Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Тойота Аллекс 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
11876
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.2
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1795 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 трасса 12 город л/100км
Руль: Правый
Название: ALLEX
Цвет кузова: silver
Всем привет!!!

В моем владении за 15 лет побывало много авто не буду все перечислять, но про WRX STI (GF8) нельзя не упомянуть - срок владения два месяца но воспоминаний на всю жизнь! Ну да ладно, это я про то что как потребитель достаточно искушенный и избалованный японским автопромом человек. Все мною эксплуатируемые автомобили чем то не устраивали, то слишком большая и вальяжная (CROWN), уже старенькая на свежую деньгов больше надо (WINDOM), не любит гравийки (PROGRES) а у меня до дачи 15км по ней, то  NISSAN (хотя красивые они конечно), у ФОРИКА поршень застучал, у INSPIRE очень спорный дизайн снаружи и внутри, ну и все в таком духе. Денег 15 тыш казалось достаточно для выбора, но он затянулся. После месяца езды на 8мом ТАЗЕ, случай подвернулся покататься на короле 02 года с мотором 1,5... Вообще был крайне удивлен ходовыми качествами новой королы  (старые не воспринимал за серьезный автомобиль) даже этого мотора (1.5) ей в принципе хватает для комфортной езде по городу, посадка за рулем человеческая и обзор достаточный. Что не понравилось - ходовая слишком мягкая, отсюда ощущение, что управляешь холодцом .
В общем и целом заинтересовался я машинкой, вот бы динамики добавить и по острее руль. Начались просмотры каталогов, аукционной статистики, отзывов и советы с компетентными людьми. Собрав всю инфу в кучу выбор пал на TOYOTA ALLEX  RS 180. Можно было и RUNX, но зовут меня Алексей, да и ручки на дверках хромированные красивей выглядят (это вся глобальная разница между моделями). Ну что? Надо заказывать! Благо в новосибе контор занимающихся аукционными автомобилями достаточно, но остановился на автобэтсте – солидная фирма, давно работает, офисов продаж по городу полно. Связался для начала по электрической почте, потом лично с менеджером. Результат таков – через полтора месяца имею во владении TOYOTA ALLEX RS 180 А/Т 2001 г.в. пробег 52т. Км. Оценка 3.5 балла (для машин купленных на аукционах TOYOTA, HONDA, NISSAN эта оценка как твердая 4 на USS) цена в Новосибирске 13400 уёв или 348400 рублёв на тот момент. По приходу сразу на сервис – осмотр ходовой, замена масла в движке, коробке с заменой фильтра, антифриза, аккумулятора. Все теперь тест – драйв!
Первое на что обратил внимание – это борзоватый и с какой то жестью в голосе звук выхлопа газов, сразу вспомнилась довольно широкая по сечению выхлопная система во время осмотра на подъемнике СТО. Причем самого глушителя не видно из за аэрообвеса и нет того раздражающего пердежа приваренной к штатной выхлопной системе банки  китайского происхождения купленной за 300 р за углом. Едем дальше – поворот на глаз градусов 45 скорость 90км ч не сбавляю прохожу слегка свистят колеса (FALKEN 195х60х15)  5+, боковая поддержка сидений RECARO отлично справляется с центробежной силой стремящейся толкнуть тебя головой в боковое стекло, трехспицевая баранка из перфорированной кожи, как продолжение рук. Впереди светофор, на свист резины, как бык на красное среагировал проезжавший рядом NISSAN SKYLINE er34 2.5 GT . А была не была, переключаю коробку в ручной режим, приготовились, зеленый. Со старта скай делает меня на пол кузова, но на тахометре у меня уже 6500 и вот они 190 лошадок поскакали, на лице хозяина ская пренебрежение сменяется удивлением, а затем раздражением. А у меня легкий мандраж переходит в чувство гордости за обладание машинкой, которая на равных боролась (и одержала победу) с легендой японской автомобильной промышленности, хотя и не в топовой версии, но для тех состязаний есть другой ответ. На этом успокоился с проверкой резвости авто. Теперь предстояло испытание на выносливость протяженностью немного нимало 1000 км в края соленых и пресных озер - республику Хакасия на недельный семейный отдых. Так как на дворе разгар сезона отпусков, купания и загорания решено было взять с собой все для автономного отдыха, на случай отсутствия мест на базах. Палатка, три спальника, резиновые коврики, газовая миниплитка, два баула со шмотьем и разным скарбом, еда, термоса, ружье и боеприпасы – поместилось без труда в багажнике, только полочку пришлось снять. Решено ехать в ночь, что бы быть на месте утром. Поездка заняла 12 часов со всеми остановками поесть, подышать свежим воздухом, попинать по колесу… Ни какого дискомфорта не испытывал спина не затекала, ноги тоже. Запаса мощности вполне хватает при маневрах. Расход бензина 9 – 10 литров на сотку. После базировки были путешествия по Хакасии от озера к озеру по очень хорошим дорогам - можно безопасно ехать вплоть до сработки ограничителя скорости на 190кмч. Со съездом с трассы тоже нет проблем, из за продуманной японскими конструкторами  базы и коротких свесов,  ни разу  не скребнул ни брюхом ни бампером. Но отдых закончен пора домой. Обратно ехали днем, получилось быстрее на два часа. Семье понравился автомобиль, особенно дочке, её обычно укачивает в машинах а тут ни намека на тошнотики. У меня тоже позитивные впечатления, хотя есть ложка дегтя – это 98 бензин на котором машина ездит и только оригинальные расходники, которые на порядок дороже, но хотя может это только плюс.
Резюмирую: хороший автомобиль, для езды по городу и иногда по трассе с намеком на спортивность. Рекомендую всем мужчинам  в возрасте от 23 до 37 лет, женщинам лучше остановить свой выбор на версии с мотором 1.5 литра.

P.S. но SUBARU IMREZA WRX STI запала в душу и хочется ее с пробегом тыш в 5 км по прежнему, жалко что в кузове GC8 найти такую почти нереально, да и бюджет пока не позволяет.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

tula120684
Молодец, хорошая машинка! Фотки ничего не показали! Хоть бы фотки салона докинул.
 
 
Ответить
народ покупайте су37 или на худой конец миг29 и проходимость хорошая и скорость и динамика.все ж в деньги упирается че вы пристали со своим субариком.не в обиду.но просто не всегда хватает денег на то что хочешь.
1
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
а по внешнему виду не скажешь что вездеход, почему нет фото салона?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
mofo
Южно-Сахалинск
вопрос автору: есть ли оптитрон? стоит ли LSD? есть ли TRC и VSC?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60839
"не любит гравийки (PROGRES) "
Всмысле не любит??? Нет проходимости или разваливается на гравийке??
Или по песку буксует? Если последнее,так ты не сравнивай передний привод с задним и тем более 4Везде.)))
Про скай - это ты хорошо пошутил ;-) Ну да ладно, сказанного не воротишь)))))
А вообще видел я аппарат подобный твоему, классная машинка. Шустренькая!!! Но к этим кобылам бы 4ВД был бы другой разговор!
Поздравляю с приобретением!
 
 
Ответить
за сколько такая коробочка до сотки разгоняется?
влияет ли на динамику 4ВД или нет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1147
твердая 4
:)
 
 
Ответить
Мужики. Где взять такие реснички на фары ирешетку радиатора. Нигде не могу найти.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
а почему женщинам лучше 1,5?
 
 
Ответить
Диман12
Сначала тоже заинтересовался этой машиной. Сейчас посмотрел на характеристики... нет... при такой мощности, такой маленький крутящий момент, причем на верхах. Фигасе ее крутить надо будет. И это на 98 бензине. Ну нафиг...
 
 
Ответить
Valentin.ru
Про реснички либо в разборках,ну либо заказывать с японии.
Машина Зверь , а то что крутить надо ,то можно ее перешить что бы лашадки выдывала с 4 т оборотов и тогда прощай зарплата.Бла у самого такая тачка согласен что либо 4ВД либо Задний привод.
 
 
Ответить
Sasha-0306
А не подскажешь сколько масла надо лить в коробку?
 
 
Ответить
Step_nsk
Зачетный отзыв. но машинка на типтронике откровенно говоря не едет. Другое дело механика- не отстаёт от 23-й целики
 
 
Ответить
Добрый день Алексей я впервые на этом форуме и у меня один в один такойже авто как у вас toyota alex 2001 объем 1800 RS цвет серебро вообщем как две капли воды. Когда приобрел авто был очень доволен но недавно с ребятами устроили стрит ресинг и я был очень огорчен.
Старт был с отечест. авто ваз 2110 с опелевским движком в 150 Л,С - стандарт с места как я не сторался соперник меня отрывал гдето на два корпуса за 5-7 сек я был удевлен, затем он дал мне фору на 2 корпуса вперед и с н6ова о меня зделал я удевиля еще больше чем в первый раз но самое мое большое удивление было когда я стартанул с девяткой в 78 л.с и с митсухай в 100 л.с результат был просто шокирующий за секунд 5 я оторвался чють больше чем на пол корпуса я просто ахренел.
На след. день я прокансультировался и пробил тачку по вин коду да моя тачка полностью совпадает таможенной диклорацией и птс вообщем я нимогу ничего понять что смоей машинай если чтонибудь известно про такой случай буду очень признателен мое мыло e-markk@mail.ru
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Евгений, что-то здесь не так. Не так здесь что-то...Наверное, следует съездить на диагностику. Ибо если тебя делала 2110, то и Скай 2,5 она сделает, а это уж нонсенс точно. ДИАГНОСТИКА !!! АДНАЗНАЧНА!!!
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3352
"Связался для начала по электрической почте, потом лично с менеджером" Бугага -электрическая почта...........я валяюсь под столом
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель 2ZZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллекс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром