Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1989

Расход топлива по трассе: 20 литров л/100км
Название: SE Limited 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бардовый
Салон: электро стеклоподъемники, элетро зеркала(не раб) кондиционер(не раб)
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 4горшка,16 клапанов,110 лошадей(половина сдохли,хотя ваще с трудом верится что их было 110) карбюратор.
Начну с того что это была моя первая машина. Сдал я вобщем на права и мне конечно же сразу захотелось заиметь хоть какую нибудь авто. Денег было 55 т.р, вообще хотел карину этих же годов,но рассматривал и др. варианты, вобщем обращал внимание на спринтеры, короллы, короны и карины. После того как посмотрел несколько вариантов, настроение моё упало, тк машины все были ушатаны во всяком случае на вид) и просили за них 50-55. Жаль что я на тот момент совсем еще чайником был, аж смешно вспоминать!) Я даже не понимал разницы между карбюратором и впрыском, мне казалось что машины с карбюраторами делают и до сих пор) Вобщем смотрел смотрел и тут один мой "товарищ" сказал что продают тут у него знакомые короллу как раз за 55, договорились посмотреть. На след день звонят, вышел, на вид не очень, но лучше чем до этого были, сказали что полнопривадная карбюраторная, я думаю ну норм, полный привод это плюс) на муфте, прокатились в пятером вроде едет не плохо(причем я за руль не садился). Вобщем не долго думая я согласился!(а зря)) Первое с чем я столкнулся это  проблема связанная с автоматом он переключался только если педаль газа отпустить, 4 передача на трассе включалась но машина не тянула и через минуту переключалась обратно на 3, вобщем ездил я на 3 по трассе. Затем я обнаружил очень "приятную" новость залил 5 литров авто проехало ровно 25 км! Короче жрала как собака а ехала еле-еле,немного масла подъедала. Потихой начались проблемы с ходовкой, поначалу можно было на ней ехать где-то 110, потом после зимы амартизаторы с правой стороны вытекли, машина больше 80 уже не машина а пароход при шторме. По расходу бензика решил что это из-за автомата, сначало поменял жижу и фильтр почистил, не помогло. Решили поставить коробку(купили на разборке), поставили... коробка оцос полный почти все синхронизаторы не работали, короче ездил как на камазе с перегазовкой)) и то не всегда помогало) коробку вставили перестал работать спидометр, тк там разъем редуктора не такой как на муфте, ну и хрен с ним у меня тахометр есть) потихой прикинул на каких передачах сколько оборотов определенной скорости соответствуют. Вобщем и после этого расход ощутимо не уменьшился, хотя я точно не скажу сколько стал тк одометр не работал. По весне машина стала еще больше жрать масло,при чем с каждым днем, вобщем 1литр километров на 300 хватало. Резина спереди тоже съедалась хорошо, потом местами поменял покрышки да и все. (Короче ужас, бензик хавает, масло хавает и даже покрышки епт!)А еще прикол, зимой когда ее холодную заведешь так там такая дымовая завеса, нихрена не видно вокруг.
    Но ко всему удивлению были в этой машине и плюсы. Зимой полный привод это вещь, получил давольно большой опыт вождения и основ автомеханика,вот с чем проблем не было так это с теплом, печка жарит отлично...хотя там тоже хрень какая-то была из трубок с которых воздух гонится какая то жидкость подтекала похожая на масло).Отдадим должное двигателю, работал хреново все жрал,но сука ездил и не подвел ни разу!(тока 1 раз стартер сломался втягивающее сгорело) Короче самый большой плюс это опыт полученный мною!

надо было еще поискать, за 55 можно купить вполне приличную королку, в которой не будет столько проблем!
А мне нравиться машина, выглядит так красиво спереди! Еще и вэдовая, салон не убитый. Эхх.. Была бы она моей я бы отремонтировал ходовку с двиглом и коробкой и горя бы незнал=) ЗЫ За отзыв ставлю 5, написано что читаеться легче чем Букварь)

Р-н-Д
Из всех кузовов это самая живучая))

Наблюдатель.
Чтобы машина более-менее ездила, она должна стоить не менее 150 тыс.р. И либо вы их сразу платите, либо платитите сначала 50, покупая неизвестно что, и потом ещё 100, довкладывая в неё .

Хорошие у вас знакомые
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Средняя Волга
А че прикольный отзыв,блин я тебе не попался,у меня Спринтер есть старый,но он "почти" ездит и цена у него 12тыров,на остатки бы починил и гонял)))Цена за твой конечно дорогая за такой чермет,но ПЛЮСЫ____________опыт,а его не пропьешь!!! А то все пишут какой у него хороший авто,оказывается и такие бывают,у самого такой)))
Но я не собираюсь его чинить,мне он не нужен,да и проблем таких у него нет.
Не нервируйте меня-мне скоро негде будет прятать трупы...
Mangeim
Молоток за отзыв 5 , рассмешил про двигатель ," работал хреново всё жрал , но@!#$ездил ни разу не подвёл " , опыт приходит со временм ты прав , удачи в будущем

У меня 2 года назад была такая же, только на коробке, три года на ней отъездил, был очень доволен. А перед продажей была сделана капиталка дв-ля, заменена ходовка на новую. Сейчас до сих пор гоняет. А карбюратор на таких машинах очень живучие, по сравнению с ЕФИ. Кстати лошадиных сил там не 110, а 88.
Vitz 2NZ, NCP15, 5MT. ЖжОт.

Хорошие знакомые. Обратно бы отдал да и все дела. Либо смирись и копи деньги на ремонт. Выкидывать не спеши, эта машина всегда в цене. Это же как конструктор! С ней можно делать все что хочешь. Поставь новый движок, верни автомат обратно, приведи в порядок ходовую и будет тебе счастье лет на пять.

Ангарск-НСК
Один в один как у меня,только двиг5AFHEна автомате.По трассе,если не топить 6литров кушает.если стрелку завернуть до180,переключается с4-й на 3-ю и конечно жрёёёёт.Хотя для неё "крейсерская" около 140-ка.А так,за такие деньги-машина своё с лихвой выполняет.Эксплуатирую не первый год:Байкал,Аршан и т.д. и т.п.Выбоины "пешком"не перешагиваю.К ремонту неприхотлива-штаны не снимает-рабочая лошадка плюс велюр,плюс кондишн...Посматривать,как и за любым авто,конечно надо:развал,масло...Автомат правдо менял-корпус расколот был/до меня/,всё делается легко.Так,что не парся-восстанавливай авто/если с баблом напряг/,машинка крепкая,ну,а если возиться не хочешь и свободный нал есть-скидывай. Если б по мне,то поменял бы двиг на Жешный с коробкой,но это опять-таки финвливания,да и кот в мешке.Покрайней мере ,у меня такие мысли были,но моя пока бегает.Смотри сам-УДАЧИ.

Ангарск-НСК
Ёпересете,пропустил,что она у тебя"была".А я тебе советую,ну да ладно-пообщались.Кстати:в мечтах,рвануть в сторону Самары с сыном,поехал бы уже сейчас/в отпуске/,но у него-школа.Жду.Листаю ДРОМ.РУ

прикольный отзыв,посмеялся от души-5

Ангарск-НСК
Ксати,у моего знакомого,как-то была токая-же,только дизель,вот это попадалово,у него аж из щюпа масло гнало.Поменял он двиг и скинул.И зачем на такие машинки тракторные двигло втыкают?

Свободный
Надежная короллка)Но видно погоняли на ней вдоволь!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

5!
КАСКО / Диагностические карты

У меня такая тока двиг 5а, тоже карб на мехе. Думал у меня проблемы, в твой отзыв прочитал и даже даже как-то легче стало.

Епта... у меня такая была с двиглом 5а карбюратор с пробегом 350 тыщ, вобще горя не знал. 3 года отъездил, масло не жрала, бензин нюхала, ничего не ломалось, ни разу не подвела. Думаю до сих пор катается новый хозяин и горя не знает. Все зависит от предыдущих хозяев, если жижи и расходники меняли вовремя, то такой машине сносу нет. А уж автомат на них вообще не убиваемый.

У знакомого такая только не вд и 5а-фе. И еще марк 100-й ,так он на королле до сих пор ездит ,за 5 лет один раз стойки менял и расходники вовремя ,подрабатывает на ней в такси и от работы до дома (50км в одну сторону) всегда на ней. Говорит марка жалко и жрет много он. Если хорошо относится к таким машинам как королла они практически вечны.
Toyota Estima Emina 1992г.

Уставший аппарат!
Мой отзыв: Nissan March 2003

Да...серьезная короллка))я дам совет что делать-пойти на рынок,купить курей,петуха(обязательно чтоб неслись)....сделать два насеста в этой королке поставить где нить на солнечной стороне что никому не мешало....выпустить в нее курей и пусть они там несутся и живут....проблем 0 яйцами будешь торговать курям уютно,отобьешь все монеты влегкую-))) на новую глядишь подкоишь-))))))

гулькевичи
я на такой каральке уже 8 лет езжу. хоть и вкладываю в нее но она уже сторицей отработала и продолжает служить а я продолжаю служить ей. из за нее я стал приверженцем тойот и если придется пересесть то на такую же модельку тока универсал. и не раставался бы я с ней но время свое дело на ней отражает. запчасти сложнее найти и серьезный ремонт наверно уже не рентабелен. остается только наградить и памятник воздвигнуть ей!

Амурск
Да, идея сделать сарай для курей очень даже хорошая))) не догадался, но к сожалению (а может к счастью) я ее продал за 40тр.) Купил ниссан блюберд, 1.8 впрыск,полный привод, на коробке, 135 лошадей! Машина в очень хорошем состоянии. Прет как танк, скороллой даже не сравнишь! вот тока одна беда на короллу любые запчасти везде и всюду, а на эту почти все подбирать надо(

кузовок-то АЕ91, заявленный попозжа будет, года с 95!Была такая, с 5А, ушатанная в хлам! Но любил её,как первую женщину, и налог платил как за 110 коней, хотя знал, что их там не больше чем в ушастом запорожце( а на заправку подъедешь - да нет, 110, как мне больше!)Вверху пишут: "самый живучий из всех кузовов" - присоединяюсь.

Тачка и правда живучая, ездил я по весне на такой тоже ушатанной, больше трех тыщ набереш она начиет перегриваться и приходилось останавливаться и ждать пока остынет, вентилятор не работал, все окна открывались а вот водительское окно нет, парился п*здец полный, есчо на кочках багажник открывался)))Но зато она ездила и это меня радовало!!!Когда была Нива на ней два дня поездишь - неделю поковыряешся!!!Так что лучше япов ничего нет!!!

не знаю, жарю ее уже год хотьбы хрен. лезет как танк,правда у меня ефи стоит.

Молодец 5))

Продажа Toyota Corolla 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла