Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Тойота Филдер 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: Город: в умеренном стиле вождения + конд.10% времени 8,5 литров Трасса: режим 100-120км/ч - 7л./100км. 120-150км/ч - 9л./100км л/100км
Название: S
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черный
Салон: Климат-контроль, г/у, табло- оптитрон
Кузов: ксенон, релинги, люк, заводская тонировка, туманки, литье.
Всех приветствую!
Как почти все автовладельцы подходил к выбору авто из расчета своих финансовых возможностей и желания не быть изгоем в потоке машин.
  Не буду описывать, по каким критериям я сделал выбор в пользу Филдера, все равно у всех понятие о практичности, комфорте и спортивном нраве разные.
  Было однозначно одно, машина должна быть экономичной и в то же время имела хорошую динамику.
  Имея возможность самому выбирать авто на аукционе и сообщать какие лоты и максимальные ставки делать агентам в Японии, начал  подбирать автомобиль.
  В начале было два варианта
  TOYOTA Corolla sedan 1,5 G комплектация Мех. коробка передач
  TOYOTA Corolla Fielder 1,8 S комплектация Мех. коробка передач
Спустя почти месяц поисков, сделал вывод что хороший автомобиль от 2002года купить дешевле 680 000иен не удастся. Начал постепенно поднимать максимальную ставку по лотам.
  В итоге на аукционе появился Филдер можно сказать в полной комплектации, 4B оценка, на машине стояло литье на 17 дюймов, люк, ксенон, релинги, туманки… В итоге я ее купил за 744 000иен.
Как оказалось литье для наших дорог не подходило, выехав с порта колеса на неровностях начали цеплять передние крылья и подкрылки. Сразу пришлось купить новое литье и резину на 15 дюймов. Правда и тут пошли по пути не самому экономичному, за то более привлекательному, была установлена резина 205/55 R15 чуть шире и ниже чем положена по штату.
     Впечатление по трассе.
Все замечательно, динамика на обгон, управляемость, посадка, климат, можно ехать  без особого напряжения.
Из минусов лишь замечу шумовую нагрузку, слышно шум колес, и на большой скорости отчетливо слышно двигатель. Но это не критично. В дальнейшем планирую проклеить двери вибропластом.
     В городе.
  В городском режиме пробок, и плотного потока сильно не погоняешь. За то лелеет мысль о том, что стоя в пробках, мотор не крутит муфту автомата в холостую. Трогаться со светофоров, в подъеме, двигаться в плотном потоке на коробке труда не составляет. Сцепление мягкое и понятное. В редких случаях удается вплеснуть адреналина в кровь – динамично уйти со старта, оторвавшись от потока… один раз устроили веселые старты с коллегой по работе, филдер повел себя очень достойно против СИРовского Аккорда.
  Не так давно поменял передние пружины, и установил защиту двигателя
http://www.triabc.ru/index.php?productID=185630 Кстати очень полезная вещь, последняя поездка на природу доказала это.
  Машина пришла с Японии с дополнительными туманками в бампере, под установку которых, японец видно не из мастеров ремонта, вырезал ножовкой несколько ребер, т.к. эти туманки были лишними и так есть штатные да ещё к тому же ксенон с фарокорректором, я решил их снять, а в бампере коль такое дело удалить полностью все ребра все сам зашпаклевал купил на рынке сетку для тюнинга, загнул ее по форме, и отдал бампер на покраску. Потом вклеил на жидкие гвозди сетку и получил тюнингованный бампер и комплексе с заводской тюниной решеткой смотрится не плохо.
   На фото машина без туманок, времени нет установить, тем более что только совсем недавно мне пришли фирменные лампочки. Полезу разом ставить туманки, менять масло…

25->27->78
блатной такой номерок=)
по(на)ехавший

Биробиджан
Аккорд не знал ничего про гонки или был болен или мертв.Но не в укор филдеру.Сам хотел такого, но взял Одика.Удачи.

номера сделаны в Фотошопе:))

а аккорда-то ты сделал? или отстал? на много? ато чайзер турер-S 99 года догнать мой филдер-S на палке не мог)))

Невнятный дизайн, что у Fielder, что у Wish. Мнение.

Аккорд стартовал в режиме автомата, педаль в пол. шел чуть позади меня, на 100км/ч решили прекратить гонку, продолжать было опасно. со сторой попытки шли на ровне, он ехал в ручном режиме переключения, так же до 100.

я до 140 разгонялся) не знаю как на чайзере, кореш мне не сказал )))

всем привет, взял месяц назад такого-же филдера, но без туманок, купил-бы с удовольствием их, да в городе их нет. подскажите где взять. myname в ангарске или в иркутске в продаже такие есть?

Установочный комплект туманок для Fielder S комп. можно заказать в фирмах работающих под заказ. каталожный номер комплекта 81025-12090 цена в японии 24000иен. цена под заказ у вас должна быть 10000-14000руб.

Тойотыч спасибо. Есть еще один вопрос, дочь умудрилась обломить крепление откидной крышки на панели,кот. над пепельницей, теперь она не закрывается, как её поменять. надо всю панельку снимать или этот отсек отдельно снимается?

haba80@mail.ru
91.194.191.---
Сочувствую, у меня когда пришла тоже была сломана, отдельно эта крышечка не поставляется, необходимо менять целиком панель. при чем она идет голая, только ящик с крышкой, а наклейки - где часы, климат контроль надо покупать отдельно!!!
Для замены необходимо выкрутить блок климат контроля со старой и перекрутить на новую. больших затруднений не вызвало.
Если панель под мрамор то вот оригинальные номера.
55420-12150-B2 панель цена в Японии 9100иен(2000руб)
81942-12640 наклейка на окошко часов 730иен(160руб)
81942-12650 наклейка на климат 730иен (160руб)
Можно вклеить скрепку, так уже делали, но это не на долго.

да! тебе-то хоть пришла такая, а я то сам выбирал, куда смотрел))), правда смотреть мне было очень тяжело, на кануне ночью коньечку перебрал. домой приехал столько мелочей нашел: там ремень безопастности не работает, в ящике между сидениями защелка обломана, на 4-е колеса у меня 3 фирмы изготовителя))), а тех осмотр прошел на ура, первый раз в жизне сам(правда наверное и в последний, все таки лудше экономить свое время). Если честно я и уневерсал-то не хотел покупать, но зачем-то купил))) а теперь доволен, машина нормальная. Спасибо за советы.

Усть-Кут
Мужики че там сировский аккорд!, я на своем филе с места ская сделал, вот это был номер) он потом за мной на заправку зарулил и долго не мог поверить что у меня обычный 1.8 )))
А такая защита подойдет мне на 2005 год?

16.10.2008
Зорик
92.50.215.--- А такая защита подойдет мне на 2005 год?

Должна подойти. по каталогу подрамник у королл одинаковый для переднеприводных всех годов.

Уссурийск
Всем привет,купил филдэра на механике 1800 сс. все устраивает, единственное на пятой передаче при скорости 100 км. обороты 3000 . Интересно у всех так или только у меня ? До этого ездил на автомате на разных машинах с разным обьемом где при такой скорости обороты 2200-2300 .Такое чувство что нехватает шестой передачи. Мнение.

14.11.2008
АЛИКК
77.34.31.---
Да все верно, обороты выше но на расход они не влияют.
если хочешь их снизить поставь резину большего диаметра.
вместо 195/60 R15 -> 195/70 R15 на таких шинах по спидометру показания будут 94км/ч, а фактически 100км/ч.так же и тахометр.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Хабаровске