Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: город - 10 трасса - 7-8 л/100км
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: темный
Наконец решился написать отзыв о своей машине,
срок владения почти полгода.
Загорелся машиной я давно, до этого своего авто у меня не было, от отечественного автопрома я как то сразу отказался в пользу японского авто. Итак, первоначально я хотел карину с двигателем, когда я на нее почти накопил то решил что если поднапрячься то можно взять короллу, потом решил присмотреть что ни будь по резвее – аккорда. После этого меня вдруг потянуло на универсалов рассматривал хонду стрим, мадзду премаси, и др.. и все это время интенсивно читал и изучал отзывы с этого сайта об этих машинах всем за отзывы спасибо.
В итоге совсем запутался с выбором авто. Пересчитав в итоге имеющуюся сумму, прикинув сколько еще можно занять я решил присмотреться к чему ни будь джиповому, начал смотреть на форестера, ихстрейла, црв, но денег на такую машинку реально не хватало, а хватало только на митсубиси артрек перелопатив отзывы о этом автомобиле реально решил брать и как второй вариант была тойота премио.
Брать решил с аукциона начал вести переговоры с рядом фирм и никто меньше чем за полтора месяца не решался привезти, да и к тому же у нас на рынке на тот момент стоял всего один аиртрек, и не мог я определиться с ним всетаки брать или нет. А к этому моменту уже вся сумма лежала в кармане и жуть как жгла. А авто надо было сейчас и сил ждать полтора месяца не было. Принял решение ехать за машиной в Новосибирск. Сели с братом на поезд и поехали, когда приехали на рынок были удивлены его размерами на рынке у меня был знакомый который сам занимался продажей авто и имел большой опыт. После осмотра первых двух аиртреков этот вариант отпал в пользу премии. Ходили мы ходили выбрали несколько штук, позвонил я знакомому он подошел посмотрел три варианта и сказал чтоб шли искали дальше, машины уставшие и частично битые. В общем пока ходили все нормальные варианты подходящие по цене и состоянию разобрали, и на торг продаваны не шли (10-15 тыщ максимум на что соглашались) осталось одно брать аллиона, он чуть дешевле, позвонил опять знакомому и со второй попытки попали на аллиона в хорошем состоянии решено было брать (а у меня настроение никакое – не лежит к нему душа и все) купили, пробег 62 тыщи, по документам ж.д доставка. Купили и поехали в Омск, доехали без проблем, один раз правда гаец за превышение тормознул но визитками отмахались.
Теперь о машине, поездив пару месяцев я просто влюбился в свою Алену. Алена – это веещь. Комплектация самая простая ни литья ни ксенона ни кожи на руле но есть штатный монитор и камера заднего вида.
Внешность: внешне машина мне очень нравится теперь даже больше чем премио. Кузов ZZT-240. Из косяков небольшая царапина на крыле длиной 1 см, обнаружил после автомойки сразу не заметили наверно заполировали, затонировал, а так в принципе что еще о внешности сказать – тут дело вкуса.
Салон: темный салон с черными вставками под мрамор, салон просторный не скрипит, приятный на ощупь, места полно у меня рост 183 сзади сам садился – места полно, салон трансформер, на полу тойотовские ковровые коврики резиновые стелить не стал машину мою в основном сам и не обламываюсь коврики почистить а беречь их чтоб потом дяде машину с чистыми подстилками продать я не намерен, стоит штатный монитор к нему и камера заднего вида вещь очень удобная в мозгах много всякой японской мишуры (навигация, картинки мест отдыха…..), телевизор показывает, но не очень хорошо надо ряд Приблуд к нему я этого делать не буду, все равно после пяти км/час он отключается, стоит накопитель дисков (6-штук глотает и мини-диски) сам монитор сенсорный можно прям в него пальцами. Звучание штатной музыки меня устраивает стоит по динамику в каждой двери и две пищалки, шумоизоляция тоже ничего. Что касается FM то я купил адаптер за 110 руб. разобрал панель поставил его и все ок. Климат контроль работает отлично, печка греет – зимой Ташкент. Зеркала с электроприводом и подогревом, Неудачно обшиты подлокотники – материалом (вытирается), также минус это отсутствие регулировки спинки сидения водителя. Салон не прокуренный пепельница новая ни следов на ней ни ожогов нет продавец утверждал что родная а когда магнитолу адаптировал то пришлось снимать панель которая расположена вокруг рычага АКПП так под ней пепла в нише была тьма, видать его туда затягивало – обманул продавец. В общем салоном доволен.
Двигатель 1ZZ-FE 1.8 довольно резвый работает ровно, тихо, заменил масло, залил castrol magnatec 5w40, аккумулятор купил Корейский solait (самый большой который влез) воздушный фильтр пока хороший, свечи – не знаю заводится в мороз отлично бензин жрет умеренно – так что пока менять не стал. Антифриз тоже менять не стал (японский залит, мерил, -20 показало) а зря думал зима теплая будет – нет машина в – 35 замерзла напрочь попробовал два раза крутанул не заводится - не стал насиловать, на следующий день мороз спал и все окей с первого раза.
Коробка адаптированная переключения заметны но очень плавные, когда едешь 60-70 и резко даешь газу то небольшая пауза а потом приличный подхват, на дороге дискомфорта не ощущаю при необходимости легко обгоняю, легко разгоняется до 180 с пятью пассажирами. Масло пока не меня сервисмены глянули говорят вроде ничего – поменяю к лету.
Ходовочка –привод передний. Вполне доволен ямки глотает хорошо крены не большие, после трех месяцев эксплуатации заехал в бегемот на диагностику, протрясли на стенде все в полном поряде ресурс 60-70 процентов единственное заменить пыльники на передних стойках (а конструкция подвески такова что после снятия стоек нужно регулировать развал схождение. На зиму купил комплект шипованной резины Michelin X-Ice NORTH резина хорошая, сравнивал с несколькими авто моя лучше. Клиренс конечно не паркетника но не цепляюсь нигде (160 клиренс).
Багажник очень объемный благодаря трансформирующемуся салону можно возить длинный предметы.
Случилось уже и несколько неприятностей, стоял на светофоре в меня въехал фоксваген, порвал бампер. Отремонтировали покрасили и следа не осталось.
И вторая неприятность точнее несколько произошли за один день, первое это бросил ключ в машине сам на улице ковырялся она заблокировалась на улице мороз я торопился, и как открывать ее не знал, телефон не берет – за городом находился, короче пришлось в стекле боковой двери сделать отверстие и при помощи веревки и магнита достал ключ, выпилил две фанерки и болтиком стянув их соорудил заплатку сейчас жду стекло. Затем после этого по дороге в Омск из области на большой скорости пробил колесо, дорога плохая, кочки, музыка в салоне играет, в общем заметил поздно колесо прожевало – полная его замена, добрался до Омска в дворах начал разворачиваться а места мало, дрыгаюсь в зад в перед а тут прохожий шел и давай мне помогать типа давай, давай проходишь, чувствую скрип, вылажу, смотрю он убегает, а на боку царапина и что я на него смотреть то стал и слушать ведь есть же камера заднего вида, вот такой вот денек.
Но, несмотря на все это машиной очень доволен и устраивает она меня полностью (пока )

во сколько обошлась так и не написал

KENT_OMSK
Хороший отзыв,земляк. Про визитку точно подмечено!
5 баллов.

А прохожий-то - порядочная сво...чь

Какая комплектация, где есть камера? Есть ли ксенон? Во сколько обошлась с доставкой до дома?

euphoric
Итак, первоначально я хотел карину с двигателем, ... =))
C нынешними ценами на бензин хотеть нужно карину без двигателя

Хабаровск-Оха (Сахалин)
ТО euphoric:
блин, опередил:))
ТО nvig74:
Ксенона нету, на фото ведь видно!!!
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

Костя-дв
А нафига замут с магнитом. В такую дырень, которую ты сделал можно рукой дотянуться до открывалки.

ЧВ
"Салон трансформер"... жэсть

NEDY
Интересно какие такие визитки Вам помогают отбрыкиваться от Гайцев, может спецом такие делаете для них? :-) Фото 3 просто огонь, все действия отражают...К данной машинёшки тоже присматриваюсь...Всем удичи на дорогах

омск
Все верно.Только расход бенза указан летний, щас еще + 2-3л.
ALLION 1.8, 2002

На полноприводных машинах с мотором 1ZZ-125л.с. а не 132,почему. если кто знает-напишите

Alexey55
Молодец, земляк. К лету куплю себе такую же.

rudy-vt - 415 просили но поместу сбил цену на 405

nvig74 - да не говори догнать бы его надобыло - да уж не до него итак настроение на нуле было - еще и бегать :(( А камера есть есть там же есть фото с видами монитора - на одном из них вид камеры, камера стоит над номаром

Костя-дв - ну как нафига магнит - объясняю: ключ лежал на переднем сидении а дырка не большая на самом деле кулак в притирочку проходит (верувку накрутил на палку просунул руку в салон палку направил на переднее сиденее и начал ее крутить - веревка разматывается магнит опускается взял ключ и обратная процедура

NEDY - да есть парочка знакомых использую в редких случаях когда наглеют уж сильно и просят больше 300от р.

МОРОЗ55 - спорить не буду зимой не замерял почти всю зиму в разъездах а когда приезжаю не дотого

Хороший коммент! У меня тоже Аллион, уже полгода езжу, не нарадуюсь. Расскажи полно, пожалуйста, как для человека не знающего как расширитель FM диапазона установить самому, а то у меня в Москве цены гнут от 200-300руб, кончая косарём...типа какая сложность будет. Заранее спасибо!

Аффтору. Так ты телевизор адаптировал что-ли? Как он у тебя показывает то?? У меня комплектация с тобой один в один походу. Токо ченджера нет. Хочу вот себе еще ДВД поставить.

5 те зема! Удачно взял,недорого,я в мае во владике такую же комплектацию смотрел,14000 просили за нее!

seu2000 нет я не стал адаптировать ТВ хотя хотел но поинтересовался только приблуда для адаптации в магазине стоит около 6 тыш. - дорого да и после 5 км/час он отключается антена тоже наехти тоже проблемка надо спеца чтоб знал где что отключить. в общем подумал подумал проще за 2,5 тышы купить dvd проигрыватель поставить его в подлокотник проводком соединить с монитором и наслаждаться

Dmitry38irk
Автор у меня компл. один в один. По поводу магнитолы мне сказали что проще поставить приставку т.к. поменять ее очень большой гемор. FM расширитель ловит херово, часто шипит.А телек ты как одаптировал?

Хачу Премку
Аффтар, будешь больше слушать каких-то там прохожих(доброжелателей) - тачка твоя будет как зЁбра - вся в полосках:))))

сергей 55
магнитолу можно воткнуть в нижниий бардачок чуть выше пепельницы и подсоединить, ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ МОЙ ОТЗЫВ НА 2ОЙ И 1ОЙ СТРАНИЦЕ!!! ОТЬЕЗДИЛ НА АЛЛИОНЕ 1,5 ГОДА ПРОБЛЕМ НЕ ЗНАЛ КРАСАВЕЦ БЫЛ!!!! Я НАПИСАЛ ТАМ МНОГО ЧЕГО !ЗАХОДИТЕ!!

Омск-Белгород
Автор,чем больше читаю отзывов об этой машинке,тем больше склоняюсь в ее пользу. Спасибо за слова от души,это читается. И Ваш выход из проблем да еще во всех проекциях говорит,что не перевелись еще на Руси "Кулибины".
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними.

premera
у меня такая же ситуация с прохожим была

DJ&MUSIK
Спасибо за отзыв, приятно было читать, подскажи а как называется адаптер для магнитолы чтобы продавцу объяснить что я от него хочу!?

Привет земляк!!!!Поздровляю с покупкой авто!!!Интересует вопрос...Ты DVD подключал???Есть ли камера у тебя?Если да то есть диск для номальной работы камеры???А то говорят если клему сбросить то пропадут настройки?

Инсп
Ну, блин, писатель... Я каждую строчку перечитывал по 2 раза чтобы понять смысл, ни знаков препинания, ни разграничения предложений. Хотя, после некоторого редактирования, отзыв неплохой.

антоха 55 dvd я не подключал, камера стоит очень полезная вещь, ты знаешь клему снимал наверно раз 10 - ниразу настройки не слетали - слетает только радио, время и стеклоподъемники.
Тойота аллион 1,8. 2002 - управляй мечтой
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Как открыть машинку, на примере Allion"
1. под сиденьем водителя снимаем заглушку у сливного отверстия. Как нистранно, но сама дырка ровно на против рычажка открытия багажника.
2. из п.1 догадались сами, палочкой острожно давим снизу приподнимая обшивку и поднимая рычажок. Багажник открыт.
хорошо что у Allion"а салон-трансформер
3. отодвигаем с полки багажника плстмассовые держатели спинок кресла и снимаем половинки полок.
4. вуаля, если габариты позволяют вы салоне... далее уже сами соориентируетесь.
TOYOTA ALLION 1800с.с., 2002г.в.

хороший отзыв 5

Костя-дв:
проще было через багажник залезть:))))))))))))))))

1ZZ подыхает быстро

Пять.Красавец!

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Омске