Отзыв автовладельца Toyota Platz 2000

Тойота Платц 2000 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2000
Привет всем автолюбителям! После трех лет владения этим автомобилем и его продажей решил написать отзыв о нем. Хочется отметить Platz это мой первый личный автомобиль, до этого немножко ездил на отцовском Nissan AD. Вообще при покупке автомобиля я очень сильно не хотел покупать Platz (как то не нравился он мне) и тем более на механике, так как опыт вождения был очень маленький хотелось взять автомат и не париться. Вообще мне дико нравилась Honda H-RV и как вариант я ее рассматривал. Но мой отец убедил меня взять Platz со словами «да бери, чтоб убивать было не жалко, покатаешься маленько, научишься ездть да продашь и ченьбудь побольше купишь». Я положился на многолетний опыт своего отца. Нашел объявление, позвонил, съездили поглядели – вроде ничего, прокатился… купил )))  Ну вот это маленько длилось без малого три года.

При покупке он мне достался с помятым передним крылом и убитыми в хлам стойками, все остальное было в норме ну и пробег был не маленький 180 т.км. поэтому терзали смутные сомнения, забегая вперед скажу что сомнения не оправдались. Итак Toyota Platz 2000 г.в. МКПП, объем 1.5 литра 110 л.с. На вторую неделю после покупки стою жду в очереди на мойку, и какой то гонщик на древней короле въезжает мне в зад, выхожу смотрю на произошедшее: на левом уголке бампера отлетела краска. ГАИ вызывать не стали, так взял с него денег, и потом на эти деньги починил и бампер и крыло, которое было повреждено))))  Купил я его в марте, как стаял весь снег поехал за стойками, ну и пружины прикупил заодно с пыльниками все обошлось в 12 т.р. Итого после покупки вложений было на 17 т.р. ну еще резину летнюю купил Кордиант 7 т.р. Расход 6-7 литров по городу, по трассе 5-6 литров комфортная скорость 120-130 км/ч больше уже страшно, база короткая автомобиль легкий, болтанка начинается после 130-ти. Максимум разгонял до 175ти страшно ))) Через тысяч 10 стала плохо заводиться проблему решила замена топливного фильтра (650 р. Это было в 2009 недавно менял еще раз фильтр уже 1100р. Инфляция мать ее )))) через тыщ 30 загудел ступечный подшипник справа, поменял оба ( по 650 р. каждый) серьезных поломок не было. Автомобиль не прихотливый, очень хорошо рулится, очень резвый, т.к. механика для его веса 900 кг 110 л.с. это о го го сколько))) машина огонь)) для города машинка в самый раз. Все расходники копеяшные: свечи оригинал по 110рублей, масляный фильтр 350 рублей, воздушный 350 рублей.
Не смотря на то что автомобиль маленький багажник и салон не сказать что большие но не тесные, куча бардачков на передней панели – очень удобно. Зимой заводилась всегда хорошо, даже в -35. Мне досталась модель с климат контролем – вещ дурацкая и не удобная))) то есть у тебя всего 2 режима направления потоками воздуха это «AUTO»  и «AUTO» с усилием на лоб стекло. Летом впринципе ничего, поставил 18 градусов и нормально а вот зимой очень не удобно, когда у тебя ноги замерзли а ты не можешь только на ноги включить так как «AUTO» же блин))) Да и печка не шипко теплая, и греется долго. Немного помогает волшебная картонка на радиатор и ликвидация салонного фильтра))). Еще не очень радует некачественный пластик на дверях и передней панели, бренчит изрядно и шумоизоляция никакая.
Магнитола стояла штатная фм+сд, и еще двд плеер был под передней сидухой с штатным навигатором который не работал))) я проездил год и полностью заменил акустику башку поставил альпайн, с зади блины пионеровские на перед герцы бюджетные звук стал значительно лучше. Когда менял магнитолу, пришлось поработать лобзиком с панелью штатной магнитолы, долго сомневался думал закосячу. Ну получилось так себе. (на фото видно) Модернизировал рукоятку переключения передач, ато штатная очень убогая была( почти как на пятерке)))

По поводу сомнений, которые меня терзали… пробег 180 т.км. не маленький я думал что то полюбому должно было вылезти по двигателю. Нифига – масло никапли не кушал от замены до замены 10 т.км. уровень держался… и до сих пор (был пробег 245 т.км. когда продавал) уровень масла держался в норме. Масло лил Shell Helix 5w40. Один раз масло ушло, давило с датчика давления масла, замена 650р. с работой.

Затраты за все время эксплуатации:
Стойки, пружины, пыльники 12 000 р.
Спупечные подшипники 2шт 1 300 р.
Ремень гидроусилителя 350 р.
Аккумулятор 1 700 р.
Замена штатной магнитолы с колонками 10 000 р.
Датчик давления масла 500 р.
Колодки 2 раза по 1 000 р.
2 раза топливный фильтр менял 650 + 1 100 р.
Раз в 20 т.км. свечи по 110 р.
Летние шины 7 000 р.
Этим летом промыл форсунки 1 500 р.
Ну и раз в 10 т.км масло, фильтра примерно по 2 000 р.

Практически все ставил и менял самостоятельно, скажу что все не заморочено и довольно просто.

Подведу итог.
Из положительного:
Очень экономичный
Для города маневренный и шустрый
Расходники и запчасти дешевые и доступные
Неприхотлив к бензину и погодным условиям

Из отрицательного:
По трассе быстро не покатаешься
Обшивка не очень, шумка плохая
Печка не очень теплая

Для желающих купить такой автомобиль говорю берите не пожалеете!

автор а че продал то? тачка же весч, подтвержадю.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Заринск
У этого авто два минуса- своеобразный дизайн и дешманский пластик панели. И всё. Ну а по теме- для начала пойдёт. Автор- как саб? Хочу такой взять.

Внешне не очень,зато надежная,дешево в обслуге.....недорогая...+5

Заринск
[quote=Lehaguru]Внешне не очень,зато надежная,дешево в обслуге.....недорогая...+5[/qu ote]
Всё от Королки подходит.
На самом деле- они просто всплыли.

Продал так как увлекся охотой и рыбалкой...а на нем по бездорожью не покатаешься))))

Carozeria:
Согласен! Но есть еще офигенный минус - на палке он тяжело продается. Саб отличный, плац прокачивает оч хорошо...бери!

Всё от Королки подходит.
да, все доступно и дешево

smit008:
Про саб- понял. А про палку, да- тяжёлый случай. Но опять же- из ста водил найдётся один, больной на мех. коробку.
На самом деле- они просто всплыли.

больше всего передняя панель не нравится( как то все очень дешево( а вот с учетом массы авто и 110 л.с в купе с мехой не плохо)
ленарон

чита
В наших краях МКП в ходу, такии тачки идут дорожи.

Carozeria:
ну вот, за 3 месяца продажи нашелся, а вообще палкофилов становится все меньше и меньше..)))

lenaron:
да, куда интересней едет чем автоматные, на 2й скорости отсечка на 103 кмч срабатывает...всякие ""тюниные" четырки да пятнахи на 16м литье со светофора курят)))

Лёха1965:
В наших краях МКП в ходу, такии тачки идут дорожи.
блин, надо было к вам гнать на продажу...)))

lenaron:
Ну и класс авто - типа нашей копейки.

Carozeria:
Ну и класс авто - типа нашей копейки.
не копейки а я бы сказал калины...внешне даже малех похоже..а если говорить про классы отечественных автомобилей, то это не привычные классы A.B.C.D.e.f, а ока,жигули,волга и уаз...))))

На мкпп пуля наверно с ее то весом?

[CaMuPau:
]На мкпп пуля наверно с ее то весом?
с вистой двушкой зарубался, капот в капот... едет хорошо для полторашки

Японский Логан)

К салону сильно не присмтривался никогда, а тут фотка салона хорошо сделана. Салон - жесть))

Алпайн - весч ... саб - это круто )))

Не проклеивал салончик ? ниче не дребезжит ? ))

Плац на мехе это тема, должен отлично подрываться.. а вот по поводу печки не знаю, у меня тоже климат контроль но на холод жаловаться не буду, тепло везде. А так за свои деньги машинка просто золото)))
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

antropoFFal:
Да я подозреваю че там чето с термостатом не так как нужно, если бы не продал то посмотрел бы его. Просто у друга корола с таким же мотором, у него печка жарит ваше ппц как, а мой чета не очень.

Лаймонд:
Не проклеивал салончик ? ниче не дребезжит ? ))
Как всю акустику поставил стала дребезжать задняя полка где блины стояли - проклеил ее изолоном сантиметровым))) и номер побрякивал от буфера - проклеил 2-х сторонним скотчем. это помогло, больше ничего не проклеивал и перестало дрибезжать все. Да, если брать мафон то только Альпайн... он мои штатные то колонки прокачивал жестко(ради интереса сравнил со штатной), а когда их выкинул и поставил пионеры с герцами то ваще туц, туц, туц ...)))

авто классное сам на таком езжу, тока я его ****ал, и мне пофиг, лес за грибами на дачу и даже в хороший снег без проблем на палке езжу, плюс резина 14 -175 на 70, через бордюр с пол пинка , летом тоже хотел менять на хрюна hrv, но блин понял такая машина пока нужна самому, ездил на ней на украину ваще без проблем, на обратном пути в дождь попали сильный в мелиотполе, там москали стояли на хтрейлах боялись через лужу проехать а мне пох, прошел с пол пинка я и какая то шаха, а москали очовали! так шо тачила зачетная особливо за ее цену!
Мои отзывы: Toyota Platz 2001, Toyota Platz 2001

Молодец! А вот масло лил 40 зря! У меня Королла была с таким двигателем, я тоже лил 40ку, заметил коксование, заехав как-то на сервис, узнал, что 40ка это жестко для движка 1NZ в связи с работой цепи и наличием VVTi. Вообщем, приехал домой, обрыл весь интернет и нашел чего и куда лить. Вот нашел и для нашего героя-Плаца!

Продажа Toyota Platz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц