Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2012

Тойота Ленд Крузер 2012 — отзыв владельца

120948
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 4461 куб.см, 1235 л.с.
Расход топлива по трассе: пока не известен л/100км
Всем доброго времени суток! Начитавшись большого количества отзывов,решил "вступить" в клуб владельцев авто,не ленящихся делиться полезной(местами,что называется субъективно,не очень)информацией с другими автолюбителями. В жизни владел достаточным количеством автомобилей,многие из которых послужили довольно приличный срок. В их числе:самая первая Тойота Королла 1992 года на автомате;после порядка пяти лет управлял Тойотой Марк 2 Квалис 1997 года(универсал)автомат передний привод-аппарат достойный множества похвал,но,что называется старел и требовал все больше и больше внимания как к подвеске,так и к коробке;в разгар кризиса 2008 года подвернулся неплохой вариант за приемлемую цену Фольксваген Туарег 2006 года дизель 5литров 313 л.с. на макс.комплектации-из многочисленных отзывов об этой машине и рассказах от знакомых складывалось далеко не плюсовое впечатление о ее надежности-но,видимо я везучий и машина "не капризничала"достаточно долго,обслуживание конечно было по ценнику несопоставимо дорого с тойотами.Фолькс очень нравился жене,и она сама каталась на нем и балдела от простоты управляемости и комфорта за рулем.  В любые морозы Фолькс запускался без проблем. Немного расстраивала жесткая подвеска-думаю это плата за управляемость. Можно много рассказать про него,поскольку в пользовании он был около четырех лет. Вынесу льши краткий вердикт Фольксу:Комфортный авто,динамичный,послушный,безопасный,дорогой в обслуживании,жестковатый по подвеске,внешне неплохо скроенный,сиденья для переднего ряда просто одуренные по комфорту,и все же авто,на мой взгяд,не для России,тем юолее не для Сибири с ее "интересными"зимами. Параллельно с Фольксом приобрел жене с салона Мицубиси Лансер Х 2010 г. 1,5 литра автомат на полной комплектации. Сам достаточно много покатался на Лансере. Кратко: просторный салон,много место для водителя(мой рост 186 см-помещаюсь вполне комфортно,еще место для "маневра"остается),неприхотливый,экономичный,кушает 95 бенз около 7,5-8 литров по городу,сделал шумку всего авто,вплоть до арок и потолка со стойками-своя шумка у авто была никакая,управляемость у авто на высоте,динамики разгона конечно маловато с таким движком,но гонщиков в семье нет,вообщем машиной довольны. Если кому интересно, могу разместить фото всех вышеперечисленных авто. И вот в начале этого года я продал Фолькса и затеял приобретение нового большого авто для семьи(пока ребенок один,но планирую :)) не менее трех). Обязательно авто хотел новый/с салона, с не менее семи-местным салоном,еще типа внедорожник должен быть, демократичным в обслуживании, как можно надежнее:неломкий/практичный. Сразу оговорюсь,что в первую очередь поглядывал на ЛК 200 дизель,мой друг порядка двух лет уже владеет сим авто и доволен на все сто(у него семья из шести!человек). Цены на обслуживание даже у ОД были значительно ниже обслуги моео бывшего Фолькса. Как варианты рассматривал нового Патрола,Тахо,Мерина GL 500,финика QX-56,Эскалейда. Интересен был финик и патрол. Вопросы лишь были к надежности,ликвидности,не совсем устраивающему меня приводу:подключаемый,непроверенности пока временем,много лошадей/налог солидный(беру авто в кредит и прибавка к оплате свыше 250 лошадей не радует+расход топлива значительно выше как не крути),универсальность данных авто под вопросом,к тому же тойота банк молодцы:басявые условия кредитования с эффективной/реальной процентной ставкой всего 6,4% годовых! Немцы машины кайф,но... Тахо,эскалейд тоже вроде нормуль,но есть куча минусов,которыми все-таки не хочется обладать взамен "реальным"японцам с их приспособленностью к нашим условиям и дорогам. И вот оформил кредит на нового уже рестайлингового,что приятно порадовало,ЛК 200 на дизеле черный металлик на светло-бежевой коже. Должен прибыть к ОД в конце мая/начале июня. Жду,нервничаю помаленьку,придумываю,что бы поставить на него из доп.оборудования. Буду благодарен,если что посоветуете. Пока тока фото,дернутые из сети.

Жаль,что эту машину сейчас не производят(желательно бы еще и с левым рулем). В хозяйстве/семье просто супер. К тому же салон,особенно на то время,казался обалденным как по комфорту,так и по качеству сборки и отделки,плюс ко всему очень просторный. Катались как-то в Яровое летом 2007 года,так в первый день с легкостью ночевали в нем втроем со сложенными в ровный пол задними сиденьями. Ради интереса земерял расстояние от закрытого багажника до полностью сдвинутого вперед переднего сиденья, оказалось 215 см. Кажется, неплохо для универсала....

Машина супер! Не подвела ни разу! Ни в самые дикие морозы 2009-2010 годов,ни загруженная кучей досок/лыж и багажом+6 человек в салон в поездке в Шерегеш. Очень комфортная и динамичная. Мощная и до попы управляемая. Передние сиденья могусказать даже на порядок лучше,чем в лк200(особенно по регулировкам,поддержке,материалу и поясничному массаржеру). Весьма дорога в эксплуатации. Без присадок в дизель типа Кастрол ТДА старался не заправляться. Своя шумка на высоте,но для пущего кайфа в свое время сделал полную шумоизоляцию....

Начиная с момента подписания всех необходимых документов у СЛК-Моторс г.Новосибирск,названиваю менеджеру,чтобы узнать дату отгрузки из города Москвы моей(подчеркиваю!моей полностью оплаченной) машины? Из ответов лишь: "все в прочессе,ждите". Вот и беспокоюсь.е-мое. Хотел посоветоваться со всеми владельцами и эксплуататорами ЛК200:обслуживание у ОД,стоит или нет? Напрягает обазательство каждые 5000 менять масло. Честно,могу сам все делать,но пугает снятие с гарантии. К тому же,после оф.дилерств на лансере замечал кучу недоделок....

Ради интереса ознакомился с прайсом у ОД на шумку авто. Космос!!! Одни двери (4шт) непонятно во скока слоев 16тыров. Пол 30тыр. И т.д. Покатаюсь,послушаю,может решусь кое-что собственноручно забацать из шумки. Одна из вещей,которая мне нравится после сделанной шумки это благородный глухой звук металла снаружи, а не лязганье. Плюс ко всему уже многократно убедился,насколько становится теплее в авто.

Всем привет! Забрал машинку от дилера. Процесс был приятен и требовал все же внимания для проверки ЛКП,электроники и пр.касательно приемки авто. За три часа справились с бумагами и проверкой. Отправился в первую своей жизни поездку на ЛК 200 за рулем. Успел немного отвыкнуть от габаритов и высоты,ведь Тура продал еще в феврале и гонял все это время на Лансере Х. Крузак короче большой. Но не заметил особых сложностей при маневрировании по городу. Рулевая,движок работает как надо и напрягать тупением др.водителей не пришлось....

, пробег 600 км

На пару-тройку дней отдал машину в стайл-сервис на тонировку без передних,шумку защиты арок битумом,бронирование пленкой переднего бампера,фар и туманок. Плюс решил чуть затонировать задние фонари.

, пробег 600 км

всем аста-ля-виста(як тойота). грустно тут. куча фанфаров и по сути ноль участия и претензий к машине!!! а у меня они есть! и ой как есть. пишите свои деферамбы и расписывайте як усе класно. блевать хочется. любой,кто любит свою машинку напишет так(если есть навыки или талант в гуманитарии),что ушки сладкой ватой покроются и все ломанутся за бабосиками и в прочие кредитные инстанции/орган"изации!! создал/учел/забыл. не слушайте никого,как если бы спрашивали мнение про фильм,катайтесь и /будьте "be happy!".

У ОД прошел первое ТО. Типа там все проверяли,протягивали,смотрели и пр. Ничего нового не узнал. Все в порядке. Поставил дефлектор на капот(кишки на трассах на лобовом шибко обильные) также у них. Цена вопроса 4500+700 работа. Дешевле либо 4000 такой же под заказ,либо китай-бабай за 2500-2700+хрен знает скока доставка. не те деньги. Коврики велюр бежевые маркие и аж ножом по сердцу,когда товарисч после дождей, ладно бы в туфлях или сланцах,так в кроссовках с этими там канавками для грязи в них хрясь к тебе,а ты вроде как вчера их почистил....

Вы уверены что там на в объяве та же машина что в отзыве? Или что там вобще есть машины?
Фейковые объявы не разу не видели что ли.
Обратите внимание на цену там – это первое.
В объявлении «куплен в феврале 2013», дата этого отзыва «06.05.2012»
Внимательнее нужно прежде, чем хаить человека.
Highlander )

И мне тоже нужно быть внимательней, всё уже выше написали :)))
Highlander )

Иваново
avera:
Фейковые объявы не разу не видели что ли.
Обратите внимание на цену там – это первое.
В объявлении «куплен в феврале 2013», дата этого отзыва «06.05.2012»
Внимательнее нужно прежде, чем хаить человека.
Я ни в чем не уверен !!! Это как фраза из кино. * Доверять нельзя никому , МНЕ можно *

кенигсберг
Ну что,пару дней являюсь счастливым обладателем такого авто....В целом с автором согласен.И еще хочу добавить,что немца с такой базовой комплектухой,за такие деньги,которые просят за крузер не найдешь.Разве только пустой барабан.По этому считаю,у крузера цена и качество - сопоставимы.
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Не слушай сказки про БМВ! Проверено, детская мечта с взрослыми неизлечимыми болезнями! БМВ долго не ездит, сопливит и жрет самое дорогое - время, а оно дорого и ценно! БМВ это юношеский паркетник с временными ощущениями скорости и абсолютной ненадежности! Цены на вторичном рынке говорят сами за себя! Это гипноз и большой бизнес на гипнотизированных - это стиль жизни плакать в тихоня и хвалить европейских производителей. Увы им не по плечу до сих пор даже побороть проблемы с обычными лампочками не говорю уже на постоянный головняк с маслопоеданием их моторами и отклеивающейся резиной в салоне этого паркетника. Но Пипл хавает и они его кормят. 320 лошадей конечно же мало! Но есть выбор... Мотор 5.7l! 3UR-FE! Надежнее, экономичнее не видел, тест пробег 1млн.200 тыс.км!
Максим_Кетонов:
Я купил себе 200 крузака и пожалел. Сколько у меня было машин, из всех, он самый скромный. 310 лошадей - ну, ей богу, для детей. Он не едет он ползет.
Автор,пересмотрите вариант покупки, присмотритесь BMW.
Если любите большие мощные машины, то вам надобно Х5.
Скоро уже появиться новый Х5, можете попробовать заказать его, пока ждете крузак.
Там, кстати, будет три-турбо и 380 лошадей. Покруче крузейро!
Крузак, когда придет можете оставить для сравнения. Недельку покатайтесь на крузаке - недельку на Х5, посмотрите что к чему.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

подписался)

Ждем обновления. Как по надежности?
Toyota Crown, Toyota Camry

Продажа Toyota Land Cruiser 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1VD-FTV в Новосибирске