Отзыв автовладельца Skoda Superb 2013

19599
Год выпуска: 2013
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем привет ! Пишу свой первый отзыв (да и фотограф из меня никакой ) Так что особо не ругайтесь на ошибки и фотки !!!

Стаж вождения у меня 9 лет, в машинах я только водитель а в плане технических вопросов я полный НОЛЬ !!!! Если что сразу в сервис ))) (каждый должен заниматься своим делом)

Итак все авто которыми я владел: Первый мой авто ваз 2199 (1995 гв ) в 2008 году купила мне мама первую мою машину, 99 была просто бомбой ! После того как мы ее забрали у меня на ходу сразу отвалился глушитель )) потом очень быстро у меня от пола отвалилась водительское сиденье, сгнил пол вообщем , и я как на кресло качалке держась за руль ездил. и так прошло почти 3 года пока я набирался опыту и мы сдали этот автомобиль в утиль и купили новую приору !!!

Приора 2011 года ! Писать про нее я впринципе не буду ! Думаю все знают эту машину. Машина была хорошая мне нравилась (после моей 99 я думал что круче приоры ничего не бывает ) но прошло 3 года и мне нужно было ее менять (стараюсь авто менять каждые 3-3.5 года) Приехал я в Москву за машиной и в салоне я увидел Форд Фокус 3 и влюбился в него !!!

Форд Фокус 3 2012 гв был куплен в 2014 году  (комплектация была база: механика,кондей и все ) 86лс было в моем фокусе ! Тоже много писать про него не буду. Фокус мне тоже нравился (первая иномарка тем более ) Машина для меня была хорошая тем более после 99 и приоры всеравно шаг вперед )))))) Единственное что меня раздражало в фокусе это его маленький багажник !!! Это жопа полная. Как раз после покупки фокуса жена родила и нужно было элементарно хотя бы коляску купить и привезти ! Но вез я ее в салоне т.к багажник у фокуса предназначен только для перевозки цветов и продуктов ! Прошло 3 года и мне уже и по работе и по семейным обстоятельствам нужен был большой багажник. И начал я работу над тем что сел на ухо жене и потихоньку подводил ее к покупке нового авто !!!!! После 3х месяцев ожесточенных боев,споров,довыдов,и жалобами на то что я устал ездить на механике, и что в Москве это не реально Я победил )))

Шкода Суперб 2013гв куплена август 2017

И так после продажи моего Фокуса почти за копейки у нас был бюджет до 950 !!!! (я не собирался полностью все деньги до нуля тратить на авто ). И начались муки выбора: Напишу конкретно те машины в каторых я сидел и каторые я впринципе был готов купить но по тем или иным обстоятельствам я их не купил !!! Разгон с моими деньгами был большой это меня и раздражало ! Хочется и эту и эту и эту !!!! Ну да ладно начну : Первый раз мы поехали в Химки в Мэйджор смотреть там машины,там мы и впервые увидели Суперба и с женой мы в него влюбились ! Он подходил нам по всем параметрам ( но к тому моменту мой фокус еще продавался и денег небыло,мы просто пресматривались) Но продался фокус и начался уже выбор ! После того я уже 100 раз передумал брать суперб, мол и коробка по отзывам не оч и по работе моей желательно паркетник какой нить, тем более я на них никогда не катался!! первая машина каторую чуть не купили Оутлендер 2012 года полная комплектация 970т (чуток выходим за рамки бюджета ) Вообщем некупил ! Потом в Кунцево чуть невзяли Бмв Х1 ( не хочу все описывать но мне он непонравился )Но понравился другим и начали на меня давить ))) Вообщем невзял !! Потом  были Куга,ix 35,Тигуан ! (все не то ) Вообщем потом мы Нечаенно попали в Авилон и там стояла эта Суперба вообщем я подумал изначально хотел ее я ее и возьму ! Бронирую машину и на следующий день еду за ней ! ВСЕ наконец то закончились эти муки выбора

Комплектация 1.8 (152 л.с )DSG7 обогрев лобового,всех сидений передних и задних,2х зонный климат,электросидение водителя,складывания зеркал и прочее ! Единсвенное чего я непонял цепь там или ремень и есть ли там турбина или нет ! (если кто знает напишите ) Т.к повторюсь в машинах я НОЛЬ !

Шумка: мне не очень нравится по сравнению с фокусом очень шумная ! Фокус был гораздо мягче и тише ! (за такие деньги он должен быть тише и мягче фокуса)

Динамика у него огонь просто !!! Представьте после фокуса 86л.с я дал газу на Супербе что я мог почувствовать ?))))) Правильно я офигел !!!! За месяц я накатал почти 5т км Машиной я очень доволен,Ездили В Набережные Челны 1200 туда и 1200 обратно ! За дорогу впринципе я не устал,на обгон выхожу спокойно единственное что т.к машина достаточно (коровястая) На поворотах не оч уверенно заходит и кренит ! Смысл в том что на ней ненадо залетать на повороты )) Расход у нее просто шикарный по трассе 6-7 литров в Москве 9-10 ! В Москве на пол бака я проезжаю почти 400км ! 370-400 км в этих пределах ! Коробка работает отлично (бывают редкие моменты когда включаешь заднюю и начинает тупить или дергать) А так в целом переключения плавные и бесшумные ! Но самое крутое это Багажник !!!!!! Как только я не гружу свою машину,влезает все то что мне нужно, все что не лезет это уже Газель нужна !!! Так и не сообразил как работает память сидений ?! У меня есть такое впечатление что она просто неработает ! Сидение и спинка работает а что бы сохранить в память никак не получается ! Весь интернет облазил,в книжке эксплуатации прочитал, все что пишут или советуют не помогает ! В итоге чего то натыкал теперь вперед до конца не едет,щелкать щелкает и все не едет (((( Ну собсвенно и все что мне пришло в голову ! Пока слава богу машина ведет себя отлично ! Да и времени прошло слишком мало что бы я пожалел о покупке ! Если есть вопросы спрашивайте

Конечно это турбо! TSI + DSG = лучшая связка в истории автомобилестроения.5

Ставрополь
Шумоизоляция хуже чем у ФФ3 ? Да ладно, не может такого быть! Суперб этого поколения имел не самую худшую шумку в классе, и даже чуть лучше середнячков, а вы про Фокус говорите, - может у него какая дополнительная была? А про жёсткость подвески, да - у Суперба она более плотная и сбитая, по этому и воспринимается как более жёсткая.

"потом очень быстро у меня от пола отвалилась водительское сиденье, сгнил пол вообщем , и я как на кресло качалке держась за руль ездил. и так прошло почти 3 года пока я набирался опыту"

Отремонтировать денех жалко было?)))
Vitizz
vladimir26
Вроде как наоборот, автор пишет подвеска валкая, в поворотах не навалишь)
vladimir26
Если честно я просто забыл что Фокус у меня был проклеен предыдущими хозяивами !!!

хоть и сумбурно, но за дебют 5))

могу спутать, но по-моему ГРМ там цепной, а короба "айсин",не?
тебе кайфа осталось еще 30 тыс км -потом один гемор начиная с движка с коробкой и электрика
Владимир
Конечно это турбо! TSI + DSG = лучшая связка в истории автомобилестроения.5
все ноете до сих пор? уже все дорабатывали по паре раз, и пассаты и октавии по 150 тыр отходили, а единожды вбившие себе в голову эту проблему семилетней давности все вспоминают. Здорово же вам в душу запало.
ПАЛАСИО
Казань
Суперб не просто носит приставку "супере". Это и есть суперавто в своем классе. 5

Чуток прокатился на таком - впечатлило. Не знаю как он по надежности, но едет он не на 152 лошади, а на 180 как минимум, и коробка стреляет так, что на мехе никогда не переключишь быстрее. Мне понравился автомобиль

В смысле, ноете? Коммент-то мой прочитал? Ещё раз прочти - там моё отношение к этом агрегатам прямо и коротко написано.

На счет расхода по городу, мало слишком. Ведь машина тяжелая. Например Октавия А5 с небольшими пробками и с таким же двигателем, ест 12 литров 98го. Если же тошнить и без пробок, то да, выйдет около 8-9 литров.

Авианосец
Это на Дсг, на автомате, который туда уже не ставят, чуть по другому.

Нижневартовск
andron23
могу спутать, но по-моему ГРМ там цепной, а короба "айсин",не?
Нет не путаешь в тойоте все именно так.

Вот Пассат 1,8 ТСИ+ДСГ моего товарища - никто ничего не делал от слова совсем - только бензин, масло и фильтры. Знаю о чём пишу и без всякого сарказма.
Владимир
premio711
возможно я ошибся, но составлено предложение ваше в явно саркастическом ракурсе. Если ошибся, то извините.

бу в таких автосалонах это частое попадалово

бу в таких автосалонах это частое попадалово
тем более если в Москве живете

premio711
это как катать. если пробег преимущественно трассовый, верится. если городской, то верится с трудом. но допускаю, что такие счастливчики есть.

Да ничего - просто многие сразу ждут сарказма) Прочтите моё последнее дополнение к отзыву о Тигуане - там я всё расписал о своём отношении к тээси и дсг)

Pavel5pavel
дсг пару раз перепрошивали - дилер звонил и предлагал, товарищ приезжал, коробку перешивали - говорит что каждый раз немного лучше становилось, более плавные переключения

volvovod
Спасибо маме

premio711
Вот это коробка я понимаю с каждым прошиванием все лучше и лучше.на этом разработки автомата закончились нужно просто прошить старую.самому не смешно.
игорь
Николай Степанюк
Так что растягивай автор 30ку на три года.

Ставрополь
Николай Степанюк
Гадаете и предсказываете за недорого? Сколько же сейчас хиромантов развелось!

алексей
Автоматы тоже перепрошивают, когда новая программа к дилерам приходит от производителя, клиентам предлагают залить новую прогу. Не знал? На мкпп в Ладу такой опции не положено

premio711
Мне вообще по барабану про твою ладу.просто тогда не понятно зачем делать новый автомат проще раз 10прошить старый года так1993. И ставить их еще лет 30

алексей
прошивкой из 4ст не сделаешь 8ст - там уже железо совсем другое, а вот во вполне исправную коробку залить новый софт - это запросто. Айтишники автоконцернов тоже не сидят сложа руки - у них тоже показатели, за которые они хлеб едят - экономичность, комфорт и т.д.

Хорошая добротная машинка.
Удачи автор .

andron23
могу спутать, но по-моему ГРМ там цепной, а короба "айсин",не?
ГРМ разумеется цепной ,А вот коробка может быть и та и та ,но скорее всего ДСГ 7 так как год 13 -й ,а Айсин массово на него в 12году ставили .

Николай Степанюк
Завидуете или переживаете ?

nik0574
Завидуете или переживаете ?
просто предупреждаю о будущих проблемах -машинка очень высоко -технологична и чтобы ее содержать в приличном состоянии надо много денег

Vanger-
Ложь. Отавия А5 1,8 152 л. с небольшими пробками не вылезает за 8,5-9,0 литров. Без пробок или если часто по трассе - в среднем 7,5. Бензин 95 улучшенный.
Николай Степанюк
Чем владеете сами, уважаемый? Вы - оракул? Что ерунду-то писать? При грамотном обслуживании и правильной езде коробка будет жить долго. Вечного двигателя не существует, в любой машине нужно будет со временем что-то менять.
Автор, езди и получай удовольствие. Машина очень хорошая!

go go
Автор, езди и получай удовольствие. Машина очень хорошая!
опель астра джи -немцы все хороши но чем проще тем лучше -удачи на дорогах

5 за отзыв

go go
Что значит ложь? Фото скинуть? В городе машина в обычном режиме с маленькими пробками ест запросто 11 литров 98го, 1.8 Тси. При этом, если не гонять и летом. Посмотри отзывы или погугли. В наше время тяжело врать.

go go
И такой расход на обычным АКПП Аисин. Октавия 2013г.в. А5.

Pavel5pavel
Возможно, просто у мотора 1.8т в той модификации шкод было 2 вариации. 150 сильный, у кого то 152 по ПТС, и 160 сильный. Именно 150 сильные, читая форумы, не особо себя проявляют. Вот живой пример у брата а5 220т пробег, за весь пробег это натяжитель заклинил, со всеми последствиями клапана+задиры в бошке,но он сам затянул, слышав, что цепь звенит. А в целом проблем нету.

А да именно 160 сил

go go
Опять же все зависит от манеры езды, на примере знакомого владельца а5 на 1.8т 160 расход город 13, но выше 3 не переключает и это на механике. Трасса, да так и есть. Но по мне показания бк это субъективные показания. Живой пример ехали на 2х машинах из Кирова до НН, тесть на Камри 2.0 и я на а5 2.0. У меня средний кажет 7.3 у тестя 5.5. Только ему уже за 150 км до нижнего заправляться пришлось, а я ещё до места доехал и лампа даже не загорелась. Объём бака на Камри конечно не знаю, но думаю вряд ли меньше. Ну либо японцы врут))
если те что 1.8Т а не ТСИ, то да

Продажа Skoda Superb 2013 в России