Фольксваген Тигуан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Продал!"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!

Как-то все закрутилось, что не было сил, возможностей и желания сесть за продолжение отзыва. А теперь, уже многие детали стерлись из памяти, поэтому остается лишь констатировать факты, которые остались в голове.

В начале лета 21 года у меня кончилась резина, ну как кончилась, часто стал ловить проколы из-за малого остатка протектора и в один из дней через прокол даже металлокорд стал виден.

поменял резину на Kormoran SUV Summer в размерности 225/65/17, что чутка добавило клиренса и мягкости машине....

Ушла машина в хорошие руки за 2450. А я пересел на трехлитровый баварский трактор. Найдет вдохновение , напишу отзыв со сравнением. Всем спасибо и удачи на дорогах!

Подошла к своему финалу полугодичная эпопея с Тигуаном. Итог - автомобиль возвращён дилеру, выплачены деньги.

Немного про авто в эксплуатации при минусовой температуре.

Однозначный плюс в обогреве руля и сидений. Руль греется равномерно, что с внутренней стороны, что с внешней, по всей окружности. Быстро и сильно, можно выбирать режим обогрева. Тоже и про кресла. Мощно, быстро, равномерно.

Отопитель салона также не подкачал. По осени были у меня претензии, но оказалось что это странный алгоритм работы....

Сравнение с новым,

Отзыв о Volkswagen Tiguan

Начал историю нового тигуана - пока только сравнение с этим если интересно - почитайте.

Продал свой любимый авто.

Собственно у меня все автомобили были любимые. Потому что это не просто средство передвижения для меня. Продал в хорошие руки, не перекупам, чему очень рад. Спрос кстати тогда удивил на мой авто. НЕ думал, что рынок сейчас такой живой (на тот момент продажи, сентябрь конец). За один день продан был авто. Ничего плохо за машину не скажу, если даже меня читают сейчас собственники) Машину не планировал менять, поэтому даже в сентябре заменил шрус и еще по мелочи. А в августе или, все-таки, в сентябре, заменил лобовое на качественный пилкингтон, так как стояла камера слежения за полосой, а на лобовом была трещина не значительная....

Все закончилась моя история владения этим авто. Страшилки про tsi не сбылись. Расход масла не появился. Цепь не загремела. А проехал я 111 тыс на нем. Похоже последние генерации этого движка серьезно доработали. Взял новый тигуан там помимо страшных буковок tsi еще 3 штуки dsg.. но что то мне кажется все эти буковки не такое уж зло.

Тигуан был обменен на старшую модель от VW - Туарег 3,0 TDI. Тигуан, пожалуй, лучшее авто из тех, каким я обладал. Только так сложилось, что я по своей природе активный турист и мне недостаточно дорожного просвета и объема багажника.

Долго искал для себя дизельный Туарег , но в моем регионе попадались только те варианты, которые даже на фото смотрелись уставшими. Этот тоже далек от идеала, но что-то отмывается, а на что-то можно закрыть глаза.

Добрый день,

подвожу коротко итоги:

1. После попытки продать машину в рынке и кучей идиотов "экспертов" на проятежнии 3 недель выносящих мозг об отмирании турбины и растягивающихся цепей, загибающейся ДСГ и т.д. с паралельным требованиям аля "заберем за 900", было принято решение поездить до лета. Машина спокойно наматала еще 10.000 км в обычной рутине. При этом был принято решение потихоньку искать замену. Особо так ничего и не посмотрели, решили новый тигуан, типа от добра добра не ищут.

2. После анализа ситуации в чел....

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Давно не заходил, сподвигло меня дополнить отзыв одно объявление на Дроме. Вот это: Volkswagen Tiguan 2016, Красноярск

Несмотря на ДТП, Тигуан в хорошем состоянии, все промежуточные ТО сделаны, подушки целые, лонжероны целые, задето лишь оперение. Следующему владельцу однозначно повезло, если он читает сейчас это дополнение - поменяйте обязательно масло в моторе!!!

Всем добра!

"Гуд бай, мой Тига, гуд бай мой миленький!

И по дорожке и по дороженьке, не понаваливать нам больше никогда!" ))

Почему-то это песня пришла на ум, когда сегодня супруга подписывала документ, по которому Тигуан переходит в собственность страховой компании.

Наконец-то эта эпопея закончилась, точнее почти закончилась - осталось снять в понедельник фаркоп и получить деньги на счет.

Ну да ладно - по порядку в хронологии.

Утро 08.08. началось просто отлично, в замечательном настроении проводил жену с детьми в детский сад, а сам поехал на работу на Тигуане....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан