Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Поколение: 7 поколение 3-й рестайлинг
Название: деревянная
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: рессоры больше не чего нет.
Двигатель:
Здравствуйте прошло чуть больше чем пол года как я купил свою короллку . Покупка была совершина сразу как получил права денег хватило только на неё да и для работы очень подходяшая машинка грузо подъемность 400кг почти грузовик только в уменьшенной форме.
До меня ездила девушка почти 2 года и хорошенько угробила авто пришлось неплохо повозиться с двиготелем хотя для знаешего человека там особой сложности не было но я как раз был чайником. Заменил все сальники по тому что с них бежало как с ведра поменял ремень ГРМ масло на полу синтетику и тасол. Правда говоря в ней еше проблем полон двор но как известно на двигателях типа 5Е капиталка не делается так что приходиться ездить на том что осталось и ждать когда он накроется. Если говорить о подвески то тут вопросов ноль отличная подвеска возил по 300 350 кг и не чего с ней не стало плюс Усолье кто знает какая там дорога поймет меня. А по ней мне приходилось ездить три дня в неделю.
За почти пол года по хадове я поменял только рулевые тяги и пыльник с отбойником.
Если говорить о разгони то мое мнение для рабочей лошадке весьма юркая и поворотливая машина да 90-100 км разгон довольно бодрый дальше она засыпает плюс коробка автомат 4 ступка. Я пробовал входить в крутые повороты на 140км вроде пока везет траекторию не теряла радиус поворота хороший. Ездил на Байкал тещин язык дался вполне сносно хотя правда изредка приходилось давить педаль в пол.
За все время не было не одной аварии при всем том  что в ней нет ни ABS и всех тех мелочей которыми сейчас напиханы более свежие машины. Пол зимы проездил на летней резине по тому что был как я уже говорил чайником. В общем сейчас собираюсь менять машину но расставаться со своей короллкой не охота что говорит первая машина всегда самая любимая.

Срамота, на заднем стекле(с)

Реально земляк,ты чё позоришь то нас,что за наклейки-тюнинх-лада?
Бери от жизни всё!

Чё теперь покупать собираешься?
Бери от жизни всё!

че это на заднем стекле такое?? немедленно сымай!!!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
Брать собираюсь акорда 2003 2002 года а то что на заднем стекле наклеено то это клуб Ангарска =)))

клуб тазегов что ле???
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

"но как известно на двигателях типа 5Е капиталка не делается"

это как это, не делается?
А что ты этому движку сделаешь ???

Токио
Наклейки фтопку
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
Я их и так сейчас туда отправлю =))))

В смысле что сделаю? Там всё меняется и кольца поршневые и колпачки маслосъёмные и прокладки какие хошь. Я хз чё ты там не можешь вкурить) Без обид.

Вятка
откуда на ней 4-х ст АКПП? Прежний владелец ставил?
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.

Вятка
Дрифтун фкашу:
"но как известно на двигателях типа 5Е капиталка не делается" это как это, не делается?
Имеется в виду, что цилиндры не растачиваются.
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.

Ага 4 ступку преждний ставил.

Юрга
про автомат непонятно

Чего не понятно ??? Хотя и мне не все в ней понятно =))

Купи "мурзилку" 400р стоит, почитай самому можно многое сделать, сэкономишь деньги и псать ерунду не будешь без обид, надо знать на чем ты ездиишь...
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

помогите , люди бывалые !!!
ван 95 года 5EFE инжектор , автомат .. ненарадовывался , пока .. загорелся чек контрол .. ну ладно , продолжил - в Москве на 95 год уже протоколов нет по регулировке ( так пока говорят ) , стала заводиться не с полпинка , а после 5 секунд прокрутки стартером . потом - больше и больше .. чуть не до разряда аккумулятора !!!! всё , насиловаь не стал .. сменил фильр топлива под капотом , сменил свечи , масло , постучал по баллонам ...не заводится .почистил контакты в трамблёре , ввернул нагретые свечи . по нулям .бухтит , глухо детонирует иногда - и всё . жалко .. машинго хорошая .всего 278500 .кто подскажет - куды смотреть .. может , что продуть .. или где под капотом что повернуть .а регулировку продолжаю искать .
напишите , пожалуйста , на почту berendey1@yandex.ru

андрей 0311
хорошая машина! на ней не просто ***у возиш а работать можно. и для семьи всё, коляска, холодильник... ну всё. *******.

Хорошая машина!

Астрахань
У меня такая же 97г.После ТАЗа 06 модели....езжу и наслаждаюсь!Есть вопрос?Небольшая вибрация при заднем ходе на холодной коробке?Так должно быть?

Дмитрий коды ошибок проверь, я так у себя кислородный датчик обнаружил откинутый был, симптмомы похожие но у меня в раз встала, а я не пожалел решил крутить до отказа в итоге подцепил с подгазовкой прочихало пропирдело и завелась, по ходу у меня вода в бензе была конденцат или ослиная моча, ну короче потом заработало все без проблем а у тебя что было интересно отпиши?

роман уже писал забей на вибрацию это норма

Камчатка
Дружище не позорь королу сними эти наклейки с 5 двери!!!!!!!!!!!!!!
Какая жизнь такая машина.
Автомобиль это не роскошь , роскошь запчасти к нему.

была такая 98г 5efe a132l. тоже нравилась после таз 7. Да я бы и сейчас бы купил только б/п.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009

3dfx:
Имеется в виду, что цилиндры не растачиваются.
Не правда цилиндры тоже точаться, кстати здесь на сайте есть подробный фотоотчет капиталки 5Е.

Asmurmemir:
скинь ссылку на подробный фотоотчет капиталки 5Е.

Asmurmemir:
Конечно точатся, только поршня будут китайские.Ремонтных японских не бывает!

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла