпаться .

Про сборку в других странах - это я к слову резюмировал. Что касается вообще Тойоты , имел 2шт камри95 и аллион2004- вы наверное как дальневосточник поймете у какой качество выше, и с какой проблем меньше!!! А что касается именно равчика то , недавно мой брат искал себе... (В старых кузовах с 96-2000ые), более менее 90е живые есть он и купил 97, а вот модели новее (кузов яйцом 2000ые) живых почти нет (технически я имею ввиду)... Я к тому что японцы уже тоже лепят подешевле не закладывая ту прочность что была раньше! Ну это мое личное мнение. А то что рав на голову выше Дастера ни кто и спорить не станет!!!

Konstantin82:
да понятно что япошки уже не те( короне" бочке" когда продавал 17 лет было ни одной ржавчинки и двиг как часы работал) с равом посмотрим . по этой же причине " одноразовасти" авто не купил форд куга с его супер электроникой , а вдруг навернется и где его я буду делать?? хотя внешне и на тест драйве ( на море летом в Артёме) понравился. с тойотой более менее все понятно. кстати если заинтересует могу на Даста по дешевке отдать задний спойлер " чистое стекло " смотрится классно . и полоску на задний бампер. в личку если что маякните !!

Свободный
В чём, в цене?
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Удачи с новым авто.)

ВОРОНЕЖ

Garou:
Нормальный генератор ходит 500 - 600 тыс и даже больше. Если регулярно смазывать (менять) подшипники и вовремя менять щетки.

Значит рады что продали дастер? второй раз бы его купили?)))

maskar
второй раз ни дастер, ни рено , ни ниссан не куплю. насчет был ли рад продаже -скорее была грусть от того, что его купил как то так

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер