Тойота Эстима - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет.

Если у вас стучит рейка, как вам кажется, то сначала проверьте подвеску! Советую начать с шаровых опор.

Я как и многие думая, что стучит рейка (это болезнь многих нынешних авто), стал готовится к замене. А то что подвеску не проверял очень давно - это забыл...

Итак, ревизия показала, что шаровым кирдык, а наконечникам скоро он подойдёт.

Были куплены шаровые от Лемфёрдер, ибо оригинал ждать 40-60 дней и цена у них не адекватная.

Я ни разу этой процедуры не делал. Учился по Ютубу :-)))

...

Всем привет.

Пришло время заменить антифриз в гибридной системе.

За три месяца до этого купил а-фриз в у оф.дилера Toyota в Кемерово 5л. готовой жидкости (~ 2600р.)

После того как она отстоялась... Зачем? Когда до этого менял, то в дисц.воде почти всегда выпадал осадок через некоторое время :-(

Поэтому, купил, отстоял. И увидел, таки опять, осадок.

Поэтому, потихоньку, через трубочку постарался перелить а-фриз в чистый сосуд.

Замерил "температуру" плотности жидкости.

Норм! Около -45 градусов....

Приветствую.

Каждый раз, когда температура воздуха опускается ниже -35 у меня выдавливает жидкость из ГУРа прямо через крышку. Купил декстрон 3 на доливку, и в очередной раз полез доливать. А в банке просто варенье, еле льется. Думаю не долго это продержится в ГУРе, и точно, на следующее утро снова все на снегу. Подскажите пожалуйста, аналог 08886-01206 только чтобы не мерз при таких температурах.

Заранее спасибо.

Всем привет.

Выше писал о проведённой процедуре по раскоксовке ДВС с Демиксидом.

А сейчас промежуточный результат сего действа.

Ещё раз напомню...

проводить этот "таинственный и страшный обряд" лучше в тёплое время года и/или в тёплом помещении.

обезопасте себя (перчатки, распиратор, вывод газов за пределы места работ)

К примеру так выглядят пальцы после контакта с горячим маслом с ДМСО. Болели дня 2-3...

Напомню, до раскоксовки масло кушал 2AZ-FXE примерно 500мл./1000км.

Выглядел ДВС снизу вот так

...

Как всегда виноват только сам. Зачем то посреди зимы взялся помыть автомобиль. Сдвижные двери замерзли даже после обработки их силиконовой смазкой. Пока пытался открыть снаружи заднюю правую дверь, что то обломил в замке. Уже после снятия механизма открывания, выяснилось, что сломалась пластмассовая шпилька, ответственная за блокировку (кто придумал туда ставить пластмассу?) и теперь надо делать подобную либо на 3D принтере либо из металла, либо менять механизм целиком. В объявлениях подобной штуки почти нет, поэтому вот жду тепла, чтобы разобрать и вытащить для примерки.

Не мойте автомобиль зимой.

Всем привет.

Если вы ранее читали мои дополнения к отзыву, то наверное поймёте, что я никак не мог пройти темы раскоксовки с помощью демиксида (ДМСО). Такой уж я человек :-)

Итак, начитавшись и насмотревшись рекомендаций, комментариев, отзывов и т.п. о применении этого медицинского препарата в столь необычном виде, я, таки, решился...и вступил в "клан демиксидчиков" :-)))

Пробег 220 000км. расход масла 5W30 = в среднем 500мл/1000км. Поэтому или капиталка или контракт или, вот, ДМСО. Выбор не велик, но вот суммы в этих вариантах разнятся значительно, поэтому решил начать с того, что дешевле и что могу сделать сам....

Всем привет!!

Начну с того, что мадератор droma забанил меня на всегда. Теперь я не могу отвечать на комментарий или просто писать. Причина столь жестокого подхода, мне не понятна до сих пор. Написал админу ещё 4 дня назад, пока тишина.

Не давно я решил разобраться с задним бампером. Ещё до меня там были отломаны уши крепления. Снял его без проблем за 5 минут. А вот после увидел не что забавное. В задней части кузова под бампером имеются ( проёмы или отверстия ), так до сих пор не определился для чего они и как правильно обозвать....

Всем привет!

Наконец-то я доделал начатое!

Перед отпуском, с горем пополам, закачали краску в систему для определегия утечки. То краски не было, то время нет. И вот он! час пик!

Залили, включили Кондер и течь проявилась сразу! Это стыковой шов! Который они мне варили. Что делать?? Ведь надо опять снимать бампер и все в таком духе. Завтра ехать на море. Оставляю так! Но напоминаю что после отпуска они мне будут переделывать.

Уехал отдыхать с полным фрионом в системе. Закончился он только на обратном пути....

Всем привет.

Терпению пришёл конец...надоели мне стуки и тычки со стороны передних стоек.

Покупать новые не стал. Восстановил родные за 1500р./пара. Ранее менял родные на Каябу. Накатал на них около 150 т.км. Видимо время пришло...

Выбрал время и прочитав мантру - приступил.

Самое сложное, а вернее нудное и не удобное это сжание пружин :-( Поэтому, дабы ускорить и упростить данный процесс решил по примеру интернетного братства сделать не хитрый "механизм".

Прошлый хозяин гаража для каких-то не понятных мне нужд приварил мощные болты к раме ворот...вот их я и применил наконец-то :-)

На этот болт одел профили 2шт....

Снова я!

Если помните перед отпуском поменял тормозные диски (контрактные) и колодки. После установки началась вибрация при нажатий на педаль тормоза. Решил подождать когда колодки притрутся. День проездил с вибрацией, на следующий день психанул и поехал на проточку дисков. Была у меня мысля что надо было сразу проточить у токаря за 300 рублей. Почему не сделал?! До сих пор не пойму. Ну да ладно! Заехал к парням в сервис, цена на такое удовольствие 800 рублей. Что поделать, отдал деньги и уселся на диван в режиме ожидания....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима