Отзыв автовладельца Toyota 4Runner 2004

Тойота Фораннер 2004 — отзыв владельца

, Московская обл.
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 10.5-11,5 трасса, до 18 город(летом) л/100км
Пост мой обращен прежде всего к тем, кто только собирается приобрести автомобиль в США(ГУРУ и так все знают).smile.gif.
Осенью прошлого года засвербело в одном месте поменять семейную HONDA CRV `01 на что-нибудь покрепче и несколько посильнее.Купленную в салоне весной 2003,кстати, не без помощи конфы VIN (auto.ru)и конкретно RoadLaser`a и Nexsus`a(мой им поклон). Приличный такой ослик оказался: беспроблемный, хоть и со скрученным пробегом.
Выбор был как у многих мучительным и долгим: АТЦ "Москва", инет, знакомые и их машины. Бюджет сам себе определил до 40к$. Больше всех понравился Acura MDX,но оказался очень сильным.smile.gif Следующим в списке былa модель BMW со странным для русского уха названием ХЗ:). Отпал по нескольким причинам. Далее под влиянием RoadLaser`a был TOYOTA Highlander. Вполне так, но для нашей замкадной жизни несколько "царапал" по душе не очень большой клиренс при довольно значительной базе. И тут попался на глаза TOYOTA 4Runner. Т.е., я конечно знал о существовании этой модели. В принципе. Однако он никак не представлялся в виде СВОЕЙ машины. Очень плодотворно пообщался с Борисом(aka Boris4runner). Выбор сделан "полуприкрыв глаза". Посмотреть вживую и тем более прокатиться не удалось. Тут оговорюсь,единственный водитель в семье-это моя жена(15 лет водительского стажа и более 700 т.км. пробега). Так уж сложилась жизнь. А поэтому и выбирать машину пришлось с учетом большого количества ограничений.
Итак, 29 декабря. Но наш человек "если уж что решил, то выпьет обязательно".Как выбрать поставщика? Поскольку подобный способ я решил использовать впервые(вроде как "первопроходец":)), то, после исследования "американских" ИМЕН , выбрал несколько, хватило на пять сторон кубика:четыре местных(AUTO.RU, ПЕРЕГОН) и один из другой песочницы. Затем пост в ПЕРЕГОН, который оказался небольшим тестом на проф пригодность(я не нарочно).smile.gif.Результаты теста и статистических испытаний совпали.smile.gif. Первое место у VladBOS`a.
Моя заявка в первом письме: TOYOTA 4Runner SE 05 MY, 4wd. в отличном состоянии, с пробегом не более 40 000 миль. Не битая, некрашеная, не светлая.Жаль, но зеленых не делали.smile.gif.Знаю, что непопулярный цвет.
Параллельно с Владимиром искал сам на cars.com и т.д.,все попытки купить подороже у дилеров и частников были Владимиром пресечены, хотя он честно ездил и смотрел-отчитывался.smile.gif. Куплена машина была не с первого раза-"узкие требования", либо цена... Наступило 14 февраля 2008г:4 варианта, правда три в самой простой комплектации SR5. Но перед черным Sport Edition было невозможно устоять!(~39kml). Хотя можно было SR5 купить с меньшим пробегом(~29kml).
На "сэкваномленные" деньги были приобретены и доставлены зимняя резина-диски-датчики TPMS-оригинальные коврики в салон(опять же Владимиром) . Что потребовалось по прибытии:замена жидкостей,передних тормозных колодок,ремня генератора(захотелось),прокладки АКПП(чуть сопливила),свечей(три "неудобных" не менялись с завода, это , можно сказать, норма), химчистка, полировка, аккумулятор просится на замену.Всего на 1300$.Итого: 37800$. Ну раз деньги остались,то поставил WEBASTO с дист. запуском - еще 1900$. Да, в качестве бонуса достался DVD(на удивление показывает и неплохо).Датчики при замене дисков "прописались" сами.Инструментом в Штатах не пользовались ни разу. Полочка, шторка, сетка, пульт, наушники остались в целости. За время пути новых повреждений не прибавилось. Некоторые из заявленных сколов пришлось долго искать.smile.gif
РЕЗЮМЕ: Результатом и процессом вполне удовлетворен. Выражаю Владимиру и Елене нашу признательность и публичную благодарность.
Немного по датам:
4 апреля - прибыли документы;
9 апреля- выгружен из контйнера;
14 апреля -прибыл на ТП Новодмитровский;
21 апреля - принят у перегонщика около ворот таможни;
13 мая -получены колеса, диски, коврики,датчики TPMS.
Авточек:
Report Run Date:: 03/07/2008
Vehicle: 2005 Toyota 4Runner SR5 / Sport
Event date Location Odometer reading Data Source Details
10/07/2004
Independent Source VEHICLE MANUFACTURED AND SHIPPED TO DEALER
01/28/2005 NASHUA, NH
Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL (Leased Vehicle)
02/01/2005 NH
5?087
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:10081436) (Leased Vehicle)
02/07/2008 NEW ENGLAND REGION
38?658
Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
02/15/2008 NEW ENGLAND REGION
38?658
Auto Auction AUCTION ANNOUNCED AS FLEET/LEASE

P.S. Самое трудное, на мой взгляд, это решиться отправить деньги в "никуда" и потом в этой решимости удержаться. Мне удалось. Очень большое значение имеет стиль общения с тобой поставщика.
Р.Р.S. Машина-зверь, двигатель-сатана! Психологически значительно комфортнее, чем HONDA CRV. Средний расход 13 л/100 км 92го бензина(от заправки до заправки)..Это пока и после ТО, т.е. свечи, фильтры и т.д. новые

ПравОмск
А чего это он с "хлеборезкой" на капоте, такие же вроде тока у дизелей.. ?????
хотя судя по цвету уголка фар - американец...
нипанятна.....

Как машина то?
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

Белгород
Да проси уж модератора удалить все типа отзывы.
Одни "душевные метания" и признательность "сообщникам", а они кому интересны...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Ну я так понял отзыв получился специфическим в силу того,что Вадим сам за рулем не ездит.Вадим,а по какой причине,если не секрет?
2тем кто п"№;%:дит: Нормальный отзыв. Че бубдите? Отзыв о том как покупался авто. Полезный вам опыт передает. Впитывыйте коль дали возможность!

2Вадим. Вадим, действительно, зачем ноздря на капоте, турбина там есть? Тоже хотел такой взять. Лимитед только. Но взял Секвою.
1. Ноздря - это дизайнерские фишки. Наверное.Кмк, без Фрейда не обошлось. Дизеля на американце, конечно нет.
2. Машина-класс! Хотя есть много хороших машин. Мы получили то, что хотели: надежность, прочность, управляемость, относительно недорогое содержание. "В сравнении с предыдущей Хондой такая же разница как между Хондой и ВАЗ 21093." (С)моей жены.
3."Вадим,а по какой причине,если не секрет?"-доктора не пущають.:).
4. Я действительно хотел поделиться своими впечатлениями. Мне ввязаться в эту опупею было непросто. Однако, подобные отзывы в инете здорово помогли. Надеюсь, писал не напрасно.

Вадим Т4
1. Американец, бенз., без турбины. Ноздря есть только в комплектации Sport Edition.
2.Машина замечательная. Хорошая управляемость,надежная, не слишком дорого в содержании."Отличие от предыдущей Honda CRV `01 такое же как у Honda CRV `01 от еше более ранней ВАЗ 21093".(С)моей жены.
3. Мне было непросто решиться на эту "опупею". Отзывы в инете немало помогли. Надеюсь, что мой опус тоже кому-нибудь будет полезен.
4. Доктора "непущають".:)
Вадим Т4
Почему то не виден мой комментарий. Может неправильно на кновки нажимаю?
Hemad1
Нормальный отзыв. тоже хочу такую но не определился с поставщиком. Если кого посоветуете буду рад

Вадим 4Т
В конфе ПЕРЕГОН(auto.ru) есть несколько человек с приличной репутацией. Сделайте ПОИСК на "отзыв" и "благодарность". Потом запрос в личку тем кто понравился .:). Свой выбор я указал в посте. Удачи!
Дмчик Ё
Машина харошая, только не верится, что 13 литров на сотню по городу!

"Расход топлива: 10.5-11,5 трасса, до 18 город(летом)"
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2004

Alex S
Это смотря какой движок стоит,у меня 4л жрет примерно так же,если стоит
4.7 л , аппетит будет поболе. Кстати ,совет собирающимся заказать машину из Америки: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КОНТОРОЙ ПОД НАЗВАНИЕМ Global Auto USA !!! (как это сделал я по глупости и благодаря "дельным"советам одного знакомого). Весь негатив ,который есть на них в Инете - чистая правда.
Красавец и двигло реальное, хочу брать, но только в рестайлинге после 05 года, сейчас сурф 215 2005года, не нарадуюсь!!!

Сообщений: 2034
Тоже обдумываю покупку подобного аппарата. Машина классная, продовать не надумал еще?
Porsche Cayenne 2012, Nissan Qashqai 2009, Toyota Hilux Surf 1997
Вадим 4Т
2MАЙОНЕЗ: не надумал:). Что мешает заказать, тем более сейчас цены в США на внедорожники упали?

jurgen
Тоже возмечтал о прибретении T4R. Смущает имеющаяся в инете информация о том, что для высокорослых людей машина не подходит (мой рост - 195 см). К сожалению не могу нигде найти ее в натуре чтобы примерить. Вадим, прокомментируй, пожалуйста, мне это важно знать для дальнейших действий.
P.S. В Jeep Grand Cherokee WJ помещаюсь отлично, поэтому не хочется верить что 4Runner ниже)))

Вадим 4Т
2jurgen:У меня в семье баскетболистов нет. Максимальный рост из посаженных в машину (личное наблюдение)185 см. На мой взгляд для более рослых уже не очень годится. Хотя у меня машина с люком. Но в комплектации без люка прибавится 2-3 см. Скорее всего для высокорослых людей больше подходит Toyota LC Prado.Та же платформа, тот же двигатель, правда привод Fuul time. В плюсе: потолок выше на 8-10 см, лучшая ликвидность при следующей продаже.В минусе:цена каждого см ~30000р,чуть больший расход, дороже КАСКО,выше вероятность угона.

Сообщений: 2034
2 Автор. А что скажеш про двигатель 4,7 литра? И вообще на что обратить внимание при выборе машины? Заранее спасибо
Porsche Cayenne 2012, Nissan Qashqai 2009, Toyota Hilux Surf 1997

Вадим 4Т
С 05 модельного года там 270 л.с. со всеми вытекающими-таможня, дорожный налог, больший расход(к тому же фулл-тайм). В штатах его берут те кому нужно таскать тяжелый прицеп.Машина в целом имеет "повышенный запас прочности", поэтому "пробег поменьше, небитая, некрашеная, по возможности чистая(хотя почти всегда хорошо чистится)".

Максимка
Вадим, а почему спорт а не лимитед?

2Максимка:
1)в Спорте все что мне нужно есть:подогрев зеркал, темный салон( в SR5 обычно светлый, в Лимитед "всякий")
2)не люблю кожу.
Конечно в Лимитед есть дополнительные фенечки типа электропривода водительского сиденья, подогрев передних сидений, двухзонный климатконтроль, но, на мой взгляд, при ощутимой разнице в цене (стоит уже почти как Прадо)качество пребывания в машине возрастает несильно. А эта ноздря!:). И к тому же очень хотелось попробовать Х-REAS, а в Лимитед она бывает не всегда. К слову сказать это приятная добавка к комфорту.
borisav
Вадим 4Т
Уважаемый. Если у вас осталась ссылка сайта (Boris 4runner), продублируйте здесь. У меня к сожалению после перезагрузки компа все безвозвратно пропало. Там столько инфы, фото и для нас любителей Сурфов. Очень хорошо , что есть такие человеки как Борис, которые заботятся не только о себе.

ссылка на сайт Бориса (aka Boris4runner): http://runner9.narod.ru

Ссылочник
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showforum=7 вот еще по раннерам

Статья полная реклама!!!!
1.фото 2 разных машин,диски на машинах разные:-)))
2.Если машина действительно куплена то почему больше месяца на транзитах????

Викингу: Первое фото сделано еще на аукционе в день покупки. Второе уже на майские праздники здесь и на новых дисках(внимательно читаем пост-"На "сэкваномленные" деньги были приобретены и доставлены зимняя резина-диски-датчики TPMS-оригинальные коврики в салон(опять же Владимиром)"). :)

Aygun
Klassnaya ta4ka!!!

Приколный пепилац, но ноздря на капоте это вопрос??? Вы уверены что это опция комплектации, а не помененный капот от турбового двигателя, япы ни чего просто так не делают.
У нас таких много с правым рулём ездеет, мне интересно сильно ли они по опциям различаются?
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999

В Штатах есть три комплектации:SR5,Sport Edition,Limited. "Ноздря" стоит только на SE, хотя никакой турбины там, конечно нет. Если уж очень хочется, желающие ставят комплект от фирмы TRD. Даже в стандарте машина до 100 км/ч тратит 8-9 секунд. По нашим дорогам особенно не поносишься-лекции по ПДД нынче дороги.:)
По различиям в опциях американской и японской версий ничего не скажу, т.к. тему "не курил".
p.s. Не в обиду пользователям японских авто, я в качестве пассажира по встречной полосе ездить не готов(мне столько не выпить).:)

Western Siberia BRN
Отличная машина!!5..
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Решил выложить небольшой отчет.25000 км:кроме фильтров, масла ничего не потребовалось.Расход за весь период владения: 13 л/100км(ЗП-95%, город - "подмосква", режим: езды от умеренного, до агрессивного(по гололеду-крадущийся)).По *овнам не ездим. На другую пересесть желания нет.

034 Rus
Хороший +5...но вот только про Американцев не очень то отзываются...
Американские водилы не очень следят за техническим состоянием своих железных коней...масло вообще не меняют, ездят до состояния гуталина и т.д.... Проверял..не подведет?
Toyota Mark-II 2001,Черный
Nissan-Wingroad 2003, Красный
Lancer 1900-мохнатый, Серый

Американцы, как и все в мире бывают разные:и педанты, и рас...и.
Сколько платишь, столько и получаешь. Поскольку рынок в США очень велик, то можно подобрать зкземпляр который подходит под твои требования и понятия о хорошей машине. Конкретно эта машина проверена вплоть до "заглядывания" в двигатель и коробку. Правда после покупки. Результаты показали полное соответствие заявленному поставщиком и carfax`ом, autocheck`ом пробегу.
Раннер, на мой взгляд, машина не имеющая серьезных конструктивных просчетов и, как следствие этого "болячек".
Пока выявлено только две особенности: для рослых людей слишком низкий потолок, для ног задних пассажиров пять-семь см не помешало бы добавить. ИМХО

А для Канады их выпускают, это чтобы километры были вместо миль на спидометре и одометре?

Для Канады выпускают в "нормальной" метрике. Есть, правда, нюансы:1)историю пробить скорее всего не получится, 2)состояние тамошних машин хуже-зима как у нас, соль...,3)раньше за счет "нехорошего" курса CAD/USD получалось сильно дороже(за аналогичные варианты).
P.S. Привыкаешь к "неправильной" американской метрике за неделю-две. Кроме того можно "перепрошить мозги".

г.Новосибирск
Машин очень хороший, но за его цену лучше ЛХ взять пусть немного постарше, но это уже совсем другой авто будет.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Либо сильно постарше, либо сильно подороже. (:. Да и стоимость владения(таможня, страховка,расход,на старой машине скорее всего при покупке придется хорошо вложиться) сильно отличается, особенно при большом годовом пробеге.

Зачот Вадиму за то что был первопроходцем в покупке Рунера. Надеюсь ты рад покупке. Действительно мафынка отличная. Просто нет слов. Я себе такого взял 2006 белый Спорт автомат 5-и ступка. Заказал в августе 2008 пришел в ноябре. На ней есть все кроме кожи и памяти сиденья. Мой выбор пал на Спорт потому, что у неё есть такая феничка X-reas реальная опция для таких высоких машинок не дает уходить в крен на крутых поворотах. Она идет только на этой версии, на Limited ставиться опционально, дорогова встает по деньгам. Большой плюс внутренним боковым зеркалам, япошкам зачот :) По поводу расхода: летом действительно 13-14л 100/км (сам в шоке)!!! зимой 16-18л 100/км в режиме 4х4. Содержание копейки с учетом кризиса :) У этой машинки больше плюсов нежели минусов. Машинку мне помог все тот же мой земляк Борис (особый поклон тебе). Всем кто в думках брать не брать - советую брать т.к. это действительно цена качкство а не реклама !!!

dimon dan
5баллов ставлю этой "темной" лошадке.владею третий год 2003 г.в..кроме колодок и масла (и всех жидкостей - при покупке) - ... 4,7 - полный прив 7 сек - до ста. Пневмо подв - чудо!!(Лимитед) расх 13-трас/ до 17ти-18-ти литров - гор 92-й. на мойке сорвало з/накладу на реллинг - фиг купишь - з/ч только оригинал, деталь идет всместе с поперечинами д/крепл баг. Разборов еще на этот кузов нет. Проходимость - крузы отдыхают. Переставил СД/магнрадио с доработками(канадцы ловят через ступень).. да и на дорогах нас немного... не рябит(но мы то знаем, что авто - песня!!!)
Лимитед все же лучше что не говорили бы, а про кожу чаще отговорки типа ,,нафига?,, , там много чего еще по другому)))
ИМХО.

Итак, прошло полтора года. Опишу, что произошло за это время.
Кроме плановых ТО, пришлось заменить задние амортизаторы, а на этой версии они довольно(X-REAS) дороги - 12000 за пару, левый передий пыльник, лобовое стекло.Спасибо дорожникам, посыпающим щебнем ремонтируемые дороги.Средний расход за пробег в 55000 км составил 13 л/100 км. Это при эпизодических поездках в нерезиновую, причем в основном на заднем приводе. В трудных условиях(снег, голололед, ПП) расход лекго вырастает до 18-20 л/100 км.Передних колодок хватило на 40000 км.Свечей обычных DENSO по 106р тоже. CE пока не горит. Тьфу три раза.
Пожалуй,заметных недостатков два:нет обогрева лобового стекла и часто приходится мыть - своего рода плата за любимый черный цвет.

Как нет обогрева лобового стекла??????

Я не совсем точно выразился. Воздуховоды, конечно, есть. Но на некоторых машинах бывает электрообогрев нижней зоны дворников. Вот такой не помешал бы.

пинокио
У тебя жена либо таксист,либо дальнобойщик( более 700т.км. за 15 лет стажа)!!!

Может я один здесь такой дотошный! )))))))))) А отзыв, то ГДЕ????????? Бред один!!!!!!!!!!

Отзыв ни о чём!!! Как можно писать отзыв не являясь водителем? Дал бы комп жене, пусть бы она и писала. Это всё равно, что описывать чувство оргазма, никогда не испытывав его, руководствуясь только порнушными фильмами,не знаю что привести в пример ещё.Короче не зацепило совсем! Отзыв полный отстой-ставлю 2. Машинку уважаю, нравиться.

ВСЕЯ РУСЬ
хачу сёрф но приходится сматреть 4раннер,а у не аналохично всё?
Всем порато баско!

мда... на таком смешном пробеге сточенные колодки и сопливящая АКПП.... без комментариев.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001

я люблю такие машины, в них нет нечего лишнего +5
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Северо-Запад Руси

Продажа Toyota 4Runner 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фораннер.
Посмотреть всё о Тойота Фораннер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фораннер с фотографиями, недостатки и все минусы!