Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Расход топлива по трассе: 7.1-12л л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Добрый день!

На самом деле пишу отзыв первый раз. Немного страшно, т.к. такое впечатление , что все отзывы читают такие ГУРУ,
что даже невольно чувствуешь себя каким-то профаном. Ну да ладно, решил написать, чтобы просто поделиться своими
ощущениями.
В конце ноября 2012 года приобрели мы, Шкоду октавию комби, 1.8 TSI, автомат, комплектации элеганс. Описывать всё что в ней находится думаю нет смысла. т.к. можно зайти на официальный сайт и посмотреть.
До шкоды у нас( я имею ввиду свою семью) было много машин, ВАЗы всех моделей(в начале 90-х),КАМАЗы, ГАЗели, иномарки  AUDI, BMW, opel, Kia, Toyota и многие другие, некоторые марки не по одному разу, многие ремонтировал самостоятельно включая иномарки.
Ну так вот вернусь к шкоде. До неё была Тойота Авенсис(1.8, автомат), хотели взять Камри, но послушав своих друзей у кого есть Камри. сделал вывод, что несильно я её и хочу, да и сборка в Питере. Нехочу показаться каким-то спецом, но по моему мнению, всё что собирают, цитирую одного человека из инета : " наши Иваны", мягко сказать не айс, как-то получается непонятно, в гаражах любые модели ремонтируют, а на заводах собирают такую  ерунду, т.е строили самолёт, а получился паровоз. Прочитал много отзывов о разных машинах, почему-то раньше никогда не читал когда выбирал машину, наверное старею. Обошли уйму всевозможных салонов, побывали чуть ли не в каждом авто в ТЦ " Москва" на каширке, посидели порулили, то цена высокая, то это не так, вообщем выпендривались. Как-то едем все вместе по МКАДу, перед нами едет Шкода Октавия, жена спрашивает про неё, я плохого ничего не слышал, думаю дай ка зайду в интернет посмотрю. Почитал отзывы даже немного влюбился, на следующий день поехали в салон смотреть. Понравилась, стали присматриваться уже более детально, долго утомлять не буду, скажу проще ВЛЮБИЛИСЬ! Рассматривали вариант Mitsubishi outlander, по цене в простой комплектации могли бы, но менеджер посоветовал( для меня это было удивительно), что за эту цену лучше взять Шкоду. В какой то степени, он прав, т.к. Outlender был бы пустой, а здесь полно  всяких опций приятных.
Конечно хотели машину по шире и по больше, но б/у нехотим брать, а добавлять до того что хотим пока нет возможности, поэтому и стали выбирать по карману. И остановились на Шкоде Октавия Комби.
Стали заказывать машину, надо ждать три месяца, т.к. хотели только чешку и универсал. Менеджер сказал, что в России(в Клалуге) выпускают только лифтбеки, т.е обычные, а универсалы собирают только в чехии, но на наше счастье у них на складе оказалась одна, конечно мы хотели кофейного цвета с белым салоном и деревянной вставкой в салоне, получилось всё на оборот, чёрный металлик, чёрный салон и серебристая вставка в панели. Мне эти вставки и белые салоны если честно нафиг не нужны, т.к. беру машину по зад и не навечно. Правда с тойотой мы подзадержались, до авенсиса была королла 1,5 года, а авенсис пробыл аж 4 года, такого я от себя не ожидал. В итоге жена поворчала, но т.к. машина в наличии и за то что она в наличии нам дали какую-то скидку дала добро на покупку.
Резина при покупке была Мишлен, на зиму поставил Пирелли не шипованную, не помню полного названия если интересно напишу. Просто почему Пирелли, она стояла на Тойоте , смоей точки зрения очень хорошо себя зарекомендовала.
Купили, поехали впечатления неплохие. На второй день поставил на учёт взял свои старые номера, куда-то поехали не помню. Жена говорит, что в ней тесновато по сравнению с Авенсисом. Да немного уже, скорее подходит к королле и их классу, но компенсируют всякие неожиданные мелочи, куча бордачков, большой багажник, всевозможные опции, подсветки и прочее, прочее, прочее. Меня всё устраивает. Опять таки выше клиренс, у авенсиса передней юбкой всё собирал, да и по днищу как серпом по я...цам скряболо.
А вот и первая поездка если её можно назвать " дальнобой" 600 с копейками км, поехали в Пензу к любимой тёщеньке(без иронии). Ну что я хочу сказать, ОТЛИЧНО! я не гонщик, но движок просит подкинуть в топку. Такое ощущение, что машина едет без напряга, лего обгоняет подъёмы, ускорения, я был приято удивлён. После завтра поедем домой, будет полна машина и людей и запасов всяких разных, т.е. поедем с полной нагрузкой. Приеду напишу.
Пробег пока не большой около 3000 тыс. км. конечно говорить и ставить какие-то оценки пока рано, но на данный момент впечатления положительные. Нужно будет затонировать боковые задние и заднее стёкла, а то как в витрине сидишь в пору ценник на себя вешай.
Ну вот пока вроде бы всё приеду домой ещё напишу и фотки  машины сделаю.
Удачи всем!

11822678, Нижний Новгород
Ивановка, Санкт-Петербург
20683
Антон, Омск

Хороший выбор, дополняй отзыв и фото вставляй.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

За шкоду пять
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Opeл
камри на шкоду никогда б не променял,класс машины говорит о комфорте.
Удачи.
тойота камри ,серебро,2010.

автор, а почему тогда дизель брать не стал?

удачи на дорогах........

ждем приезда домой. удачного пути

и хороших фото

Дмитрий 19727:
Хороший выбор, дополняй отзыв и фото вставляй.
Спасибо!Обязательно выставлю.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Jor@277:
За шкоду пять
Спасибо!

игорь1972:
камри на шкоду никогда б не променял,класс машины говорит о комфорте.
Удачи.
Согласен конечно класс выше, но опять таки повторюсь много друзей у кого камри, то ли им неповезло или какие-то другие причины почему-то бухтят на качество сборки. Сосед по гаражу тот вообще фанат Камри(всегда были Камри и так же говорил, что никогда не поменяет Камри) продал Камри взял Тиану и сказал, что это не придел. Лишний раз убеждаешься что нашим людям нельзя доверять сборку машин. Но каждому своё, если Вы любите свою машину, да ради Бога, получайте только положительные эмоции от владения своел Лапушкой. Удачи!!!

Mormon:
автор, а почему тогда дизель брать не стал?
удачи на дорогах........
Добрый день! Не взял дизель, т.к. не было в наличии, а машина нужна срочно, без неё как. говорится, без рук. Была в наличии только такая. Дизель сам очень хочу.
Удачи!

laughs:
ждем приезда домой. удачного пути
Добрый день! Спасибо! Сегодня выезжаю в ночь. завтра дома, вечером выставлю.

Поздравляю с покупкой! отличный автомобиль. Сам владею Окташкой 1,8 АКПП, амбишн + 2 пакет. Отзыв не полностью раскрывает авто, обязательно дополняйте!!! Удачи на дорогах!

Opeл
alex2013:
Спасибо.Просто до камри была королла японской сборки,разницы нет.
тойота камри ,серебро,2010.

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель (COMDI) в Москве