Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 5-7 на трассе, 9-10 город, зимой до 13. л/100км
Цвет кузова: Серебро
Доброго времени суток!
Решил, наконец таки, написать отзыв о своем Короллере. Фоток пока нет (потому что их как ни странно вообще нет). Да и машина достаточно распространенная, ничего особенного показать вам не смогу. (много букв)

1. История покупки.
Эта моя первая машина. До этого был 3-х летний опыт вождения отцовских машин (в основном королла 9 поколения, и Рав4).
Вообще изначально рассчитывали на 550к руб. Ориентировались на Авенсис на автомате (папе очень нравился Авик). Хотя мне больше нравились Легаси (возможно следующая машина, но об этом позже).
Однако Авенсисы летом-осень 2010 стоили очень дорого (спрос был хороший). Поэтому весь август и сентябрь прошел в мучительном поиске. Чего только не смотрели, начиная от 2109 (все-таки первая машина) и заканчивая Мерином C-klasse 213.
В итоге пришли к весьма радикальному, но очень (как оказалось позже очень-очень-очень) успешному компромиссу. Королла 10 поколения на механике. Во-первых, экономично, во-вторых, автоматов до 2009г. все равно не было, в-третьих, сама по себе комплектация дешевле, в-четвертых, все таки я молодой:).
Выбрали в итоге: 2007г, МКПП, +Ширхан 5 +Литье (Тойота, 8 спиц), +зимняя резина на штамповке (Гисловед, правда 2 колеса уже почти без шипов) - очень много косяков на кузове (на правых дверях выцарапано слово из 3 букв, малец треснул бампер спереди справа и фара кривая [бывший хозяин сбил собаку], сзади справа бампер поцарапан). Но по ходовке и всему остальному прекрасное состояние. Правда еще и много царапин внутри салона (на торпеде, около замка зажигания, у дверных ручек).
Цена 510к руб.

2. Изначально разобрались с фарой. Кузов решили не трогать - первую машину всяко еще придется бить, тем более зима на носу. Поменяли масло на Тойотовское (уровень за 6000 км не изменился).
Впечатления:
-ПОДВЕСКА
жесткая (хотя мелкие неровности жует). Но тут по-другому не получится: законы современного C класса (очень примитивная подвеска - Макферсон и полузависимая задняя).
-ДИНАМИКА
Превзошла все ожидания - от такой машины я ожидал меньшего (124 силы и механика делают свое дело).
-КПП
Очень мягкое сцепление. Правда понадобилось время, что научиться не дергать на 2ой передаче. Если топить до отсечки и сразу переключаться, то на 1ой разгон до 40км/ч, на 2ой - до 80, на 3 - до 120, дальше страшно (напишу позже почему).
-ТОРМОЗА
Очень хорошие, тормозить точно не страшно. Хотя если нагреваются, то становится хуже.
-КОМФОРТ
Стандарт для С класса (плохая шумка дверей, все на переключателях), но эргономика на высшем уровне. Музыка вначале показалась неплохой (опять таки, ожидал хуже), но сейчас в планах делать шумку и менять музыку. Сидень вроде удобные (рост 172), сзади тоже. Но (не смейтесь, просто факт), боковой поддержки нет, хотя и не должно быть по идее. Подогрев ох как выручает зимой. Печка и кондер нареканий точно не вызывают.
-ПРАКТИЧНОСТЬ
Очень высокая. Во-первых, клиренс 15см. Тут Цивик и Мазда 3 уступают. Во-вторых, складываются задние сиденья. А вот качество материалов очень плохое (пластик царапается, хотя сверчков почти нет, только спереди справа у лобового, сиденья мараются и не чистятся легко). Про ЛКП – такого большого количества царапин, как все описывают, на моей машине нет. Есть спереди маленькие скольчики, но это от камней (часто по трассе еду).
-УПРАВЛЯЕМОСТЬ
Достаточно острый руль. Не такой ватный как на Рав4, даже есть некоторая доля отзывчивости. НО!!! Тойота Королла – эта машина для передвижения на скорости менее 120км/ч. Выше ее начинает качать вверх-вниз, сцепление ухудшается, может возникать как избыточная, так и недостаточная поворачиваемость. В общем no grip, no tracking, no steering. Поэтому на трассе надо быть очень аккуратным и помнить, что это не Ауди RS5.

3. Опыт эксплуатации.
Омыватели фар уже при покупке не работали, хотя мне и не хотелось их включать, толку то нет.
На дату покупки машина проехала 54000 км, сейчас уже почти 61000. Ничего ни разу не ломалось. Предыдущий хозяин обслуживался в Тойота Центре. Один раз по отзыву меняли, что-то в рулевой, а в других случаях только расходники.
А вот от меня Короллке досталось чуток (стукнул об угол стены в области задней правой двери и колеса, когда поворачивал направо в паркинге…сам до сих пор не пойму как…пошоркал передний бампер спереди, красить придется по-любому).
Зиму проехал очень легко, хоть и Гисловеды были старые, но держали дорого весьма достойно. Хранилась машина в подземном паркинге (зимой температура не опускалась ниже -5). Хотя в лютые морозы бывало стояла по 3-4 часа у универа, но потом заводилась даже с пульта. Забавно было, когда сцепа замерзала после -30 градусов:)

Машиной полностью доволен, своих денег она точно стоит. Ничего лишнего в ней точно нет (вроде климат и круиз контролей, или датчиков света и дождя).
На данный момент требуют замены фильтры (воздушный, топливный, салонный), масло в коробке, при этом в городе 9,3-10 расход. На трассе, если до 100км/ч, то 5-7.

4. Перспектива.
С одной стороны, пока у меня нет достаточного бюджета для смены авто, с другой менять не на что в разумных пределах. Во-первых, уж очень полюбилась мне механика, согласен менять только на S-tronic Audi, и то его пока не доработали. Во-вторых, хотелось бы полный привод (все-таки Новосибирск - он такой). В-третьих, не люблю ни внедорожники, ни универсалы, ни хетчы. В-четвертых, хочется прибавки хотя бы в 70-80 сил. В-пятых, левый руль. Соответственно не вижу смысла брать Авенсисы и Камри (ну станет подвеска мягче, и что?). Лучше уж покатаюсь на надежной и любимой Королле лишний годик, но подкоплю денег на нормальную машину.

ИТОГ: Если сравнивать с одноклассниками, то, в общем, и в целом, Королла идет в ногу с Цивиком и Маздой3, просто в каждом конкретном случае баланс сдвинут в какую-то сторону. Управлять машиной приятно, удобно и в городе, и на трассе, и по асфальту, и без него, и зимой, и летом. Простая, надежная и экономичная в эксплуатации.
«+»
>дизайн (ИМХО, не повод для спора).
>экономичность
>надежность
>управляемость на скоростях до 120км/ч
>безопасность
>легче перечислить минусы:)
«-»
>сборка
> все по классу (шумоизоляция, жесткость подвески, плохая музыка, плохие материалы).

Ну и что? На фотоаппарат не хватило финансов?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Раз нравится - значит все ок !

romic:
Ну и что? На фотоаппарат не хватило финансов?
да фотоаппаратов у меня даже 2, просто не приходилось фотать машину. Но постараюсь в следующий раз, когда помою, пофотать.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

510 за всю коцаную перекоцаную и с кривой фарой - дороговато однако

"ПОДВЕСКА жесткая (хотя мелкие неровности жует)" - вот уж наоборот. На гребёнке и тихой скорости всё чувстуется, а на трассе кайф

"«-»
>сборка"
- чтото новенькое )))
В ТАЗе есть такой минус, в автомобиле из Японии или Германии вряд ли

Добавляй фото, пока без оценки

Березники
Вроде как и откровенно но без фото не катит ни как! Пока без оценки.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Нижневартовск 86
Каждому своё!
Собрался написал уже молодец!
Но я понимаю так....что-бы сравнивать короллу,мазду и цивик нужно
по крайней мере на каждой из них поездить хотя-бы по пол годика, а так
просто слова, которые здесь не перестают повторять все кому не лень!
За отзыв 5.
Будут фото, поставлю ещё 5-ку!
А в целом владей,набирайся опыта, и со временем ты поймёшь, что тебе повезло
потому что твой первый автомобиль был тойота королла.Получить положительный опыт
всегда хорошо на качественном авто!Потом у тебя будет ещё много всяких машин, но по качеству в своём сегменте "С" нет и не будет лучше короллы 100%!Так-что удачи на дороге!

NSK
Сборка Тойоты отстает от той же Хонды. Много щелей, не очень хорошо подогнанные детали.

А что вы хотите увидеть на фото? Серебристую Короллу комфорт?

Я действительно крайне доволен тем, что начал с Короллера.

Кстати, существует Corollas XRS, в нем движка Камри 2,4. Интересно, а в обычную можно такую поставить?:)

Chaser-HAY:
Сборка Тойоты отстает от той же Хонды.
Спасибо, поржал ))))
Либо Хонды ты видел лишь на картинках, либо Королка твоя вся угмызданная до такой степени
Качество сборки примерно одинаковое. На твёрдую четвёрочку у обоих производителей
Chaser-HAY:
По вашему у XRS больше подкапотное пространство, чем у "обычной" !?
Разные габариты может даже?
бгггг

NSK
Ни на одной хонде Я не видел таких щелей между деталями. Я не поклонник Хонды, даже наоборот, просто мои эмпирические наблюдения.

Дело же не только в размерах) хотя думаю сменив на мотор чуть больше объемом, все что "вокруг" мотора не пришлось бы менять.

А вообще, например, Ауди А4 чуть короче, чем S4.

NSK
З.Ы. насчет сборки, Ланд Крузеры и прочие дорогие Тойоты не в счет.

фотки КЛАССНЫЕ

Берег Горе-Моря
Плохо рассматривал видимо ))
Я в Цивике больше огрехов нашёл помнится
Не значимо, но всё же

Нижневартовск 86
Не надо присматриваться!
Просто владейте машиной и всё!
Иначе нахрен их покупать,что-бы смотреть на них?

королыч100:
фотки КЛАССНЫЕ
бесите)) все, на выходных мою, полирую, беру зеркалку и будет вам счастье)

Берег Горе-Моря
уже два раза выходные были )))

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла