Отзыв автовладельца Renault Megane 2006

Рено Меган 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Цвет кузова: бежевый металик
Цвет салона: темный
Пишу отзыв впервые,так что не судите строго.
мне 25 лет живу в Москве.до этого владел разными авто своими и рабочими,небольшое представление имею.
Год назад продав свою дэу нубира 1998г. 2.0 л автомат,встал вопрос о покупки более свежего авто.Денег как обычно здесь пишут было не много,бюджет составлял 300-350 тыс.,хотелось большое авто,на механике,так как после предыдущего авто не хотелось работать на бензин и последующий ремонт.Для себя определил 2 модели-лансер 9 и рено меган 2!Почитав форумы остановился на последнем.Полазив по сайтам начал искать подходящие варианты.Многим будет смешно,но меганы продают в основном перекупы,за приличные деньги на мой взгляд,с сомнительной репутацией.Поначалу даже начал расстраиватся,что не найду.Но на глаза попался вариант-меган 2 конец 2006 г,эксплуатация с 2007,один владелец,который за машиной следил.Поехал смотреть и влюбился с первого раза.Салон был как новый,даже запах новой машины за шесть лет то нормально),пробег был 89 тыс.цена 285тыс. рябчиков.Единственное чего не было так это кондея,но я привык уже и без него.В общем ударили по рукам и вот он мой))))))
Комплектация была самая простая,но довольно приличная,6 подушек,2 эсп,эур,магнитола 2 колонки и 2 пищалки,и как оказалось потом очень приятная вещь чип карта.
В ходе эксплуатации были выявлены его слабые и сильные стороны.
                                                  плюсы
1.подвеска-она просто сказка,для авто своего сегмента на мой взгляд.глотает все что хочешь,в рамках разумного.
2.шумка на высоте.Гораздо лучше лансеров,фордом,и прочих собратьев.
3.до 170 это ее крейсерская скорость,идет как влитая.
4.качество материалов,на высоте,намного лучше чем в авто дороже и выше классом.Поверьте имею представление.
5.хороших головной свет,правда у меня в линзах стоит ксенон,а если вкл. дальний,то вообще супер.
6.хорошее лакопокрытие,за 7 уже лет сколов не наблюдаю.
7.печка ураган,правда на 4 уровне слышно сильно,хотя где за такую цену не слышно.
8.чип карта
9.эур-после него гидро кажется тяжелым)
10.огромный салон,сзади при росте 180 можно сидеть нога на ногу.
11.просто огромный быгажник,много места где запаска,там и вожу в основном наборы на аварийный случай)
12.большой бардачок,жаль не охлаждаемый.
13.отличная боковая поддержка кресел,ткань не маркая.
14.небольшой расход топлива.

минусы
1.слабый движок,хотя знал на что иду.после 2 литров он кажется овощем,да и вообще машина тяжелая,лошадей бы 30 и ураа)
2.оригинал.запчасти некоторые кусаются,но полно неоригинал.
3.сильно потеет заднее стекло
4.все таки низковат клиренс,люблю на природу и рыбалку выезжать,иногда не хватает((((
5.менять лампочки в фарах это я вам скажу трагедия.камасутра покажется детской шалостью)
6.оригинал. крепление щеток.щетки стоят дороже
7.нет подлокотника,конечно поправимо,но не хочется колхозить.

Что я делал за год или 30 тыс.пробега.
2 раза менял масло,фильтра,один раз свечки.ТО в проверенном сервисе выходит с запчастями и маслом около 3000 тыс руб.
поменял задние диски с колодками это наверное самое дорогое пока что.диск идет со ступицей и магнитной лентой абс.цена цена комплекта 6500 примерно.колодки около 1тыс.
ролик и ремнь доп оборудования все вместе с рабой около 2500.брал все оригинал.
Сейчас нужно меня рулевые наконечники,пришло их время.Считаю очень неплохим показателм.за год потратил на машину не более 15000 тыс руб.

Расход
движок постоянно кручу до 4 тыс. примерно,расход по москве летом смешанный цикл около 8 литров 92,а вот зимой он вырастает до 11 примерно.Для меня это очень приемлимо.Бак на 60 литров,очень удобен в дальних поездках.

Сейчас появилась возможность взять авто в пределах 650 тыс.поехал посалонам,тестил начале рено флюенс,ребята качество упало на 3 головы,не стоит он тех денег,за которые его продают.потом были крузы,фокусы,опель астра,ситроен с4.более менее по мне показался ситроен.а тут девушке купили новый соляпис 1.6 на автомате иногда на нем сам катаюсь и идивляюсь.машина вроде неплохая,но какая то она игрушечная и больно шумная.Так что решил пока еще годик поездить на мегаше).
Сейчас многие будут писать что лучше б взял япа,или немца,но ребята вы вначале покатайтесь на нормальной неубытом мегане а потом уже и говорите.Своей покупкой очень доволен.Если есть вопросы с радостью отвечу вам.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!!!!!