Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2014

СсангЙонг Актион 2014 — отзыв владельца

5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Приобрел автомобиль в салоне автолига в 2014 г.,после пробега в 35000 км. загорелся чек.В офицальной диллерской компании по обслуживанию после проверки выявили ошибку пробой первого-второго цилиндра,со слов специалистов это не являлось проблемой,очистили код ошибки.После этого я обратился в другой сервисный центр,когда проверили компрессию первого и второго цилиндра показатель был 5-6 очков давления.После этого я вернулся в автосалон сфера и после проверки мне предложили оставить автомобиль для дальнейшей проверки.Автомобиль простоял на улице два месяца,не опечатан,без каких либо опознавательных знаков.В феврале поставили новую головку и сказали что автомобиль исправен и готов к дальнейшей эксплуатации.На отметке пробега в 65000 км. снова загорелся чек.Я вновь обратился в автоцентр сфера и после диагностики было выявленно пробой третьего цилиндра,якобы залита свеча.Стерли ошибку и вновь сказали что все хорошо.Проехав 320 км. вновь загорелся чек,тогда я поехал в автоцетр автолига где и был приобретен автомобиль.Попросил проверить компрессию в третьем цилиндре на новой головке.После проверки выяснилось что,пробой третьего цилиндра.До сих пор я не пользуюсь автомобилем,стоит три месяца так же на улице под снегом.Вот так я приобрел новый автомобиль который до сих пор стоит под снегом без какого либо внимания.Специалисты говорят что я заливал не качественный бензин.

Это звиздец Господа!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

А какой бенз вы лили ?
налицо бракованый агрегат, почему бы не поменять то по гарантии
дмитрий
СИТУАЦИЯ КАК БУКВЫ НОМЕРА-СОН,ТОЛЬКО СТРАШНЫЙ.ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ.

Магитогорск
нафик вы покупаете всякую шнягу, типа чтоб побольше размер был, какой то с санг ёнг китец чтоль? патрика купил там точно был бы уверен что надо ждать беды морально хоть настроен.
lejkor
Курган
Dmitr. T:
это сборная солянка, но выходец из кореи
хотел купить такого. после прочтения изменил мнение: во-первых о дилере этой марки в НСО и в целом о марке. Однозначно покупать авто этой марки не стану.

Отэтода...((
Ссанг Енг вообще какой то тухлый брэнд стал, да и был наверное.
Илья
Владикавказ
Независимая экспертиза и в суд!!! Грамотный юрист поможет Вам вернуть деньги, машину дилеру и срубить с них штраф! Удачи!!! Не опускайте руки!!! Требуйте возврата автомобиля дилеру а вам уплаченной суммы!!! 100% любой суд встанет на вашу сторону!!! Дилера раком!!!
КИМ
Камень-Рыболов
Илья:
Вот это самое оно! Поддержу!
Автор,уже пора идти к юристу на приём,а потом в суд.Высудить с них миллиона 2 ,были уже такие отзывы,что за ними бегать.Тут сразу понятно,тачка фуфло.

Мдаааауж... Пушистый северный лис
Dum vivimus vivamus.

KEMEROVO
Если движок 2,3 литра , то это известная проблема пробой между 3 и 4 цилиндром из-за заводского брака. Столько времени прошло, а всё та же хрень.

Ufa
Мдяяяя уж....
смотрю вот на лесника и тож думаю - телега какая то фуфлыжная - а как то подумывал купить... хорошо что не стал тратиться. А то г-овно какое то купишь из бамбука и рисовой бумаги потом с сервисов не вылазишь.
Карасук
Да свежий авто ,да и на вид нормальный ,это явно завод что то при сборке на мудрил ,а бензин не может же быть всегда плохой совсем.

Новороссийск
x-Rust:
Мдяяяя уж....
40 дней из 365 по сравнению с этим отзывом - это еще севис и забота.
тем более, судя по списку - ему все чинили
toyota corolla fielder

Новороссийск
почитав таких отзывов, посидев в новых машинах бюджетных - купил себе филдера.
toyota corolla fielder

был по весне у дилера санёнга, они распродавали остатки, т.к. мне сказали марка ушла из РФ, боюсь что автор остался один на один с проблемой.
p.s. я про Новосибирск
Однокурсница с мужем на такой ездит уже года 4. Проблем не было. Только рады.
Видимо брак попался. Очень жаль.
Правильно пишут: дилера раком!
Саныч
Специалисты говорят что я заливал не качественный бензин.
ЭТО КАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ? ВЕРНИТЕ ИМ ЭТОТ БРАК...
Илья:
Авто подорожали... Лучше наверное на новый обменять...
Саныч
Бенз плохой... Вы его, что сами гоните))
В апреле 2014 года я приобрел автомобиль SsangYong Actyon 2014 года выпуска ООО «Автолига» г. Новосибирск .
Для проведения любого обслуживания или при обнаружении любого дефекта необходимо обращаться к официальному дилеру SY.
Я проходил техобслуживание у официального дилера в г. Новосибирске и г. Омске. Никаких нарушений в прохождении техобслуживания я не допускал.
Согласно сервисной книжке изготовитель устанавливает гарантийный срок равный 36 месяцев с даты продажи автомобиля первому розничному покупателю, или период до момента, пока пробег автомобиля не составит 100000 километров, в зависимости от того, какое из указанных событий наступит раньше.
Автомобиль радовал до достижения пробега в отметку 35 тыс. км. Автомобиль комфортен, удобен. Может быть мне попался такой «экземпляр», как говорили в ООО «Автолига» и ООО «Сфера», где я проходил обслуживание – автомобиль «эксклюзивен» - таких проблем никогда не возникало.
В декабре 2014 года в ходе диагностики выявлен повышенный износ направляющих втулок выпускных клапанов и как следствие низкая компрессия в цилиндрах, произведена замена – головки блока цилиндров, прокладки ГБЦ, прокладки выпускного коллектора, прокладки крышки ГБЦ, фильтра масляного Actyon бенз., масла моторного SY Motor Oil 5w30, клапанов впускных – 8 шт, сальников клапана – 16 шт., клапанов выпускных – 8 шт.
После долгого ожидания, звонков, требований и т.д. был произведен гарантийный ремонт в ООО «Сфера» г. Омск.
В марте 2015 года появился шум при вращении руля и шум в двигателе, однако при проведении 17 марта 2015 года технического осмотра недостатков обнаружено не было.
В связи с тем, что шум при вращении руля и шум в двигателе продолжался 16 апреля 2015 года я приехал в ООО «Сфера» потребовав вновь проверить наличие шумов, а также произвести замеры развала схождения и углы колес. 16 апреля 2015 года было установлено, что обнаружен посторонний шум натяжного ролика и насоса ГУР.
Произведена замена – насоса ГУР, натяжителя ремня С/У, рейки рулевой, пружин задних (2 шт.), амортизатора переднего правого в сборе.
В июле 2015 года вновь стала загораться ошибка.
В ходе диагностики проводимой в ООО «Автолига» («КлондайкАвто») было установлено – пропуск зажигания 3 цилиндра. Причина указана устно – помыли машину и попала вода, ошибка стерта, все хорошо.
Поскольку уже не один десяток лет за рулем, чутье стало подсказывать - что-то не так. Спустя три дня чек опять загорелся.
На этот раз обратился в ООО «Сфера» г. Омска высветилась ошибка: «Цилиндр?3??пропуски зажигания». Заключение выданное ООО «Сфера» - на момент проведения диагностики неисправностей ЭСУД нет.
Ошибка стерта.
Поскольку чек то загорался, то гас, в августе прошел компьютерную диагностику – отмечен пропуск зажигания в цилиндре 3.
В судебном порядке назначено проведение экспертизы, в ходе проведения которой эксперт предложил заменить свечи зажигания, чтобы цилиндр «раскоксовался». Чуда не произошло.
Машина в настоящее время с разобранным двигателем, две головки через 35 тыс. км. каждая вышли из строя.
Машина хранится в ООО «Автолига» под открытым небом, превратившись в большой сугроб.
Заправлялся всегда бензином марки А-95, практически всегда на одной заправки Газпром.
Совет, которым всегда придерживаюсь и сам, пройдя годичную борьбу – ВСЕГДА требовать копию заказ-наряда заполненного при обращении от руки. В этом документы отражаются все недостатки, которые были выявлены в ходе эксплуатации и с которыми вы обращаетесь.
В последующем заполняется заказ-наряд в котором указываются недостатки в таком виде и таком количестве, которые «удобны» для автосалонов и станций обслуживания.
Конечно получить такой заказ-наряд непросто, но будьте настойчивы, потому что доказать что-либо в последующем без данного документа невозможно.
И еще довод – вы пользовались некачественным бензином – фишка автосалонов. Каждый раз, когда вставал вопрос о ремонте автомобиля, в первую очередь говорилось – вы заправляетесь некачественным бензином, данный автомобиль не любит наш бензин.
Простите, продаете автомобиль в России, устанавливаете гарантию на автомобиль в 100 тыс. км.– будьте добры – учитывайте российские реалии.
При продаже автомобилей вам расхваливают товар часами, не отходя от вас ни на шаг.
Однако после продажи автомобиля все меняется – запасных частей нет, и поставки их не дождешься, ремонтировать ваш автомобиль никто не торопится, если записались на ремонт на 2 часа, то прождете все 6 часов и никаких извинений!!! Заказ-наряды требуете и получаете ответ - мы их не храним.
тазик

тазик:
надежный кореец.и ликвидный.
Позволю себе не согласиться.
Сам видел как мужик пытался продать свой авто 2 месяца, на третий сдал его в салон с потерей 250 т.р.!!! это был октябрь 14

Забыл добавить, авто был 1 год, бензин, на ручке

Ufa
именно 1 авто, другой авто, третий мужык, ну и так далее со всей Рассеи наберется человек 50? недовольных ссангйонгом? за прошлый год было продано 17341 машин... какой процент отказа сами пересчитаете?

dik:
Мне нравится машина тоже 2014 года брал в салоне АВД.

Tank86:
Позволю себе не согласиться.
и что такого я японца продал который стоил 500 тыс за 420 проехав 10 тыс за три года. а здесь машина за миллион.

Dmitr. T:
2012 год пп пробег на сегодня 94 000 км, бенз лью 95-й, проблем и поломок не было (ттт), что то у Вас мотор какой то грязный

Сергей Геннадьевич ...
Адвокат,претензия,суд...Возвра т авто диллеру.
Больше и советовать нечего даже.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

тазик:
Заберешь моего?
Вот в таких условиях стоят гарантийные автомобили у дилера, уже стоит один год.

Продолжаю свои судебные тяжбы ребята и показываю в каком состоянии находится мой автомобиль пока рассматривается дело в суде . Ответчик "ООО Автолига". Борюсь дальше.
А так развлекаются работники " Автолиги "
dik:
Мне нравится машина тоже 2014 года брал в салоне АВД.
через два с половиной года мое мнение конечно изменилось и не в лучшую сторону об данном авто. хотя конечно и ездит и возит. но что то подсказывает нужно продавать

2014 г АРХАНГЕЛЬСК куплен в АТМ ,автомат бензин пробег к 36т без проблем

Бред какой то....Заказной отзыв. Специально перекупы пишут, что бы людей по цене ломать. Сам владею таким авто, пробег 120.000 проблем нет вообще.
tankist btb
всякое бывает тем более на корейце.ГРМ цепи ненадежный. Муфта 4ВД на 2014 году Борн Варнер стоит брак с завода. Только за эти минусы его нужно отзвать было производителю. на дизеле там автомат не о чем. вообще машина сырая поэтому брать ее в максималке за миллион двести себя не уважать. благо закончилась эпоха санг енга. мне сразу в центре сказали продай и забудь. там такие и 14 года висели полностью разобранные из за перескока цепи. машина продается с трудом потеря идет большая в деньгах. механизм АВД работает неадекватно. непонятное подключение через кнопку. задних колес. куча написано на форумах. про это. плюсы конечно есть но их не так много. может немного лучше по качеству лады Веста

tankist btb
Менял сам лично на новом Мерсе Е класса цепь грм на пробеге 40.000 км. У знакомого на 200 Крузаке дизель на 104.000 км оторвало поршень, ремонт милион рублей. БМВ рассыпаются на полтиннике пробега... На новом Санта Фе бензин, официалы советуют на 50.000 км убирать катализатор, так как про его разрушении частицы каталика попадают в цилиндры двигателя...На Спортирджах к 80.000 км, начинают стучать двигателя, задиры ЦПГ......И что???? лошадях что ли ездить по вашему?? Нормальная машина за эти деньги. Не нравится, не мутите воду. Купите Патриота за 1.2 млн, на новом с салоне не смогли из Челябинска в Екб доехать, на ходу включилась пониженная, оторвало кардан, разорвало раздатку....Это только те проблемы с авто, с которыми сталкивался сам лично.
tankist btb
так это и есть проблемы с двигателем. я купил тойоту филдер в 2011 году проездил три года без всяких проблем и черт меня дернул взять это. если бы я знал что у него цепь расчитана на 30 тысяч и не посмотрел бы в его сторону. мой старый филдер пробежал давно за 100 тысяч и нет ни каких проблем с трансмиссией и двигателем и даже с ходовой, все стоит с японии. машина уже уехала в Сибирь и цена ей 450 тысяч ,а вы мне про Патриота. корейцы делают ерунду. тогда уж лучше гранту брать или весту.хотел бы я видеть как кореец пройдет на СО техосмотр без катализатора. Нормальная машина за эти деньги стоимостью пол квартиры не смешите меня. я лучше куплю Пассо или Электромобиль Леаф и это будет машина соответствовать своим деньгам даже после накруток таможни и продавца. вернулся от чего ушел взял филдера из японии с пробегом 100 тысяч. но это не те деньги что вывалил за руко***ый корейский автопром. особеннорадуют запчасти на них.и брать в ремонт никто не хочет
новороссийск
почитав таких отзывов, посидев в новых машинах бюджетных - купил себе филдера.
я тоже продал корейца и взял уже второго филю
x-Rust
остальные просто смерились.на форумах и в отзывах все недостатки расписаны. просто люди не знали когда это брали

Продажа SsangYong Actyon 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион