Отзыв автовладельца Toyota Celica 1996

Тойота Целика 1996 — отзыв владельца

3.7
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Всем привет. Принципиально решил не просматривать отзывы других владельцев, ибо могу просто повторить чье то мнение, хотя совпадения, и не исключены.

Данная машина пришла из Владика бп, моему другу Евгению  в 2003 году, так что я точно знаю, что в ней ломалось.. и не только. На тот момент владел тайтой Левин 1996г.Машину встретили.,посмотрели..первое впечатление-откровено не понравилась.Звук двигателя 3S как то напряг своим цыканьем..габариты показались огромными ( в сравнении с Левином), салон в принципе такой же, сзади правда по тесней как то голове..
По мере накатанных км – а это  около 150 тысяч раз в полтора года –проверка ходовки и замена салеёнблоков. Стандартная замена масла  в двигателе и коробке по плану. На третий год по моему был заменен  правый ступ. подшипник!!!! На Демио у жены он полетел через пол года, а стоил в три раза дороже , потому как  двойной. Так что, по словам Евгения-эксплуатация авто совсем и совсем не дорогое удовольствие.

Хозяином данного авто я стал  в 2007 г.Причём после поёздок на мазде демио это я к тому, что очень быстро привыкаешь  к вместительному багажничку. Забрал я это авто, поскольку состояние было вполне, и цена в 200тонн, да ёще отсрочка меня вполне устраивали. Сразу понравилась то, что машинка шустрая. Ровно на третий день нежно поцеловал в зад на остановке газель..вышел посмотреть-у газели не больая мятина, у меня кроме треснутой рамки номера все впорядке..причем все зазоры в норме. Обалдел, если честно..не машина, а танк..
По вместительности  авто скажу  следующее.. Работа связана со стройкой..требовалось забрать 2 окна пластиковых 0,5х1м и рамку входной двери в бердске.. Отдавать деньги за газель просто жалко.. Прикинул рулеткой, сели с пассажиром -105кг  и вперёд.. Приехали в цех, рассмешили, конечно людей( вы бы ещё на мотоцикле приёхали..) но вошло всё прекрасно, сели  и в Новосибирск. Так что два  пассажира, сумки, лыжи, сноуборд..3-4 мешка цемента -Это без проблем, не всё вместе конечно. Задние места для пассажиров -конечно не удобны, но я там их и не возил. Кстати можете возить там тёщу, если имеется .
По обслуживанию за полтора года .
1.Сменил прокладки .Заводил в30 градусов.. На двигателе + 3 сбоку(1800 р + работа 1200р).
2.Гранату в сборе.(просмотрел пыльник 1100р ).
3.Масло по графику…начала немного подкушивать.. возможно колпачки, но не трогал.
4.Стойки не особо сильные.. их менял бывший владелец..я не трогал.
Вот собственно и все затраты на авто .
Авто меня устроило во всём..На нём не стыдно и погоняться..и внешне (девченки с фотоапаратом будут приставать -даю гарантию).По расходу бензина 10 лето зима 12-14,зависит от прогрева. Для двухлитровой двенадцатилетней машины-это вполне нормально. Трасса Новосибирск-Шерегеш 535км до аквилона около 8литров.

Рs. Вроде бы всё ,хотел в двух словах- но как то растянул. Самое главное вам решать брать, или нет. Я взял и не жалею. Продал  по необходимости и скажу откровенно..жалею Ребята увезли  её в новокузнецк ,причем я её не готовил, доехали абсолютно без проблем в дороге. Отзвонили –спасибо. Сейчас в раздумье Toyota Celica новый кузов или возможно  нонда прелюд в пятом кузове.

Спасибо всем, удачи на дорогах.

Брянск
"..у Газели небольшая вмятина..."- у нее наверно пассивная безопасность лучше :)
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002

СИБИРЬ МАТУШКА
все хорошо но год-1996????? , более 10 лет....небезопасно....скороосс ттннооеее авто...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

выглядит уставшей...
In God We Trust!

Karasuk.
зачетно.
Костя Кемерово
Без обвесов и заниженной подвески этот кузов страшненький

Интересная мышь на панели....:-)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Сообщений: 2055
Да,мышка на панели прикольная.

Vladivostok
Вид немного ушатанный!!Но целика сама по себе супер!!!
Автомобили из Японии и Кореи

Magadan
Нормально рассказал
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Отличная целка, 5++++
Курить я буду, но пить не брошу!

Магадан-Спб
неплохо!

Липецк
1ая фотка точь в точь ТАЗ 2114!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

-а слева от рулевой колонки что за хрень?

"Начну с того, что болен я неизлечимо (болезнью двух дверей ).Машины были разные Тайота корона эксив, тайота цинос, Тайота карина,нисан сильвия, тайота левин 1992г, тайота левин 1996, мазда демио,мазда аксела,тайота целика."
-с акселы на целику пересесть? :-(

"нисан сильвия"-напиши лучше про Сильвию,какой год,какой двмгатель,АКПП/МКПП,как расход,запчасти,эксплуатация.. а то по целике куча отзывов,а по Сильвии раз два и обчелся...

"Сейчас в раздумье Toyota Celica новый кузов или возможно нонда прелюд в пятом кузове."
-а почему не Сильвия,или Скай ?

"По вместительности авто скажу следующее.. Работа связана со стройкой..требовалось забрать 2 окна пластиковых 0,5х1м и рамку входной двери в бердске.. Отдавать деньги за газель просто жалко.. Прикинул рулеткой, сели с пассажиром -105кг и вперёд.. Приехали в цех, рассмешили, конечно людей( вы бы ещё на мотоцикле приёхали..) но вошло всё прекрасно"

это еще что,бывает и вот так вот :-)

махачкала
отписался на 4 макс,машинка неплохо выглядит,в ее то годы.
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

Гоняться на палке надо...Трояк)))

den_022
сelica машина супер не спорю сам на ней ездел!!! вот только один минус у тебя надо было на мешалке брать куда резвее!!!

Сообщений: 2052
Троякъ за отзывъ

Продажа Toyota Celica 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S в Новосибирске