Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2017

Фольксваген Поло 2017 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет! Решил написать свой отзыв о данной машине, может кто сомневается брать, либо есть какие-то либо вопросы...До этого были два авто С и J класса, всеми ими был доволен, но последний кушал много топлива, поэтому было решено менять машинку. Смотрел в пределах до 850 тысяч в хорошей комплектации, новые, соответственно только Б класс. Машина должна была быть достаточно динамичной и с маленьким расходом топлива. Буду краток, заезжал смотреть Солярис, с виду не плохо, но внутри шумно, плюс пара 1.6 и автомат мягко говоря не едет, приходиться крутить, а тут и выше расход, сел на поло 1.6 на автомате, машина лучше, но так же не особо динамична. И вот мне предложили на тест драйв 1.4 турбо с мех., после чего и преобрел. Смотрел ещё другие варианты Б класса, конкурентов по сбитости не нашел, а переплачивать за рапид смысла нет, хоть и не плохо он.
О машине: в салоне достаточно тихо, ямы проезжает прилично, подвеска глотает, но на трамвайных путях немного трясет, но не критично, на трассе после 160 при сильном ветре потрясывает. В остальном все устраивает.
Салон: пусть пластик и жёсткий, но мне мне пофиг на это, не целоваться же с ним) Эргономика удачная, все на своих местах, сиденья удобные, руль спортивный. Зимой лобовуха греется очень быстро, в салоне моментально становиться тепло( в пределах 5 минут). Ничего не шумит, сверчков нет.
Двигатель: тут это его самый изюм, очень шустрый, тихий и экономичный. Замерял по программе, до сотни идёт за 8.6 секунд. Езжу на 98, так как расход меньше чем на 95( опробовано), по деньгам выходит как на 95 в итоге. Трасса с климатом 4.7- 5.4, город от 6.5- 8.5 в зависимости от динамичности езды. По трассе после ста не скисает, без труда обхожу фуры, по динамичности немного превосходит С-шные двухлитровки, они оказались не такими шустыми за городом. Масло не ест вообще, ТО прошел уже одно. Машина полностью радует и доволен, считаю лучшем выбором в Б классе за свои деньги. Есть мысль о чип- тюнинге, но пока под вопросом.
Всем удачи и ровных дорог.

Alexandr qwert, Барнаул
Евгений, Абакан
MTM09, Черкесск
Вячеслав, Симферополь
Serega383, Санкт-Петербург
Евгений, Самара

У меня такой же только хайлайн, пробег пока небольшой, езжу на 95 экто. После Фабии в Поло нашёл как минусы так и плюсы, минусы в основном по комплектации.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
r2d2
новый поло:подвеска на маленькой скорости бывает чуть побрякивает , ям стараюсь избегать , бывает пробой в безобидной казалось бы ситуации.
Дмитрий Автолюбитель
У меня на аналогичном двигателе расход по городу 7-10, по трассе 5,5 - 6,2л на 100км. Я правда не показания приборной говорю, а по суммам потраченным на топливо. Просто сами смотрите при расходе 5 литров на 100км вы можете на одном баке проехать около 1100 км (объём бака поло и рапида 55 литров). У меня есть скрин, где я проехал по трассе 817км и осталось чуть больше 1/8 бака, думаю 900-920 проехал бы прям в сухую) Но у меня ДСГ коробка, а насколько я знаю, она не менее экономна чем ручная.
А в целом автомобиль приятен в общении:).
Думаю стоит, так как ничего подобного не имеется
12036610
Чипуй не сомневайся небо и земля мотор исскуственно задушен, темболее меха мтор по настоящему расскрывает свой потенциал а рассход в спокоцных режимах становится еще ниже
фураке
А в целом автомобиль приятен в общении:).
Там и салон сзади над задним рядом погремывает, но это ерунда по сравнерию с другими косяками

Рубцовск
Это ваши предрассудки.
Смотря с чего пересели.
Как говорил один мой знакомый-в голове стучит)
А ещё есть психологический момент:в чужие машины кажутся лучше,тише, быстрее)))
Но это не всегда так.
Езжу на Рапиде, ходовка конечно странновата,может и пробить на ровном месте,а может и нет в огромной яме.
На Крузе пробивала попредсказуемее)
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2013
фураке
Я переднюю подвеску имел ввиду.
АМК
Хорошая машинка для города и хороших дорог. Кроме Москвы. Тут это раздражмтель для всех особенно в белом цвете. Путают с такси и издеваются на пустом месте. Недостатков практически нет кроме отсутствия демпыирования отбоя у амортизаторов и неинформативных зеркал. Еще надо взять шестигранник на 9 , вынуть ось педали сцепления , зачистить его ножом как морковку , намазать маслом и поставить на место. Иначе доканает своим скрипом.
Машина более тесная чем Веста и уже в Бразилии и Китае вышлел новый полоседан. Попухлее как и новые Рио и Солярис и Веста.
В низших комплектациях без мотора 1.4Т нынешний полоседан неинтересен совсем.
Ялта
Чип на ваг - мастер хэв!
иван
Когалым
Пипец купил В -класса ведро а описывает как будто мерина взял ))))

Проснулся)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Сужу по Супербу 3v3-да у меня такой же двигатель и коробка. Не повлияет ли чип на ресурс? Мощность двигателя будет выше запаса трансмиссии.
Максим
Поправьте, если я не прав, но это двигатель czca с одним фазорегулятором на выпуске и механической коробкой передач, она рассчитана на момент в 200 Hм, с дсг должна быть на 250. Сужу по Супербу 3v3-да...
Коробка от Ауди а 1 стоит, почитай про нее

АМК
YouR-CurSe
Это поло GTI?
Это полоседан GT.
Главное, чтобы до ремзоны успел добежать.
А там дилер подключит свое оборудование, считает ПО не заводское(вмешательство в заводские настройки/программы) оформит акт и отправит домой за ворота дальше "наваливать" не на стоке, но уже без заводской гарантии.
Коробка от Ауди а 1 стоит, почитай про нее
Она же стоит на а3, тигуана, кодиак джетта 6, что с этого то) там указан конкретный максимальный момент.
240 момента держит, не знаю где вы там смотрите
240 момента держит, не знаю где вы там смотрите
Я скачивал самообучение по группе ваг, официальные документы для обучения персонала.

Черкесск
Если перед ТО откат делать на заводскую прошивку и не давать ОД подключаться через комп для отправки данных в Фольксваген,то все норм...но дофига "но".сам думаю о чипе,но ценнег на него в норм.конторах и эта муть с гарантией пока останавливают.

Черкесск
а так,с приобретением тебя,автор)сразу меняй пружины,диски и резину.подробно расписал в своем отзыве про ГТ.

Там Киа все забито
Тебе бы не помешало в голову чип вживить - хоть какие-то то мозги бы появились

MTM
Да ерунда - дилеру по барабану на чипы, если нареканий по мотору нет. Уже 3 ТО прошёл с чипом без проблем. Чип АГП МС 12 т.р. стоит.

premio711
Ну пусть это так.Но чиповка турбовика предполагает по сути поднятие давления наддува из чего истекает более высокий расход топлива и меньший ресурс.Так вот всем ли так это важно.Плюс вмешательство в заводское ПО.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Тебе бы не помешало в голову чип вживить - хоть какие-то то мозги бы появились
Как только ты клоун пройдешь чиповку своей головы, сектант ваговский.
ильяи
Не факт. Турбомоторы бывают задушеные в угоду экологии или маркетингу.
125 л.с. 1.4 тси в стоке и 170 л.с. после чипа не очень высокая форсировка. Например Хонда или Форд свои 1.5Т сразу делают свыше 170л.с.
Richard
Как только ты клоун пройдешь чиповку своей головы, сектант ваговский.
Вот про то и пишу - ты даже не можешь разнообразить свой лексикон в виду скудности ума, одно и то жи строчишь как попугай. Чип от Поло мог бы серьезно поднять твой уровень интеллекта.
эдян
про отмасферные двушки,пишешь что быстрее,но фокус 2,0 тебя обойдёт полюбому
эдян
про отмасферные двушки,пишешь что быстрее,но фокус 2,0 тебя обойдёт полюбому
У фокуса 160 л.с. по факту, у нас в России занижают для налога. А так до 100 одинаково, потом что будет уже интересно

premio711
Вот именно,если нету нареканий.Если вдруг коснется гарантийки по мотору или коробасу,то...)

Мягкий пластик - это не роскошь, а безопасность, вот если при дтп твой хл******** поцелуется с жестким пластиком, то ты поймешь о чем я говорю:)))

Сочи
Вадим Алёхин
так пристегивайся

Продажа Volkswagen Polo 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло