Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2014

СсангЙонг Актион 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Приобрел автомобиль в салоне автолига в 2014 г.,после пробега в 35000 км. загорелся чек.В офицальной диллерской компании по обслуживанию после проверки выявили ошибку пробой первого-второго цилиндра,со слов специалистов это не являлось проблемой,очистили код ошибки.После этого я обратился в другой сервисный центр,когда проверили компрессию первого и второго цилиндра показатель был 5-6 очков давления.После этого я вернулся в автосалон сфера и после проверки мне предложили оставить автомобиль для дальнейшей проверки.Автомобиль простоял на улице два месяца,не опечатан,без каких либо опознавательных знаков.В феврале поставили новую головку и сказали что автомобиль исправен и готов к дальнейшей эксплуатации.На отметке пробега в 65000 км. снова загорелся чек.Я вновь обратился в автоцентр сфера и после диагностики было выявленно пробой третьего цилиндра,якобы залита свеча.Стерли ошибку и вновь сказали что все хорошо.Проехав 320 км. вновь загорелся чек,тогда я поехал в автоцетр автолига где и был приобретен автомобиль.Попросил проверить компрессию в третьем цилиндре на новой головке.После проверки выяснилось что,пробой третьего цилиндра.До сих пор я не пользуюсь автомобилем,стоит три месяца так же на улице под снегом.Вот так я приобрел новый автомобиль который до сих пор стоит под снегом без какого либо внимания.Специалисты говорят что я заливал не качественный бензин.

Это звиздец Господа!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

А какой бенз вы лили ?
налицо бракованый агрегат, почему бы не поменять то по гарантии
дмитрий
СИТУАЦИЯ КАК БУКВЫ НОМЕРА-СОН,ТОЛЬКО СТРАШНЫЙ.ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ.

Магитогорск
нафик вы покупаете всякую шнягу, типа чтоб побольше размер был, какой то с санг ёнг китец чтоль? патрика купил там точно был бы уверен что надо ждать беды морально хоть настроен.
lejkor
Курган
Dmitr. T:
это сборная солянка, но выходец из кореи
хотел купить такого. после прочтения изменил мнение: во-первых о дилере этой марки в НСО и в целом о марке. Однозначно покупать авто этой марки не стану.

Отэтода...((
Ссанг Енг вообще какой то тухлый брэнд стал, да и был наверное.
Илья
Владикавказ
Независимая экспертиза и в суд!!! Грамотный юрист поможет Вам вернуть деньги, машину дилеру и срубить с них штраф! Удачи!!! Не опускайте руки!!! Требуйте возврата автомобиля дилеру а вам уплаченной суммы!!! 100% любой суд встанет на вашу сторону!!! Дилера раком!!!
КИМ
Камень-Рыболов
Илья:
Вот это самое оно! Поддержу!
Автор,уже пора идти к юристу на приём,а потом в суд.Высудить с них миллиона 2 ,были уже такие отзывы,что за ними бегать.Тут сразу понятно,тачка фуфло.

Мдаааауж... Пушистый северный лис
Dum vivimus vivamus.

KEMEROVO
Если движок 2,3 литра , то это известная проблема пробой между 3 и 4 цилиндром из-за заводского брака. Столько времени прошло, а всё та же хрень.

Ufa
Мдяяяя уж....
смотрю вот на лесника и тож думаю - телега какая то фуфлыжная - а как то подумывал купить... хорошо что не стал тратиться. А то г-овно какое то купишь из бамбука и рисовой бумаги потом с сервисов не вылазишь.
Карасук
Да свежий авто ,да и на вид нормальный ,это явно завод что то при сборке на мудрил ,а бензин не может же быть всегда плохой совсем.

Новороссийск
x-Rust:
Мдяяяя уж....
40 дней из 365 по сравнению с этим отзывом - это еще севис и забота.
тем более, судя по списку - ему все чинили
toyota corolla fielder

Новороссийск
почитав таких отзывов, посидев в новых машинах бюджетных - купил себе филдера.
toyota corolla fielder

был по весне у дилера санёнга, они распродавали остатки, т.к. мне сказали марка ушла из РФ, боюсь что автор остался один на один с проблемой.
p.s. я про Новосибирск
Однокурсница с мужем на такой ездит уже года 4. Проблем не было. Только рады.
Видимо брак попался. Очень жаль.
Правильно пишут: дилера раком!

Казань
Специалисты говорят что я заливал не качественный бензин.
ЭТО КАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ? ВЕРНИТЕ ИМ ЭТОТ БРАК...
Илья:
Авто подорожали... Лучше наверное на новый обменять...
Казань
Бенз плохой... Вы его, что сами гоните))
В апреле 2014 года я приобрел автомобиль SsangYong Actyon 2014 года выпуска ООО «Автолига» г. Новосибирск .
Для проведения любого обслуживания или при обнаружении любого дефекта необходимо обращаться к официальному дилеру SY.
Я проходил техобслуживание у официального дилера в г. Новосибирске и г. Омске. Никаких нарушений в прохождении техобслуживания я не допускал.
Согласно сервисной книжке изготовитель устанавливает гарантийный срок равный 36 месяцев с даты продажи автомобиля первому розничному покупателю, или период до момента, пока пробег автомобиля не составит 100000 километров, в зависимости от того, какое из указанных событий наступит раньше.
Автомобиль радовал до достижения пробега в отметку 35 тыс. км. Автомобиль комфортен, удобен. Может быть мне попался такой «экземпляр», как говорили в ООО «Автолига» и ООО «Сфера», где я проходил обслуживание – автомобиль «эксклюзивен» - таких проблем никогда не возникало.
В декабре 2014 года в ходе диагностики выявлен повышенный износ направляющих втулок выпускных клапанов и как следствие низкая компрессия в цилиндрах, произведена замена – головки блока цилиндров, прокладки ГБЦ, прокладки выпускного коллектора, прокладки крышки ГБЦ, фильтра масляного Actyon бенз., масла моторного SY Motor Oil 5w30, клапанов впускных – 8 шт, сальников клапана – 16 шт., клапанов выпускных – 8 шт.
После долгого ожидания, звонков, требований и т.д. был произведен гарантийный ремонт в ООО «Сфера» г. Омск.
В марте 2015 года появился шум при вращении руля и шум в двигателе, однако при проведении 17 марта 2015 года технического осмотра недостатков обнаружено не было.
В связи с тем, что шум при вращении руля и шум в двигателе продолжался 16 апреля 2015 года я приехал в ООО «Сфера» потребовав вновь проверить наличие шумов, а также произвести замеры развала схождения и углы колес. 16 апреля 2015 года было установлено, что обнаружен посторонний шум натяжного ролика и насоса ГУР.
Произведена замена – насоса ГУР, натяжителя ремня С/У, рейки рулевой, пружин задних (2 шт.), амортизатора переднего правого в сборе.
В июле 2015 года вновь стала загораться ошибка.
В ходе диагностики проводимой в ООО «Автолига» («КлондайкАвто») было установлено – пропуск зажигания 3 цилиндра. Причина указана устно – помыли машину и попала вода, ошибка стерта, все хорошо.
Поскольку уже не один десяток лет за рулем, чутье стало подсказывать - что-то не так. Спустя три дня чек опять загорелся.
На этот раз обратился в ООО «Сфера» г. Омска высветилась ошибка: «Цилиндр?3??пропуски зажигания». Заключение выданное ООО «Сфера» - на момент проведения диагностики неисправностей ЭСУД нет.
Ошибка стерта.
Поскольку чек то загорался, то гас, в августе прошел компьютерную диагностику – отмечен пропуск зажигания в цилиндре 3.
В судебном порядке назначено проведение экспертизы, в ходе проведения которой эксперт предложил заменить свечи зажигания, чтобы цилиндр «раскоксовался». Чуда не произошло.
Машина в настоящее время с разобранным двигателем, две головки через 35 тыс. км. каждая вышли из строя.
Машина хранится в ООО «Автолига» под открытым небом, превратившись в большой сугроб.
Заправлялся всегда бензином марки А-95, практически всегда на одной заправки Газпром.
Совет, которым всегда придерживаюсь и сам, пройдя годичную борьбу – ВСЕГДА требовать копию заказ-наряда заполненного при обращении от руки. В этом документы отражаются все недостатки, которые были выявлены в ходе эксплуатации и с которыми вы обращаетесь.
В последующем заполняется заказ-наряд в котором указываются недостатки в таком виде и таком количестве, которые «удобны» для автосалонов и станций обслуживания.
Конечно получить такой заказ-наряд непросто, но будьте настойчивы, потому что доказать что-либо в последующем без данного документа невозможно.
И еще довод – вы пользовались некачественным бензином – фишка автосалонов. Каждый раз, когда вставал вопрос о ремонте автомобиля, в первую очередь говорилось – вы заправляетесь некачественным бензином, данный автомобиль не любит наш бензин.
Простите, продаете автомобиль в России, устанавливаете гарантию на автомобиль в 100 тыс. км.– будьте добры – учитывайте российские реалии.
При продаже автомобилей вам расхваливают товар часами, не отходя от вас ни на шаг.
Однако после продажи автомобиля все меняется – запасных частей нет, и поставки их не дождешься, ремонтировать ваш автомобиль никто не торопится, если записались на ремонт на 2 часа, то прождете все 6 часов и никаких извинений!!! Заказ-наряды требуете и получаете ответ - мы их не храним.
тазик

тазик:
надежный кореец.и ликвидный.
Позволю себе не согласиться.
Сам видел как мужик пытался продать свой авто 2 месяца, на третий сдал его в салон с потерей 250 т.р.!!! это был октябрь 14

Забыл добавить, авто был 1 год, бензин, на ручке

Ufa
именно 1 авто, другой авто, третий мужык, ну и так далее со всей Рассеи наберется человек 50? недовольных ссангйонгом? за прошлый год было продано 17341 машин... какой процент отказа сами пересчитаете?

dik:
Мне нравится машина тоже 2014 года брал в салоне АВД.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Tank86:
Позволю себе не согласиться.
и что такого я японца продал который стоил 500 тыс за 420 проехав 10 тыс за три года. а здесь машина за миллион.

Сашкино
Dmitr. T:
2012 год пп пробег на сегодня 94 000 км, бенз лью 95-й, проблем и поломок не было (ттт), что то у Вас мотор какой то грязный
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Kwakenburg
Сергей Геннадьевич ...
Адвокат,претензия,суд...Возвра т авто диллеру.
Больше и советовать нечего даже.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

тазик:
Заберешь моего?
Вот в таких условиях стоят гарантийные автомобили у дилера, уже стоит один год.

Продолжаю свои судебные тяжбы ребята и показываю в каком состоянии находится мой автомобиль пока рассматривается дело в суде . Ответчик "ООО Автолига". Борюсь дальше.
А так развлекаются работники " Автолиги "

tankist btb
tankist btb
dik:
Мне нравится машина тоже 2014 года брал в салоне АВД.
через два с половиной года мое мнение конечно изменилось и не в лучшую сторону об данном авто. хотя конечно и ездит и возит. но что то подсказывает нужно продавать

2014 г АРХАНГЕЛЬСК куплен в АТМ ,автомат бензин пробег к 36т без проблем

Продажа SsangYong Actyon 2014