Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

3.9
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 4500 куб.см
Расход топлива по трассе: на скорости 90-100 примерно 9.5литра л/100км
Привет всем полуночникам! Не прошло и года стояния в очереди , а точнее 11 месяцев, как я стал счастливым обладателем черного ТЛК-200 с турбодизельным мотором. Первые впечатления от езды на этом аппарате считаю самыми верными, поэтому начнем:
Плюсы: комплектация - в машине есть все, что можно было придумать, разве что джакузи не хватает. Расход топлива, пока идет обкатка, в спокойном режиме и на скоростях 90-100 кмч приятно удивляет, если верить компу , получается менее 10-ти литров. Отличная обзорность, идеальная шумоизоляция, полное отсутствие вибрации от дизеля.
Минусы: автомобиль очень валкий,если сравнивать с сотым, не говоря уже о восьмидесятке.Неоправданно маленький межсервисный пробег, больше похоже на разводняк со стороны дилеров, чем на рекомендации узкоглазых. Врядли замена масла каждые 5000 км спасет двигло от заправки каким-нибудь гавном на заправках наших "народных" госкорпораций, занимающихся добычей и продажей природных богатств Родины. Качество лакокрасочного покрытия при внимательном рассмотрении навевает грустные мысли о том, что на заводы тойоты устроились работать гастрабайтеры из нашего ближнего зарубежья. На стоянке рядом с 200-тым стоит восьмидесятка 94г.в. на которой езжу на охоту и рыбалку в родной краске, так даже жена заметила, что она покрашена 14 лет назад гораздо лучше. Автомат по-моему черезчур умный, очень долго реагирует на педаль газа,хотя она электрическая.
Ну вот пока и все впечатления от месячного владения данного авто.Докатаю до первого ТО,напишу подробнее и фото выложу.
Удачи всем в преодалении  изобретенного тайным мировым правительством кризиса!

30186955, Санкт-Петербург
22673357, Улан-Удэ
10469770, Хабаровск
Сергей 39, Калининград
Алексей, Айхал
Васильевич, Ленск

Magadan
Машина комфортная,но нежная.Да и двиг надо было бензиновый брать,он более ноский по сравнению с дизелем(естественно из-за качества топлива).А насчёт диллеров,так они почти все мягко говоря непорядочные,лишь бы бабло рубить.В целом автомобиль способен удовлетворить желания самых придирчивых критиков.
В статье "Битвы гигантов: Toyota Land Cruiser против Hummer H2" -онпоказал себя с самой лучшей стороны.
Удачи!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Замена масла каждые 5000 км показана турбовым движкам (любым) по определению.
Mens agitat molem

Машина зверь, но с бензином лучше. Отзыв 5.

Vasiliy1
DunLinу. Не гони волну) На дизельном Pajero4 и L200 замена масла через 15000км, на Патфандере и Наваре - 10000км.

Петропавловск-Камч
Денис , это не тайное мировое правительство - это массоны.

Магадан-Спб
тачка что надо-особенно в яповском тюнинге- я во владе видел такие!!! автор-а ты случаем не массон??)))

Олег
Согласен с автором...Хочу добавить и указать на недостатки,так как сам являюсь владельдем такой машины. Обратите внимание на крепление противотуманок.Внешнее крепление противотуманных фар не качественное. Через 3000 км пробега при помывке машины обнаружил что фара при нажатии уходит в глубь , разобрал поставил скобу, старое востановить не удалось. После 7000 км .... все повторилось с другой стороны. Машина валкая ...не хватает пневмоподвески.

Ездил на 80-ке, сейчас езжу на 100-ке, считаю что ЛЕНДКРУИЗЕР просто умер естественной смертью, на 200-й уже не сяду. Всё хорошее когда то заканчивается, итак больше 20 лет эта марка держала первенство.
Сотка морально устарела- это понятно, но то, что сделали вместо неё просто не вписывается в мои субьективно извращенные понятия о внедорожнике- это просто увеличенный РАВ-4...
Автомир
Привет всем...а кто ответит, двухсотый еще ни у кого не ломался....???
на моей практике у нас уже у третего 200.. ломает крестовины при движении по снежному покрытию.... сейчас проходит экспертиза...Ждем что скажет Тойота-центр...

езжу на 200 дизеле с августа 2008.Все устраивает.Кроме....1.расход соляры,минимум 11.9 при 80-90км/ч в Финляндии на финской соляре.про россию уж молчу.2.наездил 30000км.жрет масло как голодный.3 литра на 10000 пробега и к ТО на щупе минимум.не нормально.Ругаюсь на тойота-приморский(с.петербург) нагло заявляют о ТО через 5000км.бред....зачем тогда отъезжать от станции??????смысл в покупке такого автомобиля теряется...3.тормозов(в сравнении с конкурентами)НЕТ.

Артём777777
Бенз у меня 12,7 л по трассе

Как динамика у дизилька? А то чет седня сел на такого же, друг купил, притопил газ, а он еле еле поехал, не похоже что он делает сотку за 8 секунд..

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер