Сузуки Свифт 2001 — отзыв владельца

, Самара
13320
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.6
5 — 52 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Руль: Правый

Два года назад совершенно случайно купила Suzuki svift.Давно хотела иметь японский автомобиль именно с правым рулём.Уже заказали в салоне Тойоту.Но тут увидела в газете объявление о продаже Сузуки.И цена была заманчивой,решила посмотреть.Когда она выехала из-за поворота,я поняла-это она.Сотояние было идеальным.Цвет то что надо.Купила.Конечно все меня пугали правым рулём,но меня больше всего смущала коробка-автомат, после нашего авто боялась,что на светофоре буду искать сцепление.Даже прежний хозяин говорил,что не доеду до дома.Чтобы привыкнуть к этим новшествам хватило 20 минут.Несмотря на небольшие размеры,машина оказалась очень вместительной.А как же удобно,что задние седения так легко складываются!Одной рукой я могу что-то держать,а другой без труда складывать сиденья. По роду своей работы приходится возить и людей и свой реквизит.Так что у нас передвижной театр на колёсах.Однажды ехали 6 человек,50литровый баллон и ещё куча всего!А по трассе едет запросто 150 и особо не бросает.Ну конечно за ходовой приходится следить,т.к дороги у нас ужасные,а во дворах ямы по колено.Но радует то,что детали не ломаются внезапно,а есть время,чтобы поездить пока не придут запчасти.Большой плюс в том,что резина всесезонная и не надо стоять в очереди в шиномонтаж,когда выпадает снег.Как-то в прошлом году внезапно ночью выпал снег,да ещё и лёд образовался,и весь город встал.Сплошные авариии,пробки.Машины на горке не могли тронуться,иномарки крутило на льду,просто ужас.И как назло нужно было много ездить и не опаздывать.Я просто не заметила,что дорога как-то изменилась,настолько комфортно было ездить.В колее зимой тоже особо проблем нет,да и в снегу не застревает.В горку тоже поднимается без усилий,а на светофоре не катится назад.Я стараюсь не лихачть в городе,но машина очень манёвренная,и иногда кажется,что она сама выбирает дорогу,что для блондинки очень важно,потому что по дороге у меня много дел,кроме вождения:я разговариваю по телефону,записываю информацию по работе и т.д.А к тому же у меня отсутствует способность к парковке и езде задним ходом.А моя коротышка хорошо реагирует на любой поворот руля и легко пролазит между машинами даже задним ходом.Так что не знаю как для мужчин,а для блондинок эта машина в самый раз-минимум наворотов и кнопок и максимум комфорта.Я бы могла сказать про минусы,если бы наши дороги были идеальными,а бензин качественным.После двух лет езды по нашему городу,машина конечно не в таком чудном состоянии как раньше,но в этом вина не японцев.Этим летом у нас появилась страсть к путешествиям и мы отправились впятером в жигулёвские горы.Как оказалось потом,что это маршрут джип-сафари.Но мы всё же проехали везде на своей коробчёнке и остались очень довольны,правда девочку в багажнике немного трясло,но ей же хотелось экстрима!
А всё же как хорошо,что мы встретились!
Друзья,покупайте японские автомобили,не тратьте свои кровно-заработанные на поддержку нашего автопрома!Японцы всё давно уже сделали за нас.
Р.S.Японцы,осторожней там на своих машинах,нам на них ещё ездить!

Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 289
Друзья,покупайте японские автомобили,не тратьте свои кровно-заработанные на поддержку нашего автопрома!Японцы всё давно уже сделали за нас.

Хорошо сказано! +5
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан
41
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
Отзыв было очень приятно читать, МОЛОДЕЦ!!! Только мне эта машина не нравится чисто внешне, ИМХО. Но эта выглядет очень ухоженной!!!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан
6
2
Ответить
KFA
     
Сообщений: 77
За такой отзыв из Самары только 5+!
8
1
Ответить
dudles
Уважаемые женщины!!!! Ну не бывает всесезонной резины, как класс! Есть шины с всесезонным протектором (для пересеченной местности). Объясню разницу между зимней и летней резиной - летняя резина отливается из синтетического каучука, а зимняя отливается с применением натурального каучука (чтобы оставалась эластичной при минусовой температуре).
P.S. Просто работаю в этой сфере.
За отзыв 5.
16
4
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 64
Тойота КЛАСС!!!!))))
4
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
Чему там ломаться? Резинки если только поменять или перегоревшие лампочки...
9
 
Ответить
Письколюб
Нормальная такая машина, токо вот фоток мало, и хозяйку чото не видно...
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Нормальная машинка, женский отзыв)) +5
4
1
Ответить
Suzuki Swift 4WD у дедка моего была. На грязюке прёт как танк! Главное набрюхо не посадить.
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 191585
кому как, хм...
1
2
Ответить
     
г. Советская Гавань
Сообщений: 2594
да уж хуле там жЫп
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1057
Жып как ни крути :)
B4 2.0R В-sport
1
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 451
королева флирта - Умница!!! Так и надо писать про свое авто. +5
СВИФТ хорош!!!
2
3
Ответить
Леха.
Пилять... как мне нравяцца фразы типа "Давно хотела иметь японский автомобиль именно с правым рулём."... вот если бы этот же самый автомобиль был с левым рулем, Вы б его наверняка не купили бы ?! Ну канешна, нафиг надо покупать левый руль... это ж так неудобно, не красиво и не модно... ппц
12
5
Ответить
DimkO70
блин, как вы задолбали мой бывший свифт брать за фотку, фотайте свои свифты
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4503
Полу ЖЫП!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Леха 78
Дело не в том, что машина плохая... блин, люди!!! давайте будем актуальнее!!! наше любимое правительство в любом случае посадит нас на нормальный руль, так давайте не будем пустозвонить насчет супер-пупер удобного правого руля, тем более что это не будет правдой... правый руль умирает, причем не только из-за потуг властьпредержащих, а просто как... ну не знаю, мамонты, чтоль? пора взглянуть уже правде в глаза... да! - авто из япии были самыми наяпуриными.. да!- авто из япии были самыми крепкими... да!-авто из япии были самыми комфортными... нуи да! да! да!... НО! есть одно ключевое слово - "БЫЛИ"... где это качество в новых авто? где этот комфорт? где эта надежность? НЕТУ!!! отсюда не хочецца делать никаких выводов... надежда, как всегда, умирает последней... но, сука, всё-таки умирает...

эт так... крик души пъяного автолюбителя
6
3
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 349
Леха 78 правый руль, есть правый!!! и это залог надежности и качества авто!!! Как мы все знаем в Японии самые жесткие требования к безопасности!!! На себе любимых они не экономят! Так что Тойота с ЛЕВЫМ рулем, во всем проиграет Тойоте с ПРАВЫМ рулем!!!
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
5
8
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 349
Не помешали бы фото "Королевы SWIFTа"
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
3
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 44
Интересно было прочитать отзыв про свою проданную а/м, которая была куплена из любопытства к "коробченкам". Проездил на Свифте всю ту ужасно морозную зиму (до -45 несколько дней подряд) без проблем и весной продал быстро за недорого, убедившись ,что это не мое, т. к. привык к авто повыше классом.Но в целом выбор этого авто, как "бюджетный вариант" вполне оправдан.
Бывший Праворульщик...
1
 
Ответить
Новосибирск
Королева потеряла гдето переднюю и заднюю губу. Поэтому и клиренс как в простой комплектации. Но у меня жена за два года ни разу нигде не застряла,резину воткнул 175/70 ничего не сломалось слава богу хотя мы по очереди катнули 76тыс.Грохотулька ужастная,но ездит.
2
 
Ответить
сам свифтовод 2года.без проблем.отзыв5+.что вы хотите после нашего авто эта машина просто ппрелесть.были бы деньги и машина была дороже.не надо хаить хорошее.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Ar4er прав, япошки рулят, правый руль никогда не умрет, прульки живы!
Toyota. Das Auto.
1
 
Ответить
Гогей Гогеич
Владел в прошлом такой же машинкой... Во все могу поверить, но 6 человек и баллон - это как в анекдоте про запорожец и свадьбу с баяном!)))))) Да, ест мало, дорожный просвет очень хороший, а при установке 15 радиуса и резины (кажется от НИВЫ) вообще как маленький джипик...
Из минусов:
1. МЕСТА НЕТ!
2. Ужасно дорогое обслуживание (любил ее до первой поломки)
3. После продажи стал любить ее еще больше!!!!!
 
 
Ответить
любитель аввто
машина надежная .а что до запчастей так она ломаеться не так часто.
мои запчасти (кроме расходников) за 3 года.
помпа----1500
подшипник ступицы зад....350(не оригинал)
подшипник ступицы перед .....500
датчик кал вала....1560
салентблоки 400(пара)
стойки перед 3500*2
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
пять.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Леха.:
Пилять... как мне нравяцца фразы типа "Давно хотела иметь японский автомобиль именно с правым рулём."... вот если бы этот же самый автомобиль был с левым рулем, Вы б его наверняка не купили бы ?! Ну канешна, нафиг надо покупать левый руль... это ж так неудобно, не красиво и не модно... ппц
Правый руль это изготовлено в японии, как минимум качество, комплектация богаче.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Swift 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Свифт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром