Отзыв автовладельца Toyota Camry 1998

Тойота Камри 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
12037
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 город, 8 трасса л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый (темный :))
Всем здравствуйте!!! Хочу поделиться своим впечатлением от владения японским автомобилем тойота камри... Опыт владения японскими автомобилям начинался с toyota corolla 2001 г.в. (показалась не очень надежной, слабая подвеска) , toyota premio 1996 г.в. (очень надежный автомобиль был) но начался жор масла в двигателе 7а... не стал заморачиваться и продал... С самого начала хотел именно камри в 40 кузове, но в хорошем состоянии их просто небыло... да что там говорить.. их вообще небыло в то время в продаже... на рынке стояла всего одна и в плачевном состоянии... Продав премку, решил все же осуществить мечту, и начались активные поиски камри в 40 кузове.... Требования предъявлялись очень жесткие.. Нужно было именно 2 литра, только темный салон, одноцветный кузов(именно серебро), максимальная комплектация... Поиск в дроме выдал 2 машины.. Одна в улан-уде, вторая в кутулике... ценник первой 295..(улыбнуло) второй 275 на старте, в РФ с 2008 года, он один хозяин... Договорился со вторым на нейтральной территории о встречи, так как ехать до кутулика не хотелось (100 км.) и продавец ко мне ехать не изъявлял особого желания... встретились на середине расстояния... поселок средний... При первом осмотре: коцки по кузову, вроде не значительные, задний бампер требует покраски... салон в идеале, ни прокуров, ни царапин..  на литье.. комплект резины один (белшина зима) летнию говорит забирайте на литье +еще 15 тыщ. Начинаем вести диалог, чтоб второй комплект отдал впридачу как оно всегда и бывает... но продавец настойчив и непоколебим... без сигнализации... Уступать вообще не хотел... мол машина в идеале... ну конечно не в идеале, но впоряде... было решено брать, скинув 5 тыщ. и договорившись на 270, договорились о дне оформления, причем потребовал оставить задаток, ну а мы в свою очередь рассписку... День икс настал... Приобрел сие авто... Впечатления: подвеска очень мягкая :) управление не острое (если сравнивать с королой).. Скорость не чуствуеться... двигатель 3s тянет превосходно... авто очень комфортное, на длинные дистанции ездить можно не напрягаясь... не утомляет дорога... Что было сделано... Заменил масло в двигателе на такое что и лил бывший хозяин Мобил 5w40.. проверен уровень масла в коробке... На 2 см выше максимума на прогретой.. Так и не понял для чего это было сделано.. слил до нормы... заменил обе передние шаровые... Сделал шумоизоляцию передних дверей, установил новые колонки dls, установлена автосигнализация с а/з... И все.. Пока все радует и устраивает :) Были проблемы с биением руля, белшина внесла свой вклад в это... балансировку сделали и все прошло... Авто устраивает во всем...

10 литров в городе? А чё не 7 написал?
именно 10... будет 7, обязательно поставлю тебя лично в известность...
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

хорошая машинка

всегда нравился этот кузов !только 5 за камрюху.

зачет, гуд что поменял премию именно на камри 5

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Тольятти
+5! дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Углегорск
Это максимальная комплектация? Даже метлы нету...

Зачетное авто )) 5+

Комплектация максимальная... метла как я понял на sv-42 кузове, где поворачиваются задние колеса... там еще и люк у некоторых есть....

а че шаровые менял???брякали поди!!??

у меня такая же я с Братска, отличная машина но уже поднадоела , хочу марка
Toyota Camry SV-41 ZX Type, 2.0
NIK 007:
10 литров в городе? А чё не 7 написал?
Дождался дружище??? расход как ты и хотел стал по трассе 7 хоть и не ровно, но 7.89... Лично ставлю тебя в известность :) как и обещал.... На 50 литрах проехал 633 км.

Аппарат класный. Рядом отзыв как задние стопы наколхозить красиво... я вот думаю заморочиться тоже. А еще у этих движков у всех масло поджирает, так что смотри за уровнем в двигле... можно сказать что 3Sfe движок который в принципе подъедает масло, с этим надо смериться, вот когда начинает кушать его помногу, тогда надо заморачиваться с ремонтом
И в кого я такой добрый, другой бы, на моем месте, уже давно бы всех убил и один остался!

Углегорск
С какой радости 3s масло подъедает, я свой перебрал, за 5000 пробега ни грамма не добавил.

ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Sulde:
Извините за грубость... НЕ ГОНИ про жор масла на моторах серии S... Они кушают масло не больше чем другие движки этих годов выпуска... И то от старости и от своих нелепых хозяев.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

Борзя
Класс машина эконом,комфорт свои, 5+ у меня такая же Камри 41!
У меня такая же. Проехав 550 км., съела 40 литров, учитывая Култук, и еще несколько перевалов. Честно не видел у машин в таком кузове, задней метлы.

kostya_irk:
10 в городе много. В городе должно быть 7-8.

Владел такой же 5 лет, самые теплые воспоминания о машинке. Расход по городу ( больше 80 км/час не гоняю) летом с кондеем 11, зимой 12. Может и есть хитрые экземпляры, которые в пробках и т.д. кушают всего 10-ку бензина. Масло не жрала, т.к. машина была НЕубитая. После нее выбрать следующее авто довольно сложно (надежность, комфорт, просторный салон). В итоге пересел на Харриер.
Удачи на дорогах!

motorsound:
Удачи на дорогах!
12 зимой может и получится, но на механике. На автомате 15.

N7:
12 зимой может и получится, но на механике. На автомате 15.
Смотря по скольку прогревать. Виста в 40 кузове с мотором 1.8 зимой с прогревами кушала 12, ниссан вингроад с мотором 1.8 с прогревом кушает 14. А была у меня камри 2.0 в 41 кузове...по трассе 7.5 по городу 10)))
Множество ньюансов

Осип
NIK 007:
ашотиха

Анастасия
motorsound
Аналогично 6 лет на камрюше , дальше Харриер в 30м кузове))) Про Камри только + воспоминания!!!

Продажа Toyota Camry 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S в Иркутске