Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 6.5-12(зимой) л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-синий
  Привет всем! Читаю отзывы и удивляюсь,какие суммы тратят владельцы на ремонт своих авто. Покупал Корону ровно год назад.Купил первую попавшуюся(срочно надо было потратить деньги(бывает и так)). При покупке обнаружилось:отсутствие масла в двиг-е, крашеные бампера,убитые стойки,порван тросик багажника.Замерили компрессию-в норме(Это не показатель).Прежний хозяин прикольный чувак-ни разу не доставал щуп(через каждые 10 тыс. на СТО и все).Зато на «Р» -всегда ставил на ручник(говорит чтобы напряжения на АКП не было), в гараже открывал,а затем закрывал на один щелчок все двери,”чтоб резинки не дубели”,и много др.веселых вещей. В общем подвинулся он на 8 т.р.Купил - 192 т.р.(ну срочно надо было)
  Купил,загнал на СТО: ремонт стоек по гарантии+замена пружины+какая-то мелочь.Через неделю поменял там-же колодки.На всё ушло ~ 4т.р.(Кстати, советую СТО на Мамонтова 1.Пообщался с клиентами-едут с Горного,Белокурихи,даже с Барнаула.Типа,работают более 15 лет).
Покатался немного,выявил + и -.

“+”:самый главный-расход(до Горного и обратно четверть бака),
цены на запчасти-халява
мягкая подвеска(на трассе на поворотах-…опа)
по трассе 140-спокойно,ещё остается для обгона
нормальный клиренс(рыбалка,грибы-везде пролез)
огромный багажник

“-“ слабая динамика
отсутствие шумоизоляции
слабая штатная акустика
никакой свет фар(может тока у меня)
сзади троём тесновато
салон никак не раскладывается

Ежедневная эксплуатация+1/3 времени за рулём женщина,которая игнорирует любые ямы и кочки,в итоге за год 37 тыс.км.Заменено масло в двиг-е четыре раза.На данный момент появился стук в рул.колонке и скрип в воздуховоде при вкл.печке.И все вроде.На одометре 232000.(реальный на мноооого больше)Думаю пора менять ремень.Да и весь двигатель,т.к. за 5 тыс.км. улетает пол уровня масла,при нормальной езде.Нашел в Барнауле 7А за 14т.р.+работа-х.з. сколько.Если делать ,то ездить ещё 5 лет(не хочу).Если продавать,то добавлять пока нечего.Вот и думаю,что делать.
Но я знаю одно,что следующее авто будет Корона Премио года 200…-идеальное соотношение цены и качества.
Toyota forever///

Фары регулируются проставкой. Год ездил мучался, потом нормально. Еще ставятся более эффективные лампы, причем с нормативной мощностью. Правда через 6 мес. одна у меня сгорела.

jonnnick
Будеш новую покупать-изучи новые Тойотовские двигатели.

Номер зачотный=))

Вполне нормальный расход масла
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

chazer85
Вот продал "бочку" ищу ей замену, ну не как не могу найти. Притенденты(креста,камри,виста ,премио) мощ подскажите, что поудачнее взять?? Следует сказать,что катаюсь много по долгу службы, надо, что бы не сильно на карман давил расход.
А на тему номера 666, я бы не хотел такой номер, хотя наверно я через чур суеверен :)

chazer85.
Если всё упирается в расход,то экономичнее 7А нету.Или Висту-Камри с 1.8 ,но там расходники чуть больше.

Привет землякам!Согласен неплохая машинка!А двигателя вообще песня у меня королла 92г на механике 5А двигатель, расход от 5 литров!

ФАры, да, слабые у неё. Ни хрена не видно. Я правда езжу недавно и ночью ездил на ней в дождь со снегом + маленький туманчик. От дальнего, вообще толку никакого.

(специально для модератора: повторяю более мяконько): тут я про свет фар писал (извиняюсь, что нет абзаца, enter не работает). Так вот: согласен с автором фары у неё слабые. Сам ночью ездил тока один раз, правда было это, когда шёл дождь со снегом + небольшой туман. Ближний светит из рук вон плохо, дальний (тут спецом для модера) вообще "ничего" :) не освещает. Как-то вечером ехал, когда уже стемнело слегка, включаю ближний и удивляюсь, у меня в детстве у мопеда фара, одна, и то ярче светила, как так? Получается свет, это болезнь этой модели как и запотевание стёкол. Почему японцы недоработали эту модель не понимаю, она ведь на базе бочки.

А есть сообщение, sorry. Показалось администрация подсуетилась. Проклятый Веник, ***ть его.

PPV08
Проблема со светом решаеться установкой ксенона, если хочешь чтоб салон раскладывался, надо было брать G комплектацию, там заднее сиденье откидываеться причем раздельно, + метла, да и в самом салоне намного приятнее. А так машина очень даже на свои деньги.

Хачу Премку
Аффтар, будешь новую Премку брать, бери с движком 1.8 1ZZ. 1.5-ка слабовата, 2.0-ка с гребаным D-4, не для нашего бензина.

Афтор,или кто другой,скажите пожалуйста, как проехать на эту Мамонтову 1?

Купил недавно PREMIO.Какой у неё объём бака?

Фары слабые ага :)
Слабые фары на ТАЗЕ 2101 1978 года, как со свечкой в темноте бежишь!

j22.Сто на Мамонтова ищи где-то на Межрайбазе.Как проехать-я сам бы хотел узнать.

бак 60 л
GA70

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио