Отзыв автовладельца Toyota Camry 1998

Тойота Камри 1998 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1998
Здравствуйте господа японоводы. )))
Решил поделится своими впечатлениями по поводу этого агрегата. Купил ее два года назад. Как мне кажется за очень неплохую сумму для меня, составило всего 138000 руб. сначала думал убитая в хлам за такие деньги. ездили на два разных СТО машинку перетрясли, прощупали всю косяков по ходовке и двиглу вообще ни каких найдено не было. Все менялось и доливалось вовремя. Удручал только пробег 360000км.
         Продавец говорил что скидывает это авто так как срочно нужны деньги. Кстати я принципиально хотел Камрюшку и желательно 2.0 литра. Искал ее пол года но варианты по подались ли бо убитая в хлам ли бо цену за нее ломили. И тут она за эту цену пришлось смириться что 1.8 двигло. Взял ее в Красноярске пришлось гнать в Абакан своим ходом это где то 400 км. Машина испытание дорогой выдержала прекрасно. По приезду в родной город все твки поменял все масла,свечи и ремень ГРМ. Ездил два года не знал ни каких проблем, Заводилась в любой мороз с пометкой взял аккумулятор по мощнее а то японский от наших морозов помирал))). Еще не везет на машины с литьем. Все как то беру на стоковых дисках.((( сигналка стояла штатная без авто запуска, магнитола правда алплайн, 4 колонки пионер.
         Комплектация люмер G. Машинка идет мягко, багажник огромный просто. Не битая.!!! Дорогу держит хорошо, разгонял до 180 ехала дальше но страшно было уже. По поводу разгона туповатая после 120 еле - еле набирает скорость и то если один едешь. Кого то посадил или что то потяжелее положил и все полный затуп. Разгон хороший только в с горки(((. И вот по этому поводу пришла печалька задумался о двух литровой или на что нибуддь другое поменять,
типа марка, чайника или вообще кроуна.
          Но тут пришла беда откуда не ждали во время поездки за город взял и стуканул двигатель да так хорошо стуканул что как потом выяснилось что капиталить его не было смысла вообще. Так как цена капиталки у нас сопоставимо с контрактным двиглом а то и дороже!))) Было решино взять новый двигатель.
          А вот тут начинается самое интересное. приехал  в магазин говорят нет движков 4s-fe. Опять печалька.((( Посидел попечалился и тут в мою в кавычках светлую голову пришла мысль поставить в мою камрюшку двигло 3s-fe. Решил брать приезжаю спрашиваю есть говорят есть. Собрался уже брать. Друган возми и подкали что ты говорит  3s-fe берешь возми 3s-ge он типо по мощнее будет. ну я с дуру это чудо и купил. От целики 1997 года выпуска 180 кобыльный с пробегом 68000 км на автомате.
           Двигло по месту встало просто замечательно. Пришлось переделывать крепления выхлопной трубы и менять тросик газа.
           Цена двигла с установкой и переделками обошлась в 36000 т.р . Не знаю дорого это или нет. И опять как у меня всегда пришла печалька. На сто сказали что у них электрик лажовый и электрику подключать нужно у кого то другого, потащил ее к другому электрику он взялся вот прошло два дня все еще колдует кулибин. По цене вопроса еще не знаю.
            Как все сделается прокачусь отпишусь поделюсь впечатлениями!

Пишите жду отзывов. С огромным уважением ко всем!!!

Ну вот товарищи машина готова к эксплуатации недавно сделал все документы. И впервые выехал из города на новом двигателе. Без документов пару раз катался но все таки побаивался далеко от двора уезжать. А то захомутают на штраф стоянку потом грехов не оберешься. Ну так перейдем к самим впечатлениям (а их море) С этим двигателем машина стала совсем другой, агрессивнее что ли стала. Приемистость повысилась в разы. Еще обнаружилось маленький нештячок прошит комп, не срабатывает ограничитель оборотов и не глушит двигатель на максимальной по паспорту скорости....

Ну вот откатался год на обновленной Camry sv40 пробег (25000км) двигатель не подводил ни разу заводилась с одного поворота ключа даже в 30 градусный мороз замечу машина круглогодично стоит на улице так как некуда ставить. Поставил иридиевые свечи, поменял масло, и фильтр нуливик и это все что с двигателем произошло за год! Масло не сожрал даже полстакана.

Хотя иногда давил на газ очень изрядно. И еще видать температурный датчик все таки подумерший был один раз в не сильный мороз не смог завести. Залило свечи, пришлось везти ее в теплый бокс отогревать и там выяснилось про датчик, замена и датчик достался по халяве....

ВетроПыльск (КрЯр)
не разочаруешся.
на ватомат ставишь же?
спидометр и тахометр воркать не будут.

Да пока не знаю видно будет. Вот как сяду в это чудо проедусь тогда точно отпишусь!)))
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Вот звонил электрик сказал в пятницу будет готова!!!!

зарегил уже?
нужно отредактировать подпись

Пока документы на оформлении. На этой неделе зарегистрирую.
Электрик немного обманул машинку отдал только в суботу вечером печалька была!!!

Фотик возьму Свотаю свою Камрюшку выложу на форум!
Планирую в дальнейшем исправить все коцки на кузове и основную вмятину на заднем крыле от встречи с ваз 21093. Ну и облить конечно ее полностью.
После этого сделать нормальную шумку, затянуть салон в кожу.
Примерно посчитал вылезет мне это удовольствие в 25000-35000 рублей.

все забрал свой аппарат!!!
ААА вещьььь!!!!!!
Едет как суммасшедший!
Еще поставил фильтр нулевик от про спорт.
результатом доволен полностью.

Тимофей041:
не разочаруешся.
на ватомат ставишь же?
спидометр и тахометр воркать не будут.
кстати да тахометр после трех тысяч оборотов дергается так судорожно). ищу возможности исправления этого дефекта.

В ПТС так и осталось 125 л.с.? Если да - то красота. :)
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.

Serg_75_region:
В ПТС так и осталось 125 л.с.? Если да - то красота. :)
к сожалению гаишники не дебилы в этом вопросе как деньги сорвать это они знают!
Единственное что получилось это прописать его как 3s-fe то бишь 140 сил

Airogon:
к сожалению гаишники не дебилы в этом вопросе как деньги сорвать это они знают!
Единственное что получилось это прописать его как 3s-fe то бишь 140 сил
И то хорошо.
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.

ВетроПыльск (КрЯр)
озвучивай конечную сумму!
ex Kick Buttowski

але как тачила бегает?
нужно отредактировать подпись

конечная сумма по покупки и установки ДВС вылезла в 45000 деревянных, по салону меньше чем ожидал сиденья 25000, панели дверей и потолок 12000, панель в 8700
Тимофей041:
озвучива й конечную сумму!

Нормально бегает!) Но уже маловато:)
most1ted:
але как тачила бегает?

За отзыв 5! Желательно фоты))

Усть-Кут
Вообще крассава!!!только 5!!!! тоже хотелось бы 2 литра поставить!!!
Премио 265, 2009
Мой отзыв: Toyota Camry 1997

Продажа Toyota Camry 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов SV40 в Абакане